???
Математика на уровне МГУ

Страница 37 из 103 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... КрайняяКрайняя
Показано с 901 по 925 из 2568

Тема: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

  1. #901

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    ssh, я пас Не моя тема.
    А вот по по воду "Есть ли фото/видео современных опытов по перетаскиванию мегалитов таким образом?" - где-то было. Завтра поищу.
    Крайний раз редактировалось agafon111; 23.07.2012 в 23:14.

  2. #902
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    ssh, я пас Не моя тема
    Это печально

  3. #903

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Пирамиды? История? Загадки?

    А как вам такое?

    Исламисты в Египте предложили снести пирамиды в Гизе

    Лидер малоизвестной исламистской партии "Национальное единство", появившейся в Египте в результате совершенной революции, Абдель Латиф аль-Махмуд обратился к новому президенту Мухаммеду Мурси с предложением снести великие пирамиды в районе Гизы как "ненужный стране памятник языческой культуры", сообщает "Вести FM".

    Многие исламисты и ранее заявляли, что охраняемые ЮНЕСКО древнеегипетские памятники, возраст которых насчитывает четыре с половиной тысячи лет, являются языческими и привлекают иностранных туристов, которые заносят в страну чуждую культуру и вероисповедание, и потому эти памятники необходимо уничтожить, отмечается в сообщении.

    В мире есть немало примеров того, как уничтожаются уникальные памятники истории человечества. Достаточно вспомнить буддийский комплекс Бамиан в Афганистане, который в 2001 году был частично взорван сторонниками фундаменталистского движения "Талибан".

    Однако в Египте ситуация сложнее: кроме древнеегипетских памятников, а также памятников древнеримского периода, здесь имеется огромное количество уникальных христианских святынь. И если начать разрушать, то пострадают все уникальные культовые сооружения, независимо от того, языческие они или христианские, указывает радиостанция.

    Кроме того, пирамиды приносят немалый доход государству за счет туристов со всего света: один билет на проход к пирамидам плато Гизы стоит порядка 12 долларов США. А есть еще пирамиды Саккары, развалины Мемфиса (первой столицы Египта), сотни уникальных храмов по течению Нила. Доход, который получала от них египетская казна, составлял миллиарды долларов.

    Сейчас, правда, этот поток значительно уменьшился. Туристов стало намного меньше и к Великим пирамидам приезжают в день лишь несколько десятков туристических автобусов, отмечается в репортаже.

    Новые власти Египта уверяют, что хотят восстановить туристический бизнес. Однако представители экстремистских кругов утверждают, что характер туристических зон должен быть изменен: по их замыслу, там должно стать намного больше туристов из стран Персидского залива, которые говорят по-арабски, чтут законы ислама и к тому же сказочно богаты, передает радиостанция.

    Отметим, что в апреле исламистам в Египте уже приписывали законодательную инициативу о том, чтобы будто бы легализовать "посмертный секс" вдовцов с покойными женами. Однако в итоге слухи не подтвердились, речь скорее всего шла о провокации.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #904
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от igmh Посмотреть сообщение
    Наум, а почему на некоторых "проекциях" афтар оных "наклал" на реальное расположение линий и углов и пустил свои геометрические построения с вытекающими из них вычислениями мимо?
    Это не Дима Геометр случаем статейку составил? У того тоже 43 x 2= "почти 90"
    Что значит наклал? Нарисованная пирамида практически совпадает с каналами на местности. Учитывая искажения при съемке со спутника.
    Достаточно простой пример - какие получаются искажения видно здесь (там ссылка на wikimapia): http://priozersk.org/prio_obmen/Hist...#_Toc329687718

    Согласен с точкой зрения - что необходимо снять точные координаты на местности и восстановить рисунок пирамиды по этим данным. Как делала Мария Райхе в Наска.

    Не затруднит нарисовать как должно было бы быть по вашей точке зрения?

    Диму не знаю. Можно ссылку на его труды?

  5. #905

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Что значит наклал?
    Это значит "полОжил". ))) Синонимы: забил, не посчитал нужным сделать и т.п.
    Нарисованная пирамида практически совпадает с каналами на местности.
    Да ну?! Мои глаза видят другое. Вершина рисованой "пирамиды" находится заметно левее и выше фактической:



    "Искажения спутниковой съемки"?

    Диму не знаю
    Знакомьтесь:



    Наум, если честно, спорить об этой "пирамиде" мне нисколько не интересно. Ну пусть "проекция". Что это даёт? И на хрена кому то было нужно такую "проекцию" делать? Очередной "маяк" для летающих тарелок? Или что?

  6. #906
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Есть ли фото/видео современных опытов по перетаскиванию мегалитов таким образом?
    нет, но.


    1600 тонн.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #907
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от igmh Посмотреть сообщение
    Это значит "полОжил". ))) Синонимы: забил, не посчитал нужным сделать и т.п.
    Да ну?! Мои глаза видят другое. Вершина рисованой "пирамиды" находится заметно левее и выше фактической:



    "Искажения спутниковой съемки"?

    Наум, если честно, спорить об этой "пирамиде" мне нисколько не интересно. Ну пусть "проекция". Что это даёт? И на хрена кому то было нужно такую "проекцию" делать? Очередной "маяк" для летающих тарелок? Или что?
    хм. разумеется - углы могут гулять. это именно что искажения от съемки спутника под углом к этой местности, где есть проекция - Эриду.
    точное положение углов будет искажено. уверен - математик более опытный чем мы - сможет устранить даже сейчас эти искажения.

    судя по всему вы не спорите с главным - это именно проекция.

    а что это дает? разбираемся. тема глубокая - там много что цепляется.

    вот Бубарака и Хард сильно спорили с тем, что это проекция. вот у них и спросим - ответят ли они Честно - чем это их так напрягло. без увиливаний.

    кстати - jey с этим то не спорил. дал линк на интересный ресурс.

    --- Добавлено ---

    нахрена? там большой background у этого места. если вы его знаете - мне интересно ваша точка зрения на это. очень интересна.

  8. #908

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Наум, про это место я слышал только от вас и что такое бэкграунд я тоже не знаю. Извините.

    Вам подобные темы надо на лаховнике развивать - там поддержат и всё такое. А тут - бесполезно... Дайте "свет" - покажется интересным, "будем искать"... )))

    П.С. Только не заставляйте читать шумер - тайм нихт.. )))

  9. #909
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    сделал обновление документа. Фактически что знаю на данный момент по теме изложил: http://priozersk.org/prio_obmen/History/Eridu.htm
    тем не менее - конечно куча маленьких и нетолько важных деталей уверен не раскрыта. Шумеры и Эриду - их рано сбрасывать со счетов. Особенно Эриду - это бриллиант.
    Я не знаю - ситуация не в той стадии когда наскоком можно что-то решить. "Титановой лопатки" или не оставили или сперли за долгие годы. Поэтому решения простого не будет.
    Но - тем кто интересуется проблемой не только камней но и самой истории - тут, думаю много что интересного есть.


    ----
    хотя остался ещё один важный с моей точки зрения факт.
    Проблема Арраты. Где была страна поставлявшая поднимающемуся Шумеру мастеров по металлу и сам металл?


    Каргалы. Аркаим. Между Аркаимом и Каргалами всего 300км.Каргалы - огромная добыча меди. В районе даты постройки Великих Пирамид в Гизе. Кому и для чего была эта огромнейшая добыча потом прервавшаяся на тысячелетия?? Для древних Укров?

    Когда перестал существовать Шумер? 2000 лет до НЭ
    Когда был оставлен и сожжен Аркаим - город из дерева диаметров 180метров, сделанный по единому изначальному плану без единого гвоздя??? Дата.

    --- Добавлено ---

    ---
    скажу сразу - что древними славянами и украми не увлекаюсь - попытки везде найти знаки славян Яры и прочие Яти считаю бредом.
    тем не менее - Шумеры да и все древние люди ЛЕГКО путеществовали и пересекали обширные пространства.
    Посмотрите - в пещере где найден Денисов человек найдены побрякушки с Казахстана - около 700-800 км.
    А что говорить про времена государств и организации (!)
    от Каргал по прямой не более 1500км. С учетом того что этот путь сокращается - если плыть по Каспию - а Шумеры это прекрасно делали. То - Башкирия (где кстати всплеск Гаплогруппы к которой принадлежали фараоны Египта http://rekhmire.flyboard.ru/topic142.html ) думаю, говорит о многом.
    Не славяне - Башкиры! Древние Башки

  10. #910
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Наум Посмотреть сообщение
    Не славяне - Башкиры! Древние Башки
    Задорнов детектед.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #911
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    а что Задорнов что-то говорит про древних башкир???


    Агафон. Фото вот из этого поста: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1847618
    http://www.viewzone.com/phoenician.olmec2.jpg
    это откуда, не сложно сообщить. ПО имени фото вижу что имеет отношение к Ольмекам.

    --- Добавлено ---

    просто показалось интересным:

    Цитата Сообщение от igmh Посмотреть сообщение
    Наум, про это место я слышал только от вас (!!!!) и что такое бэкграунд я тоже не знаю. Извините.

    Вам подобные темы надо на лаховнике развивать - там поддержат и всё такое. А тут - бесполезно... Дайте "свет" - покажется интересным, "будем искать"... )))

    П.С. Только не заставляйте читать шумер - тайм нихт.. )))
    Цитата Сообщение от igmh Посмотреть сообщение
    если честно, спорить об этой "пирамиде" мне нисколько не интересно. Ну пусть "проекция". Что это даёт? И на хрена кому то было нужно такую "проекцию" делать? Очередной "маяк" для летающих тарелок? Или что?
    особенно доставило - "я слышал только от вас" про "это" место. Даю на-водку если зайти в статью там огромное количество ссылок на книги и статьи как про сам Шумер, так и про Эриду.
    Уверяю вас, по крайней мере надеюсь что попытка уверить увенчается успехом - это всё не я
    Не я строил каналы, не я основывал Эриду, и не я "придумал" Шумер.

    Тут сознаюсь - не грешен, уважаемый imgh

    п.с. почему-то все т.н. приверженцы магистральной версии истории НАПРОЧЬ обходят Шумер! НА ПРОЧЬ!
    Думаю всем понятно - почему такой провал в интересе.
    Де - "та там нечего и искать - пески одни" Ан нет.
    Крайний раз редактировалось Наум; 25.07.2012 в 14:49.

  12. #912

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Пока исламисты разрушают пирамиды, франзузские (не британские!!!) ученые нашли уникальный артефакт - погребальную лодку царя первой династии Дена http://ru.wikipedia.org/wiki/Ден

    During routine excavation works at the Archaic period cemetery located at Abu Rawash area northeast of the Giza Plateau, a French archaeological mission from the French Institute of Oriental Archaeology in Cairo (IFAO) stumbled on what is believed to be a funerary boat of the First Dynasty King Den (dating from around 3000BC).The funerary boat was buried with royalty, as ancient Egyptians believed it would transfer the king's soul to the afterlife for eternity.Unearthed in the northern area of Mastaba number six (a flat-roofed burial structure) at the archaeological site, boat consists of 11 large wooden planks reaching six metres high and 150 metres wide, Minister of State for Antiquities Mohamed Ibrahim said in a press release sent to Ahram Online on Wednesday.The wooden sheets were transported to the planned National Museum of Egyptian Civilisation for restoration and are expected to be put on display at the Nile hall when the museum is finished and opens its doors to the public next year.The IFAO started its excavation works at Abu Rawash in the early 1900s where several archaeological complexes were found. At the complex of King Djedefre, son of the Great Pyramid King Khufu, Emile Chassinat discovered the remains of a funerary settlement, a boat pit and numerous statuary fragments that bore the name of Fourth Dynasty King Djedefre.Under the direction of Pierre Lacau, the IFAO continued its excavation work and found new structures to the east of the Djedefre pyramid. However objects bearing the names of First Dynasty Kings Aha and Den found near the pyramid indicate an earlier presence at Abu Rawash.

  13. #913
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    нет, но.


    1600 тонн.
    Да, отличный пример. Однако его ЕМНИП около тысячи человек тянуло.

  14. #914

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    ssh, вот здесь посмотрите:
    http://www.pbs.org/wgbh/nova/lostemp...sk/raises.html




  15. #915
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от igmh Посмотреть сообщение
    Ну пусть "проекция". Что это даёт? И на хрена кому то было нужно такую "проекцию" делать? Очередной "маяк" для летающих тарелок? Или что?
    cама форма пирамиды - это да - это вопрос - ЗАЧЕМ? Но очевидны и вопросы по реальным пирамидам - где трудозатраты гораздо больше и не ясно зачем. Бред про захоронение тела в пирамиды в которых никаких надписей и фактически тел.
    Вам привести впечатления Sentmuth? Про эти темные дыры - куда должны были неуклюже заволакаивать весь stuff умершего царя??? Думаю видели.

    Сами Каналы и стена вокруг города Эриду дали следующее - в отличие от других городов - вокруг которых мы сейчас ничего практчиески не наблюдаем -
    http://priozersk.org/prio_obmen/Hist...#_Toc331127144
    так вот. Другие города топило!
    Эриду НЕТ!!! Это был островок незатопления, когда вокруг всё топило.

    Здесь описано – что город Эриду не был затоплен: http://www.livius.org/fa-fn/flood/flood5.html
    В отличие от таких городов, как Ур, Урук, Киш, Шуруппак.
    Видно, что Ур был затоплен в 3100 году до нашей эры. Значит эти каналы были уже тогда. Итак - проекция была нарисована минимум 5100 лет назад
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны?
    ------------------

    Итак - вопрос остается один - зачем именно проекция пирамиды.
    Для меня ответ очевиден Его увидели МЫ когда у нас пошли спутники.
    Я придумал и ответ за магистралов - но чёто он мне самому не нравится - жду что придумает Сагочка. (из анекдота про "сарочка ну ты же умная женщина - придумай ЧТО НИБУДЬ!" Ведь Сагочка умная женщина.? )
    Но Сагочка молчит уже месяцев 5.
    Ау Сагочка, ведь вот оно доказательство - вот она титановая лопатка. Опровергай.
    Джей както ляпал с менторским тоном, что через минимум 6 месяцев изучения тематики ВЦ или не ВЦ ЛЮБОЙ адекватный человек, если он не сумасшедший просто ОБЯЗАН принять магистральную версию.
    Ну что - Джей, Шумеры и Энки показали себя, а? Не зря Fozzi за них уцепился
    Даже там где голые пески вам подложена свинья.

    И у меня всё больше крепнет убеждение - что о своей нормальности стоит задуматься именно вам.
    Итак - Сагочка. придумывай скорее. Молчание всё неловче и неловче.
    Крайний раз редактировалось Наум; 27.07.2012 в 04:59.

  16. #916

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Наум Посмотреть сообщение
    cама форма пирамиды - это да - это вопрос - ЗАЧЕМ? Но очевидны и вопросы по реальным пирамидам - где трудозатраты гораздо больше и не ясно зачем. Бред про захоронение тела в пирамиды в которых никаких надписей и фактически тел.
    Вам привести впечатления Sentmuth? Про эти темные дыры - куда должны были неуклюже заволакаивать весь stuff умершего царя??? Думаю видели.

    Сами Каналы и стена вокруг города Эриду дали следующее - в отличие от других городов - вокруг которых мы сейчас ничего практчиески не наблюдаем -
    http://priozersk.org/prio_obmen/Hist...#_Toc331127144
    так вот. Другие города топило!
    Эриду НЕТ!!! Это был островок незатопления, когда вокруг всё топило.

    Здесь описано – что город Эриду не был затоплен: http://www.livius.org/fa-fn/flood/flood5.html
    В отличие от таких городов, как Ур, Урук, Киш, Шуруппак.
    Видно, что Ур был затоплен в 3100 году до нашей эры. Значит эти каналы были уже тогда. Итак - проекция была нарисована минимум 5100 лет назад
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны?
    ------------------

    Итак - вопрос остается один - зачем именно проекция пирамиды.
    Для меня ответ очевиден Его увидели МЫ когда у нас пошли спутники.
    Я придумал и ответ за магистралов - но чёто он мне самому не нравится - жду что придумает Сагочка. (из анекдота про "сарочка ну ты же умная женщина - придумай ЧТО НИБУДЬ!" Ведь Сагочка умная женщина.? )
    Но Сагочка молчит уже месяцев 5.
    Ау Сагочка, ведь вот оно доказательство - вот она титановая лопатка. Опровергай.
    Джей както ляпал с менторским тоном, что через минимум 6 месяцев изучения тематики ВЦ или не ВЦ ЛЮБОЙ адекватный человек, если он не сумасшедший просто ОБЯЗАН принять магистральную версию.
    Ну что - Джей, Шумеры и Энки показали себя, а? Не зря Fozzi за них уцепился
    Даже там где голые пески вам подложена свинья.

    И у меня всё больше крепнет убеждение - что о своей нормальности стоит задуматься именно вам.
    Итак - Сагочка. придумывай скорее. Молчание всё неловче и неловче.
    Я один не понимаю ни слова из его постов?

  17. #917
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Вообще ничего не ясно? слова то вроде русские.

    тема конечно достаточно непростая - для неподготовленного читателя.

    Вы по ссылке прочесть пытались: http://priozersk.org/prio_obmen/History/Eridu.htm
    асилили ? если да - то по сути содержания замечания есть?
    неточности, натяжки, неправдободобные допущения?
    вы сами можете всё шаг за шагом проверить и повторить.
    Можете даже попытаться сделать выводы.

    К тем кому я обращаюсь - всё они прекрасно понимают.

    Только вот проблемка у них - отмахнуться от этого памятника не получится. Как это ранее делали по шумерским мифам. Миф ведь он что - просто ничем не подтвержденный текст.
    А тут фактология - которую можно "пощупать" руками.
    Причем - если по рисункам в пустыне Наска у нас нет никакого исторического контеста - как зачем и кем.
    То по Эриду контекст огромен.

    --- Добавлено ---

    ---
    если вам тупо лень читать и разбираться запомните простую вещь
    Был потоп, причем глобальный, уничтоживший многие части суши - подъем воды был около 100м. Многие погибли и очень многое было утеряно. Был он не ранее 4000 лет до НЭ. А скорее всего совпадал с моментом окончания ледникового периода. Официальная оценка поднятия уровня моря - ~10000 до НЭ (легко гуглится)
    Те кто выжил обосновались в Шумере - после ряда пертурбаций послепотопных.
    Начали делать то что мы видим - проекцию такую нарисовать не рядовое дело. То-то эти магистралы и притихли Хотя ранее кукарекали что это мол де "никакая это не пирамида а неправильный ромб" и несли прочую пургу.
    "богу" это не понравилось - "не отступят они от этого". И рассеял их.
    Я полагаю - что те кто нарисовал рисунки пустыни Наска - для них эта пирамида - плевое дело. Там рисуночки позабористее будут.
    Так вот - теперь вам ясен смысл рисунков Наска? Ясны смотрящие в небо глаза статуй на острове Пасхи?

    Эта была вымирающая цивилизация, рассеяна в прямом смысле по Земле.
    Они старались оставить после себя след. Но видно также - что никаких супер современно-технологических(!) знаний они не имели. Но судя по всему имели какие-то прикладные знания + были сопровождаемы другими "богами". Которые и давали им иногда "поюзать" эти девайсы. Плюс - эти "боги" явно и прямо обитали на Земле в ряде мест.

    п.с.
    Тем не менее - т.н. официальная история - пурга полная. Запомните это. Когда вам в очередной раз по ТВ будут лить малую часть правды про историю человечества. Де - вышли из пещер и линейное поступательное развитие. ЛОЖЬ!

    как мифы так и вот такие вот памятники вопиют нам о немного другой истории.
    Пример:
    1. Подается факт: Человек произошел от обезьяны. Правда? да.
    а так
    2. Человек произошел от гоминида, путем генетическо модификации.

    Правда пункта 1 - она правда. Только её малая часть.
    И так во всей истории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да, отличный пример. Однако его ЕМНИП около тысячи человек тянуло.
    http://rusmudr.ru/post/гром-камень-и...-одного-валуна
    вы вчитайтесь. Бронза. Шары, вороты.
    Сам недавно катал в одиночку одним пальцем фактически столб 250-300кг весом. На стальных трубах
    Это ещё один пример как подается часть правды! Вроде правда, но не вся. Чтобы разобраться во всем досконально - не верьте никому на слово - читайте. Изучайте. Не принимайте ничьи слова на веру. Пытайтесь делать выводы САМИ. Тогда может вы найдете путь туда куда ещё никто не ходил. В том числе - и из-за лжи т.н. официалов.
    Крайний раз редактировалось Наум; 27.07.2012 в 15:50.

  18. #918

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Kelindi, не обращайте внимания, это такой особый персонаж. Специализируется на невменяемых простынях, с содержанием типа :

    "Итак - вопрос остается один - зачем именно проекция пирамиды.
    Для меня ответ очевиден Его увидели МЫ когда у нас пошли спутники.
    Я придумал и ответ за магистралов - но чёто он мне самому не нравится - жду что придумает Сагочка."

    Он утверждает, что это русский язык, но на мой взгляд, это какой-то папуасский диалект с похожим на русский язык звучанием.
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  19. #919

    Question Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    Я один не понимаю ни слова из его постов?
    Не только вы. Я тоже Ув. Redwing по-моему попал в точку.
    2 ssh, вот еще про вашего латышского стрелка:
    http://www.peter-thomson.com/coralca...ralcastle.html
    Не знаю насколько правда, но если вы интересуетесь - неплохая ссылка.



  20. #920

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    [QUOTE=Наум;1872308] Вообще ничего не ясно? слова то вроде русские.


    [/COLOR]---
    если вам тупо лень читать и разбираться запомните простую вещь
    Был потоп, причем глобальный, уничтоживший многие части суши - подъем воды был около 100м. Многие погибли и очень многое было утеряно. Был он не ранее 4000 лет до НЭ. А скорее всего совпадал с моментом окончания ледникового периода. Официальная оценка поднятия уровня моря - ~10000 до НЭ (легко гуглится)
    Те кто выжил обосновались в Шумере - после ряда пертурбаций послепотопных.
    Начали делать то что мы видим - проекцию такую нарисовать не рядовое дело. То-то эти магистралы и притихли Хотя ранее кукарекали что это мол де "никакая это не пирамида а неправильный ромб" и несли прочую пургу.
    "богу" это не понравилось - "не отступят они от этого". И рассеял их.
    Я полагаю - что те кто нарисовал рисунки пустыни Наска - для них эта пирамида - плевое дело. Там рисуночки позабористее будут.
    Так вот - теперь вам ясен смысл рисунков Наска? Ясны смотрящие в небо глаза статуй на острове Пасхи?
    пруф про потоп в студию, по вашей ссылке ничего прямого нет.

    Эта была вымирающая цивилизация, рассеяна в прямом смысле по Земле.
    Они старались оставить после себя след. Но видно также - что никаких супер современно-технологических(!) знаний они не имели. Но судя по всему имели какие-то прикладные знания + были сопровождаемы другими "богами". Которые и давали им иногда "поюзать" эти девайсы. Плюс - эти "боги" явно и прямо обитали на Земле в ряде мест.
    В ряде мест? Например?

    п.с.
    Тем не менее - т.н. официальная история - пурга полная. Запомните это. Когда вам в очередной раз по ТВ будут лить малую часть правды про историю человечества. Де - вышли из пещер и линейное поступательное развитие. ЛОЖЬ!
    Я чего-то не понимаю, по ящику про "историю" говорят только по Рентв, так там с вами согласны, не?

    как мифы так и вот такие вот памятники вопиют нам о немного другой истории.
    Я боюсь представить о чём будут "вопиять" "мстители" или "Бэтмен" через несколько тыщ лет
    А уж транспортные кольца москвы......

  21. #921
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    33

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Джентельмены может вернемся... К agafon111 хотелось бы новых загадок!

  22. #922

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Пока без загадок Итак, кто сказал, что в Древнем Египте не было чертежей?





    Последнее фото -

    Architectural ostraca, from Thebes, Dynasty XVIII-XX.
    A. Limestone ostracon bearing a sketch plan of the tomb of Rameses IX
    B. Limestone ostracon bearing the sketch of a building
    C. Pot fragment with a sketch of an architectural plan
    D. Ostracon of limestone with the plan of part of a royal tomb

  23. #923
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    В ряде мест? Например?



    Я чего-то не понимаю, по ящику про "историю" говорят только по Рентв, так там с вами согласны, не?



    Я боюсь представить о чём будут "вопиять" "мстители" или "Бэтмен" через несколько тыщ лет
    А уж транспортные кольца москвы......
    Верно я понял, что прочесть про Эриду у вас сил не хватило ?
    В ряде мест - если говорить про неоспоримое - то это Тиванаку например. Большинство мест на вершинах гор с недоступной местным племенам обработкой+ мегалитические конструкции.

    Вы не Хард случаем? Тот тоже в ответ на пирамидальную форму приводил фото Москвы сверху и говорил - что это полигональная кладка, наподобие той что в Америке.


    -----------------------------
    Если честно - то это уже не смешно. Объяснили из списка ( http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1832645
    ) только форму Ольмекских голов, ожидаемо приписав их к местным племенам.
    наверное не важно - есть-ли некто, пишущий сложно для вас на форуме или нет, это не объясняет или не скрывает явлений, которые вы не в состоянии пояснить.
    Ещё раз - Jey и прочие. Ваши потуги с обсуждением формы камней и следов на них это уже копание в песочнице.
    Вы даже не замахиваетесь на явления вроде Эриду, просто оставляя их без объяснения.

    Или вы сдались уже но прямо признаться сил на это не осталось?

    Проигрывать надо уметь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от av_bad Посмотреть сообщение
    Джентельмены может вернемся... К agafon111 хотелось бы новых загадок!
    а чем форма границ города являющейся правильной пирамидой, вписываемой в куб, с возрастом старше Великой Пирамиды плато Гиза не устраивает? Плюс вся предыстория этого города, полная загадок и тайн!

    Или вам нужна "загадка"над которой можно поржать и не особо задумываясь забыть?
    не ясно только - почему это называется "интерес к истории"
    Крайний раз редактировалось Наум; 30.07.2012 в 13:10.

  24. #924

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Цитата Сообщение от Наум Посмотреть сообщение
    Верно я понял, что прочесть про Эриду у вас сил не хватило ?
    В ряде мест - если говорить про неоспоримое - то это Тиванаку например. Большинство мест на вершинах гор с недоступной местным племенам обработкой+ мегалитические конструкции.
    А я вот не верю, беру и не верю.
    Африканским племенам до сих недоступны технологии Mclaren group, отсюда следует, что инженеры из Уокинга Боги?

    Пруууф, где? Если хотите убедить в чём-то не традиционном будьте так добры приводить аргументы, здесь, на форуме, а не посылать в бредовые "источники" а-ля в начале, по вашей ссылке:

    Однако большинство таких важных построек делалось царями Шумера по старым основаниям и по указаниям богов. К таким вещам они относились с большим пиететом. Так сообщают сами цари.
    Кто-кто сообщает?

    Вы не Хард случаем? Тот тоже в ответ на пирамидальную форму приводил фото Москвы сверху и говорил - что это полигональная кладка, наподобие той что в Америке.

    Ещё раз - Jey и прочие. Ваши потуги с обсуждением формы камней и следов на них это уже копание в песочнице.
    Вы даже не замахиваетесь на явления вроде Эриду, просто оставляя их без объяснения.
    Явления млять
    Что там такого чудесного?
    По пунктам, с фотками и снимками со спутника.
    Или вы сдались уже но прямо признаться сил на это не осталось?

    Проигрывать надо уметь.


    --- Добавлено ---



    а чем форма границ города являющейся правильной пирамидой, вписываемой в куб, с возрастом старше Великой Пирамиды плато Гиза не устраивает? Плюс вся предыстория этого города, полная загадок и тайн!
    Вас не оставляют мысли а-ля: "А нахрена ж они именно так сделали, а не третраидром?"
    В чём загадка то?

  25. #925
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

    Явления млять
    Историки ептыть

    фото ему подавай. По ссылке все картинки и ссылки на базу данных съемок со спутника есть, ес-тесто-испытатель


    Вас не оставляют мысли а-ля: "А нахрена ж они именно так сделали, а не третраидром?"
    В чём загадка то?

    Как говорится - о май гад! Вы безнадежны.
    П.с. - я кстати не понимаю 30% вашего текста, включая неясную фигуру: третраидр
    может ещё четвератраидр попытаетесь найти ? гыгы.

    Ни осознать - что значит пирамида нарисованная на Земле. Ни посредством чего она нарисована. Ни сколько ей минимум лет. Ни факт того что она нарисована раньше пирамид Египта. вы похоже, не можете. "ЗАГАДКУ" подавай а-ля загадки агафона.

    Ну давайте - попростому.

    для чего древние укры, ой, то есть древние Шумеры начертили такую вот фигуру на ровной как стол поверхности. И почему другие не менее знаменитые города Шумера и близко не имеют схожих границ, ни по формам (ни четвератраидров, ни кругов ни прочих осьмитраэдров) ни по конструкции каналов.


    Выше по тексту язык рускай, смысл панимай?

    лучшие варианты отсылаются в Спортлото где отбирается лучший из лучших и выдается выигрышный лотерейный билетик.

    п.с. Jey-ю билетик вне конкурса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kelindil Посмотреть сообщение
    А я вот не верю, беру и не верю.
    Африканским племенам до сих недоступны технологии Mclaren group, отсюда следует, что инженеры из Уокинга Боги?

    Пруууф, где? Если хотите убедить в чём-то не традиционном будьте так добры приводить аргументы, здесь, на форуме, а не посылать в бредовые "источники" а-ля в начале, по вашей ссылке:
    1. Что вы берете?
    2. До каких сих недоступны племенам и какие технологии? Причем здесь вообще отсталые племена и как их осталость влияет на загадочные следы по всей Земле оставленные некими существами, о которых сообщают жившие в те времена люди?
    3. В каком а-ля начале ссылка ?
    о том, что цари Шумера восстанавливают постройки на старинных местах сообщается много раз. Навскидку у Крамера. Если вам это хочется проверить, пожалуйста, http://lib.rus.ec/b/185065/read поиск по началу слова "восстан".
    Все похваления царей Шумера пестрят этими словами.
    Применительно к Эриду подтверждается это 17 слоями в Храме Энки:
    http://babel.massart.edu/~tkelley/v5...du/mound_1.htm
    То есть основные постройки в Эриду с ориентировочно 4900 до НЭ. имели тоже самое расположение.

    4. Не традиционном пишется слитно в данном контексте.
    Крайний раз редактировалось Наум; 31.07.2012 в 15:06.

Страница 37 из 103 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •