???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Я выбираю -

Голосовавшие
482. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЯК-1 - BF109-F

    196 40.66%
  • Wildcat - A6M2

    36 7.47%
  • И-16 - BF109-B

    190 39.42%
  • Spitfire V - BF109-F

    60 12.45%
Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 833

Тема: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

  1. #376

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Вот вы все обсуждаете то что в ммо называется PvP - вещь важную но не самую важную. И как ни странно даже в WOW, которому уже 7 лет скоро, и в который играют over9000 игроков, есть проблемы с балансом, тактикой... То есть это не смертельные проблемы. Потому что еще есть PvE... А вот тут сеттинг войны дает такие сценарии и механики, что все фэнтези отдыхают.

    Насчет "сложности". Мне для игры в WOW пришлось купить мышку с 17 клавишами. Каждый день я читаю тактики на спец. сайтах. В рейде я использую больше клавиш, чем в авиасиме. Однако, когда начинаешь играть - действительно, хватает курсора и мышки и интуиции. Уверен, что в ВоТ тоже не все просто на высших уровнях рейтинга. Основное правило игрового дизайна - easy to start, hard to master.

    Решение для сима на вскидку - при получении очередного звания, очередная "автоматика" самолета отключается.

    А вот насчет того как будут играть люди без джойстика - вот это реально проблема, про которую я думать даже не могу, потому что у меня джойстик с детства. Это проблема да, как сделать интересной игру и с джоем и без. И не превратить ее в аркадное г... Да... Но ведь летали как-то в Ф19 на клаве... Нужны две полноценные механики управления "с" и "без".

    Вопрос: нафиг оно надо. Ответ дают сами разрабы - авиасимы умирают. Они дают рентабельность на уровне выживания а то и в минус. ММО дают очень хорошую прибыль, но при условии хороших вложений. Даже "неудавшиеся" ммо имеют аудитории на порядок выше успешного симулятора.

  2. #377

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от JohnBo Посмотреть сообщение
    авиасимы умирают.
    ММО дают очень хорошую прибыль.
    умирают люди - романтики
    рождаются - задроты

  3. #378
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    умирают люди - романтики
    рождаются - задроты
    +1

    JohnBo, я прекрасно понимаю, что ммо более прибыльные. И это было бы хорошим "подспорьем" для развития и подпитки основного направления "для души". Я хотел сказать, что тут в этой ветке, люди не совсем та аудитория, которая будет продолжительно играть в ммо. Надоедает задротство. По танчикам понял, что основная часть это школьники.
    Хотя, не спорю, могу и ошибаться. Для меня танчики были первым и наверно последним ммо . Мож бывает и по другому.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  4. #379
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Да черта с два умирают. Просто "задротов" становится больше в "этих ваших интернетах". А в жизни оно так всегда и было, тоже мне новость.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  5. #380
    Зашедший Аватар для Thorward
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    66

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Я о голосовалке, если что.
    Голосовал за "ишака": "После него можно было летать на чем угодно"(с) из воспоминаний летчиков
    Ну и по времени он к РОФу ближе, "везде - свой".


    Впрочем, даже вне зависимости от итогового выбора и результатов голосования, с удовольствием и интересом оформил бы предзаказ уже сейчас.

  6. #381
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от zuboff Посмотреть сообщение
    умирают люди - романтики
    рождаются - задроты
    Ну зачем Вы так? Жанр давно пережил свой золотой век, это правда.Сегодняшний уровень симуляции настолько высок, что действительно становится неинтересен большинству. Но это-ж не значит что большинство - задроты, и это не значит, что симуляторы вымрут. Я счтитаю, что проекты подобные WoT взращивают будущих симмеров. А на чем "школоте" учиться? Мы то с Вами на чем учились? У нас ведь не было ROfа, Ила, LocONа и проч.. У нас была Elite, F19, B-17, Red Baron.. верно? Ведь мы с этого начинали? Так, помилуйте!!! Это-ж аркадки!! Мы из них пришли к серьезным симуляторам. Просто мы из первого поколения симмеров, и нам на голову плевать было некому, и некому было называть нас школотой и задротами, так что будьте уважительны, и не отталкивайте "школоту" от симуляторов своей надменностью.
    Может меня сейчас проклянут тут, но иногда бывает так высосут мозг на работе, что дополнительная заморочка не приносит удовольствия. И не смотря на то, что авиация является моим увлечением с детства, я в эти моменты просто не хочу напрягать мозг. И вот в этом случае я с огромным удовольствием запускаю WoT. И мне наплевать, что вокруг "школота" не признающая правил. Мне все равно, что PzKrfIII бок о бок с Су85 метелят Шермана на линии Маннергейма... Мне нравится покупать за отвоеванные очки, новые пушки рации и проч. Я просто отдыхаю. Это расслабляет, а игры для того и нужны, согласитесь? И если появится подобный продукт авиационной тематики и того-же качества что WoT, я обязательно стану его поклонником.
    Крайний раз редактировалось orfu; 12.04.2011 в 17:51.

  7. #382
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Блин, все успели поиграть в эти танчики, Артист вообще доигрался до реабилитации
    А я не пробовал, и посмотрев на трубе ролики, че то не возбудился ни разу...
    Доктор, я нормальный?

  8. #383
    Зашедший Аватар для Thorward
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    66

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Доктор, я нормальный?
    Нормальный, пока не попробовал. Как только войдешь в первый бой, считай - сбит))

  9. #384
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    Нормальный, пока не попробовал. Как только войдешь в первый бой, считай - сбит))
    Возможно, но думаю что не подсел бы. Ну не моё это.
    Думаю, если разработчики таки сделают игру в подобном стиле "весёлые самолетики с прокачкой" меня это тоже не зацепит.
    Надеюсь успеют сделать хоть какие то самолеты ВМВ, прежде чем погрязнут в ММО.

  10. #385
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Господа офицеры! )))) Не будьте снобами! Снобизм и брюзжание в сторону молодежи и их увлечений - есть признак старения ума).

  11. #386
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,466

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Вот я в ваши годы....(ссссс)

  12. #387
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Вот я в ваши годы....(ссссс)
    Во во))) точно...

  13. #388
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Druzyaka Посмотреть сообщение
    Хотя, не спорю, могу и ошибаться. Для меня танчики были первым и наверно последним ммо . Мож бывает и по другому.
    Аналогично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от orfu Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы так? Жанр давно пережил свой золотой век, это правда.Сегодняшний уровень симуляции настолько высок, что действительно становится неинтересен большинству. Но это-ж не значит что большинство - задроты, и это не значит, что симуляторы вымрут. Я счтитаю, что проекты подобные WoT взращивают будущих симмеров. А на чем "школоте" учиться? Мы то с Вами на чем учились? У нас ведь не было ROfа, Ила, LocONа и проч.. У нас была Elite, F19, B-17, Red Baron.. верно? Ведь мы с этого начинали? Так, помилуйте!!! Это-ж аркадки!! Мы из них пришли к серьезным симуляторам. Просто мы из первого поколения симмеров, и нам на голову плевать было некому, и некому было называть нас школотой и задротами, так что будьте уважительны, и не отталкивайте "школоту" от симуляторов своей надменностью.
    Какое точное наблюдение!
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  14. #389
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    А я так скажу. Все качественно, грамотно и с душой сделанное - мне нравится. Я не сноб и не зацикливаюсь на чем то одном, кроме работы.

    мне нравятся и танчики (правда я с них уже соскочил, отдав разрабам заслуженную ими мзду), и BF2, и CallOfDuty, и СимСити, и Цезарь, и Дьябло, и Цивилизация. А еще я жду Дюка Нюкема.

    Вы хотите сказать что я ненормален и не целевая аудитория?
    Если я увижу что кубики сделали новый шедевр - я его по любому куплю. потому что у них уже есть ИМЯ. А это уже в игровой индустрии не мало значит.

  15. #390
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что я ненормален и не целевая аудитория?
    Мы с тобой "наземка", Дифис. Вот оно как получилось..)))

  16. #391
    Курсант Аватар для Rain Dog
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    162

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Ну отчего сразу снобизм и это… как его, заковыристое слово на букву «б»? Мне подобное действительно (искренне) не интересно. При этом не собираюсь фыркать, мол нам сурьёзным лёдчика все эти ммо шибко смешны и примитивны. Как говорится каждому своё. Я за подобное платить точно не буду (хоть и с самолётиками), да и соглашаться с тем, что игры нужны именно для расслабления… повременю.
    p.s. я чего в дискуссию-то влез. Тут буквально вчера по танчикам просвещал один увлеченный товарищ. Очень запало в душу его заключение о равнозначности графики с РоФовской… Спорит не стал, как предчувствовал, чтоб не попасть на сухом под это определение на букву «б».

  17. #392
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Rain Dog Посмотреть сообщение
    ...о равнозначности графики с РоФовской…
    Ну модельки танков у них на уровне. Подход к историчности самой техники, тоже очень серьезный. Говорите мне что хотите, но за игровой контент ставлю 5. А в остальном сравнивать Pof с WoT это сравнивать теплое с мягким.

  18. #393
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    orfu я тебя очень хорошо понимаю насчёт причины "почему" танчики начинаешь и продолжаешь гонять. Я именно по таким же причинам - расслабиться после работы, красивая картинка, никаких напрягов - в эти танчики и катался. Но вот выкачаешь ветку и всё ... смысла уже нет, т.к. просто так гонять одному особого смысла нету. Просто так всех ногибать ... ну скучно. ИМХО поэтому и запустили клановые войны, т.к. народ бы начал расходиться. Но откатав с пухами пару десятков боёв за провинции картина нарисовалась та же - никакого особого смысла, рулит задротство и золото. Понятно, что я обобщаю, есть и что-то вроде и тактики и важность значения состова команды и т.п., но, если в общем то всё равно в какой-то момент становится скучно из-за однообразия.
    Я поэтому и писал с упоминанием про здешнюю аудиторию, не в ракурсе того, что это никому не интересно , а в том, что это не будет интересно на протяжении долгого или постоянного времени.
    Но эта полная имха. Понимаю что все разные

    А про
    ... А на чем "школоте" учиться? Мы то с Вами на чем учились? У нас ведь не было ROfа, Ила, LocONа и проч.. У нас была Elite, F19, B-17, Red Baron.. верно? Ведь мы с этого начинали? Так, помилуйте!!! Это-ж аркадки!! ...
    прочёл, вспомнил и знаешь ... соглашусь полностью.
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  19. #394
    Убежденный бомбовоз Аватар для orfu
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    51

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Ну так вот и надо молодежь в правильное русло направлять. Не к эльфам, а к реальной технике. Тогда и у них проклюнется любовь к симуляторам, и жанр не умрет. Просто они ведь не в состоянии понять и освоить очень многое просто потому, что маленькие ишо.. Их надо учить и выращивать. А для этого нужны проекты типа WoT.

  20. #395
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,466

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Молодежи по возрасту предписано тыкаться повсюду,даже куда мы тыкались-а вдруг что-то изменилось и пробьются.Это основа существования вида.Опять же уровень гормонов выражается в интересах.Молодым повоевать,победить хочется.А мне вот другое интересно.

  21. #396
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Rain Dog Посмотреть сообщение
    p.s. я чего в дискуссию-то влез. Тут буквально вчера по танчикам просвещал один увлеченный товарищ. Очень запало в душу его заключение о равнозначности графики с РоФовской… Спорит не стал, как предчувствовал, чтоб не попасть на сухом под это определение на букву «б».
    Ох, ну это конечно отжиг . Уж чем-чем, а графикой танчикам хвастаться точно не стоит, модельки (опять же не все, некоторые) хороши, а сам движок ужасно тормозной для своей картинки и особенно для своих размеров сцены, тут ROF выше даже не на голову - величины просто несопоставимы
    Впрочем, разработчики танчиков и сами это понимают, и графикой не хвастаются, так что это на совести "увлеченных товарищей" .
    Хотя что-то тут уже махровый оффтоп пошел. Даешь Ки-44 в РОФ! .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #397
    Зашедший Аватар для Thorward
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    66

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    И ведь, главное, игры совершенно несравнимы - но ВОТ(Танчики) сранивают и с танкосимуляторами, и ролевыми играми типа ДрагонЕйджа, и на любом форуме авиасимуляторов...))))
    Ну ребят, это же просто клевая игра, клевые танчики))) Кто-то уходит в клановые войны, кто-то в прокачку, кто-то заходит на пару боев. Я например то так, то сяк - по интересу и свободному времени. Иногда душа просто просит лязга гусениц и "вонзить снаряд под башню".
    А бывает и просто рука от джоя устает))))

    Вот у нас в академии были вроде все ВВС, а на полочки собирали танчики. Потом самолетики. Потом опять танчики.
    Мне кажется, вообще танки и самолеты - это какие-то якоря в душе у мужчин с рождения, причем они на разных полюсах. И качаются мужики между ними туда-сюда, туда-сюда...)))))) Когда на самолете - хочется брони и ПУШКИ, а когда за броней - хочется со всем бронебарахлом взлететь)))

  23. #398
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вообще танки и самолеты - это какие-то якоря в душе у мужчин с рождения, причем они на разных полюсах. И качаются мужики между ними туда-сюда, туда-сюда...)))))) Когда на самолете - хочется брони и ПУШКИ, а когда за броней - хочется со всем бронебарахлом взлететь)))
    А еще есть боевые роботы ) В свое время в серию мекварриор рубился с удовольствием (книжки из серии батлтеч прочел)- там на джампждетах даже немного летать можно было ).
    Мародер, Тимбервольф, МадКэт.. жаль MS закопал серию..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  24. #399
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    есть такая кнопочка(почти такая) но только на серверах воевать так не получится - везде отключена она. а лучше конечно не мыша а педали ...ну или твист на худой конец ( вообще не представляю как и зачем в авиасим играть на клаве и мышой !? )
    в ил-2 на мышеджое работа РН может быть много точнее и удобнее, чем на твисте и педалях - вот ролик штурмовки для примера (фулл реал, 25% топлива)



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Клован, даже если предположить что ты всё это сможешь настроить, (а думаю это можно через кнопки модификаторы, и 3 варианта ввода для каждого действия + инвертирование) но чесслово не знаю как у тебя получится летать)) Особенно на Драйдеккере, который в левый вираж сначала рулем направления вваливают, а потом дорабатывают элеронами.
    В самолетах той эпохи сами элероны-то появились не так давно, по этому РН, в отличии от ИЛа очень важен.
    понятно, надо пробовать

  25. #400
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Все в Осоавиахим. Истребители Второй Мировой.

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    А я не пробовал, и посмотрев на трубе ролики, че то не возбудился ни разу...
    Доктор, я нормальный?
    Тс-с, нас уже двое....
    Я тоже на бронеползунов не возбудился...
    И пробовать не захотел. "Такое понимаищь, отвращение, щто даже кющять не могу..." (с)

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •