???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 92

Тема: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

  1. #51

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    2 Телега... Ну почти зачёт А теперь то же самое по группе...ну чтоб всё как в книжке было [/QUOTE]

    Ох, и суровая профессура нынче! Никак не угодишь
    Больше пытаться не буду, нет задора. К тому же меня так никто и не признал мегамастером всех времен и народов за 4 честно сбитых Яком бомбера

    Geier, ага то оно конечно, ага, и даже да, иногда, но дело все-таки в принципе. А с помощью экскри... экспериментов мы установили, что в игре сбитие Яком Ю-88 с такой неудачной позиции в принципе возможно. Или не согласен?. Если ты о чем-то другом, то, как говориться, Як тебе в руки, 88-ые на встречу и трек с комментариями на форум, обсудим

  2. #52
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Получилось с первого захода с первого раза.
    Пожалуйста.

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
    К тому же меня так никто и не признал мегамастером всех времен и народов за 4 честно сбитых Яком бомбера
    Напомню, что я написал "Обучающий трек, ИМХО, записан c использованием IDDQD. Если кто-то сможет записать аналогичный трек на фулл-реале, я признаю этого вирпила мегамастером всех времен и народов". Аналогичный - это значит, на Ла-5 против 8 Хе-111 и атаки с тех же ракурсов, что и в треке. Я считаю, что на фулл реале это НЕ ВОЗМОЖНО и что трек писался с "вечной жизнью", что как-то не сильно правильно для обучающего трека.
    А сбить 4 бомбера-бота и я могу...
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #54
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Аналогичный не получится даже у супермегааса. Просто потому, что этот трек писался в совсем другом патче, где ДМ была другая. Сейчас Хенки стали значительно прочнее. Более того, летят они колонной, сейчас, в 4.08m, 2х4 Хенка будут лететь двумя четвёрками, причём не друг за другом, а фронтом. А 4х2 соответственно фронтом из 4-х пар. Ну и кроме всего прочего - все 8 Хенков он не сбил.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
    К тому же меня так никто и не признал мегамастером всех времен и народов за 4 честно сбитых Яком бомбера
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Напомню, что я написал "Обучающий трек, ИМХО, записан c использованием IDDQD. Если кто-то сможет записать аналогичный трек на фулл-реале, я признаю этого вирпила мегамастером всех времен и народов". Аналогичный - это значит, на Ла-5 против 8 Хе-111 и атаки с тех же ракурсов, что и в треке. Я считаю, что на фулл реале это НЕ ВОЗМОЖНО и что трек писался с "вечной жизнью", что как-то не сильно правильно для обучающего трека.
    А сбить 4 бомбера-бота и я могу...
    Мега не мега, просто мастером Телегу я б назвал, но сильное подозрение, что слукавил и кое-что из IDDQD таки не отключил , а именно неуязвимость...

    2 Кос: разумеется, с тех ракурсов лавка могла бы запалить или повердить пару хенков, но и сама бы получила по полной, а вообще - на такое количество бомберов элементарно и патронов могло б не хватить...

    2 Geier: вообще-то тебе было задание по книжке изобразить, а из кусочка трека не очень понятно - как именно ты оказался в точке атаки , хотя поасть-попал, но вот из той позиции в которой оказался после атки, уж точно никого б больше не уделал, а будь сверху прикрышка - попал бы прямо под неё...или несогласен?
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #56
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Было дело на Гене, то ли 4.07, то ли 4.08 уже - точно непомню... Я на Ла-5Ф атаковал Хенка с 6-ти, из нижней полусферы, на выходе из пикирования... Когда подошел уже почти в упор и думал, что сейчас придется извиняться за таран, Хенк лопнул... Я получил повреждение двигла, лобовое в масле, плоскости подырявлены... Благополучно сел на пузо, а в чате бомбер ругался и спрашивал, типа а нафига таранил...??? Он здорово удивился узнав, что я сел... Я так подозреваю, что попал либо в кнопку на пузе, либо бомбы сдетонировали... Однако сам факт 2хШВАК позволяют в он-лайне при атаке в бомбовую нагрузку лопнуть даже Хенку... Что хорошо запомнилось - бомбы у Хенки были крупные и парой висели под брюхом - вот в них фактически и долбил... Длинна очереди где то на треть БК, порядка 10-12 секунд была... не скажу, что все в одну точку, но Хенка в прицеле практически не шевелилась...
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  7. #57
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    2 Кос: разумеется, с тех ракурсов лавка могла бы запалить или повердить пару хенков, но и сама бы получила по полной, а вообще - на такое количество бомберов элементарно и патронов могло б не хватить...
    В обучающем треке Лавка сбила 5 Хенков из 8, патронов ей точно хватило б, потому что после нескольких попаданий Хенк лопался (отнесем это на точное знание пилотом уязвимых мест модели, хотя мне сильно кажется, что просто отключен "Реализм стрельбы"), другое плохо - все 5 Хенков сбиты при зависании в задней полусфере с 5-6-7 часов, по Лавке стреляли стрелки со всех Хенков, а на Лавке даже дырки не появилось. Отсюда я деляю вывод о включенной неуязвимости.
    Меня всегда удивлял этот трек - как можно кого-то обучать ведению воздушного боя при использовании неуязвимости и отключенном реализме стрельбы? Что за бред? Я когда начинал в Иле летать, принял это за чистую монету и пытался вот так вот атаковать бомберов - с предсказуемым результатом. Это не обучение, а какое-то вредительство
    Я это все к чему - ссылаться на обучающий трек при обсуждении возможности быстрой и эффективной атаки бомберов в строю с нижней полусферы (а мы обсуждаем именно это), не корректно, вот и все, что я хотел сказать.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    В обучающем треке Лавка сбила 5 Хенков из 8, патронов ей точно хватило б, потому что после нескольких попаданий Хенк лопался (отнесем это на точное знание пилотом уязвимых мест модели, хотя мне сильно кажется, что просто отключен "Реализм стрельбы"), другое плохо - все 5 Хенков сбиты при зависании в задней полусфере с 5-6-7 часов, по Лавке стреляли стрелки со всех Хенков, а на Лавке даже дырки не появилось. Отсюда я деляю вывод о включенной неуязвимости.
    Меня всегда удивлял этот трек - как можно кого-то обучать ведению воздушного боя при использовании неуязвимости и отключенном реализме стрельбы? Что за бред? Я когда начинал в Иле летать, принял это за чистую монету и пытался вот так вот атаковать бомберов - с предсказуемым результатом. Это не обучение, а какое-то вредительство
    Я это все к чему - ссылаться на обучающий трек при обсуждении возможности быстрой и эффективной атаки бомберов в строю с нижней полусферы (а мы обсуждаем именно это), не корректно, вот и все, что я хотел сказать.
    С конечным выводом согласен на все 100

    Только если честно, всё это было ясно ещё с демки спш, даже без обучающего трека...

    Если память не изменяет - там была миссия на кобре, в дождь, и надо было сбить как раз 4-е бомбера...Без IDDQD разумеется нифига не получалось

    Даже со скидкой на тогдашнюю неопытность, бешеные тормоза компа и отсутствие джоя, было понятно, что висение на 6-ти самый неудачный способ чтоб не то что группу - даже одного бомбера атаковать

    Вообще-то спасибо автору темы за то что нашёл описание атаки, достаточно нетипичной(хоть мы тут и спорим, откуда всё-таки она была, снизу или сверху)...
    Ибо раньше мне лично ничего подобного не попадалось...

    ЗЫ
    Я так подозреваю, что попал либо в кнопку на пузе, либо бомбы сдетонировали...
    ...да, похоже всё-таки "кнопка есть какая-то" ибо по самим бомбам сколько не пробовал стрелять - не взрываются
    http://history-afr.fatal.ru/

  9. #59

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Kos, на счет мастера, я конечно шутил. А на счет лавки и хенков...тут пробовать надо. И если ДМ Не-111 с патчами изменилась, то вскрыть уязвимые точки и обнародовать их здесь было бы очень большим делом.
    А дело осталось за малым - захотеть и запастись упорством.



    Ну, ZAV...ну, Afrikanda...ну, е-мое... Ну, специально для тебя, с легким раненьицем
    Вложения Вложения

  10. #60

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Получилось с первого захода с первого раза.
    Пожалуйста.
    Здорово!так это оно и есть ? "— Снизу, на скорости, "свечой"! — наконец-то провозгласил капитан своим полным, звучным, оказывается, голосом. — Как Баранов, товарищ генерал, — знаток воздавал должное мастеру. — Его хватка, Баранова, "свечой"!

  11. #61
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение

    2 Geier: вообще-то тебе было задание по книжке изобразить, а из кусочка трека не очень понятно - как именно ты оказался в точке атаки , хотя поасть-попал, но вот из той позиции в которой оказался после атаки, уж точно никого б больше не уделал, а будь сверху прикрышка - попал бы прямо под неё...или несогласен?
    ...


    Про прикрышку говорить пока рано, т.к. задача сбить еще и прикрышку не ставится Потом, когда приловчимся сбивать Юшки с первого захода, попробуем.

    Добавлено через 1 минуту
    Ну ладно, ладно, соглашусь не свечой...

    Пошел пробовать еще
    Крайний раз редактировалось Geier; 31.03.2009 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение

  12. #62

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Мега не мега, просто мастером Телегу я б назвал, но сильное подозрение, что слукавил и кое-что из IDDQD таки не отключил , а именно неуязвимость...
    Нет-нет, товарищ, Вы невнимательно смотрели трек - там появляются на панели приборов дырки, и некоторые приборы разбиты. Как у Покрышкина или Архипенко: пуля (снаряд) пробила наушник (прошёл под рукой) . Если бы возникли сомнения насчёт уровня стрелков - ещё куда ни шло.
    Только лично я никогда не пойму смысла доказывания ТАКИМ способом личной крутизны (ну или чего там - амбиций...), ведь на деле такой "учитель" всё-равно обманщик, и он это понимает первым .

    2 Telega: Трек хороший , понравилось, надо потренироваться на разных самолётах, так атаковать я ещё не пробовал, валить бомберы - одно из самых слабых мест .
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
    Ну, ZAV...ну, Afrikanda...ну, е-мое... Ну, специально для тебя, с легким раненьицем
    Приношу свои изинения - в сам деле не заметил разбитых приборов и пары дырок в приборной панели...видимо из-за того что слишком широкоформатный режим сейчас стоит(смотрел на работе в окне 1200*600...)
    Оба трека зачтены, Телега - мастер

    Кстати трек №2 гораздо более типичный...У меня примерно такой же где-то валяется, причём там фишка такая, что сразу два избитых в усмерть хенка идут на вынужденную, но не "расчитывают" и разбиваются почти синхронно , если не стёр - скриншотик выложу...
    И ещё, кстати эта фишка появилась в одном из крайних патчей(примерно когда ил-10 появился) - бомберы,в частности хенки, стало гораздо легче сбивать именно отстреливая рули...что на треке Телеги очень хорошо видно...Не знаю - спецом это у него получилось или нет, но вполне эффективно и безопасно...

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    ...Только лично я никогда не пойму смысла доказывания ТАКИМ способом личной крутизны (ну или чего там - амбиций...), ведь на деле такой "учитель" всё-равно обманщик, и он это понимает первым
    Тут не те люди собрались, которые пытаются доказывать личную крутизну ...
    Просто Кос коснулся реальности исполнения обучающего трека...ну и понеслась

    ЗЫ...попробовать что ли в полном редакторе такую миссию создать и посмотреть, что всё-таки случится с лавкой, если она будет так атаковать
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #64
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    И где видео уничтоженных свечой Ю88?
    Телега, тебя же признали мегамастером, мой трек не понравился
    Так покажи лучший, как по книге!
    Просим

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Телега попал
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #66
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Телега попал
    А что, назвался лучшим - полезай в кузов
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  17. #67

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Только лично я никогда не пойму смысла доказывания ТАКИМ способом личной крутизны (ну или чего там - амбиций...), ведь на деле такой "учитель" всё-равно обманщик, и он это понимает первым . .
    Да, знаешь, так получается, если кто-то отписался в стиле - "...да как два пальца об асфальт!...", и без трека, тот хвастун и трепло, а кто с треком тот просто хвастун. В общем у всех амбиции.
    Я считаю, мы тут просто делимся: мнениями, умениями, эмоциями и тд.
    Хотя и не без выпендрежа.
    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    2 Telega: Трек хороший , понравилось, надо потренироваться на разных самолётах, так атаковать я ещё не пробовал, валить бомберы - одно из самых слабых мест .

    И если кто-нибудь почерпнет из этого что-нибудь полезное, значит делились не зря. Или не согласен?

  18. #68

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Оба трека зачтены, Телега - мастер
    Урааа! Давно бы так!:
    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Не знаю - спецом это у него получилось или нет, но вполне эффективно и безопасно...
    Спецом, спецом. Секрет мастерства - 7 часов перед монитором без отрыва ( даже на сортир) как в книге - " терзать до конца":

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    И где видео уничтоженных свечой Ю88?
    Телега, тебя же признали мегамастером, мой трек не понравился
    Так покажи лучший, как по книге!
    Просим
    Пожалуйста почитай мои посты выше, адресованные тебе , не сочти за труд

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
    И если кто-нибудь почерпнет из этого что-нибудь полезное, значит делились не зря. Или не согласен?
    Тут где-то была тема "как сбивать бомберы"(?) - так эти треки можно прям туда и оттранслировать

    А вот, если кому интересно - тот трек о котором я писал... не столь удачная была стрельба, но хенки таки все оказались "сбиты"
    Вложения Вложения
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #70
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Ок, ок, ок. Я не спорю что мой трек, не свеча

    Зав, Телега, ну что же вы, почему против хенков, это неинтересно

    Выложите треки сбития свечой Ю88!

    Не стесняйтесь

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Уж и пофлудить низзя
    Настроения пока нет...как и у Телеги, видимо...
    А чего собственно ты ещё хочешь увидеть? Уже дказано-передоказано, что жужа, хоть и без взрыва, но сбивается с одной, очень короткой атаки...или угол "свечи" должен быть не менее какой-то конкретной величины
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #72

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Ок, ок, ок. Я не спорю что мой трек, не свеча

    Зав, Телега, ну что же вы, почему против хенков, это неинтересно

    Выложите треки сбития свечой Ю88!

    Не стесняйтесь
    Да я и не стесняюсь, я прямо так и спросил http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....3&postcount=46 Чего смолчал?
    Ну, специально для тебя пожертвовал еще час жизни получил такую "свечность" атаки. Не бог весть конечно, но думаю, если "терзать до последнего" (понравилось из книги), то может быть гораздо лучше.
    Вложения Вложения

  23. #73
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
    ...Ну, специально для тебя пожертвовал еще час жизни получил такую "свечность" атаки. Не бог весть конечно, но думаю, если "терзать до последнего" (понравилось из книги), то может быть гораздо лучше.
    Да куда уж лучше? При суммарной скорости схождения более 700 км времени пальнуть на пересекающихся практически нет...а это вам не фока, а як всё-таки...зачтено

    Лис...ищи ещё какое интересное описание боя - бум моделировать
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы БоБа не просило (эт я про всех присутствующих )
    http://history-afr.fatal.ru/

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    2 Telega, а не Ваш трек в сети со сбитием Яком-9Т 2 мессеров и 6 бомберов?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #75

    Ответ: Анфиногенов, яки, ю-88 и ил

    Цитата Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
    И если кто-нибудь почерпнет из этого что-нибудь полезное, значит делились не зря. Или не согласен?
    Согласен, конечно согласен! Сам "черпаю" . Только сейчас тренируюсь. Получается, конечно, хуже (уж больно у тебя прицел ровно двигается), но лиха беда начало....
    Отсюда вопросы, так сказать, для полноты картины:
    1. Какой у тебя джой?
    2. Какие выставлены его кривые?
    3. Какое сведение оружия?

    ЗЫ: 4. Не слишком ли я многого хочу, вдруг это военная тайна?
    ЗЫЗЫ: Хм... интересное открытие сделал (для себя ) - при одинаковом сведении оружия надо целиться по разным меткам прицела в зависимости от вида самолёта (крафты с носовым вооружением).
    Крайний раз редактировалось Сотый; 04.04.2009 в 20:04.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •