???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 190 из 190

Тема: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

  1. #176
    Ведущий ВПГ АТМ. Аватар для ATM_Foxhound
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    г.Жуковский
    Возраст
    37
    Сообщений
    161

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Угу.
    Разговор с ни разу не пробовавшим но имеющим мнение, похож на разговор слепого с глухонемым.
    Вот-вот , самая точная формулировка))
    То, что делаете вы, мы при желании повторим, что делаем мы, вам никогда не удастся...

  2. #177

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Bond.K почитайте книгу Марковского "Жаркое небо Афганистана", на мой взгляд там вполне подробно описаны трудности работы оружейников в условиях реальной войны, там также есть и про наши "средства механизации", и про то как подвесить ФАБ-500 под Су-25 и многое другое...
    Прочитал. Интересно.

    Подробностей о трудной работе оружейников не нашёл.

    Так, вскользь о неудобных лебёдках и вечно текущей гидравлике.

    Зато ни одной жалобы на ручную подвеску вооружения.

  3. #178
    Ведущий ВПГ АТМ. Аватар для ATM_Foxhound
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    г.Жуковский
    Возраст
    37
    Сообщений
    161

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Прочитал. Интересно.

    Подробностей о трудной работе оружейников не нашёл.

    Так, вскользь о неудобных лебёдках и вечно текущей гидравлике.

    Зато ни одной жалобы на ручную подвеску вооружения.
    Так вскользь..))) Сами то пробовали подвешивать с текущей гидравликой..?)) Когда думаешь . упадёт оно или нет, в тот момент о предохранителях и чеках забываешь в миг.
    То, что делаете вы, мы при желании повторим, что делаем мы, вам никогда не удастся...

  4. #179

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Прочитал. Интересно.

    Подробностей о трудной работе оружейников не нашёл.

    Так, вскользь о неудобных лебёдках и вечно текущей гидравлике.

    Зато ни одной жалобы на ручную подвеску вооружения.
    Прочтите чуть дальше, про подвеску бомб при помощи "незаменимого лома" и про хроническую усталость техперсонала, про то как летчики помогали снаряжать борт...и про вагон боеприпасов в сутки... Что ж каждый видит по-свойму, если вам кажется, что ручная подвеска вооружения это благо... это ваше право. Только недавно вот видел как бойцы из ЖДВ вручную платформу со шпалами толкали, и как эти бетонные шпалы и рельсы вручную кладут...больно грустно мне на них смотреть было...

  5. #180

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от ATM_Foxhound Посмотреть сообщение
    Так вскользь..))) Сами то пробовали подвешивать с текущей гидравликой..?)) Когда думаешь . упадёт оно или нет, в тот момент о предохранителях и чеках забываешь в миг.

    Каюсь. Текущей гидравлики у нас не было.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    Прочтите чуть дальше,
    Со мной можно спокойно на "ты".

    Я же написал, прочитал всё.


    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    про подвеску бомб при помощи "незаменимого лома" и про хроническую усталость техперсонала, про то как летчики помогали снаряжать борт...и про вагон боеприпасов в сутки... Что ж каждый видит по-свойму, если вам кажется, что ручная подвеска вооружения это благо... это ваше право. Только недавно вот видел как бойцы из ЖДВ вручную платформу со шпалами толкали, и как эти бетонные шпалы и рельсы вручную кладут...больно грустно мне на них смотреть было...
    Вы странно понимаете мои слова.

    Я не говорю что ручной подвес это благо. Я говорю что это не так страшно, а зачастую быстрее и удобнее чем пользоваться чем механизацией.
    И понятное дело что весь тех состав помогает снаряжать борт.
    Хотел бы я посмотреть на чудака сказавшего, я свое подготовил и остальное меня не волнует!!!

    Сомневаюсь что сейчас у янки все работает иначе чем было у нас.

    Хроническая усталость? Там война а не учения. Климатические условия такие, что матчасть быстро срабатывается. Поддержание в рабочем состоянии естественно требует больших усилий.

    На счёт вагона тоже скажу. На самом деле его толкать в ручную не так сложно. Я это могу выполнить единолично.

    А то что укладывают в ручную, может оно так и надо?

    Или сомневаемся что у нас есть механизированные рельсоукладчики?
    Крайний раз редактировалось Bond.K; 08.08.2008 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение

  6. #181

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Или сомневаемся что у нас есть механизированные рельсоукладчики?
    имхо все дело в менталитете. Бомбо-ракеты пока еще не подвешивал, но в плане выполнения других работ иногда хочется сделать что-нить очень качественно, чтоб любо было смотреть, или подвесить туже самую бомбу руками и потом про себя подумать какой я вот герой. А еще имхо отдельные товарищи очень любят американьский образ жизни и все что ему сопутсвует, вот и лезет со своими проповедями немного не по адресу..
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  7. #182
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    - Пустопорожний спор. Коню понятно, что иногда быстрее и намного проще подвесить сравнительно небольшую бомбу или ракету руками, усилиями двух-трёх-четырёх человек. И козе понятно, что намного лучше, когда существуют всевозможные подъёмники, а уж сами оружейники смотрят: использовать ли их в данный момент при данной операции, или нет.
    И очень паршиво, когда такого выбора нету...
    Пустой спор.

  8. #183
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Пустопорожний спор...
    +1
    Совершенно согласен.
    Хочу только добавить, что отсутствие хорошо продуманного и изготовленного механического приспособления совсем не отрицает факт самой возможности существования такого приспособления. Как и факт наличия некоего приспособления еще не показатель его совершенства и превосходства над другими приспособлениями и ручными процессами его заменяющими.
    Даже учитывая всю специфику подвески вооружения на ЛА мнение одной стороны (отрицающей что такой механизм как таковой уже существует у другой стороны) ошибочно точно так-же как и мнение другой строны (что уровень механизации этой стороны имеет преимущество по важным критериям оценки, по их мнению, над уровнем механизации другой стороны).

    О как завернул что пятница с людьми делает

    Короче, хотел сказать, - тащите сюда технаря NATO, а лучше двух, того кому такой штукой пальцы раздавило и того кто получил, например, благодарность командира за скорость снаряжения борта, используя погрузчик в боевых условиях, мы их выслушаем и в противовес мнению "щелчков" бывших стран ОВД сможем сделать вывод чья палка тверже и длиннее))))))
    Только пуля не ищет компромисса.

  9. #184

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    фото с http://paralay.com/t50/m103.jpg http://paralay.com/t50/m102.jpg http://paralay.com/t50/m101.jpg это ПАК ФА ? Хотя там много всяких других рисунков, но кажись эти самые недалекие от истины или я ошибаюсь и это просто продувки модели похожей на F-22, так сказать проверка компоновки супостата или как?..

  10. #185

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Пустопорожний спор. Коню понятно, что иногда быстрее и намного проще подвесить сравнительно небольшую бомбу или ракету руками, усилиями двух-трёх-четырёх человек. И козе понятно, что намного лучше, когда существуют всевозможные подъёмники, а уж сами оружейники смотрят: использовать ли их в данный момент при данной операции, или нет.
    И очень паршиво, когда такого выбора нету...
    Пустой спор.
    Коню то может и понятно.

    Однако ж вот...

  11. #186

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Хотелось бы все-таки узнать у уважаемых форумчан, какое отношение имеют споры о том, как удобнее вешать бомбу: на руках или подъёмником, к теме " МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22" ?

  12. #187
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    На Ф-22 – либо подъёмником либо ногами, на 1.42 – вешай как хочешь, никаких проблем.

  13. #188

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    На Ф-22 – либо подъёмником либо ногами, на 1.42 – вешай как хочешь, никаких проблем.
    Вот тут я и не понял: и много раз приходилось "вешать как хочешь" на 1.42? И что вы, уважаемый Paralay, вешали на 1.42? Просто интересно, что вешали на самолет, которого не было.

  14. #189
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Любишь пошутить? Это хорошо.

  15. #190
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: МиГ МФИ или ПАК ФА против F-22

    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    фото с http://paralay.com/t50/m102.jpg это ПАК ФА ? ...
    Страна должна знать своих героев в лицо?
    "Бедный Йорик..." (с) Шекспир
    Только пуля не ищет компромисса.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •