???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 203

Тема: Таран - оружие смелых, но... неумелых

  1. #126
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Вот напали то... да я согласен с вами и не вас обвинял...просто есть такие и даже здесь на форуме. Надобно мне чаще на виф заходить...
    Просто коллега Бардов не понимает, что поминая имя заслуженного человека всуе, к месту и не к месту, добьется со временем рвотной реакции на фамилию - только и всего
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  2. #127
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Поверьте на слово, пожалуйста - я последний месяц посвятил тому, что перелопачивал таблицу из приблизительно 20000 летчиков ВВС РККА, которые что-то сбили
    Да не... я Вам верю... собственно других вариантов у меня нет...

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Ну, не думаю, что пропорции награжденных/ненагражденных за тараны сильно отличается от таковой за другие подвиги.
    Мы все чего-то думаем... Вы так... я иначе...
    Ну а если пропорции одинаковые... почему Вы думаете, что поощряли именно "тараны"?
    В этом случае пропорции как-то все таки должны отличаться... или Вы чего-то не договариваете... что очевидно для Вас... но совсем неизвестно для меня, например.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  3. #128
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от kedik Посмотреть сообщение
    Да не... я Вам верю... собственно других вариантов у меня нет...


    Мы все чего-то думаем... Вы так... я иначе...
    Ну а если пропорции одинаковые... почему Вы думаете, что поощряли именно "тараны"?
    В этом случае пропорции как-то все таки должны отличаться... или Вы чего-то не договариваете... что очевидно для Вас... но совсем неизвестно для меня, например.
    Я имею в виду то, что какой бы подвиг или их совокупность не совершалась, всегда были люди, кто получал награду за них, и кто нет. Очень многие летчики сбили самолетов выше нормы на ГСС, штурмовики и бомберы - сделали вылетов и т.п., но наград не получили. Так и с таранами тоже.

    И я не говорю, что поощряли "именно тараны", а "тараны в том числе, как более-менее благоприятный для наших ВВС исход боя". А потом, когда немного отпустило, написали приказ - "тудыть-растудыть, у вас не самые плохие самолеты, пора уже и стрелять нормально"...
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  4. #129
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Таран - это пример героизма. Героизм поощрялся и ставился в пример. Не для того, чтобы таранили, а чтобы на пулеметы идти не боялись и бились до последнего.

    Все просто.

    В общем-то можно и о Матросове сказать, что он просто гранаты кидать не умеет...

  5. #130

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Таран - это пример героизма. Героизм поощрялся и ставился в пример.
    Эээээ.... Не совсем так... Героизм поощрялся и ставился в пример ВСЕГДА. А таран и "таранщики" - нет...

    А.С. При вас, лётчики вашего полка таранили?

    Д.Е. Был один случай, хотели записать его как таран. Наш и немец столкнулись на лобовой. Приехал командир дивизии, «ознакомился» и сказал: «На «лавочкине» надо сбивать!» Ну, что тут скажешь? Прав. Записали как столкновение. (http://www.airforce.ru/history/ww2/alekseev/index.htm)
    Post hominum memoriam

  6. #131

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    вам бы услышать только не только себя, но и оппонента - цены бы не было.

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    А чего спорить? Сначала Вы заявили, что до конца войны приказывали таранить (почему-то опускаете про то, что сначала неплохо бы бортовым оружием пользоваться).
    еще раз повторю для особоодаренных мое мнение:
    в начале войны таранить приказывали. и приказ этот не отменили. во второй половине таранить нерекомендавалось, но и не запрещалось. тем не менее пилоты продолжали таранить. последний случай - в компании против Японии.

    это несколько отличается от формулировки (приказывали до конца войны). ненадо приписывать мне ВАШИ идеи. более того, в приведенной мной цитате прямо сказано что таранить надо в случае когда отказало оружие или закончился БК.

    таким образом, это не я "опустил про то ... ", это Вы приписали мне Ваши мысли. максимум что мне можно поставить в упрек это то, что я посчитал Вас способным прочитать до конца мой пост и понять его содержимое.

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Я Вам написал страницей ранее, что сначала одобряли и поощряли, потом - нет. Это Вы начали примеры наградений приводить.
    "одобрять и поощрять" это можно на гражданке. в армии отдают приказы и их исполняют. или не исполняют и несут отвественность за это. награждение или ненаграждение - может оказаться случайностью.

    официальный приказ - это документ к исполнению. летчик не таранивший противника МОГ быть привлечен к отвественности. ему бы не сказали "не одобряем", его бы отправили в штрафбат. тут уже официальнее некуда.
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Цифирки есть, где так было? К зиме 42-го немцы сумели почти выравнять численность самолетов на очень краткий промежуток времени, не более.
    обратитесь к первоисточникам. особое внимание обратите на число совершенных вылетов.
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    А где Вы заметили эту тенденцию с большой буквы? Есть какие-то соображения, цифирки опять же?
    соображения, помыслы и задумки...
    найдите текст приказа и ознакомтесь.
    приказ подписан командующим ВВС 23 сентября 1944, чуть позже к нему выходили разьяснения Военного Совета. когда найдете фразу "в последнее время участились случаи...", может быть и поймете идет ли речь о тенденции.
    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Родионов - неплохой источник, но здесь он откровенно лажает. Про люфтов знаю, но результатов они не добились. Вы это к чему?
    с одной стороны живые люди, и с другой стороны - тоже люди.
    с одной стороны приказ "Таранить", и с другой такой же приказ.
    одни - таранят, а вот другие нет.

    к чему бы это?

    впрочем, это вопрос риторический, насколько я вижу для Вас сам процесс спора гораздо важнее того о чем спорится. по этому лучше не трудитесь и не отвечайте мне.

  7. #132
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Эээээ.... Не совсем так... Героизм поощрялся и ставился в пример ВСЕГДА. А таран и "таранщики" - нет...

    Ну это на местном уровне. Понятно, что командиру полка надо, чтобы противник сбивался при наименьших потерях.

    А вот на государственном... Я понимаю, никто тараны как способ ведения воздушного боя не пропагандировал. А героизм - да.

  8. #133
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    На основе изучения многих документов ИА периода 1941-42 гг. складывается впечатление, что с самого начала войны (а не во 2-й ее половине, как модно считать) авиационное командование всех уровней, начиная от командиров авиачастей, да и сам летный состав, весьма невысоко оценивали таранный удар как метод поражения самолета противника. В частности, во многих случаях то, что самолет противника был сбит тараном, замалчивалось. Самолет записывался в документы как сбитый обычным образом, при помощи штатного вооружения истребителя.

    Так что "таран - оружие смелых" и проч. - это, в общем-то, изначально для домохозяек и пионеров, "припадавших к черным тарелкам репродукторов", и прочего "пипла"... Пропаганда, проще говоря. Среди профессионалов это было совсем не так.
    Для того, чтобы прийти к подобному мнению, "изучать многие документы ИА " вовсе необязательно. К чему из мухи слона раздувать? На этом форуме 99% участников "невысоко оценивают таранный удар как метод поражения самолета противника" и без копания в архивах. Остальные оставшиеся не знают что это такое. Думаю, для того, чтобы сделать подобный вывод "авиационному командованию всех уровней, начиная от командиров авиачастей, да и самому летному составу" также не было острой нужды "лезть в архивы".
    Но вот пока, к сожалению для автора темы, довольно значительная часть и участников, и читателей дискуссий невысоко оценивают результаты "архивного копателя". Складывается впечатление (С), что чем чаще автор создает подобные темы, тем упорнее он пытается оправдать собственные комплексы, неоправдавшиеся ожидания. Отсюда и смена ника, благо предлог благовидный, и фразы типа "люблю камни в болото пошвырять", и постоянный смайлики по поводу и без повода.
    Можете поверить (а можете и проверить), "швырять камни в болото" на форуме практически все умеют, у некоторых вам еще учиться надо. Тут главное - придумать завлекательный заголовок и завязать интригу (как в МК). Да вот хоть вам как пример несколько тем:
    - Ночной таран, а был ли мальчик?
    - Пустыня Сахара и лучший истребитель WW2
    - Осьминог в кабине истребителей ВВС
    - Сенсация - войну выиграло дерево!
    И, заметьте, каждую тему я могу начать со слов типа "наткнулся в архиве на данные...", "я тут проанализировал потери...", "у меня есть полная статистика по вылетам...", "на основе изучения многих документов ИА периода ..." и т.д. и т.п.

    Но тот кто поумнее все-таки занимается, что называется, конструктивом, у кого нет времени или желания - расширяет свой игнор-список.
    Наберитесь терпения, выйдет ваша книга - народ сам начнет создавать темы. Главное - чтобы в ней ваших выводов не было, только констатация фактов. Лучше потратить время на то, чтобы копнуть поглубже и поширше, а читатель - он не дурак, как многим кажется, он сам разберется кому медаль вешать, а кого судить. И уж тем более нет необходимости сравнивать своих читателей с "болотом" либо еще с чем. Это обыкновенное к ним неуважение, писателю это дорого обходится, никакой тираж не окупит!
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  9. #134
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Нет, потому что это РАБОЧАЯ температура. Она такой и должна быть. Если ниже 210 - движок не тянет. Правда, многое зависит от точки установки термопары, но на ДВО минимальная рабочая температура которую я видел - 180 градусов.
    Тоесть если развивать вашу логику (касаясь начала темы о температуре двигателя) и сделать вывод, то через определенное время весь самолет нагреется до 240 градусов? Тепло жешь передается по элементам конструкции.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  10. #135

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    в начале войны таранить приказывали. и приказ этот не отменили. во второй половине таранить нерекомендавалось, но и не запрещалось. тем не менее пилоты продолжали таранить. последний случай - в компании против Японии.
    Прошу прощения, что слегка в сторону от темы. О каком таране в кампании против Японии идет речь? По имеющимся у меня данным (возможно, неполным), в этой кампании воздушных таранов с нашей стороны не было.

  11. #136

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что слегка в сторону от темы. О каком таране в кампании против Японии идет речь? По имеющимся у меня данным (возможно, неполным), в этой кампании воздушных таранов с нашей стороны не было.
    лейтенант Голтвенко Алексей Евдокимович 22-ой ИАП ВВС ТФ - август 1945 года

  12. #137

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    лейтенант Голтвенко Алексей Евдокимович 22-ой ИАП ВВС ТФ - август 1945 года
    В составе ВВС ТОФ во время войны с японцами не было 22-го ИАП. Был 6-й ИАП, который 26 сентября 1945 г. (т.е. уже после окончания войны) получил звание гвардейского и стал именоваться 22-м ГИАП. Полк осуществлял ПВО Владивостокской ВМБ. Никаких боевых контактов с противником он не имел и ни одного сбитого самолета на его счету нет.

  13. #138

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Но тот кто поумнее все-таки занимается, что называется, конструктивом, у кого нет времени или желания - расширяет свой игнор-список.
    Как много буков! И не лень Вам было? "Каждый ...чит как он хочет" - слышали такое? И не надо расписываться за "99% участников", пока что эти ветки самые популярыные на форуме. "Покрышкин" вон все рекорды побил... Так что "не надо ля-ля". А насчет "невысоко оценивают результаты "архивного копателя"" - тоже каждому свое. Вы, наверное, за "маэстро" Попкова обиделись, да? Ну не подтверждается документально "оранжевый мессер с корабликом" и крутым экспертом в кабине, "сбитый" Виталием Ивановичем, вот незадача! Как и "сбитие" Батца, и Графа... Ну не было этого. Вранье. А так хотелось, ведь правда? Такой "конструктивище" сорвался! "А счастье было так возможно, так близко..." (с) Играться в виртуальные сквады, называя из громкими именами прославленных полков и пускать слюни, выслушивая ветеранские байки - дело, конечно, увлекательное, но надо понимать, что в реале оно все было скромнее, тусклее и прозаичнее, а все эти "краски" придумали потом для лопоухого пипла, чтобы он хавал. Ну так хавайте на здоровье, кто вам мешает? А учить других, как им следует поступать, что, где и как писать и что не писать не надо, не глупее вас, право слово.

    А еще почему-то вспомнилось - "зависть, ... - плохое чувство"(с). Как-то ваши размышлизмы этим "плохим" уж очень сильно припахивают... Или я ошибаюсь...
    Крайний раз редактировалось Owl-99; 11.11.2006 в 12:31.
    Post hominum memoriam

  14. #139

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от В.Кондратьев Посмотреть сообщение
    В составе ВВС ТОФ во время войны с японцами не было 22-го ИАП. Был 6-й ИАП, который 26 сентября 1945 г. (т.е. уже после окончания войны) получил звание гвардейского и стал именоваться 22-м ГИАП. Полк осуществлял ПВО Владивостокской ВМБ. Никаких боевых контактов с противником он не имел и ни одного сбитого самолета на его счету нет.
    http://aeroram.narod.ru/koi/g/goltvenko_ae.htm
    http://www.airforce.ru/staff/who_is_who/g/g1.htm

  15. #140
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Оба источника с удыбкой на лице можете засунуть их автору (причем, это один человек) в задницу - достоверность их близка к нулю
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  16. #141
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    ...впрочем, это вопрос риторический, насколько я вижу для Вас сам процесс спора гораздо важнее того о чем спорится. по этому лучше не трудитесь и не отвечайте мне.
    ОК. С Вами подвязываем. Только насчет декабря 41-го - разберитесь на досуге, означает ли большее число вылетов большее число самолетов.
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  17. #142
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    ...
    Я думал вы умнее.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  18. #143

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Я думал вы умнее.
    Amen.:pray:

    PS. Не самый глупый совет: иногда заходите в поликлинику и спускайте лишнюю желчь, процедура называется "зондирование". Помогает от таких вот внезапных выбросов, как случился у Вас в посте #133...
    Крайний раз редактировалось Owl-99; 11.11.2006 в 23:49.
    Post hominum memoriam

  19. #144
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    55
    Сообщений
    860

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Нормальный человек никогда не судит по одному источнику, поверьте. Я знаю только одного ветерана, кторый все помнит непогрешимо - это Долгушин.
    Не юродствуйте! Да - у Долгушина действительно кристально непогрешимая репутация как:
    - лётчика,
    - командира,
    - полководца,
    - просто честного, скромного и порядочного человека,
    - настоящего коммуниста (а не тех человекоподобных Животных примазавшихся к компартии о которых очень здорово написал Мухин в "Убийцах Сталина").
    Но из этого совершенно не следует что он что-то не может путать или не может забыть.
    Но он никогда не дезинформирует тех, кто хочет узнать у него как было на самом деле (как сейчас да и не только сейчас у нас делают некоторые ветераны, о чём я очень сожалею).

    Так что Ваши слова (Ваш сорказм) остаются на Вашей же совести.
    Меня вон тот же Олкор кажется упрекнул только за то, что я Сергея Фёдоровича просто по фамилии называю А Вы себе в адрес такого легендарного Человека, достойного не только уважения но и преклонения перед ним как перед лётчиком и командиром ещё и ехидничать позволяете! Ндя... Нэ-ка-ра-щё таварысч! :mad:

    ==Но я беседовал с теми, кто летал на "Лавках" - жарко было, очень. За сектор газа на некоторых машинах, повторюсь, невозможно было взяться без перчаток==

    Скоро, надеюсь я тоже побеседую И по этому вопросу в том числе - если не забуду

  20. #145
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    55
    Сообщений
    860

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Кстати всем и особенно мэтру Быкову и его кумпании (Егорову и Абсенту как самым эрудированным, но не самым тактичным и воспитанным участникам форума) только что была передача по московскому телевидению - даже Капицу пригласили в ту передачу - обсуждали что такое "толерантность" или как поляки наши говорят - толеранция - я когдато спрашивал у своего польского директора и он загадочно улыбнулся.
    Это помоему то, чего компании уважаемого Михаила Быкова не хватает - толерантности (то бишь терпимости к аппонентам) и элементарного такта.

  21. #146
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от ВАСИЛИЙ БАРДОВ Посмотреть сообщение
    Так что Ваши слова (Ваш сорказм) остаются на Вашей же совести.
    Меня вон тот же Олкор кажется упрекнул только за то, что я Сергея Фёдоровича просто по фамилии называю А Вы себе в адрес такого легендарного Человека, достойного не только уважения но и преклонения перед ним как перед лётчиком и командиром ещё и ехидничать позволяете! Ндя... Нэ-ка-ра-щё таварысч! :mad:
    Василий, я очень уважительно относился и отношусь к Долгушину, но после ежедневных куч постов от Вас уже начинается аллергическая реакция на все фамилии, которые Вы повторяете как кришнаит свои мантры. Еще чуть-чуть, и наступит полный "сорказм"... Не доходит???
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  22. #147
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Василий, я очень уважительно относился и отношусь к Долгушину, но после ежедневных куч постов от Вас уже начинается аллергическая реакция на все фамилии, которые Вы повторяете как кришнаит свои мантры. Еще чуть-чуть, и наступит полный "сорказм"... Не доходит???
    Мужики, вы достали. Историки. Хуже баб базарных.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  23. #148
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Абсенту нужно крайнее слово в разговоре. Видно где-то хвост прижали, хочется быть мачо
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  24. #149
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Когда я был ещё не очень большим то обожал читать книжки про войну. КНИГА - это тот ещё ударный аргумент, а возраст не позволял даже задуматься о, возможно, лёгкой неправде, которая могла там скрываться.
    Именно по этой простой причине нынче мне больше импонирует сухая сжатая хроника.
    Там нет патриотического окраса, а если и есть - то он слепит глаз как оранжевый вычищенный до блеска Бентли в монотонном грязном потоке на МКАДе.
    Можно до хрипоты спорить о героизме, умении, приказах, обстоятельствах, но очень хочется отсечь все это и получить голые неприкрытые факты. Простые и правдивые.
    А уж умел что-нибудь тот кто направлял свою машину на врага, не умел, молился ли в тот момент, детей вспоминал, или наоборот - жалел что не успел, давайте мы сами как-нибудь. Чай не маленькие.
    =HD=Golem

  25. #150

    Re: Таран - оружие смелых, но... неумелых

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    А уж умел что-нибудь тот кто направлял свою машину на врага, не умел, молился ли в тот момент, детей вспоминал, или наоборот - жалел что не успел, давайте мы сами как-нибудь. Чай не маленькие.
    Так может вы, такие большие и в архивы тогда того... сами как-нибудь? Получается, нужен не автор, а человек-сканер или стенографист - пошел в архив, истратил годика 3-4 своей жизни, перелопатил гору документов и вам на блюдечке с голубой каемочкой все это в виде "сухой сжатой хроники" выдал? Этого, простите, вы до морковкина заговенья не дождетесь, бо никому не интересно такую дурную работу делать.
    Post hominum memoriam

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •