???
Математика на уровне МГУ

Страница 86 из 125 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,126 по 2,150 из 3111

Тема: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

  1. #2126

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Исходя из Ваших постов АИ (ИИ) должен идти туда, где "лед послабже", но должно считаться, что Вы его порубали (и того и другого).
    Скучно с Вами.
    Вообще, если интересно.
    1. Хочу уменьщить видимость в оперативном режиме для игрока до 0.
    2. выяснить, каким образом ИИ будет заполнять пустые слоты.
    3. Увеличит ли уменьшение время цикла количество циклов в операции (правда, это не операции, но масштаб игры плохо воспринимается игроками).
    Если получится, то в совокупности с остальным, может интересная "Абсолютно не историческая операция" получится.
    если, то что хочется получится, то могу Вам скинуть.

    П.С. про шахматы вы спросили, я ответил. В шашки тяжелее, там вариантом меньше, чем у ИИ в "ЛФ. Харьков".
    Крайний раз редактировалось vv_spb68; 28.12.2009 в 21:49.

  2. #2127

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Если получится, то в совокупности с остальным, может интересная "Абсолютно не историческая операция" получится.
    Очень интересно будет увидеть результат.

  3. #2128

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Да мне и "разборные" интересны, между прочим, скините имя и фамилию, то будет командир взвода разведки с вашим именем и фамилией. Глядишь и подразделение поумнеет. В "СС" работало.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Очень интересно будет увидеть результат.
    Но хочется более менее историчность миссии сохранить.

  4. #2129

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Проиграть ИИ должен и игроку не намного "умнее" этого ИИ?
    В идеале - любому.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Нет слов - меня не развлекает игра "отбери конфетку у младенца"
    Они все такие, если не считать игр с открытым геймплеем.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я окружаю ИИ всеми взводами, и мне совершенно безразлично, что я после условия "Полная победа" не стою во всех квадратах в тактике.
    Прочитайте мануал! Не нужно стоять на всех квадратах, не нужно захватывать все квадраты.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я хозяин поля сражения и хочу распределить его после, до оперативной фазы.
    Нет


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Налицо переоценка фактора "условного" времени (т.к. операт. фаза - это не риал-тайм). Тоже было с аддоном к Риму - Александр. Там также заставляли бежать галопом по Европам, считая это достойным "отпором" ИИ.
    Вы неправы. У немцев общая цель - не дать покинуть советским войскам Харьков. Если вы будете заниматься всякой ерундой, они покинут его и окружения не выйдет, что эквивалентно вашему проигрышу, вне зависимости от того чем вы там занимались.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    В кот. раз повторяю - правила слишком условны. Я хочу поиграть в некоторое приближение к реальности.
    Ок, условны. Приближение к реальности - в военной академии или там в пейнтболе


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    П.с. Вот давайте посмотрим на мой снимок выше. И разберем некот. примеры:
    1. 3 звезды ниже, на кот. нет ни одного соединения противника, приносят по 1/3 очка за ход.
    А их было еще больше. Т.е. я вынужден гонять по ним разведвзвод.
    Внимательно читайте мануал!
    Зачем по ним гонять разведвзвод, не вижу связи?

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Д.б. Очки приносят только квадраты, на кот. расположены войска не в окружении. 1/3, если с отрывом от основных сил.
    Это в некотором смысле разумное предложение, но не очевидно чем это лучше того что есть сейчас.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    3. Все "флаги" на момент окончания такт. фазы на поле боя за мной. Автозаполнение квадратов, бывших квадратами противника на начало боя не происходит.
    Читайте мануал почему так и что дают флаги в тактической фазе.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Д.б. Все флаги (квадраты) я должен получать за собой автоматически причем с выбором
    С чего бы это вдруг?
    Чтобы получить квадрат в оперативной фазе после тактической вы должны его захватить (квадрат), а не флаги.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    должно автоматически давать все флаги стороне, даже если она их не занимала.
    Почему?
    Полная победа при незахваченых квадратах означает что вы увлеклись истреблением противника, и опять забыли главное. Не вижу причины поощрять вас за это квадратами
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #2130

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы неправы. У немцев общая цель - не дать покинуть советским войскам Харьков. Если вы будете заниматься всякой ерундой, они покинут его и окружения не выйдет, что эквивалентно вашему проигрышу, вне зависимости от того чем вы там занимались.
    + 10. а это как раз игра и отражает. Остается только сделать подсчет всех операций, и результат прохождения всех операция, в масштабе Боев за Харьков, хотя бы в цифрах, без карты.

  6. #2131

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    1. Хочу уменьщить видимость в оперативном режиме для игрока до 0.
    До 1 соседнего квадратика? Это в принципе сейчас мод-утилитами реализуемо.

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    2. выяснить, каким образом ИИ будет заполнять пустые слоты.
    Выбирает отделение с наиболее близкой стоимостью к тому которое было.

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    3. Увеличит ли уменьшение время цикла количество циклов в операции
    Нет, для этого нужно описание операции подредактировать в редакторе, сейчас это не получится сделать.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #2132

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Andrey12345
    Объясните тупому, почему автозаполнения (автодвижения) не происхолдит, если у меня есть "Перевес" и "Принадлежность ключевых точек"??
    Почему я должен тратить ход на захват квадрата в оперативной фазе, после того, как захватил его в тактической?
    Полная победа означает то, что противник никак не может контролировать квадраты поля боя, т.е. все они должны переходить победителю с возможностью выбора. Почему этой возможноти выбора сейчас нет по рез. тактической фазы тоже вопрос?
    Полная победа при незахваченых квадратах означает что вы увлеклись истреблением противника, и опять забыли главное
    Да что выговорите?? Я истребил противника путем охвата его по этим же самым квадратам. Вы думаете отсутствие противника как-то может замедлить общее продвижение немецких войск и не дать им захватить Харьков до вывода сов. войск?
    У вас сейчас как раз весь баланс достигается искусственно. А, например, если бы успехи на такт. фазе позволяли бы быстрее захватывать квадраты, не отнимаю ходов оперативной фазы, то это так же бы повысило ценность грамотных действий на так. фазе по разгрому противника и заставило бы (если это возможно) и ИИ действовать должным образом.
    Это же обеспечить призвана и новая система подсчета очков - пустые квадраты и обескровленные подразделения не в состоянии эффективно задерживать противника - скорость его перемещения (т.е. число маневров за ход в понятии игры) увеличивается - вот адаптивная, а не жесткая, система ходов.
    В общем, я не понимаю, почему вы так привязались ко всем этим условностям!
    Давайте, для начала, не будем давать очки за воздух!
    Крайний раз редактировалось -AG-; 28.12.2009 в 22:43.

  8. #2133

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Нет до 0 соседнего квадратика, для игрока.
    Я про вопрос, если подразделения изначально нет, а есть пустой слот. Про "образовавшийся" я уже понял.
    Я подумал про hours_per_frame[u], а вдруг...

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Andrey12345
    Объясните тупому, почему автозаполнения (автодвижения) не происхолдит, если у меня есть "Перевес" и "Принадлежность ключевых точек"??
    Такое впечатление, что Вы отыграли "один разок" в игру, а теперь..
    Есть варианты "автозаполнения", которые можно реализовать, а вы хотите, только один, по принципу "дайте скрипт, а я выиграю", после пятого раза.
    Вообще странно, раньше все хотели разнообразности ИИ и вариантов, теперь все (Многие) хотят, что бы был один вариант (скрипт, без рандомных "скриптов (вариантов действия)")

  9. #2134

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    vv_spb68
    Давайте по модам - в соттветствующую ветку, чтоб не было путаницы

  10. #2135

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Так я не про мод, надеюсь, пока. тем паче "Бугры" и "Синявино", точно в пролете. Умерли не рАдившись.

  11. #2136

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Есть варианты "автозаполнения", которые можно реализовать, а вы хотите, только один, по принципу "дайте скрипт, а я выиграю", после пятого раза.
    Какие варианты?? В мануале сказано только об этих. И потом, какие вообще могут быть варианты, если я контролирую поле боя??
    Опять вы о каких-то скриптах! Я никогда не предлагал скриптов. Наоборот, ИИ должен быть разноообразен, но не разнообразен же в "безумии".

  12. #2137

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Но игрок может быть разнообразен в ""безумии", почему не может быть ИИ? Сыграйте, Выиграйте и выложите "фильм", большинство вам напишут, что вы действовали не так как они, а поэтому безумно и выиграли случайно.
    Вообще, это фило-спор (бессмысленный), я пойду лучше игру "помучаю", а то завтра опять в семь вставать.
    про варианты писал и я и Андрей "и (ну) что сказать, чего же боле "..

  13. #2138

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Andrey12345
    Объясните тупому, почему автозаполнения (автодвижения) не происхолдит, если у меня есть "Перевес" и "Принадлежность ключевых точек"??
    Автодвижение происходит если вы этого хотели (вы ведь за это ратуете тут? ) на оперативной фазе, т.е. другими словами пытались перемещаться в этот квадрат, но там оказался противник (и сразу переместиться вы не смогли), но которого вы успешно разбили и после этого переместились. Если вы не хотели перемещаться то с чего бы это вдруг взвод переместился на эту клетку, это противоречит логике .

    Все это описано в мануале, читайте пожалуйста его!

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Да что выговорите?? Я истребил противника путем охвата его по этим же самым квадратам. Вы думаете отсутствие противника как-то может замедлить общее продвижение немецких войск и не дать им захватить Хаьков до вывода сов. войск?
    А вы думаете пока вы его истребляли советские войска ждали вас
    Или вы истребили противника за 1 ход?

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    У вас сейчас как раз весь баланс достигается искусственно. А, например, если бы успехи на такт. фазе позволяли бы быстрее захватывать квадраты, не отнимаю ходов оперативной фазы,
    Они не отнимают, пожалуйста прочитайте мануал!
    Я понимаю проиграть "тупому" ИИ это неприятно, но все же .

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Это же обеспечить призвана и новая система подсчета очков - пустые квадраты и обескровленные подразделения не в состоянии эффективно задерживать противника - скорость его перемещения (т.е. число маневров за ход в понятии игры) увеличивается - вот адаптивная, а не жесткая, система ходов.
    Так сейчас и есть, рассеянные и разбитые взводы, равно как и пустые клетки не сдерживают продвижение. Прочитайте пожалуйста мануал!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #2139

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    vv_spb68
    Если игрок разнообразен в "безумии", то он должен проигрывать, вот и все!
    Крайний раз редактировалось -AG-; 29.12.2009 в 00:30.

  15. #2140

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от vv_spb68 Посмотреть сообщение
    Так я не про мод, надеюсь, пока. тем паче "Бугры" и "Синявино", точно в пролете. Умерли не рАдившись.
    Так хоть создайте ветку с описанием, выложите карты и описание боев, может хоть разработчики сделают по ним аддон , а кто-то из игроков техникой нужной порадует
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #2141

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Andrey12345
    Автодвижение происходит если вы этого хотели (вы ведь за это ратуете тут? ) на оперативной фазе, т.е. другими словами пытались перемещаться в этот квадрат, но там оказался противник (и сразу переместиться вы не смогли), но которого вы успешно разбили и после этого переместились. Если вы не хотели перемещаться то с чего бы это вдруг взвод переместился на эту клетку, это противоречит логике
    Хм... это я и так знал. И где здесь логика?? Получается я могу заполнить квадраты, только если первый нападаю на противника. А это неправильно, т.к. противник, нападая на меня, ослабляет свою оборону, оставляя позиции, и, если он проигрывает, то эти позиции всегда достанутся его оппоненту, кот. всегда может выбрать занимать их или нет.
    Так что эту условность - долой!
    А вы думаете пока вы его истребляли советские войска ждали вас
    Или вы истребили противника за 1 ход?
    Конечно, я истребил его за один ход - на такт. фазе. Это позволило мне быстрее перемещаться дальше (должно так быть) и я выигрываю то самое время, кот. у вас сейчас так "условно" расходуется! Одновременно повышается и лучше увязывается и балансируется с оперативной ценность такт. фазы.
    Они не отнимают, пожалуйста прочитайте мануал!
    Отнимают, если я не нападаю первым - вы сами выше это подтвердили - автозаполнение не работает.
    Так сейчас и есть, рассеянные и разбитые взводы, равно как и пустые клетки не сдерживают продвижение.
    Они не сдерживают продвижение, но отнимают ходы на это продвижение (см. выше)! К тому же я писал о том, что они получают "пункты победы". Вот чего не должно быть. Клетки без войск или с рассеянными войсками не должны получать "пунктов победы".
    Я понимаю проиграть "тупому" ИИ это неприятно, но все же
    И давайте не будем писать ерунду: пытаясь действовать по всем "уставным правилам" действий роты-батальона в бою и полностью разгромив противника, я и никогда не посчитаю себя проигравшим по каким-то там "пунктам победы", кот. даются еще и за воздух .

    Давайте обязательно, хоть в "экспериментальном" патче попробуем:
    1. Отменить очки за квадраты без войск.
    2. Снижать стоимость очков в квадратах соседних с проигранными в последнем бою
    3. Несколько по-другому начислять очки за звезды (надо подумать, как)
    4. Дать возможность выбора заполнения (не авто) не только в результате атаки, но и в обороне
    5. "Растягивать" ход в результате успеха в такт. фазе в атакующей операции и "сжимать" в результате успеха в оборонительной (например, давать доп. возможность маневра той или другой стороне) и/или учитывать потери в начислении очков за ход.
    6. Дать возможность ИИ "знать" все, что и игрок по текущим мин. разведданным. При этом у игрока надо отобрать возможность знать материальную и "духовную" оснащенность подразделений противника в развед-радиусе.
    7. Приводить расчет очков с описанием после каждого начисления.
    Крайний раз редактировалось -AG-; 28.12.2009 в 23:30.

  17. #2142

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так хоть создайте ветку с описанием, выложите карты и описание боев, может хоть разработчики сделают по ним аддон , а кто-то из игроков техникой нужной порадует
    "Синявино" получается не интересно в масштабе игры, но мой взгляд, во всяком случае. Для игры интересны маневренные операции.

  18. #2143

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Хм... это я и так знал. И где здесь логика?? Получается я могу заполнить квадраты, только если первый нападаю на противника.
    А это неправильно, т.к. противник, нападая на меня, ослабляет свою оборону, оставляя позиции, и, если он проигрывает, то эти позиции всегда достанутся его оппоненту, кот. всегда может выбрать занимать их или нет.
    Так что эту условность - долой!
    Я уже устал спортить, если честно, вы иногда предлагаете странные вещи, в стиле сменить шило на мыло, без объяснений зачем это нужно. Я же уже говорил что такое не будет приниматься в рассмотрение даже.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Конечно, я истребил его за один ход - на такт. фазе. Это позволило мне быстрее перемещаться дальше (должно так быть) и я выигрываю то самое время, кот. у вас сейчас так "условно" расходуется!

    Отнимают, если я не нападаю первым - вы сами выше это подтвердили - автозаполнение не работает.
    Да, не вижу противоречий, в том что я написал. Если вы походили на оперативной фазе или не походили (это был ваш выбор) почему вам должен даваться еще один ход в случае победы в тактическом бою?

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Они не сдерживают продвижение, но отнимают ходы на это продвижение (см. выше)!
    Называйте это как вам угодно, от этого суть не меняеться.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    К тому же я писал о том, что они получают "пункты победы". Вот чего не должно быть. Клетки без войск или с рассеянными войсками не должны получать "пунктов победы".
    Почему?
    С рассеянными взводами и не получают, получают только захваченные нерассеянными взводами ранее.


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    И давайте не будем писать ерунду: пытаясь действовать по всем "уставным правилам" действий роты-батальона в бою и полностью разгромив противника, я и никогда не посчитаю себя проигравшим по каким-то там "пунктам победы", кот. даются еще и за воздух .
    Да ради бога, я не заставляю. Можете не принимать проигрыш, тем более об этом кроме вас никто не узнает.

    Пожалуйтесь на шахматы еще, что можно мат поставить даже тому у кого больше фигур, вот жеж напридумывали


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Давайте обязательно, хоть в "экспериментальном" патче попробуем:
    1. Отменить очки за квадраты без войск.
    2. Снижать стоимость очков в квадратах соседних с проигранными в последнем бою
    3. Несколько по-другому начислять очки за звезды (надо подумать, как)
    4. Дать возможность выбора заполнения (не авто) не только в результате атаки, но и в обороне
    5. "Растягивать" ход в результате успеха в такт. фазе в атакующей операции и "сжимать" в результате успеха в оборонительной (например, давать доп. возможность маневра той или другой стороне) и/или учитывать потери в начислении очков за ход.
    6. Дать возможность ИИ "знать" все, что и игрок по текущим мин. разведданным.
    Кроме пункта 1, все остальное пока непонятно зачем нужно, т.е. реально глюков и побочных непонятных эффектов добавит порядочно, аудиторию игроков сократит. Преимуществ никаих не видно. Вы хоть напишите что каждый пункт привнесет в игру положительного (только коротко и понятно )
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #2144
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    -AG-
    Я очень долго сдерживался. Честно.
    Но вы откровенную ересь несёте и даже не пытаетесь задуматься над тем, что вам отвечают. Да даже над тем, почему так сделано в игре, думать не хотите. Упёрлитсь и всё.

    Сами же говорили, что писать много вам тяжко, и всё сами же продолжаете сочинения ни о чём.
    Лучше бы это время вы потратили на изучение мод-утилит и попытались реализовать свои идеи хотя бы даже для себя лично.
    Ведь дело даже не в том, что разработчики сильно против ваших предложений. Вас тут и игроки не поддерживают.
    Так успокойтесь же наконец. И оставьте разработчиков в покое. Тем более, что вас об этом вас уже не раз попросили.

    А вообще учитывая и ваши предыдущие демагогии ещё по СЯ, я бы на месте Андрея вас давно забанил.

  20. #2145

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Andrey12345
    Вы сами просили быть короче . Что ж, буду все объяснять. Хотя я частично все и так несколько раз объяснял в своих предыдущих сообщениях.
    1. Отменить очки за квадраты без войск:
    - резко снизит число очков начисляемых за "воздух", т.е. добавит тем самым реалистичности,
    - повысит ценность сохранения взводов, и тем самым ценность результата боя на такт. фазе - учет потерь,
    - заставит, если ИИ руководствуется "ценностью" очков, концентрироваться на реальных задачах, отмеченных звездами, а не распыляться по карте,
    - т.к. очки будут по-разному начисляться за изолированные и сконцентрированные соединения - повысит "в глазах" ИИ ценность концентрации войск.
    2. Снижать стоимость очков в квадратах соседних с проигранными в последнем бою:
    - доп. повышение ценности результата такт. боя,
    - заставит (в случае соответствия алгорима) ИИ не ввязываться в бой первым, в случае высокой вероятности проигрыша (вообще доп. "взвешивать" раличные варианты).
    3. Несколько по-другому начислять очки за звезды (надо подумать, как)
    - одно из предложений - повышать количество очков за красную звезду (и, возможно, желтую) пропорционально плотности обороны вокруг неё, т.е. количеству смежных взводов, что повысит для ИИ ценность концентрации сил на исторически важных направлениях, доп. увеличит вес таких звезд.
    4. Дать возможность выбора заполнения (не авто) не только в результате атаки, но и в обороне:
    - расширяет возможную тактику как игрока, так и ИИ,
    - уравнивает в "правах" атаку и оборону,
    - доп. повышает ценность победы в так. фазе
    5. "Растягивать" ход в результате успеха в такт. фазе в атакующей операции и "сжимать" в результате успеха в оборонительной (например, давать доп. возможность маневра той или другой стороне) и/или учитывать потери в начислении очков за ход:
    - заменяет жесткую малореалистичную систему ходов пошаговых стратегий на более гибкую, и тем самым, более "реалистичную",
    - доп. повышает ценность исхода такт. фазы,
    - доп. учитывает потери сторон.
    6. Дать возможность ИИ "знать" все, что и игрок по текущим мин. разведданным. При этом у игрока надо отобрать возможность знать материальную и "духовную" оснащенность подразделений противника в развед-радиусе:
    - "уравнивает" ИИ с игроком, тем самым исключая "ошибки" ИИ по причине недостатка информации,
    - отключает у игрока нереалистичную развед-информацию.
    7. Приводить расчет очков с описанием после каждого начисления:
    - простым способом сделает доступной и понятной систему начисления очков без штудирования руководства (почему даже при текущей системе этого нет - непонятно)

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

    egorOgr
    Но вы откровенную ересь несёте и даже не пытаетесь задуматься над тем, что вам отвечают.
    Чем моя "ересь" отличается от "ереси" в игре ?
    Я только хочу, чтобы игра действительно была напряженной, как хотя бы СЯ, и выигрывать было не так легко. Уж больно хороша "симуляторная физика" боя - жалко такое добро не использовать по полной программе!
    Крайний раз редактировалось -AG-; 29.12.2009 в 00:28.

  21. #2146
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Чем моя "ересь" отличается от "ереси" в игре ?
    Я только хочу, чтобы игра действительно была напряженной, как хотя бы СЯ, и выигрывать было не так легко. Уж больно хороша "симуляторная физика" боя - жалко такое добро не использовать по полной программе!
    Про "ересь" в игре углядели только вы, да любители голливуда в играх с одноимённого вам портала(да и то, там ИИ вроде как похвалили).

    Ещё раз повторяю:
    1. остановитесь, подумайте хорошенько, почему вас до сих пор никто так тут толком и не поддержал, а вот оппоненты присутствуют.
    2. изучайте мод-утилиты и пытайтесь реализовать ваши задумки.
    Вы ведь ещё по СЯ любили много говорить, а ничего сами почти не сделали, почему-то. Считаете, что вы один знаете, как должно быть, а всё остальное - ересь? Да у вас мания величия, однако.

  22. #2147

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    egorOgr
    Вы ведь ещё по СЯ любили много говорить, а ничего сами почти не сделали, почему-то. Считаете, что вы один знаете, как должно быть, а всё остальное - ересь? Да у вас мания величия, однако.
    Да это, скорее, вы любите осуждать и поучать всех, что и как им надо делать, если их мнение (не дай Бог!) не совпадает с мнением некоего "элитного большинства" .
    Заканчивайте уже! Я вас не обсуждаю, не обсуждайте и вы других .
    Обсуждайте игру!

  23. #2148

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Вы сами просили быть короче . Что ж, буду все объяснять. Хотя я частично все и так несколько раз объяснял в своих предыдущих сообщениях.
    Непонятные объяснения были

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    1. Отменить очки за квадраты без войск:
    - резко снизит число очков начисляемых за "воздух", т.е. добавит тем самым реалистичности,
    - повысит ценность сохранения взводов, и тем самым ценность результата боя на такт. фазе - учет потерь,
    - заставит, если ИИ руководствуется "ценностью" очков, концентрироваться на реальных задачах, отмеченных звездами, а не распыляться по карте,
    - т.к. очки будут по-раному начисляться за изолированные и сконцентрированные соединения - повысит "в глазах" ИИ ценность концентрации войск.
    Это разумное предложение в целом. Возможно добавим и такой вариант.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    2. Снижать стоимость очков в квадратах соседних с проигранными в последнем бою:
    - доп. повышение ценности результата такт. боя,
    - заставит (в случае соответствия алгорима) ИИ не ввязываться в бой первым, в случае высокой вероятности проигрыша (вообще доп. "взвешивать" раличные варианты).
    Это пока неясно, как долго снижать стоимость (только на след.ход или вообще)?
    Минус такого предложения, относительная сложность реализации, при неочевидных +.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    3. Несколько по-другому начислять очки за звезды (надо подумать, как)
    - одно из предложений - повышать количество очков за красную звезду (и, возможно, желтую) пропорционально плотности обороны вокруг неё, т.е. количеству смежных взводов, что повысит для ИИ ценность концентрации сил на исторически важных направлениях, доп. увеличит вес таких звезд.
    Принято

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    4. Дать возможность выбора заполнения (не авто) не только в результате атаки, но и в обороне:
    - расширяет возможную тактику как игрока, так и ИИ,
    - уравнивает в "правах" атаку и оборону,
    - доп. повышает ценность победы в так. фазе
    Минусы:
    - позволяет одним взводам ходить дальше других без видимых причин.
    - сложно и громоздко в реализации (усложняет и без того сложный процесс).
    - необоснованный микроменеджмент.
    Непонятно что за оборона такая, если мы еще и перемещаемся.
    Большую часть этой "фичи" для обороны, можно сделать при помощи команды обмена взводов.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    5. "Растягивать" ход в результате успеха в такт. фазе в атакующей операции и "сжимать" в результате успеха в оборонительной (например, давать доп. возможность маневра той или другой стороне) и/или учитывать потери в начислении очков за ход:
    ...
    - доп. повышает ценность исхода такт. фазы,
    - доп. учитывает потери сторон.
    Учитывать потери в начислении очков, но наверное не просто за ход, а по результатам тактического боя?


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    - заменяет жесткую малореалистичную систему ходов пошаговых стратегий на более гибкую, и тем самым, более "реалистичную",
    Так эту систему нужно выкинуть просто и сделать реалтайм в оперативной фазе (что разработчики планируют рано или поздно сделать), а не наворачивать разных костылей и подпорок.

    Борьба глюками с глюками у разработчиков не в почете


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    6. Дать возможность ИИ "знать" все, что и игрок по текущим мин. разведданным.
    Это ничего не дает. ИИ и так "знает" по большому счету. Тут вопрос как он использует эти знания.
    Имхо более реальный путь, немного ограничить знания игрока, например показывая ему только взводы в соседних клетках (это сейчас мод-утилитами можно сделать) или как хардкорный режим - показывать только тех на кого наткнулся при перемещении или кто атаковал игрока.

    Ну а для тех кто не хочет такого реализма - настройка показывать всех.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    При этом у игрока надо отобрать возможность знать материальную и "духовную" оснащенность подразделений противника в развед-радиусе:
    Есть такая настройка, включили и уравняли. Можно в принципе и без настройки не подглядывать


    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    7. Приводить расчет очков с описанием после каждого начисления:
    А как должно выглядеть такое описание?

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    (почему даже при текущей системе этого нет - непонятно)
    Потому что у разработчиков 2 руки и одна голова на каждого, и нет мешка денег чтобы сделать все фичи которые можно придумать.

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Я только хочу, чтобы игра действительно была напряженной, как хотя бы СЯ, и выигрывать было не так легко.
    В С.Я. напряженность достигалась перевесом противника (зачастую неоправданным). В тактике у ИИ практически столько же взводов как и у игрока, может качественно чуть лучших.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #2149

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Andrey12345
    1. А почему был выбран вариант с дачей очков за пустые квадраты? Я не вижу ни одного + этой системы, кроме облегчения жизни ИИ.
    2. Конечно, только на один ход, следующий после поражения в такт. фазе. В чем сложность реализации?
    4. Минусы:
    - позволяет одним взводам ходить дальше других без видимых причин.
    Не неким - "одним", а только участвующим в такт. бою, т.е. ближайшим по причине "бонуса" за успешную оборону, аналогичному бонусу за успешную атаку.
    - сложно и громоздко в реализации (усложняет и без того сложный процесс).
    А в чем сложность? Просто даем такие же условия, как и при атаке.
    - необоснованный микроменеджмент.
    Почему же необоснованный - наоборот, появляется очень интересная тактическая возможность по занятию или не занятию определенных квадратов как в атаке, так и в наступлении, тем самым реализуется в рамках игры переход от обороны к атаке и наоборот, чего сейчас в явном виде нет. И, конечно, это нельзя назвать "микроменеджментом", т.к. максимум придется принять решение по 6-ти взводам - не более микроменеджмент, чем вся операт. фаза.
    -Непонятно что за оборона такая, если мы еще и перемещаемся.
    Переход от обороны к атаке - классический тактический вариант в случае успешной обороны.
    -Большую часть этой "фичи" для обороны, можно сделать при помощи команды обмена взводов.
    Совсем нет, т.к. обмен взводов - это тоже потеря хода, а здесь все это будет в рамках "бонуса" за успешные тактические действия, кроме того обменом нельзя, естественно, занять принадлежащие противнику квадраты.
    5.-Учитывать потери в начислении очков, но наверное не просто за ход, а по результатам тактического боя?
    Я не совсем понял вопрос. Насколько я понял, сейчас потери сторон на такт. фазе никак не отражаются на подсчете очков за ход? Я же предлагаю ввести также некий "бонус" победившей в такт. боях стороне в виде, например, разницы между чужими и своими потерями, возможно, с коэффициентами на технику и общим коэффициентом в сумме "пунктов победы", который добавлять при каждом очередном начислении очков.
    Насчет реал-тайма в оперативной фазе - это, конечно, здорово, однако, это будет совсем другая игра, в любом случае. Но когда это будет сделано и будет ли сделано вообще - неизвестно. Я же предлагаю один из промежуточных вариантов, возможно, доступных уже сейчас(?). Кстати, я не понимаю, почему всегда или реал-тайм или классический "пошаг"? Иногда, мне кажется, не хватает чего-то оригинального. В чем вы видите "глючность" такого подхода конкретно в данной игре?
    6. Со "знаниями" ИИ я вас никак не могу понять.
    Если, короче, ИИ действительно находится совершенно в таких же "условиях", что игрок, а все его "атаки" - это не "натыкание" на почему-то "неразведанного" игрока, а просто ошибки принятия решения на другом уровне, то ничего не нужно менять ни для ИИ (кроме, конечно, по-возможности ликвидации таких "ошибок", чему могут способствовать и предыдущие пункты), ни для игрока. В противном случае надо все-таки "уравнять" их возможности.
    При этом никаких доп. ограничений для игрока на настройке "Не видеть врага" делать не надо, т.к. всегда существует разведка, и это просто смешно "натыкаться" на подразделение противника. Это было бы уместно, только если как-то разграничивалось засадное или открытое положение противника и т.п. Но в данном исполнении опер. режима это нереализуемо (наверно).
    7. Такое описание может выглядеть в виде таблички, где для каждой стороны указывается за что даются очки, количество этих позиций, их стоимость и полученное произведение. Также даются, безусловно, предыдущие и итоговые суммы.
    Крайний раз редактировалось -AG-; 30.12.2009 в 01:26. Причина: Удалена моя ошибка

  25. #2150
    Зашедший
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Россия, г.Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    51

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сообщение от -AG-
    1. Отменить очки за квадраты без войск:
    - резко снизит число очков начисляемых за "воздух", т.е. добавит тем самым реалистичности,
    - повысит ценность сохранения взводов, и тем самым ценность результата боя на такт. фазе - учет потерь,
    - заставит, если ИИ руководствуется "ценностью" очков, концентрироваться на реальных задачах, отмеченных звездами, а не распыляться по карте,
    - т.к. очки будут по-раному начисляться за изолированные и сконцентрированные соединения - повысит "в глазах" ИИ ценность концентрации войск.

    Это разумное предложение в целом. Возможно добавим и такой вариант.
    Т.е. если квадрат со звездой у меня в тылу, но не занят моими войсками, я очков не получаю? Непонятно...

Страница 86 из 125 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •