???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 150

Тема: Олег сегодня отписался на желтом.

  1. #101
    Зашедший Аватар для JackDaniels
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Ураина
    Сообщений
    31

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от SbV Посмотреть сообщение
    Скрин, пожалуйста.
    Любой ответ, кроме скриншота расцениваю как твое признание во вранье.
    Скрины по ссылке в посте выше. Для наглядности еще один, вчера запостили сервер, было около 15 чел, фризолагов не было.Во всяком случае у меня.
    Понятно, что править еще очень много и возможно долго, но уже сейчас знаю, что после доработок, это будет в разы интересней чем ил, об атмосферности молчу, она на высшем уровне.
    P.S. ничего не гнал, все по дефолту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Онлайн.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	308.7 Кб 
ID:	131614  
    Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB,Gigabyte GA-P67A-UD4 ,Crucial Ballistix Tracer DDR3-1600 4096MB,Видеокарта Palit PCI-Ex GeForce GTX580 1.5GB GDDR5 (384bit),БП Чифтек 850Вт,корпус Antec Twelve Hundred

  2. #102
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от SbV Посмотреть сообщение
    Скрин, пожалуйста.
    Любой ответ, кроме скриншота расцениваю как твое признание во вранье.
    половые проблемы индейцов шерифов не валнуют требовать будете у жены )
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  3. #103
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
    Единственное слабое место - видеокарта. Советуете купить 2 nvidia 580 и обнаружить что sli не работает и прирост составит 10 fps при затратах 2 * 16000 рублей = 32000 руб? Не дороговато ли?
    Q8400@3400/275GTX/4G Перехват над Лондоном/Средняя графика/1280х1024 - 12 fps
    i5-2500@4200/570GTX/8G Перехват над Лондоном/Высокая графика без теней /1920х1080 - 35 fps

    По-моему, это больше, чем +10 fps на SLI, про которую с релиза известно, что он не работает пока.
    Кризис, говорите, быстрее работает, значит там код лучше? А научные расчеты вообще могут сутки-другие выполняться на наших PC. Т.е. там код еще хуже, чем в БОБ ?
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  4. #104
    Зашедший Аватар для Saylors
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Новгородская обл. город-курорт Старая Русса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    С пунктами 2 и 3 согласен. С пунктом 1 - не согласен.
    Конкретно - Звук (думаю его вообще отключить, игра заиграет новыми красками в моем воображении)
    ФМ - самолеты опять стали летать как в ИЛе-ЗС.
    В ИЛе 4.10.1 Спитфайер там уже как самолет летает. Для этого понадобилось долгих 7 лет )))
    Сейчас же я не знаю что сделать, чтобы Спит упал - тяну ручку в пуп, тяну вверх до потери скорости, ролл, змейка на любых скоростях - да это же STAR WARS )))) Чудо-Юдо какое-то.
    Про Спитфайер в БзБ - поддерживаю! РУС и всё управление отпускаешь на полном реализме и ... смотришь как он выделывает кучу мёртвых петлей - при этом без намёка на штопор или в землю.
    PS: я думал - я один такой счастливый, оказывается - нет (... аж смех пробирает).

  5. #105
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от Saylors Посмотреть сообщение
    Про Спитфайер в БзБ - поддерживаю! РУС и всё управление отпускаешь на полном реализме и ... смотришь как он выделывает кучу мёртвых петлей - при этом без намёка на штопор или в землю.
    PS: я думал - я один такой счастливый, оказывается - нет (... аж смех пробирает).
    Не пойму, столько народу играет, и похоже в разные симуляторы. У меня в штопор слетает за милую душу, ровно даже одну петлю не сделать. Какой-то полный реализм разный у всех.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  6. #106
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    половые проблемы индейцов шерифов не валнуют требовать будете у жены )
    Замечательный фанатский пост! Всё строго по делу. А главное - я на тех же скринах, где ты видишь 100 фпс, вижу 0 фпс.
    И проблемы "шерифов" меня волнуют ровно на столько же.
    Всё замечательно?
    Какого ты тогда тут упукиваешься? Иди играй!

  7. #107
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Давайте с личными разборками в личку.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  8. #108

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
    Читаю подобные дискуссии еще с первого ила...И всегда приходил к выводу, что наиболее рьяные и непримиримые поклонники ОМ- секта. Все признаки налицо- нетерпимость к критике, переход на личности в споре, и главное вера в непогрешимость руководителя. ИМХО в нынешней ситуации ОМ просто попросили на выход за провал проекта, и не афишируется это что б хоть как-то отбить затраты и не снижать продажи. Почему то серию ил-2 связывают только с ОМ, а что не было коллектива разработчиков? Возможно в нем найдутся силы для завершения БэБ
    Я никогда не боготворил ОМа. Когда вышел РоФ, я так и сказал, что РоФ лучше чем Ил-2. Ну пора уже выйти чему то лучше Он просто человек. Который делает хорошие симуляторы. И я на его стороне и на стороне Петровича, а не на стороне критиков, потому что они создают и работают, делая то что нравится мне. А вы просто критикуете (не лично вы, а все кто критикует).
    По поводу того что его выкинули из проекта. Сильно сомневаюсь. Тогда бы вообще не афишировали его уход от дел.
    AMD 955 x4, DDR3 4G, GTX 285 2GB, 19" Samsung, Win 7 32 bit

  9. #109
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Не пойму, столько народу играет, и похоже в разные симуляторы. У меня в штопор слетает за милую душу, ровно даже одну петлю не сделать. Какой-то полный реализм разный у всех.
    +1 Заваливается дай боже.
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  10. #110

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Конкретно - Звук (думаю его вообще отключить, игра заиграет новыми красками в моем воображении)
    Собственная озвучка завсегда лучше


  11. #111
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
    i-2600K 3.3ГГц, 8Гб ОЗУ, asus p8h67, win7 sp1 x64 ult. (установлена месяц назад без свистелок и перд..лок), asus 9800 gtx+. Настройки от средних, до чуть выше средних. Разрешение 1280х1024. FPS от 35 над водой, до 0-5-15 над землей, идет вечная подгрузка объектов, все время текстуры "прыгают" и "размываются".

    Единственное слабое место - видеокарта. Советуете купить 2 nvidia 580 и обнаружить что sli не работает и прирост составит 10 fps при затратах 2 * 16000 рублей = 32000 руб? Не дороговато ли?
    Я с Radeon HD 6970 пока пробовал (стояло 2, но 1 де факто не работал). В 2560х1600 при настройках в целом выше средних (низкие только тени ландшафта, все связанное с самолетами - максимум) 35 fps над морем, 25 fps над сушей (над Лондоном не летал) до патча (все никак времени нет погонять). Это - хоть и с подразогнанным, но все равно ископаемым, QX6700 и всего 4 Гб медленной по нынешним меркам памяти.

    Ваша же видеокарта - это отнюдь не "слабое место". Это "просто пипец какое слабое место". Вечно живой чип G92 образца 2007 года цветет и пахнет, и в 2011 году как бы трудно удивляться тому, что его "немножко" не хватает в РЕАЛЬНО ресурсоемкой игре.

    Еще такая ремарка. Crysis 2 на этом же железе выдает очень качественную картинку, без намеков на торможения, фризы и слабую видеокарту.
    Может быть проблемы в коде?
    Проблемы, о которых разработчики знали и не говорили до самого релиза?
    Крысис-2 - это приставочная игра и этим все сказано. Не вопрос: разработчики CoD могут сделать Вам красиво и быстро. На карте размером с карту C2, конечно (за сколько минут Вы ее на Тигер-Моте облетите по кругу? За 10 или таки быстрее?).

    З.Ы. Как там с быстродействием первого "Ил-2" на Riva TNT было (тоже примерно 3,5 года чипу на момент релиза игры)?
    Крайний раз редактировалось NewLander; 10.04.2011 в 20:33.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  12. #112

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Я с Radeon HD 6970 пока пробовал (стояло 2, но 1 де факто не работал). В 2560х1600 при настройках в целом выше средних (низкие только тени ландшафта, все связанное с самолетами - максимум) 35 fps над морем, 25 fps над сушей (над Лондоном не летал) до патча (все никак времени нет погонять). Это - хоть и с подразогнанным, но все равно ископаемым, QX6700 и всего 4 Гб медленной по нынешним меркам памяти.
    35 fps над морем я и на своей видеокарте получаю. Согласитесь глупо отдавать еще 10-12 тысяч рублей ради жалких 25 fps над сушей.
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Ваша же видеокарта - это отнюдь не "слабое место". Это "просто пипец какое слабое место". Вечно живой чип G92 образца 2007 года цветет и пахнет, и в 2011 году как бы трудно удивляться тому, что его "немножко" не хватает в РЕАЛЬНО ресурсоемкой игре.
    Извините, но вы пишете явный бред. Еще раз ознакомьтесь с отзывами других участников форума с более мощными видеокартами. Да, они получают более высокие показания над землей, но игру все равно "дергает", микрофризы никуда не делись.
    БзБ не ресурсоемкая игра. Она не оптимизированная игра. Посмотрите скриншоты других людей, ни у кого игра не упирается в процессор и в память, видеокарты не загружены, но игра все равно лагает и тормозит. Давить ее сейчас железом - дополнительные выкинутые на ветер деньги.
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Крысис-2 - это приставочная игра и этим все сказано. Не вопрос: разработчики CoD могут сделать Вам красиво и быстро. На карте размером с карту C2, конечно (за сколько минут Вы ее на Тигер-Моте облетите по кругу? За 10 или таки быстрее?).
    Crysis2, который вы так презрительно назвали приставочным утек в сеть в виде бета-версии. Я его запускал ради интереса. Лагало и дергало - мама не горюй, но к моменту релиза (жалкий месяц после утечки) разработчики вычистили игру по производительности до блеска и до сих пор продолжают выпускать патчи (правда больше под мультиплеер). Вот это называется качественная работа.
    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    З.Ы. Как там с быстродействием первого "Ил-2" на Riva TNT было (тоже примерно 3,5 года чипу на момент релиза игры)?
    А бог его знает
    i-2600K 3.3 GHz, asus p8h67, 8Gb RAM, asus 6970 2Гб, win7 sp1 x64

  13. #113
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от ZOG Посмотреть сообщение
    35 fps над морем я и на своей видеокарте получаю. Согласитесь глупо отдавать еще 10-12 тысяч рублей ради жалких 25 fps над сушей.

    Извините, но вы пишете явный бред. Еще раз ознакомьтесь с отзывами других участников форума с более мощными видеокартами. Да, они получают более высокие показания над землей.
    Ну вот ознакамливаю с загрузкой моей видеокарты, к примеру. Смотрим последнюю четверть графиков. Перехват над Лондоном. Высокие без теней. Видяха загружена по самое небалуйся. Процессор - да, мог бы еще поработать. А вот на видео грешить не надо.

    FPS не попал, но там от 8 до 70 и средний 46.
    GPU - 90-100%
    GRAM - 1250 из 1280.
    Разница будет не в фризах, а в принципиальной летабельности. 50 fps+Фризы это как бы не совсем то же самое, что 20 fps+фризы. Видяха, действительно, уже далеко не та. Опять же DX9. Да и XP тут уже неоднократно советовали сменить на 7-ку.
    Ну а тратить деньги или нет, конечно, каждый решает сам. Вполне достаточно будет не SLI-580GTX, а какой-нибудь одиночной 460-й, а то и чего попроще, главное, чтобы видеопамяти было от 1 гига и карточка могла всю ее эффективно использовать своей ПСП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Загрузка ВК.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	230.6 Кб 
ID:	131671  
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  14. #114
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    А че ты 570ю не подразогнал?
    У тебя веть МСАйка? с ОС?.
    Могу выслать свой конфиг разгона.
    Карточка - песня!
    Винду меняй на 7ку
    I7 2600K 3.8Gz, 12Gb DDR3, N570GTX-OC 1280Mb, Win7-64, 1920*1200

  15. #115
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Эх, долго читать, еще дольше писать - нету времени сейчас. Но вот мимого этого не мог пройти:

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Вторая его проблема - отсутствие поддержки многоядерников, при том, что уже несколько лет развитие железа идёт путём увеличения количества ядер.
    Такое ощущение, что кто-то на форуме когда-то один раз сказал от балды, что поддержки нет, и все слепо это повторяют. Есть она, работает, элементарно проверяется. Я не понимаю, о чем тут вообще обсуждение.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Где динамическая подгрузка объектов по ходу миссии, которая бы позволила уйти от системы миссий "от и до" и выстраивать непрерывные сценарии?
    В консольных командах даже намёка нет на что-то подобное.
    Где хотябы обещанные триггеры и скриптинг сценариев?
    Посмотрите на кампании, которые вышли с игрой. Там и динамическая подгрузка, и триггеры, и скрипты.

    В онлайне тоже, берете и подгружаете миссию в любое время в идущую баталию. Если на той-же карте, что загружена, вот вам и динамическая подгрузка. Все работает, все налицо.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Создание групп самолётов игроком при входе на сервер, даже без намёка на огианичения по типам и вооружению или выбор из уже действующих на сервере ботов, без информации о том, что выбираешь - это замечательное решение для организации онлайна?
    А опции в реализме? Есть там как раз для этого "Не создавать группы". А также "Запретить пересаживание", "Без замены", "Не выбирать самолет", "Запретить перебежки", "Не выбирать сторону". Там даже тултипы есть, все написано, что они делают. Сервер ставит, как хочет.

    В остальном, дискуссия достаточно бессмысленная. Обсуждать почему все, как есть - только зря время тратить. Спорить, почему движок хороший или плохой, и есть ли у него потенциал или нет, тоже бессмысленно. Надо просто нам продолжать сидеть и улучшать проект. Только так можно из недовольных фанатов сделать довольных.

    Окно, в которое это можно делать, очень маленькое, и уже практически закрылось. Как на интернете появляется общая идея об игре, изменить ее практически невозможно. Наша задача вот прямо сейчас, в этом месяце и может в следующем, убедить достаточное количество фанатов купить Битву за Британию, чтобы она коммерчески себя оправдала. Если это удастся сделать - значит будет дальше продолжать доказывать, на что способен движок - на деле, а не на словах. Так или иначе, залезать в дискуссии о личностях и обощенных идеях считаю бессмысленным.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  16. #116

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Окно, в которое это можно делать, очень маленькое, и уже практически закрылось. Как на интернете появляется общая идея об игре, изменить ее практически невозможно. Наша задача вот прямо сейчас, в этом месяце и может в следующем, убедить достаточное количество фанатов купить Битву за Британию, чтобы она коммерчески себя оправдала.
    MSFSX в свое время продалась в штатах неплохо, так что аудитория там должна быть... Сам помню как она несколько недель держалась в топах продаж. Плюс время до штатовского релиза тоже есть. Ну и будет новая волна ревью, которые компенсируют обзоры по пост-релизной версии. Так что будем надеяться что нытики не слишком повлияли на общественное мнение и не успели убить проект К сожалению, они сами недооценивают свою силу, так что будут продолжать ныть, не понимая, что "кошка скребет на свой хребет".

  17. #117
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от Мокрый Посмотреть сообщение
    MSFSX в свое время продалась в штатах неплохо, так что аудитория там должна быть... Сам помню как она несколько недель держалась в топах продаж. Плюс время до штатовского релиза тоже есть. Ну и будет новая волна ревью, которые компенсируют обзоры по пост-релизной версии. Так что будем надеяться что нытики не слишком повлияли на общественное мнение и не успели убить проект К сожалению, они сами недооценивают свою силу, так что будут продолжать ныть, не понимая, что "кошка скребет на свой хребет".
    У нытиков есть полное право ныть, так как есть о чем. Если очень многое в проекте - дело личного мнения, о котором можно спорить, то с производительностью в русском релизе спорить не о чем. Опять же, политическая ситуация - высказываться и говорить по честному, что и как, и кто виноват, я не могу - поэтому все стрелки естествено на меня.
    Опять же, с психологической точки зрения все очень понятно. Ил-2 уже 10 лет царь горы, флагман российского геймдева. Естественная реакция людей с определенным, распостраненным типом характера - пнуть лежачего. Злорадство - это кайф. Сам грешен.

    Единственное, от чего грустно, и что пугает, это что если хоть тут да на желтом еще какой-то положительный противовес, то в остальном интернете кроме негатива нет ничего. Я сам совершенно не в состоянии проводить время на гугле, искать упоминания проекта, светиться везде, отстаивать позиции, и переубеждать публику. А это бы очень надо делать. Уверен, что за пределами сухого, подавляющий % публики не в курсе ничего происходящего с проектом со дня выхода, и так и продолжает думать, что БоБ - тормозящяя анти-эпилептическая игра с хуррипедой.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  18. #118

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Подавляющий процент публики знакомится с игрой из обзоров. Тут конечно есть негатив на базе старта, но англоязычных не так много, плюс значительная часть рецензентов все-таки народ адекватный, учитывающий состояние жанра в целом, учитывающий кредит доверия студии. Плюс, могу ответить за русскоязычный сегмент, даже на пиратских трекерах игру защищают и советуют купить лицензию. Так что пока, по моему мнению, картина не радужная, но и не катастрофическая. Ждем данных по американскому релизу. Ну и стоит учитывать что PC-игры, особенно нишевые, продаются не как консольные хиты-однодневки: продажи невысокие на старте, но более устойчивые в перспективе.

    Ну и насчет бизнес модели, тут уж вам виднее. Весь игровой мир сейчас живет на DLC, РоФ тоже попробовал, и удачно. Выход хорошего DLC в плане пиар-потенциала может быть равен релизу, так что если даже случится эпик фейл, можно будет попробовать второй раз - сами говорили, что за контентом у вас дело не станет.

  19. #119
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Эх, долго читать, еще дольше писать - нету времени сейчас. Но вот мимого этого не мог пройти:



    Такое ощущение, что кто-то на форуме когда-то один раз сказал от балды, что поддержки нет, и все слепо это повторяют. Есть она, работает, элементарно проверяется. Я не понимаю, о чем тут вообще обсуждение.



    Посмотрите на кампании, которые вышли с игрой. Там и динамическая подгрузка, и триггеры, и скрипты.

    В онлайне тоже, берете и подгружаете миссию в любое время в идущую баталию. Если на той-же карте, что загружена, вот вам и динамическая подгрузка. Все работает, все налицо.



    А опции в реализме? Есть там как раз для этого "Не создавать группы". А также "Запретить пересаживание", "Без замены", "Не выбирать самолет", "Запретить перебежки", "Не выбирать сторону". Там даже тултипы есть, все написано, что они делают. Сервер ставит, как хочет.

    В остальном, дискуссия достаточно бессмысленная. Обсуждать почему все, как есть - только зря время тратить. Спорить, почему движок хороший или плохой, и есть ли у него потенциал или нет, тоже бессмысленно. Надо просто нам продолжать сидеть и улучшать проект. Только так можно из недовольных фанатов сделать довольных.

    Окно, в которое это можно делать, очень маленькое, и уже практически закрылось. Как на интернете появляется общая идея об игре, изменить ее практически невозможно. Наша задача вот прямо сейчас, в этом месяце и может в следующем, убедить достаточное количество фанатов купить Битву за Британию, чтобы она коммерчески себя оправдала. Если это удастся сделать - значит будет дальше продолжать доказывать, на что способен движок - на деле, а не на словах. Так или иначе, залезать в дискуссии о личностях и обощенных идеях считаю бессмысленным.
    Илья, Вы, конечно меня извините.
    Много наговорил, возможно, лишнего, но ведь то, что для Вас давно известно, для нас, иловодов, совершенно новое.
    А отсутствие подробного мануала и описания всех новшеств (а многое принципиально отличается от того, к чему мы привыкли и новый подход просто так не рождается) порой приводит к тому, что мы не видим в упор. Вот и делаем выводы неправильные или правильные(?) исходя из собственного многлетнего опыта.
    Ждём! ЖДЁМ мы от Вас информации! Но всё что чуть глубже полетушек, приходится чуть ли ни клещами вытягивать и выискивать самим, по крохам, вслепую. Поймите, наконец, что с релизом игры у держателей иловских серверов началась не менее сложная пора, чем у Вас. То, что Вы делали 6 лет, нужно освоить в кратчайшие сроки для того, чтобы помочь вам в продажах, для того, чтобы новый сим жил долго и интересно.
    Поверьте, прибыли мы с серверов не имеем, всё на голом энтузиазме, да ещё в постоянной борьбе с информационным вакуумом. ПОМОГИТЕ НАМ ПОМОЧЬ ВАМ!
    А по графическому движку - это действительно глас вопиющего - Вы даже не представляете насколько грустно было увидеть Иловскую болезнь железонезависимости в абсолютно новом поколении симулятора. Ил - это 10 лет непрерывных апгрейтов железа с постоянным пониманием, что апгрейт был почти бессмысленным, 10 лет битвы с фризами и лагами - не за средний фпс, а за отсутствие провалов и замораживания картинки и 7 лет ожидания что уж в новом симе всё это будет учтено и поправлено, а в результате ... счётчик фпс-ов с удручающими цифрами минимального фреймрейта - не нужно мне максимального и среднего за сотню, нужно минимальный не ниже 30. Хоть на каком-то железе, при хоть каком-то разрешении, но не ниже ни секунду (не 30 - пусть будет 20, пусть 10... но хоть какой-то минимум, растущий вместе с железом, а не 0, независящий вообще ни от чего).
    Вобщем, болеем мы за ваш продукт ничуть не меньше вас, а негатив... иногда уже просто от усталости.
    На всякий случай, это же сообщение продублировал в личку.

  20. #120
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ждём! ЖДЁМ мы от Вас информации! Но всё что чуть глубже полетушек, приходится чуть ли ни клещами вытягивать и выискивать самим, по крохам, вслепую. Поймите, наконец, что с релизом игры у держателей иловских серверов началась не менее сложная пора, чем у Вас. То, что Вы делали 6 лет, нужно освоить в кратчайшие сроки для того, чтобы помочь вам в продажах, для того, чтобы новый сим жил долго и интересно.
    Поверьте, прибыли мы с серверов не имеем, всё на голом энтузиазме, да ещё в постоянной борьбе с информационным вакуумом. ПОМОГИТЕ НАМ ПОМОЧЬ ВАМ!
    +1, хоть и не занимаюсь в настоящее время игровыми серверами Ил2, но проблема очень понятна и описана верно.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Хоть на каком-то железе, при хоть каком-то разрешении, но не ниже ни секунду (не 30 - пусть будет 20, пусть 10... но хоть какой-то минимум, растущий вместе с железом, а не 0, независящий вообще ни от чего).
    +1 Главное не фпс, а отсутствие фризов. Пусть на средненькой графич настройке (большинство пользователей, а особливо с топ железом, ну никак не согласятся на лоу квалити с картинкой в стиле 1991 года) будет 10-15 фпс, но стабильных.

  21. #121
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Окно, в которое это можно делать, очень маленькое, и уже практически закрылось. Как на интернете появляется общая идея об игре, изменить ее практически невозможно. Наша задача вот прямо сейчас, в этом месяце и может в следующем, убедить достаточное количество фанатов купить Битву за Британию, чтобы она коммерчески себя оправдала. Если это удастся сделать - значит будет дальше продолжать доказывать, на что способен движок - на деле, а не на словах.
    Можно ли сказать, что в течении месяца-двух будет определено, есть ли будущее у проекта? Если да, то да, понятно что - все нормально будет в конечном итоге. А если нет?
    ЧТо тогда? Полная и безоговорочная капитуляция с прекращением поддержки? Вопрос вобще то важный в плане покупки железа. Диск то я купил, комп нормальный еще нет. Если все так печально в перспективе, то.. стоит задуматся..
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  22. #122

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Можно ли сказать, что в течении месяца-двух будет определено, есть ли будущее у проекта? Если да, то да, понятно что - все нормально будет в конечном итоге. А если нет?
    ЧТо тогда? Полная и безоговорочная капитуляция с прекращением поддержки? Вопрос вобще то важный в плане покупки железа. Диск то я купил, комп нормальный еще нет. Если все так печально в перспективе, то.. стоит задуматся..
    Не стоит такое спрашивать у разработчиков вообще, и у продюсера игры, которая выходит в США через пару недель - в частности. Потому что они даже промолчать не могут, а могут лишь сазать что планы огого и все будет ОК - это даже не вранье будет, а просто общепринятый ответ в индустрии. Тут даже аналогия из жизни типа "-Как дела? - Отлично!" будет не совсем верной. Скорее как вопрос адвокату: "А правда что меня на 20 лет посадят?".

    Могу на основе своего опыта предположить, что если проект не взлетит, необходимую поддержку того что уже выпустили - не прекратят, будут фиксить игру, оказывать техподдержку и прочее. Плюс впереди еще как минимум одно-два контент-обновления (Су-26 в спец издании, новые карты для МП, миссии и кампании - об этом уже писали). Но если будет провал по финансам, этим все и ограничится.

  23. #123

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что в течении месяца-двух будет определено, есть ли будущее у проекта? Если да, то да, понятно что - все нормально будет в конечном итоге. А если нет?
    ЧТо тогда? Полная и безоговорочная капитуляция с прекращением поддержки? Вопрос вобще то важный в плане покупки железа. Диск то я купил, комп нормальный еще нет. Если все так печально в перспективе, то.. стоит задуматся..
    Михалыч, Лютиер писал что в течении месяца будет БОЛЬШОЙ патч, тут и "будем посмотреть" Получится победить фризы - это будет серьёзная заявка на выживание проекта. Остальное - повышение фпс, борьба с мелкими глюками дело десятое, имхо, со временим пофиксят. Не получится победить фризы - ..... даже думать о таком тяжело.

  24. #124
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    Михалыч, Лютиер писал что в течении месяца будет БОЛЬШОЙ патч, тут и "будем посмотреть" Получится победить фризы - это будет серьёзная заявка на выживание проекта. Остальное - повышение фпс, борьба с мелкими глюками дело десятое, имхо, со временим пофиксят. Не получится победить фризы - ..... даже думать о таком тяжело.
    Да погодите, ФПС это дело наживное в любом случае, я вообще не переживал на этот счет, передовая по графике игра вполне себе должна подтормаживать на не супер железе. Но вот ФМ, ее разве смогут заменить ? Движок же уже не перепишут с нуля !

  25. #125
    Зашедший Аватар для EXEcutor
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    13

    Re: Олег сегодня отписался на желтом.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Уверен, что за пределами сухого, подавляющий % публики не в курсе ничего происходящего с проектом со дня выхода, и так и продолжает думать, что БоБ - тормозящяя анти-эпилептическая игра с хуррипедой.
    Не все так плохо. На www.playground.ru мы с Комрадом Фобосом ведем неравный бой. Доносим до основной пессимистически настроенной массы новости с полей. Так что хоть там, но у вас представительство есть.
    Единственное что не получается пока донести, почему западные пользователи узнают о нововведениях раньше нас?
    http://img162.imageshack.us/img162/272/usere.png

    Верьте в чудо, и оно обязательно вас настигнет!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •