???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 1232

Тема: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

  1. #501

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    О чем мне должно сказать количество этажерок в ангаре?
    И как это скажет о физике полета, скажем Аэрокобры, которой там нет?
    При чем тут Кобра? Я тебе конкретный вопрос задал - сколько У ТЕБЯ куплено, а значит опробовано самолетов в РОФе и сколько налета в игре?

  2. #502

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Скажу так. Лично для меня рецепт популярного сима таков: Графика не хуже БзБ(10-11 DirectX) + ФМ, ДМ и процедурность ДЦС. Экономика ДЦС выдала ценник 40 долларов, хотя на порядок сложный А-10С стоит столько же. О экономике пусть думают разработчики. Я голосую рублём за то что мне нравится. У движка БзБ есть потенциал для всего что есть у конкурентов. У остальных нет.
    Я всего лишь замечал тот факт что процедурность будет означать крайне медленный выпуск самолетов. Вопрос в том настолько ли мы ее хотим чтоб иметь в сиквеле один-два летаба в обозримом будущем, или нас устроит физика уровня ДЦС без процедурности но с ГОРАЗДО большим парком машин? Движек тут не важен, время-затраты на системы ДЦС примерно одни хоть в FSX, DCS, X-Plane, хоть в БзБ.

  3. #503
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь замечал тот факт что процедурность будет означать крайне медленный выпуск самолетов. Вопрос в том настолько ли мы ее хотим чтоб иметь в сиквеле один-два летаба в обозримом будущем, или нас устроит физика уровня ДЦС без процедурности но с ГОРАЗДО большим парком машин? Движек тут не важен, время-затраты на системы ДЦС примерно одни хоть в FSX, DCS, X-Plane, хоть в БзБ.
    Если это вопрос ко мне, то ответить однозначно трудно.
    Когда вышел БзБ был ВАУ эффект от красоты окружения и кокпитов.
    Когда вышел ДЦС А-10С был ВАУ эффект от процедурности и проработки систем самолёта.
    По сиквелу пока предположение, но ориентировочно никакого ВАУ ожидать не приходится. Ни красоты, ни проработки всех систем я так понял не будет. Такой себе Ил-2+
    Может такой джентльменский набор компенсирует грамотный проект а-ля АДВ. Может и так. Конечно же большинство выберет ИГРУ над СИМУЛЯТОРОМ чем наоборот как в ДЦС.
    Всё конечно же мысли в слух и ИМХО.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  4. #504
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь замечал тот факт что процедурность будет означать крайне медленный выпуск самолетов. Вопрос в том настолько ли мы ее хотим чтоб иметь в сиквеле один-два летаба в обозримом будущем, или нас устроит физика уровня ДЦС без процедурности но с ГОРАЗДО большим парком машин? Движек тут не важен, время-затраты на системы ДЦС примерно одни хоть в FSX, DCS, X-Plane, хоть в БзБ.
    Для самолетов ВВ2 основная проблема создания это как раз ФМ. Да и не только для ВВ2. Нет достаточного колличества информации. Поэтому намного быстрее все равно не получиться. Да и в самолетах ВВ2 не так много этих кнопочек.
    Но без полного моделирования систем вы не получите реалистичного боя. В этом можно было убедиться тем кто еще застал Мустанг в бета варианте. Когда работа с двигателем никак не сказывалась на полете. Тогда мы все летали по сути как в Ил-2 , но с АФМ.
    После включения полного управления , а с ней так или иначе связана процедурность. (на самом деле Мустанг запускать это менее 15 секунд при хорошей сноровке). Так вот после включения полного управления двигателя. Начались интересные вещи, которые заставили в т.ч. и меня пересмотреть привычные правила выполнения полетов.
    За все последние года Мы привыкли летать даже не глядя на приборы, нам всегда было достаточно только знать скорость и высоту. Мы всегда знали что движок пересеваться столько если слишком долго летать на повышенных режимах.
    Сейчас он перегревается если просто стоять на земле даже на низкий оборотах. Из-за недостаточного обдува. И приборы приходиться смотреть чаще. Особенно если далеко лететь.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #505

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Если это вопрос ко мне, то ответить однозначно трудно.
    Когда вышел БзБ был ВАУ эффект от красоты окружения и кокпитов.
    Когда вышел ДЦС А-10С был ВАУ эффект от процедурности и проработки систем самолёта.
    По сиквелу пока предположение, но ориентировочно никакого ВАУ ожидать не приходится. Ни красоты, ни проработки всех систем я так понял не будет. Такой себе Ил-2+
    Может такой джентльменский набор компенсирует грамотный проект а-ля АДВ. Может и так. Конечно же большинство выберет ИГРУ над СИМУЛЯТОРОМ чем наоборот как в ДЦС.
    Всё конечно же мысли в слух и ИМХО.
    Ну вот, ответить однозначно трудно Но я на самом деле не представляю себе продолжителя Ил2 с одним-двумя летабами...

    А что касается "ВАУ"- сейчас промежуточная стадия развития нового поколения Ил2, так что конечно сиквел Асы в Небе это не такое "Вау!" как сиквел БзБ. Поколение (а то и сам движек) будет тем же, посему- эволюция, никакой революции. Революция снова будет через несколько лет на след этапе развития железа.

    С другой стороны, с продвинутой физикой, возможно мы впервые поймем почему так много пилотов поубивалось на посадках мессеров и проч подобные штуки- это будет относительная революция в физике конкретно Ил2 (для игроков ДЦС п51, может будет и не так все это ново).

    Где есть место для революции в ил2, так это в атмосферности и проч наполнении - но не очень сие вероятно ибо в русских симах как-то с этим делом всегда хромало...

  6. #506
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Ну вот, ответить однозначно трудно Но я на самом деле не представляю себе продолжителя Ил2 с одним-двумя летабами...
    У меня РОФ-овских самолетов целая куча. И только на 2-3 из них я летал. В Ил-2 та же петрушка была. На серверах стандартный джентльменский набор .
    Я скажу вам по секрету, я уже начинаю бояться появления новых ЛА от DCS. Потому что я еще нынешние не успел освоить и привыкнуть (Ка-50, P-51 еще ничего, а А-10С конь не валяся), и вот уже на подходе Хьюи. А потом еще будет я уверен новый самолет , да и не один. Кошмар на самом деле.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #507

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Для самолетов ВВ2 основная проблема создания это как раз ФМ. Да и не только для ВВ2. Нет достаточного колличества информации. Поэтому намного быстрее все равно не получиться. Да и в самолетах ВВ2 не так много этих кнопочек.
    Но без полного моделирования систем вы не получите реалистичного боя.
    Не понял чего "быстрее не получится". Быстрее сделать с АФМ но без детальных систем (по сравнению с тем и другим) не получится? Вопрос спорный, только разработчики смогли бы прокоментировать разницу.

    Про реалистичность я не спорю, с системами и кнопочками реалистичней. Вопрос настолько ли реалистичней чтоб жертвовать крафтопарком.

  8. #508

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    нынешние не успел освоить и привыкнуть (Ка-50, P-51 еще ничего, а А-10С конь не валяся)
    Та же фигня с А-10, летать, маверики да бомбы пускать, да программировать "плейлист" вооружения еще ничего, но в целом не лежит душа к натовской "электронной логике". Может все дело в языковом барьере(английского моего достаточно для общения на форуме, но технический английский уже не тяну), а может действительно все дело в национальном подходе-раздражает меня звук захвата цели(высокочастотный сигнал) в натовских ЛА.

  9. #509

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    У меня РОФ-овских самолетов целая куча. И только на 2-3 из них я летал. В Ил-2 та же петрушка была. На серверах стандартный джентльменский набор .
    Я скажу вам по секрету, я уже начинаю бояться появления новых ЛА от DCS. Потому что я еще нынешние не успел освоить и привыкнуть (Ка-50, P-51 еще ничего, а А-10С конь не валяся), и вот уже на подходе Хьюи. А потом еще будет я уверен новый самолет , да и не один. Кошмар на самом деле.
    Да, я тоже примерно так. У меня самолетов 8-10 на которых я летал в ил2/роф , 4-5 в Бзб. Но тут одновременно и проблема содержания игры - например нашел я когда-то кампанию для поплавкового Зеро, и стал на нем летать. Без кампании я к нему и не прикасался почти. Но эта кампания реально освежила игру!

    В роФе и Бзб зачастую зайдешь иногда на сервер; в быстром редакторе покрутишся... - и все. Нечего с самолетом делать. А еслиб было, то этож как новая игра - тот же гидроплан, или новый двухмоторник. Вот тут и "вау!", и свежими красками старая любимая игра сверкает.

  10. #510
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Может счастье не в количестве самолетов, а в качестве их исполнения и сопутствующего материала по их же использованию?

  11. #511
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Та же фигня с А-10, летать, маверики да бомбы пускать, да программировать "плейлист" вооружения еще ничего, но в целом не лежит душа к натовской "электронной логике". Может все дело в языковом барьере(английского моего достаточно для общения на форуме, но технический английский уже не тяну), а может действительно все дело в национальном подходе-раздражает меня звук захвата цели(высокочастотный сигнал) в натовских ЛА.

    Ну у меня просто банально руки не дошли. То комп не тянул, то кабину стоил с реальными МФИ (просто я люблю что б все было как в реале, поэтому не буду вообще летать если у меня не будет так как на фотках )

    Скрытый текст:









    ... а там уже и Р-51 вышел. Кароче завал

    Вот сейчас раздельные тормоза прикручу и обязательно возьмусь за А-10. Еще сайвиндер под ка-50 переделываю чтоб между ног можно было поставить.
    Часто ловлю секя на мысли что пока я все что хочу сделаю еще 2-3 самолета появиться и снова под них надо будет что-то придумывать .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже примерно так. У меня самолетов 8-10 на которых я летал в ил2/роф , 4-5 в Бзб. Но тут одновременно и проблема содержания игры - например нашел я когда-то кампанию для поплавкового Зеро, и стал на нем летать. Без кампании я к нему и не прикасался почти. Но эта кампания реально освежила игру!

    В роФе и Бзб зачастую зайдешь иногда на сервер; в быстром редакторе покрутишся... - и все. Нечего с самолетом делать. А еслиб было, то этож как новая игра - тот же гидроплан, или новый двухмоторник. Вот тут и "вау!", и свежими красками старая любимая игра сверкает.
    да! я помню как в Иле кампанию за этот поплавковый зеро проходил. До сих пор помню посадку на воду ночью. Это было что-то. Как в бездну. Даже не единого отблеска от водички что сориентироваться. но нече сел, на цыпочках потихоньку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Не понял чего "быстрее не получится". Быстрее сделать с АФМ но без детальных систем (по сравнению с тем и другим) не получится? Вопрос спорный, только разработчики смогли бы прокоментировать разницу. .
    Мы как то на ED форуме просили в ЛО3 добавиь для А-10А - АФМ..., мол она ведь уже готова в виде А-10С, самолет то тот же. Кароче завернули это идею, объяснив что очень много систем завязано с этой самой АФМ и так просто не прикрутишь.

    Вообще довольно часто самолеты особенно современные делали что наказываться вокруг двигателя. Поэтому одним планером тут не обойтись. Надо еще адекватно характеристики двигателя смоделировать. И как мне говорили разработчики иногда проще и легче сделать все что называется "как есть ", чем придумывать костыли и расчитывать промежуточные параметры.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  12. #512
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже примерно так. У меня самолетов 8-10 на которых я летал в ил2/роф , 4-5 в Бзб. Но тут одновременно и проблема содержания игры - например нашел я когда-то кампанию для поплавкового Зеро, и стал на нем летать. Без кампании я к нему и не прикасался почти. Но эта кампания реально освежила игру!

    В роФе и Бзб зачастую зайдешь иногда на сервер; в быстром редакторе покрутишся... - и все. Нечего с самолетом делать. А еслиб было, то этож как новая игра - тот же гидроплан, или новый двухмоторник. Вот тут и "вау!", и свежими красками старая любимая игра сверкает.
    Новые самолёты в ВвН-1917 это не то? "Вау" нету?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  13. #513
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    На глаз если, то у первого аэрод.качество К=10.7 у второго К=7.7, если не ошибаюсь, получается поляра №2 - этажерка.
    Stork вот только какое отношение характеристика одних только профилей имеет к простоте ФМ этажерок...?
    Важны и другие характеристики - распол. и потребные мощности, скорости по высотам, хар-ки маневренности... Но без профиля никуда, это основная характеристика самолета. Чтобы понять насколько близка фм к реальной попланируйте с выключенным двигателем, я это сделал сразу как запустил впервые только купленный бзб
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  14. #514

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение

    Мы как то на ED форуме просили в ЛО3 добавиь для А-10А - АФМ..., мол она ведь уже готова в виде А-10С, самолет то тот же. Кароче завернули это идею, объяснив что очень много систем завязано с этой самой АФМ и так просто не прикрутишь.

    Вообще довольно часто самолеты особенно современные делали что наказываться вокруг двигателя. Поэтому одним планером тут не обойтись. Надо еще адекватно характеристики двигателя смоделировать. И как мне говорили разработчики иногда проще и легче сделать все что называется "как есть ", чем придумывать костыли и расчитывать промежуточные параметры.
    Ok Но все же, то что переделка связки системы+АФМ в одну АФМ занимает почти как создание АФМ, не означает что создание с нуля одной АФМ так же затратно как связки системы+АФМ.

    А то что не планером единым самолет жив, так это понятно. Петрович показывал список заголовков кода одного возушного винта - там этих заголовков простыня просто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Новые самолёты в ВвН-1917 это не то? "Вау" нету?
    Как сказать... и да, и нет. Вначале вау есть, но потом... Как ета кампания для поплавкового Зеро- без кампании было интересно, прикольно но недолго. А с ней- действительно вжился в самолет. Нужен контент/атмосфера.

  15. #515

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от S.O.F_TARANTUL Посмотреть сообщение
    При чем тут Кобра? Я тебе конкретный вопрос задал - сколько У ТЕБЯ куплено, а значит опробовано самолетов в РОФе и сколько налета в игре?
    Я не летал живьем и никогда не смогу ни на одной этажерке, так что будь у меня в "гараже" хоть 100500 самолетов, ничего сказать о реалистичности я не смогу. На Кобре конечно то же, Но вот на Як-18/52, Су-26 вполне так...
    Впрочем Кобру, а еще лучше Bf 109E-4 можно хотя бы сравнить в Ил-2, БЗБ, и, если когда-нибудь будет, в РОФ.

  16. #516
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Я не летал живьем и никогда не смогу ни на одной этажерке, так что будь у меня в "гараже" хоть 100500 самолетов, ничего сказать о реалистичности я не смогу. На Кобре конечно то же, Но вот на Як-18/52, Су-26 вполне так...
    Впрочем Кобру, а еще лучше Bf 109E-4 можно хотя бы сравнить в Ил-2, БЗБ, и, если когда-нибудь будет, в РОФ.
    Т.е. Вы в реале летаете на Су-26 и в БЗБ Су-26 максимльно близок к оригиналу?
    ROSS_Wespe

  17. #517
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от S.O.F_TARANTUL Посмотреть сообщение
    При чем тут Кобра? Я тебе конкретный вопрос задал - сколько У ТЕБЯ куплено, а значит опробовано самолетов в РОФе и сколько налета в игре?
    Саша, вы ведь дохтур... Зачем такие нервы?)))

  18. #518
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Новые самолёты в ВвН-1917 это не то? "Вау" нету?
    Это не ВАУ а, О, отлично, ещё самолётик))) У вас же и так полные гаражи этих самолётов. Одним больше, одним меньше. Я понимаю ещё в ДЦС там каждый самолёт ждёшь 2 года и в итоге получаешь нечто вроде произведения искусства. Так же и в Иле старом, дофигище самолётов, а летают на на одних и тех же, да и те незначительно друг от друга отличаются.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  19. #519

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Я не летал живьем и никогда не смогу ни на одной этажерке, так что будь у меня в "гараже" хоть 100500 самолетов, ничего сказать о реалистичности я не смогу.
    А при чем тут живьем? Если вы даже в РОФе не летали ни на одном самолете, то тогда по каким критериям вы заявляете что "этажерки" проще самолетов 30-40 годов?

  20. #520
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Это не ВАУ а, О, отлично, ещё самолётик))) У вас же и так полные гаражи этих самолётов. Одним больше, одним меньше. Я понимаю ещё в ДЦС там каждый самолёт ждёшь 2 года и в итоге получаешь нечто вроде произведения искусства. Так же и в Иле старом, дофигище самолётов, а летают на на одних и тех же, да и те незначительно друг от друга отличаются.
    В РОФ каждый самолёт - произведение искусства! И они ещё как ожидаются!
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  21. #521

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Саша, вы ведь дохтур... Зачем такие нервы?)))
    Не, не нервы... Все болезни от нервов...и только сифилис от любви... Люди не летали, не пробовали, но знатоки "аховые". Глупо смотрятся со стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Это не ВАУ а, О, отлично, ещё самолётик))) У вас же и так полные гаражи этих самолётов. Одним больше, одним меньше. Я понимаю ещё в ДЦС там каждый самолёт ждёшь 2 года и в итоге получаешь нечто вроде произведения искусства. Так же и в Иле старом, дофигище самолётов, а летают на на одних и тех же, да и те незначительно друг от друга отличаются.
    Малер, по себе не судят...

  22. #522

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Тема превращается в срач и сравнение разных симов.

    У кого что считается кнопки или скорострельность.
    Но мало чтобы считалось.
    Мы симулируем войну, а не отдельно взятый самолет (аууу, ДКС)


    Чем был силен Ил-2?! На нем можно было моделировать БИТВЫ. И вменяли ему в вину - "отсутствие BF-109G4" или "Як-7 без гагрота".
    Смешная претензия если сравнить с DSC Mustang. Там даже наземки нет соответствующего периода.

    В Ил-2 было много недостатков.
    Но в нем был баланс между реалистичностью, масштабностью и простотой освоения. Причем реалистичность не отдельных самолетов, а боев!
    Можно было играть на карте Сталинграда на технике того периода. Пусть каждый самолет не на 100% аутентичен, Фока порхала на закрылках ну и т.д.
    Это было.

    Если нет достаточного финансирования чтобы смоделировать с достаточным качеством каждый самолет, то нужно этим пожертвовать.
    Мне больше нравится позиция 777 - точное моделирование поведения при легкости освоения. Но выпустили они 3 самолета в этом году. Мало!

    Если будет достаточно желающих-процедурщиков - для них можно выпускать отдельные (платные) модели, в которых все кнопки анимированы и все системы работают. Не за 7.62, а за 39,99 например. В рамках одного сима.

    Inor спрашивал, почему не развиваются технологии программирования. Основное развитие - повторное использование кода. В симах этого нет, каждый новый разработчик делает свою карту Канала, модель мессера, модель атмосферы, винта и т.д. Объединить усилия - это выход для жанра. Ну или идти на Кикстартер с протянутой рукой. Тоже вариант, Пе-8 с Сухого полетел.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  23. #523
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Это не ВАУ а, О, отлично, ещё самолётик))) У вас же и так полные гаражи этих самолётов. Одним больше, одним меньше. Я понимаю ещё в ДЦС там каждый самолёт ждёшь 2 года и в итоге получаешь нечто вроде произведения искусства. Так же и в Иле старом, дофигище самолётов, а летают на на одних и тех же, да и те незначительно друг от друга отличаются.
    Сергей, что бы строить такие вот умозаключения, наверно надо иметь представление о чем говоришь, или как? Или ты считаешь, что полетав часок на альбе, ты всё уже понял про РоФ? Уверяю тебя, это не так. Каждый самолет в РоФ, это отдельная и очень интересная история с кучей нюансов, естественно, это в первую очередь касается ФМ. Но, если ВАУ эффект это только кнопочки, то тогда да, РоФ тебя не удивит

  24. #524
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Это не ВАУ а, О, отлично, ещё самолётик))) У вас же и так полные гаражи этих самолётов. Одним больше, одним меньше. Я понимаю ещё в ДЦС там каждый самолёт ждёшь 2 года и в итоге получаешь нечто вроде произведения искусства. Так же и в Иле старом, дофигище самолётов, а летают на на одних и тех же, да и те незначительно друг от друга отличаются.
    Это очень проработанные модели которые делаются не один и два дня, я СПАД 7 ждал два года. И он представлен в симуляторе двумя модификациями с разными двигателями - и это офигенно разные самолёты. Если Вы понятия не имеет о чём говорите, тогда мне понятен щенячий восторг по поводу Ка-50 или А-10 (оба сима у меня есть).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение

    Как сказать... и да, и нет. Вначале вау есть, но потом... Как ета кампания для поплавкового Зеро- без кампании было интересно, прикольно но недолго. А с ней- действительно вжился в самолет. Нужен контент/атмосфера.
    Режим "карьеры" в ВвН-1917 очень даже атмосферен.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #525

    Re: Перспективы авиасимуляторов (оффтоп из "Не чокаясь")

    В рофе к самолетам притензий нет - очень индивидуальные и иные (типа Др1) были настоящим ВААААУ Произведение искусства и ни толики меньше!

    Про ДЦС я не понимаю чего копи ломать ибо сначала надо согласиться с тем что у нас будет полтора самолета на всех на долго. Это ни разу не война.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Режим "карьеры" в ВвН-1917 очень даже атмосферен.
    Ну, она ничего так поначалу, но вообще Летать ее (или наверное любую авто генерирующуюся кампанию) как застрять в одном и том же кино. Руками слепленая статика всегда лучше в моем опыте. Плюс обычно можно подобрать действо по вкусу.

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •