???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 74 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 1830

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #526
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    Да бросьте , дружище, какая интуиция? Всё дело в магических клавишах. Факт.
    А если серьезно - не представляет труда рассчитать маневр судна ,при противолодочном зигзаге, в силу его периодичности,увеличения скорости торпеды,сокращения дальности до цели,ну и повтора сохранений, наконец
    Особо выделю:
    ну и повтора сохранений, наконец

  2. #527
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    22

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    вобщем подведём черту.
    во- первых. имея идеальную позицию+погоду+время суток+команду+веру в то что у тебя оооочень ооочемелые ручки=не имеем 100% попадания.
    во-вторых. нет тут методов стрельбы которые работают.
    есть которые НЕ работают.

  3. #528
    . Аватар для Illyustrator
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    229

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dmitry79 Посмотреть сообщение
    вобщем подведём черту.
    во- первых. имея идеальную позицию+погоду+время суток+команду+веру в то что у тебя оооочень ооочемелые ручки=не имеем 100% попадания.
    во-вторых. нет тут методов стрельбы которые работают.
    есть которые НЕ работают.
    Уважаю Ваше мнение и сочувствую .(если меня не устраивает игра, то я её просто удаляю !

  4. #529
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    22

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    каждый из моего поста вынес, то что вынес.
    мне жаль, что Вы удалили такую, безусловно неодназначную игру, но стоило бы, на мой взгляд, попробывать сделать её немног лучше, как Вы уже сделали своим модом. установите её обратно:}

  5. #530
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dmitry79 Посмотреть сообщение
    каждый из моего поста вынес, то что вынес.
    мне жаль, что Вы удалили такую, безусловно неодназначную игру, но стоило бы, на мой взгляд, попробывать сделать её немног лучше, как Вы уже сделали своим модом. установите её обратно:}
    В высказывании камрада Illyustrator , присутствует ключевое и совершенно правильное слово - если. Задумайтесь над этим.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  6. #531

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Dmitry79 Посмотреть сообщение
    вобщем подведём черту.
    во- первых. имея идеальную позицию+погоду+время суток+команду+веру в то что у тебя оооочень ооочемелые ручки=не имеем 100% попадания.
    Да.
    во-вторых. нет тут методов стрельбы которые работают.
    есть которые НЕ работают.
    Нет. Есть методы стрельбы, которые работают в определенной ситуации, в конкретных обстоятельствах, при этом естественно не являются абсолютом и не дают стопроцентной гарантии. Никогда нельзя зацикливаться на единственном методе, иногда надо быть "снайпером", иногда-"пулеметчиком", а догматизм-первый шаг на дно морское.

    ---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от chief07 Посмотреть сообщение
    А если серьезно - не представляет труда рассчитать маневр судна ,при противолодочном зигзаге, в силу его периодичности,увеличения скорости торпеды,сокращения дальности до цели,ну и повтора сохранений, наконец
    Можно методику? Только без повтора сохранений пожалуйста.

  7. #532
    Зашедший
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    45
    Сообщений
    118

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    В чем дело если лодка не держит глубину при корпусе 100% и скорости 1-3 узла ? Начинает тонуть...

  8. #533
    Зашедший
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    45
    Сообщений
    118

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    ниже 70 метров сама начинает погружаться если скорость не увеличить то тупо тонет ...

  9. #534
    Зашедший Аватар для monti
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    77

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    привет!Вопрос не потеме,у кого стоит видеокарта(инвидиа джифорс,Галактика 1 гиг, ЖТС 250),как она работает и работает вообще?
    Сегодня ты,завтра тебя!

  10. #535
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    monti
    В соответствующей теме не пробовал поискать?
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #536

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от monti Посмотреть сообщение
    привет!Вопрос не потеме,у кого стоит видеокарта(инвидиа джифорс,Галактика 1 гиг, ЖТС 250),как она работает и работает вообще?
    У меня нормально все работает

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от ILS79 Посмотреть сообщение
    ниже 70 метров сама начинает погружаться если скорость не увеличить то тупо тонет ...
    Если про 7B то это проблема почти у всех-идет на дно как дырявое корыто...Пока вроде не знают как исправить

  12. #537
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    36

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от ILS79 Посмотреть сообщение
    ниже 70 метров сама начинает погружаться если скорость не увеличить то тупо тонет ...
    Ну так даже интересней, почти как в реальности когда лодка тяжелая (опреснитель много воды наварил), и даже задранные на всплытие рули на малой 2-3 узла скорости, ее на заданной глубине не держат. На скорости хода до 4 узлов эфективность рулей-глубины на многих ПЛ снижается.
    Крайний раз редактировалось adim; 17.06.2010 в 03:27.

  13. #538

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от adim Посмотреть сообщение
    Ну так даже интересней, почти как в реальности когда лодка тяжелая (опреснитель много воды наварил), и даже задранные на всплытие рули на малой 2-3 узла скорости, ее на заданной глубине не держат. На скорости хода до 4 узлов эфективность рулей-глубины на многих ПЛ снижается.
    Да может это не баг, а фича?

  14. #539
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    На всех подводных (и летательных) аппаратах эффективность рулей (и вертикальных и горизонтальных) снижается с уменьшением скорости. Это ясно из гидро- и аэродинамики. Опреснителей воды на дизельных лодках не было, а вот касательно игры интересно: повлияет ли накопленный опыт экипажа на способность лодки удерживать заданную глубину на малом ходу. По идее здесь основная роль у главного механика. Он должен уравнивать плавучесть лодки, используя насосы откачки воды из цистерн ... какой? Была там уравнительная цистерна? Не знаю. Остается цистерна срочного погружения, но она существует не для того. Делать поддувку главного балласта, но это в игре не возможно, шумно, не эффективно на глубине от 50-80 метров. Этот вопрос жизненно важен, т.к. по мере возрастания противолодочной обороны конвоев, все чаще придется быстро погружаться на большие глубины и использовать режим "тишина", когда запуск насосов исключается. Если экипаж не обучается в этом вопросе, то выбор будет не велик: утонуть самим или быть потопленными глубинными бомбами противника. Хорошо, что подняли эту тему. Я на этот нюанс обратил внимание еще на первом срочном погружении и размышляю, как быть в дальнейшем.

  15. #540
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Читаю книжку Стальные гробы,пишет бывший командир немецкой ПЛ там написано крейсерский подводный ход 1.5-2.0 узла,приеду домой посмотрю точнее,кстати книжка на реальных событиях интересная скачал её весит немного.

  16. #541
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Правильно, поэтому и важно, чтобы плавучесть лодки была тщательно уравновешана. И я не уверен, что экипаж будет приобретать необходимые навыки, а с одним увеличением хода нам удачи не видать (шуметь начнем).
    Даю ссылку на обсуждение этой проблемы и мод, который должен бы поправить ситуацию (устанавливать перед выходом из базы):

    http://subsim.com/radioroom/showthre...168012&page=17

  17. #542

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    На всех подводных (и летательных) аппаратах эффективность рулей (и вертикальных и горизонтальных) снижается с уменьшением скорости. Это ясно из гидро- и аэродинамики. Опреснителей воды на дизельных лодках не было, а вот касательно игры интересно: повлияет ли накопленный опыт экипажа на способность лодки удерживать заданную глубину на малом ходу. По идее здесь основная роль у главного механика. Он должен уравнивать плавучесть лодки, используя насосы откачки воды из цистерн ... какой? Была там уравнительная цистерна? Не знаю. Остается цистерна срочного погружения, но она существует не для того. Делать поддувку главного балласта, но это в игре не возможно, шумно, не эффективно на глубине от 50-80 метров. Этот вопрос жизненно важен, т.к. по мере возрастания противолодочной обороны конвоев, все чаще придется быстро погружаться на большие глубины и использовать режим "тишина", когда запуск насосов исключается. Если экипаж не обучается в этом вопросе, то выбор будет не велик: утонуть самим или быть потопленными глубинными бомбами противника. Хорошо, что подняли эту тему. Я на этот нюанс обратил внимание еще на первом срочном погружении и размышляю, как быть в дальнейшем.
    Это еще не вся проблема,а тему я затрагивал давно,еще по поводу перископной глубины,когда зенитный перископ у 7В просто не видно из под воды,через него кроме подводного мира ничего не разглядишь,пытался править ручками-не помогло...А по поводу выбора глубины выбираю погрузиться на 50 метров лодка уходит на 100,это еще пол беды,но когда погружаешься на 70, а потом задаешь глубину 50,лодка уходит до 100 метров!!!Не знаю,может так только у меня...Может кто знает как помочь?На 7 а и 7 с такого не наблюдал...Версия от БУКИ

  18. #543
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Never Smile: В сообщении № 541 я дал ссылку на обсуждение этой проблемы. Вам надо установить мод, ссылка на который там имеется. Мод должен и перископную глубину, якобы, подправить. Однако у меня сей мод стоит, а особого эффекта не заметил, но попробуйте, может я не правильно мод установил.
    Мне-то хотелось бы, чтобы в игре и в этом вопросе был реализм: возможность уравнивать лодку на заданной глубине на малом ходу.

  19. #544

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Never Smile: В сообщении № 541 я дал ссылку на обсуждение этой проблемы. Вам надо установить мод, ссылка на который там имеется. Мод должен и перископную глубину, якобы, подправить. Однако у меня сей мод стоит, а особого эффекта не заметил, но попробуйте, может я не правильно мод установил.
    Мне-то хотелось бы, чтобы в игре и в этом вопросе был реализм: возможность уравнивать лодку на заданной глубине на малом ходу.
    Спасибо

  20. #545
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Never Smile: Нас, кажется, услышали (шутка, просто у всех схожие проблемы) и на сабсиме народ уже требует сделать ручное управление лодкой для исключения провалов по глубине. Но в реалиях провалы случались и это нормально, не нормально то, что мы не можем предпринимать должные меры.

  21. #546

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Кстати я не помню ни одного сабсима, где можно было бы самому управлять рулями глубины. Интересно почему так?

  22. #547

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Never Smile: Нас, кажется, услышали (шутка, просто у всех схожие проблемы) и на сабсиме народ уже требует сделать ручное управление лодкой для исключения провалов по глубине. Но в реалиях провалы случались и это нормально, не нормально то, что мы не можем предпринимать должные меры.
    Вячеслав,я с Вами полностью согласен по поводу того,что провалы должны быть,но при ходе на глубине в 50 метров и команде занять допустим метров 30,я думаю лодка врядли начнет проваливаться на 100 метров

  23. #548
    Зашедший
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    45
    Сообщений
    118

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от never smile Посмотреть сообщение
    Вячеслав,я с Вами полностью согласен по поводу того,что провалы должны быть,но при ходе на глубине в 50 метров и команде занять допустим метров 30,я думаю лодка врядли начнет проваливаться на 100 метров
    Ну их на фиг эти провалы ..... Если это решат реализовать то это геморрой еще тот будет тут и так они рандомно бывают ...

  24. #549
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Кстати я не помню ни одного сабсима, где можно было бы самому управлять рулями глубины. Интересно почему так?
    Тут может быть несколько причин и одна из них - командир не должен и физически не может одновременно выполнять функции нескольких членов экипажа.
    Было бы правильно, по моему скромному мнению, добавить команду главному механику: "уравнять лодку на ... глубине". А тот должен исполнить с точностью и быстротой, зависящими от его навыков. Это был бы дополнительный реализм, позволяющий полнее ощутить управление кораблем.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от never smile Посмотреть сообщение
    Вячеслав,я с Вами полностью согласен по поводу того,что провалы должны быть,но при ходе на глубине в 50 метров и команде занять допустим метров 30,я думаю лодка врядли начнет проваливаться на 100 метров
    Конечно, я имел ввиду провалы, например, пр срочном погружении. Ясно, что лодка за время нахождения в надводнос положении приобрела какие-то новые весовые характеристики. А тут внезапно - срочное погружение, мы даем максимальный ход, принимаем балласт в цистерну срочного погружения, все рули - на погружение, да все это при хорошом дифференте на нос. Лодка обладает значительной инертностью и ее не так-то просто вывести из такого положения.
    А вот то, о чем пишете Вы - другое дело, так быть может только если скорость очень низкая, т.е. горизонтальные рули не эффективны, а лодка - тяжелая, вот она и ползет на дно даже с дифферентов на корму. Если скорость прибавить нельзя (нужен малошумный режим), то у нас не остается никаких инструментов избежать превышения предельной глубины. В реальной жизни такие инструменты есть.
    Собственно, по этой причине и началась эта дискуссия здесь и на форуме subsim.

  25. #550

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Вячеслав57 Посмотреть сообщение
    Конечно, я имел ввиду провалы, например, пр срочном погружении. Ясно, что лодка за время нахождения в надводнос положении приобрела какие-то новые весовые характеристики. А тут внезапно - срочное погружение, мы даем максимальный ход, принимаем балласт в цистерну срочного погружения, все рули - на погружение, да все это при хорошом дифференте на нос. Лодка обладает значительной инертностью и ее не так-то просто вывести из такого положения.
    А вот то, о чем пишете Вы - другое дело, так быть может только если скорость очень низкая, т.е. горизонтальные рули не эффективны, а лодка - тяжелая, вот она и ползет на дно даже с дифферентов на корму. Если скорость прибавить нельзя (нужен малошумный режим), то у нас не остается никаких инструментов избежать превышения предельной глубины. В реальной жизни такие инструменты есть.
    Собственно, по этой причине и началась эта дискуссия здесь и на форуме subsim.
    Но должен заметить,что такое наблюдается у канкретной лодки!!!У 7А такого не было

Страница 22 из 74 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •