???
Математика на уровне МГУ

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... КрайняяКрайняя
Показано с 551 по 575 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #551

    Конвертация лодок

    Подскажите пожалуйста с помощью каких программ можно конвертировать или создавать лодки? Просто есть уже готовые лодки в Google Sketchup я хочу их от туда сконвертировать в игру. И если у кого то есть готовые советские или российские АПЛ пр 667, 959 или других выложите их здесь пожалуйста. Мне просто интересно поуправлять такими лодками в данной игре. Особенно нужна лодка пр.667БДРМ т.к. я на ней служил.

  2. #552
    Зашедший Аватар для Valson
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    56
    Сообщений
    74

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от CapitanBom Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прочитал на сабсиме совет выставить TC1OnAnyMessageBoxText=true, но никак не могу найти файл где эта строчка находится((
    Файл вот здесь - NewUIs_TDC_6_9_0_ByTheDarkWraith\data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py. Но я бы посоветовал не TC1 ставить True (тру именно с большой буквы), а TCx. Объясню почему - TC1 (Time Compression 1) будет у тебя сбрасывать ускорение времени к единице по любому (Any) сообщению в мессаже-боксе - о погоде, о координатах, состоянии лодки, зарядка, штатный ход и прочих не нужных тебе событиях, особенно достаёт в шторм, когда лодка зарывается в волну и в мессаже-бокс пишется "штатная развёртка". В общем, достанет быстро. А TCx будет сбрасывать ускорение до 1 только при контактах, а при далёких контактах до 32. Согласись, что это куда удобнее.
    На панели справа вверху правее электронных часов две кнопочки - вкл TC1 и вкл TCx, работают как переключатель-выключатель, можно включать прямо в игре и без конфигурирования через файл.
    TCxOnMessageBoxText = True - применить Time Compress x при старте игры (чтоб не напрягаться каждый раз включать);
    TCxOnMessageBoxTextDesiredTCLevel = 1 - до какого уровня сбрасывать сжатие времени, я поставил единицу.
    Ещё маленький совет - я включил показ часов при сжатии времени 2 и более. Если стрелки прокручиваются рывками (например, при большом сжатии), то возможны пропуски времени и я уже не раз, когда сбрасывалось сжатие, оказывался у борта какого-нибудь корвета. Параметр AboveThisTCLevelShowClock = 1. Ещё может пригодиться если находишься рядом с каким-нибудь перегруженным портом, где и 32 может быть много. Но это на любителя и ещё от компа зависит. Но знаешь чем удобно? Если время сбросилось то и часы закрылись, этакий индикатор.
    Крайний раз редактировалось Valson; 30.03.2012 в 02:09. Причина: Дополнил
    "Нет ничего труднее, и нет ничего важнее, чем решаться" (Наполеон)

  3. #553
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Для тех кто имеет и владеет 010 Hex Editor, мой старый скрипт для проверки и редактирования контрольной суммы GR2 файлов (версий 7 и 6).
    Сначала регистрируете скрипт в 010 Hex редакторе.

    Использование.
    Запускаете редактор.
    Запускаете скрипт.
    Загружаете один файл или несколько файлов, используя мультивыделение.
    Отвечаете на вопросы диалогов.
    Ссылка:
    http://www.mediafire.com/?9qa0sfsny4yxj17
    .....
    Тема на subsim:
    http://www.subsim.com/radioroom/show...62&postcount=1

    P.S.
    Как правило неверная контрольная сумма возникает при редактировании GR2 файла в Hex редакторе.
    После исправления неверной контрольной суммы, файлы можно будет смотреть в стандартном просмотрщике RAD Game (GR2 Viewer).
    Крайний раз редактировалось Anvart; 13.04.2012 в 18:30.

  4. #554

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Требуется помощь знающих людей. Вопрос заключается в том, есть ли возможность сделать\использовать скрипт или что-то подобное для замены определённых текстур на другие текстуры в строго определённое время во время игрового процесса? Допустим сделано несколько текстур бород разной длины для команды подлодки. Скрипт запрограммирован менять эти текстуры например через 2 недели игрового времени. В результате имели бы бороды, длина которых зависела бы от времени нахождения лодки в походе. То же самое справедливо допустим для внешних текстур подлодки. Сделать каждую следующую текстуру грязнее, ржавее, выцвевшей, чем предыдущая. Итог-в течение похода лодка внешне изнашивается. Сложно было это исполнить разрабам? Нет. Для сравнения, в одной небезызвестной игре мододел как раз таки такую "динамическую" бороду ввел. Да и вообще уровень "шлифовки" той игры поражает. Из самых интересных модов-мод на еду\питьё\сон, где даже просчитывается уровень калорий и белка в организме в зависимости от ведения образа жизни. Или же мод, в где природные условия влияют на состояние персонажа. Не буду спорить эти вещи там реализованы упрощенными, но они там есть. Просто хотел показать, какую свободу для мододелов должны давать разработчики. А после слов Юбисофта, о том, что SH5 будет доступен для моддинга, и посмотрев реальную ситуацию, думаю всем очевидно, что никакой доступности к ресурсам игры нет, следовательно моддить её очень трудно. Извините за излишнюю затянутость.

  5. #555
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от MIKKI SYKES Посмотреть сообщение
    Требуется помощь знающих людей. Вопрос заключается в том, есть ли возможность сделать\использовать скрипт или что-то подобное для замены определённых текстур на другие текстуры в строго определённое время во время игрового процесса? Допустим сделано несколько текстур бород разной длины для команды подлодки. Скрипт запрограммирован менять эти текстуры например через 2 недели игрового времени. В результате имели бы бороды, длина которых зависела бы от времени нахождения лодки в походе. То же самое справедливо допустим для внешних текстур подлодки. Сделать каждую следующую текстуру грязнее, ржавее, выцвевшей, чем предыдущая. Итог-в течение похода лодка внешне изнашивается. Сложно было это исполнить разрабам? Нет. Для сравнения, в одной небезызвестной игре мододел как раз таки такую "динамическую" бороду ввел. Да и вообще уровень "шлифовки" той игры поражает. Из самых интересных модов-мод на еду\питьё\сон, где даже просчитывается уровень калорий и белка в организме в зависимости от ведения образа жизни. Или же мод, в где природные условия влияют на состояние персонажа. Не буду спорить эти вещи там реализованы упрощенными, но они там есть. Просто хотел показать, какую свободу для мододелов должны давать разработчики. А после слов Юбисофта, о том, что SH5 будет доступен для моддинга, и посмотрев реальную ситуацию, думаю всем очевидно, что никакой доступности к ресурсам игры нет, следовательно моддить её очень трудно. Извините за излишнюю затянутость.
    Не плохо было бы..... Ещё не плохо что бы вахта по погоде была одета!(как в SH3, в шторм вахта одевала дождевики) А то шторм их поливает, а они в пилотках стоят!

  6. #556
    Заявка на ПМЖ Аватар для puma1x
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    44

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от MIKKI SYKES Посмотреть сообщение
    Требуется помощь знающих людей. Вопрос заключается в том, есть ли возможность сделать\использовать скрипт или что-то подобное для замены определённых текстур на другие текстуры в строго определённое время во время игрового процесса? Допустим сделано несколько текстур бород разной длины для команды подлодки. Скрипт запрограммирован менять эти текстуры например через 2 недели игрового времени. В результате имели бы бороды, длина которых зависела бы от времени нахождения лодки в походе. То же самое справедливо допустим для внешних текстур подлодки. Сделать каждую следующую текстуру грязнее, ржавее, выцвевшей, чем предыдущая. Итог-в течение похода лодка внешне изнашивается. Сложно было это исполнить разрабам? Нет. Для сравнения, в одной небезызвестной игре мододел как раз таки такую "динамическую" бороду ввел. Да и вообще уровень "шлифовки" той игры поражает. Из самых интересных модов-мод на еду\питьё\сон, где даже просчитывается уровень калорий и белка в организме в зависимости от ведения образа жизни. Или же мод, в где природные условия влияют на состояние персонажа. Не буду спорить эти вещи там реализованы упрощенными, но они там есть. Просто хотел показать, какую свободу для мододелов должны давать разработчики. А после слов Юбисофта, о том, что SH5 будет доступен для моддинга, и посмотрев реальную ситуацию, думаю всем очевидно, что никакой доступности к ресурсам игры нет, следовательно моддить её очень трудно. Извините за излишнюю затянутость.
    Идея можно сказать ''о наболевшем'' . Очень бы хотелось чтобы она реализовалась .Во всяком случае ,например в игре far cry 2 - нечто подобное присутствует - там оружие внешне ржавеет во время игры,начинает автомат заедать и перекашивать патроны во время боя и тд - очень радуют такие штуки .
    Может мастера супермододелы возьмутся прощупать возможность сделать подобное в SH5 ? Было бы очень круто !
    Труд делает из обезьяны человека - и наоборот...

  7. #557

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от MIKKI SYKES Посмотреть сообщение
    Требуется помощь знающих людей. Вопрос заключается в том, есть ли возможность сделать\использовать скрипт или что-то подобное для замены определённых текстур на другие текстуры в строго определённое время во время игрового процесса? Допустим сделано несколько текстур бород разной длины для команды подлодки. Скрипт запрограммирован менять эти текстуры например через 2 недели игрового времени. В результате имели бы бороды, длина которых зависела бы от времени нахождения лодки в походе. То же самое справедливо допустим для внешних текстур подлодки. Сделать каждую следующую текстуру грязнее, ржавее, выцвевшей, чем предыдущая. Итог-в течение похода лодка внешне изнашивается. Сложно было это исполнить разрабам? Нет. Для сравнения, в одной небезызвестной игре мододел как раз таки такую "динамическую" бороду ввел. Да и вообще уровень "шлифовки" той игры поражает. Из самых интересных модов-мод на еду\питьё\сон, где даже просчитывается уровень калорий и белка в организме в зависимости от ведения образа жизни. Или же мод, в где природные условия влияют на состояние персонажа. Не буду спорить эти вещи там реализованы упрощенными, но они там есть. Просто хотел показать, какую свободу для мододелов должны давать разработчики. А после слов Юбисофта, о том, что SH5 будет доступен для моддинга, и посмотрев реальную ситуацию, думаю всем очевидно, что никакой доступности к ресурсам игры нет, следовательно моддить её очень трудно. Извините за излишнюю затянутость.
    на счет моддить игру очень трудно то правда ,но есть самородок TheDarkWraith разрабатывающий GR2 Editor/Viewer/Extractor/Importer

  8. #558

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Думаю для реализации намеченного необходим собственно сам скрипт и новые текстуры. На мой взгляд написание такого скрипта не составит больших проблем, но это может сделать человек, знающий техническую сторону игры. Предлагаю связаться с мододелами сабсима, рассказать им о подобной идее, заинтересовать. Возможно кто-нибудь из именитых мододелов согласится реализовать данный мод. Кстати если мыслить широко, то создавая и вводя в игру подобные несложные в реализации, но добавляющие игре как реализма, так и разнообразия, моды, то можно привести игру к тому виду, каким его хотели бы видеть виркапы.

  9. #559
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Что-то подобное мелькало на сабсиме, но что-то не получило никакого развития, как не получил развития и мод TDW с действиями экипажа при выполнении некоторых команд: http://www.gamefront.com/files/20340...ve_Running_mkv..
    Насколько я помню предлагалось введение в игру бритвенных принадлежностей, чтобы через две недели похода можно было в диалоге отправить члена команды побриться и он появлялся снова уже без бороды, но на разговорах все и закончилось..

    ИМХО - Что касается лодки, то не может лодка за две-три недели похода покрыться ржавчиной или стать потрепаннее и грязнее, это все-таки боевое плавсредство и маловероятно, что капитаны терпели грязь и ржавчину на борту.. техника, двигатели изнашивались очень сильно, а внешний вид.. сомневаюсь..

    А именитые мододелы заняты сейчас своими проектами и вряд ли заинтересуются, TDW полностью занят своим GR2 Editor, забросил даже свой интерфейс, другие шлифуют OH-II, кто-то пытается отредактировать MTNS и Harbour Addition Environment Enhancement для того, чтобы они работали с другими модами, продолжается работа над ошибками в Dynamic Environment SH5..

    ©
    вот как-то так...

  10. #560

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
    Я тестирую у себя эту тему.лодка разваливается на части через три месяца похода с..ка.
    чуть позже продолжу разработку,нет времени.
    А можно поподробнее? что и как там разваливается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Что-то подобное мелькало на сабсиме, но что-то не получило никакого развития, как не получил развития и мод TDW с действиями экипажа при выполнении некоторых команд: http://www.gamefront.com/files/20340...ve_Running_mkv..
    Насколько я помню предлагалось введение в игру бритвенных принадлежностей, чтобы через две недели похода можно было в диалоге отправить члена команды побриться и он появлялся снова уже без бороды, но на разговорах все и закончилось..

    ИМХО - Что касается лодки, то не может лодка за две-три недели похода покрыться ржавчиной или стать потрепаннее и грязнее, это все-таки боевое плавсредство и маловероятно, что капитаны терпели грязь и ржавчину на борту.. техника, двигатели изнашивались очень сильно, а внешний вид.. сомневаюсь..

    А именитые мододелы заняты сейчас своими проектами и вряд ли заинтересуются, TDW полностью занят своим GR2 Editor, забросил даже свой интерфейс, другие шлифуют OH-II, кто-то пытается отредактировать MTNS и Harbour Addition Environment Enhancement для того, чтобы они работали с другими модами, продолжается работа над ошибками в Dynamic Environment SH5..
    Посмотрев видео могу сказать причину неудачи этого мода. Во-первых я увидел только как команда бежит в носовой отсек при экстренном погружении. Больше никаких действий не задумывалось? Учитывая что в игре нет анимации прохождения NPC люков, то выглядело это ужасно. Что касается моего предложения, то лодка может ржаветь, становиться грязной за полгода допустим. Хотя могу привести в пример мемуары Хайнца Шаффера и его U-977. Лодка в течение трёхмесячного похода проржавела снаружи, краска истёрлась, внутри переборки покрывались плесенью, деревянные части гнили, в общем отсеки находились в ужасном состоянии, не говоря уже об оборудовании. Но стоит принимать во внимание тот факт, что субмарина провела в подводном положении более 60 дней, что конечно негативно сказалось на её состоянии, а так же особенности климатических зон, где лодка совершала подход. Так что вот вам наглядный пример, как лодка может за три месяца превратиться в груду металла, при особых условиях конечно.

  11. #561
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Да конечно солёная морская вода метал жрёт очень быстро! По мне важнее динамика поломок узлов и агрегатов ПЛ! Что бы поломки были не только от участия противника, но и на пути следования! И чем дольше поход, тем чаще поломки!!! Вот это на мой взгляд важнее!!!
    P.S. Модель поломок в SH5 ужасная! Мне пишет что перископ повреждён, хотя оба работают без изменений!

  12. #562
    Заявка на ПМЖ Аватар для puma1x
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    44

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Всегда видимо должна быть золотая (серебрянная ) середина - т е 1)лодка поржавела,но слегка (шпигаты например и подтёки на краске местами) . 2) любое судно по идее обрастает снизу всякой дрянью по ватерлинию - необязательно при этом ржавея до костей .
    3) конечно отрастание бород у экипажа это было бы в кайф , но если что - неплохо сделать мод с питанием экипажа - переход с хорошей пищи на дизельную солонину - то бишь вялая боеспособность экипажа и т п - и шкалу питания соответственно - показывающую когда самым вкусным на борту станут ботинки капитана )
    Труд делает из обезьяны человека - и наоборот...

  13. #563

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Ralf73 Посмотреть сообщение
    Да конечно солёная морская вода метал жрёт очень быстро! По мне важнее динамика поломок узлов и агрегатов ПЛ! Что бы поломки были не только от участия противника, но и на пути следования! И чем дольше поход, тем чаще поломки!!! Вот это на мой взгляд важнее!!!
    P.S. Модель поломок в SH5 ужасная! Мне пишет что перископ повреждён, хотя оба работают без изменений!
    Согласен, модель повреждения никудышняя. Я даже не буду говорить о ужасной визуализации повреждений, затоплений (особенно умиляет случай, когда главмех кричит во всю глотку о критическом затоплении, а тем временем кок по щиколотку в воде спокойно мешает пропавший борщ, члены экипажа мирно дремлют на койках, боцман погружен в свою книгу). До сих пор не понятно, как возможно произвести ремонт чуть ли не полностью уничтоженного оборудования за 3-8 часов? Уже привыкли, что команда может собрать дизельный двигатель на коленке с нуля, переварить металические листы на рубке в походе, и т.д. Думаю разрабы могли бы сделать и поломки динамическими, и приемлимую систему затопления, но как и многие вещи в этой игре они или не воплотили в жизнь, или упростили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от puma1x Посмотреть сообщение
    Всегда видимо должна быть золотая (серебрянная ) середина - т е 1)лодка поржавела,но слегка (шпигаты например и подтёки на краске местами) . 2) любое судно по идее обрастает снизу всякой дрянью по ватерлинию - необязательно при этом ржавея до костей .
    3) конечно отрастание бород у экипажа это было бы в кайф , но если что - неплохо сделать мод с питанием экипажа - переход с хорошей пищи на дизельную солонину - то бишь вялая боеспособность экипажа и т п - и шкалу питания соответственно - показывающую когда самым вкусным на борту станут ботинки капитана )
    Можно сделать скрипт редактируемым, где каждый может выставить интервал, через который менялись бы текстуры, да и текстуры многие могут переделать под свой вкус - кому-то грязнее, кому-то ржавее. Вопрос стоит в том, найдётся ли человек, способный воплотить это в реальность? По моим небольшим познаниям в технической начинке Хантера, сделать подобный скрипт не составит большого труда, надо только знать где и как что делать. Насчёт еды, идея конечно хорошая, но думаю сложно будет сделать такой мод. Учитывая что не будет анимации "трапезы" команды, всё будет сводиться к полосочке "очки еды" на экране и кнопочке "покормить подводников"

  14. #564
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Несколько раз сталкивался с вопросом "как сделать воду прозрачной?".. вот тут сегодня наизвращался чуть-чуть
    на скринах видно что лодка на глубине 100

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2012-04-08_03.26.37.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	305.6 Кб 
ID:	153080 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2012-04-08_03.26.58.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	701.5 Кб 
ID:	153081 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2012-04-08_03.28.38.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	311.6 Кб 
ID:	153082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH5Img@2012-04-08_03.30.06.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	355.9 Кб 
ID:	153079
    Как видите видимость идеальная и особенно пейзаж из Аватара умиляет
    Редактировать надо hdr_underwater.cfg, находится он здесь \data\Filters\ColorCorrection, открывается для редактирования Блокнотом, после редактирования выгляди вот так:
    Скрытый текст:
    [ColorCorrectionFilter]
    Gamma=0.9
    Brightness=1.0
    Saturation=1.0
    Contrast=2.5 ;1.0
    LevelsInputBlack=0.05 ;0.0
    LevelsInputMidtone=0.85
    LevelsInputWhite=0.9 ;0.87
    LevelsOutputBlack=0.05 ;0.0
    LevelsOutputWhite=1.0
    ColorBalanceR=0.0
    ColorBalanceG=0.2 ;0.0
    ColorBalanceB=0.0
    ColorBalanceTone=1
    HueColor=FFFFFF00
    HueOpacity=0.1 ;0.0
    PhotoFilterColor=FFFFE000 ;6DA9A200
    PhotoFilterIntensity=0.1 ;1.0


    Но сразу скажу, ощущения не очень приятные, когда стоишь на мостике и видишь дно на глубине 300-400 м

    PS: Файл этот не редактировал здесь только ленивый, но вопросы все-равно у народа возникают, поэтому и запостил...

    ©
    вот как-то так...

  15. #565

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Несколько раз сталкивался с вопросом "как сделать воду прозрачной?".. вот тут сегодня наизвращался чуть-чуть
    на скринах видно что лодка на глубине 100



    Как видите видимость идеальная и особенно пейзаж из Аватара умиляет
    Редактировать надо hdr_underwater.cfg, находится он здесь \data\Filters\ColorCorrection, открывается для редактирования Блокнотом, после редактирования выгляди вот так:
    Скрытый текст:
    [ColorCorrectionFilter]
    Gamma=0.9
    Brightness=1.0
    Saturation=1.0
    Contrast=2.5 ;1.0
    LevelsInputBlack=0.05 ;0.0
    LevelsInputMidtone=0.85
    LevelsInputWhite=0.9 ;0.87
    LevelsOutputBlack=0.05 ;0.0
    LevelsOutputWhite=1.0
    ColorBalanceR=0.0
    ColorBalanceG=0.2 ;0.0
    ColorBalanceB=0.0
    ColorBalanceTone=1
    HueColor=FFFFFF00
    HueOpacity=0.1 ;0.0
    PhotoFilterColor=FFFFE000 ;6DA9A200
    PhotoFilterIntensity=0.1 ;1.0


    Но сразу скажу, ощущения не очень приятные, когда стоишь на мостике и видишь дно на глубине 300-400 м

    PS: Файл этот не редактировал здесь только ленивый, но вопросы все-равно у народа возникают, поэтому и запостил...

    Если не секрет, то зачем вам настолько прозрачная вода? На мой вкус стоковая вода в Хантере хороша как по прозрачности, так и по цвету, волнам. И многие попытки приблизить эти параметры к "реальным" зачастую приводили к ухудшению качеств этой самой воды.

    --- Добавлено ---

    Кстати насчёт бритья на немецких субмаринах времён второй мировой. Цитируя Х. Шаффера, командира U-977, скажу что бороды они не брили в течение похода, поскольку борода давала хорошую защиту от морской воды, ветра, машинного масла. Конечно ещё влияет тот факт, как правильно заметили выше, они экономили воду.

  16. #566
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от MIKKI SYKES Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то зачем вам настолько прозрачная вода? На мой вкус стоковая вода в Хантере хороша как по прозрачности, так и по цвету, волнам. И многие попытки приблизить эти параметры к "реальным" зачастую приводили к ухудшению качеств этой самой воды.
    Кстати насчёт бритья на немецких субмаринах времён второй мировой. Цитируя Х. Шаффера, командира U-977, скажу что бороды они не брили в течение похода, поскольку борода давала хорошую защиту от морской воды, ветра, машинного масла. Конечно ещё влияет тот факт, как правильно заметили выше, они экономили воду.
    Я же написал что наизвращался.. мне такая вода не нужна... просто показал до чего можно довести прозрачность, о которой многие просят..
    Стоковая вода хороша по прозрачности, но никак не по цвету и волнам... ИМХО
    лучшее и наиболее проработанное отображение волнения моря (как минимум количество режимов увеличено) встретил пока только у Собера в sobers best ever waves V2 SH5... а цвет легко поменять с помощью замены кода фотофильтра... тоже ИМХО

    ©
    вот как-то так...

  17. #567
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
    Я использую ddrgn_North Atlantic Green 1.1
    очень понравилось.и даже не правлю.
    Я его смотрел, но стоит учитывать, что по умолчанию и так стоит зеленый фотофильтр и он еще поднял значение Green до 0.6, а в Средиземке или в Атлантике на траверзе, например Португалии, вода совсем не зеленая..

    ©
    вот как-то так...

  18. #568
    Заявка на ПМЖ Аватар для puma1x
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    44

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Стрельну контрольным насчет бород экипажа - разве нужен мод ,чтобы команда брилась в походе,тем более что так не было в реальности ? Достаточно было бы ,чтобы просто росла борода - хотя бы даже не очень плавно
    Труд делает из обезьяны человека - и наоборот...

  19. #569
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61 писал:
    если напрягает его видение световых бликов на волнах... volodya61, посмотри пож. на скрин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v (1).jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	526.0 Кб 
ID:	153142  

  20. #570
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    ...посмотри пож. на скрин.
    Нет. Я имел ввиду совсем не пену на волнах, а мелкие белые точки... посмотри на прикрепленный к моду скрин, там поверхность моря как обсыпана мелким снегом, на твоем скрине этого уже нет, потому что ты отредактировал, а указатели у тебя на пену, я ее редактировать не стал...

    ©
    вот как-то так...

  21. #571
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    я ее редактировать не стал... Ясно, спасибо. А какой параметр за пену отвечает ? Хочу немного укрутить, а то как снеговые шапки на воде...

  22. #572
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
    должен быть как-бы снежок на воде(если ничего не изменять).довольно солидно смотрится.
    (пока у себя его прикрутил для пробы думал .......) вам лучше ставить у вас стоит оригинал.
    имелись ввиду не шапки пены, а блики от солнца, которые Собер сделал такими мелкими, что больше напоминают снег, особенно если наружной камерой смотреть с верхней границы высоты...

    ©
    вот как-то так...

  23. #573
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    я ее редактировать не стал... Ясно, спасибо. А какой параметр за пену отвечает ? Хочу немного укрутить, а то как снеговые шапки на воде...
    Понятия не имею) если честно.. совершенно непонятные сокращения, даже зная язык непонятно что за параметры имеются ввиду... я пробовал "методом тыка", добавлял по 2-3 изменения параметров в тех строках, которые вызывали ассоциации с нужными регулировками..

    ©
    вот как-то так...

  24. #574
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Понятия не имею)... я пробовал "методом тыка",
    Вот и я, со вчерашнего вечерка в WinMerge смотрю-смотрю, - мудрено и как то туманно ...

  25. #575
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Господа, ну что же делать со звездами ? Вечер/утро - нормальные, а как ночь - НЛО. Они просто ночью, становятся в два раза больше каждая... Где покрутить, не подскажете ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	314.5 Кб 
ID:	153219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	153220  

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •