???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1149

Тема: Обсуждение геймплея

  1. #76
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Обсуждение геймплея

    По покиданию танка всю ветку прочитал, спасибо всё ясно. Вопросов и возражений по этому поводу не имею.
    С починками гусениц тоже сделали правильно. Кому надо исчитают, что под огнём чинили-чинят. Кто считает что не чинили-не чинит.

    По поводу переселения теперь окончательно разобрался только после крайнего поста Димы. Необходимо в этом духе всё описать в мануале.

    Как я понял- начиная игру за командира, я , добустим,при совершении обхода противника вселился(через Ф) в механика и полетел по полям.Но оказался в опасной близости от пушки, которая влепила снаряд в лобовую броню и видимо осколком или чем то ещё механика через открытый люк убило. При этом не загорится "гейм овер", а я окажусь опять на месте командира, но с экипажем без механика.
    Если бы я начинал игру механиком, то в такой ситуации сразу бы получил экран "гейм овер", несмотря на целый танк и экипаж.
    Я правильно понял?
    ROSS_Wespe

  2. #77
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Как я понял- начиная игру за командира, я , добустим,при совершении обхода противника вселился(через Ф) в механика и полетел по полям.Но оказался в опасной близости от пушки, которая влепила снаряд в лобовую броню и видимо осколком или чем то ещё механика через открытый люк убило. При этом не загорится "гейм овер", а я окажусь опять на месте командира, но с экипажем без механика.
    Если бы я начинал игру механиком, то в такой ситуации сразу бы получил экран "гейм овер", несмотря на целый танк и экипаж.
    Я правильно понял?
    Да, все именно так.

  3. #78
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    1. "Огонь по цели ведётся до её возгорания или изменения формы". В игре это не для всех целей реализовано.
    Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    2. Что-то не то с физикой. Танк перевернулся, наехав одной гусеницей на деревце.
    Вложение 76546
    Бывают не очень хорошие комбинации, когда несколько объектов лежат друг на друге, да еще на них танк наехал, да еще и ФПС низкий. Будет повод не злоупотреблять

  4. #79
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Да, еще в английской версии - вводит в заблуждение при первом запуске меню тактической карты, две кнопки Ретурн и Меню :
    RETURN - разве это вызовет у человека понимание, что это В ТАНК, если игра начинается с КАРТЫ?
    людей в ступор (они так и не начали играть) ввела надпись, когда ты первый раз (после загрузки миссии) попадаешь на тактическую карту, там всего 2 кнопки - возврат (return) и меню.
    Как начать игру ?
    кнопку ретурн - надо обозвать как "в бой", что-ли, или "в танк"...
    Cтандартное "продолжить" и не изобретать велосипед
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  5. #80
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    Все меню еще раз пробежался, вроде все понятно, кроме :
    два вопроса, да и в меню бы подправить надо наверное пояснения :
    1.Выключить закрывание горизонта - это что ?
    2. Баланс сил - не понятно :
    5 середина, по умолчанию - это ясно,
    1 - это кого больше ? Немцев ?
    10 - это кого больше ? Наших, насколько ?
    "Закрывание горизонта" - это на горизонте рисуются таковая фейковая растительность, чтоб за пределами притайленной растительности (той что дополнительно на 1/2 полигона) не было пустыни.

    Баланс сил - это регулятор баланса качества и/или количества подразделений.
    Баланс задается дизайнером миссий.
    Т.е. если выставить "1", то игрок может получит поблажку в виде дополнительных подразделений (или более слабые подразделения замещаются на более сильные) или убираются некоторые подразделения у противника или замещаются на более слабые.
    При значении "10" соответственно наоборот.

    Т.е. например, мы ведем наступление, у нас (по-умолчанию "5") есть помимо нашего еще один взвод легких танков. В значении "1" легкие танки замещаются тяжелыми (если задано в миссии). А в значении "10" вообще нет этого дополнительного взвода вообще, а у немцев добавляется авиация (например начиная со значения "7") и легкие пушки замещаются тяжелыми (например начиная со значения "8").
    Однозначного варианта (вроде выставляйте "1" и вы получите дополнительный взвод танков в любой миссии) нет.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  6. #81
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Cтандартное "продолжить" и не изобретать велосипед
    Боюсь, что стандартное "продолжить" будет смотреться в английской версии несколько неуместно

  7. #82
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что стандартное "продолжить" будет смотреться в английской версии несколько неуместно
    я думаю, что "В БОЙ" или "В ТАНК" - более корректно.

    Return - нормально, когда человек из боя на карту перешел и надо вернуться в бой...
    а вот при первом запуске - трабл...
    человек посмотрел, кнопка меню и вернуться (а вернуться куда, в меню ?)
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  8. #83
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Cool Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от 1ceman Посмотреть сообщение
    "Закрывание горизонта" - это на горизонте рисуются таковая фейковая растительность, чтоб за пределами притайленной растительности (той что дополнительно на 1/2 полигона) не было пустыни.

    Баланс сил - это регулятор баланса качества и/или количества подразделений.
    Баланс задается дизайнером миссий.
    Т.е. если выставить "1", то игрок может получит поблажку в виде дополнительных подразделений (или более слабые подразделения замещаются на более сильные) или убираются некоторые подразделения у противника или замещаются на более слабые.
    При значении "10" соответственно наоборот.

    Т.е. например, мы ведем наступление, у нас (по-умолчанию "5") есть помимо нашего еще один взвод легких танков. В значении "1" легкие танки замещаются тяжелыми (если задано в миссии). А в значении "10" вообще нет этого дополнительного взвода вообще, а у немцев добавляется авиация (например начиная со значения "7") и легкие пушки замещаются тяжелыми (например начиная со значения "8").
    Однозначного варианта (вроде выставляйте "1" и вы получите дополнительный взвод танков в любой миссии) нет.
    Про это надо где-то написать, в мануале наверное...
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  9. #84
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что стандартное "продолжить" будет смотреться в английской версии несколько неуместно
    C таким "английским", как в демке, там что угодно будет неуместно
    А вообще не вижу ничего неуместного.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  10. #85
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
    я думаю, что "В БОЙ" или "В ТАНК" - более корректно.

    Return - нормально, когда человек из боя на карту перешел и надо вернуться в бой...
    а вот при первом запуске - трабл...
    человек посмотрел, кнопка меню и вернуться (а вернуться куда, в меню ?)
    По-моему Вы делаете из мухи слона....

  11. #86
    Балласт Геймдева Аватар для Firster
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    946

    Cool Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    По-моему Вы делаете из мухи слона....
    Я это взял с буржуйского форума, где люди не смогли запустить миссию,
    дойдя до тактической карты.
    "...игры не идеальны..." (с) Taranov

  12. #87
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Обсуждение геймплея

    Да однозначно. Пусть не слон, но бегемотик как минимум. Я тож долго тупил над кнопками, гадая, какую ткнуть, потому что грузиться повторно из-за неверной кнопки не хотелось, т.к. грузится оно оччень долго.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  13. #88

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Это скорее в геймплей таки писать надо. Насчет того, у кого какие шкалы - загадка природы. Однозначно сказать не смог никто. Материалов было поднято достаточно много, и одн противоречат друг другу. Если найдете подтверждение правильности этого источника, а заодно и объяснение что такое СГ ДГ, а также О, Б и П... - в патче можем переделать.
    Как я понимаю - О, Б, П - осколочный, бронебойный, пулемет
    По поводу шкал - на Т-34 устанавливались прицелы разных типов (были разные марки и перископических и телескопических прицелов)
    Крайний раз редактировалось =Alex=; 16.10.2007 в 20:42.

  14. #89
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от blitzkrieg Посмотреть сообщение
    По поводу шкал - на Т-34 устанавливались прицелы разных типов (были разные марки и перископических и телескопических прицелов)
    И шкалы на них похоже были различными. Прикрепил архив с фотографиями прицела ZF-7 пр-ва ГДР для 76-мм танковой пушки. Шкала с русскими обозначениями (нашего производства?), но отличается от ТМФД-7.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar zf7.rar (460.2 Кб, Просмотров: 179)

  15. #90
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду?
    Например, пушка после попадания любого числа любых снарядов остаётся неизменной формы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap2.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	76559

  16. #91
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Это скорее в геймплей таки писать надо. Насчет того, у кого какие шкалы - загадка природы. Однозначно сказать не смог никто. Материалов было поднято достаточно много, и одн противоречат друг другу. Если найдете подтверждение правильности этого источника, а заодно и объяснение что такое СГ ДГ, а также О, Б и П... - в патче можем переделать.
    Исходя из данного руководства Б- бронебойный, О-осколочный П - пулемет для ПТ-4-7, и СГ- старая граната , ДГ - дальнобойная граната для ТМФД-7 . Илюстрации в руководстве СГ/ДГ для ТМФД-7 , и ОБП для ПТ-4-7 . Другого источника у меня нет. А что вы использовали из того что противоречит этому ?

  17. #92
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Re: Обсуждение геймплея

    ТМФД, сетка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ea7506f2e353.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	76562  
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Re: Обсуждение геймплея

    Вчера, вернее уже сегодня, наконец прошел миссию! Спасибо БОЛЬШОЕ разработчикам! Давно с таким увлечение не играл. Помогло то что разобрался с "переселениями". После штурма совхоза остались в живых мехвод и КТ. А тут атака началась. Я "вселился" в мехвода, прикрылся хатками, вернулся на место КТ и осознал что заряжать некому. Пересел на место зарядного, зарядил, вернулся через Стрл+Ф2 на место и выстрелил. И так после каждого выстрела. Долго, зато натурально. Спалил таким образом Т-3 и два Штуга, пехоты накрошил немало. Помогал правда еще один Т-34, своей пехоты не осталось совсем. И миссия закончилась! И это при том, что у Рак38, что в рощице, еще один из расчета остался живой. Теперь замечания. Неадекватное поведение АИ мехвода: прут на мой танк штуги с трешками, я на месте мехвода, стал к ним лбом, прикрыл один борт домиком, пора перелезать на место КТ для стрельбы, поставил на горный тормоз, перелез на место КТ и тут АИ мехвода начинает разворачиваться к немцам задом и ехать кудато, пока его тормознул, танк с выгодной позиции уже выехал. Потом при перелезаниях первым делом тормозил мехвода. Я думаю, есть смысл сделать так, что бы АИ мехвода после вселения без новой команды ничего не делал. И очень было бы не плохо для него сделать кнопку "танк лбом к цели". Где то такая кнопка есть, толи в Т-72 или еще где, не помню. Весьма полезная штука. И еще раздражало, что когда мой танк прет бронетехника, АИ КТ вместо того, чтобы отстреливать её, гоняется за пехотой на том же удалении. Должны быть какието приоритеты, сначала танки, сау, потом ПТО, затем БТР и уже потом пехота с учетом дистанции. И статистика в конце не совсем внятная, не ясно кто кого завалил.

  19. #94

    Re: Технические вопросы игры.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Исходя из данного руководства Б- бронебойный, О-осколочный П - пулемет для ПТ-4-7, и СГ- старая граната , ДГ - дальнобойная граната для ТМФД-7 . Илюстрации в руководстве СГ/ДГ для ТМФД-7 , и ОБП для ПТ-4-7 . Другого источника у меня нет. А что вы использовали из того что противоречит этому ?
    Разное использовали.

    Как вариант:

    Б- бронебойный, О-осколочный П -_подкалиберный_
    СГ - _стальная граната_, ДГ - _дистанционная граната_

    В различных источниках есть разные трактования названий
    Приведенное Вами руководство, если мне не изменяет память, посвящено несколько другому танку

    P.S. Что такое по вашему старая граната (СГ) и дальнобойная граната?
    Мы готовы обсудить любые реалистичные варианты
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #95

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от vit_SB Посмотреть сообщение
    Неадекватное поведение АИ мехвода: прут на мой танк штуги с трешками, я на месте мехвода, стал к ним лбом, прикрыл один борт домиком, пора перелезать на место КТ для стрельбы, поставил на горный тормоз, перелез на место КТ и тут АИ мехвода начинает разворачиваться к немцам задом и ехать кудато, пока его тормознул, танк с выгодной позиции уже выехал.
    Для ИИ свое управление для игрока на месте водителя свое. Вас бы наверное не очень устроило-бы если забыв на горном тормозе танк Вы бы обнаружили что ИИ не может сдвинуться с места в самый неподходящий момент?

    Цитата Сообщение от vit_SB Посмотреть сообщение
    Потом Должны быть какието приоритеты, сначала танки, сау, потом ПТО, затем БТР и уже потом пехота с учетом дистанции. И статистика в конце не совсем внятная, не ясно кто кого завалил.
    Приоритеты есть - попробуйте пользоваться кнопкой "0"
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #96

    Re: Обсуждение геймплея

    При игре за наводчика почему то полностью отсутствует участие командира танка в процессе поиска целей. Хотя он и является еще и заряжающим, но я проехал весь путь от начала миссии до деревни с заряженным снарядом и, вроде бы ему нет надобности отвлекаться, он ни разу не пискнул. Непонятно!

  22. #97

    Re: Обсуждение геймплея

    ИИ танков позволяет себе катания при наступлении взад и вперед подставляя противнику корму. Прям веселые покатушки. Надо что нибудь с ИИ делать.

  23. #98
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Обсуждение геймплея

    Ну не знаю, у меня он постоянно орет всякие наводки, которые я благополучно игнорирую и подсвечивает иконками(если включены).
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  24. #99

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня он постоянно орет всякие наводки, которые я благополучно игнорирую и подсвечивает иконками(если включены).
    Иконок в реалистичном режиме быть не должно, я их и не включал, но командир не издал ни одной команды, хотя его сообщения я не отключал, я не знаю, где это и как.

  25. #100
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Обсуждение геймплея

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    При игре за наводчика почему то полностью отсутствует участие командира танка в процессе поиска целей. Хотя он и является еще и заряжающим, но я проехал весь путь от начала миссии до деревни с заряженным снарядом и, вроде бы ему нет надобности отвлекаться, он ни разу не пискнул. Непонятно!
    Командир танка не является еще и заряжающим, он является еще и стрелком. Т.е. если вы находитесь на место стрелка, вы и являетесь КТ. Соответственно не ведя обзор, вы (как КТ) видите противника только прямо перед собой. Но вам могут давать сообщения об обнаружении цели и другие члены экипажа.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •