???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 175

Тема: Почему такое.... случается

  1. #76
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, меня Камы в сети перекручивают как влево так и вправо. Причём заметил что влево это у них быстрее получается. Но это вопрос криворукости, настройки джойстика, кривых....так что вполне может быть.
    Основная проблема с Камом, когда воюешь против него на Др1 это подобрать определенную скорость ввода в вираж и координированно в этот вираж войти. В этом отношении Кама ошибок не прощает. Если маневрирование начинается на высокой скорости и верблюдовод шарит, он переведет вираж на косые петли, на которых верблюд, за счет двигла имеет преимущество, т.е как максимум ты перейдешь к обороне и будешь болтаться ниже. Если заманить верблюд на нисходящую спираль, в которой Др1 существенно лучше себя чувствует, то в процессе спирали (на которой он тебя не достанет) ты плавно начинаешь переходить в вираж, на этапе перехода в вираж у Камы преимущество и он начинает тебя доруливать, это очень важный момент для тебя, надо просто выдерживать угловую скорость разворота, дальше при падении скорости Камы угловая скорость его разворота падает (это его основной недостаток), полтора/два витка и ты уже его переруливаешь, главное в это время не форсировать вираж в желании дожать как можно быстрее, просадишь свою скорость и ситуация немного выровняется, не критично конечно, но 3-4 витка нарежешь, прежде чем скорость упадет на столько, что верблюду станет совсем "не уютно" и он сам уже начнет выходить из фигуры. Главное помни, если тебе на вираже уже плохо, ему уже еще хуже, конечно, если ты все правильно сделал.
    Есть две главные ошибки при горизонтальном маневрировании на Фоккере:
    1. Некоординированный ввод - самолет может не только выйти из фигуры, но и продолжать выполнять фигуру "раком", с падением скорости и без необходимой угловой скорости разворота (тебя переруливают и убивают)
    2. Перетягивание ручки - вместе с падением воздушной скорости быстро падает и угловая скорость разворота, тебе надо больше давать педаль, самолет опять становится в фигуре "раком" (тебя переруливают и убивают)

    В общем, только методом постоянного поиска, ты сможешь подобрать комфортный для тебя и не выгодный для противника свой скоростной режим виража.

    Если совсем все плохо и вот он уже на шести, переходи на стал. Как бы это казалось не удобно на Фоккере и опасно (большие расходы рулей, неожиданные срывы) сталит он лучше, быстрее перекладывается и в случае своевременно замеченного срыва в штопор, сразу выводится. Кемел на таких скоростях намного опаснее и если уж он сорвался, то это бОльшая потеря высоты на вывод чем у Фоккера.

    Ну, где то так

    Использование штопора как элемента перекладок из крена в крен, или срыва атаки это вообще отдельная песня, но для меня еще не освоенная...

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

    Кстати, для того, чтобы оттачивать технику виража на Др1 нужны очень "злые" и "голодные" Кэмэлы, чего как раз на Кокосе в достатке. Вот только еще бы не такие меткие Тока начнешь одного "разводить", приходят еще два и усе, что "нажито непосильным трудом" (с) быстренько отбирают, или еще хлеще, влупит ворошиловский стрелок метров с пятисот "пристрелочную" очередь, а тебе уже и не надо больше
    Только пуля не ищет компромисса.

  2. #77
    Механик Аватар для Jax_on
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    416

    Ответ: Почему такое.... случается

    WOW!!! вот это инструкция! Спасибо!

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Почему такое.... случается

    надо теперь искать место над монитором , где этот плакат вывесить

  4. #79
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    Ну, это да...это вот, что называется, просветительская работа...СПАСИБ!!!

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Тока начнешь одного "разводить", приходят еще два и усе, что "нажито непосильным трудом" (с) быстренько отбирают, или еще хлеще, влупит ворошиловский стрелок метров с пятисот "пристрелочную" очередь, а тебе уже и не надо больше

    Это раздражает больше всего...смертоносные лазерганы, поливающие с 200-300 метров и стайность Камов

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  5. #80
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    надо теперь искать место над монитором , где этот плакат вывесить
    Возьмёте картину?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SMERSH.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	258.4 Кб 
ID:	104666  

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  6. #81
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Возьмёте картину?


    дык , я же не говорю рамку искать .

    А чего-то подобного компарю Ил-2 , интересно , никто не делал ?
    Интересно бы еще выглядело в виде картинок для тупых вроде меня - с парами соперников в наглядном виде

  7. #82
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Возьмёте картину?
    Ну это ты конечно наспех сворганил , а вензеля хде?!
    Только пуля не ищет компромисса.

  8. #83
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    Ну, я типа на работе...не до вензелей...как бы мне вензелей мачальство не наставляло в расчетный лист вместо з/п ...Хотя и так можно на стену вешать...или на рабочий стол...давай следуещее "Откровение от SMARESH"!!! Я рамочек уже накачал!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  9. #84
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А чего-то подобного компарю Ил-2 , интересно , никто не делал ?
    на самом деле все данные для этого есть - в описании самолётов в игре стоят данные именно из игры.
    можно прям в эксель их забить и графики сделать

  10. #85
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Ну, я типа на работе...не до вензелей...как бы мне вензелей мачальство не наставляло в расчетный лист вместо з/п ...Хотя и так можно на стену вешать...или на рабочий стол...давай следуещее "Откровение от SMARESH"!!! Я рамочек уже накачал!!!
    Так я типа тоже на работе... Сворачивать постоянно форум при общении с подчиненными Надо переходить на коммуникатор
    Добавлю пару советов по стрельбе, насколько ценных решай сам:
    - привыкай стрелять при сведении на 500 метров (в упор все равно, на вираже легче "добрасывать", на догоне самое оно);
    - открывать огонь на вираже надо до того как вынес нос в упрежденную точку (самый противный навык из Ил-2). При таком методе ведения огня самолет противника два раза проходит через очередь, а при определенном навыке можно даже приноровится задерживать очередь на цели по замеченным попаданиям. Даже 1 секунда сосредоточенного огня на ЛЮБОМ месте Камы - гарантированное поражение;
    - если первая очередь прошлась по какому то полукрылу и ты видишь повреждения там (левое полукрыло/правое полукрыло) старайся дальше класть туда же - это намного лучше, чем "посыпать" его всего, ты ж его не солишь
    - кама лучше загорается при обстреле сзади снизу и спереди сверху (Фоккер лобовую держит лучше, но тоже горит сапака);
    - чтобы хорошо стрелять, надо просто много стрелять "по делу".

    и про особенность виражей правого/левого на Др1:

    - вводим педалями и ручкой, но не наоборот;
    - правый вираж самолет хочет делать сам, поэтому мы его за это жмем за руку (пилотируем РУСом), а ногой "бъем" когда "разгуляется" (даем педаль против виража чтоб не зарывался);
    - левый вираж самолет делать не хочет, поэтому мы его за это "бъем" ногой (скорость разворота зависит от утопленной тапочки) и "учим" ходить влево рукой (помогаем добирая РУС) но не наоборот.
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 13.01.2010 в 17:54.
    Только пуля не ищет компромисса.

  11. #86
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Почему такое.... случается

    Подобные советы, думаю, надо вынести в отдельную тему и прилепить ее. Т.е. что-то вроде фака. Модераторы, ау!
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  12. #87
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Почему такое.... случается

    не соглашусь только со сведениям на 500
    сам так долго летал
    потом по совету Шмеля (которому вроде бы посоветовал Вольф) начал ставить минимальное (50 по-моему) - и при стрельбе в упор противник стал чаще вспыхивать-взрываться
    кстати при сведении 50 всё равно можно нормально бить издаля вдогон или на схождении (вот такой вот парадокс)
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 13.01.2010 в 18:02.

  13. #88
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    не соглашусь только со сведениям на 500
    сам так долго летал
    потом по совету Шмеля (которому вроде бы посоветовал Вольф) начал ставить минимальное (50 по-моему) - и при стрельбе в упор противник стал чаще вспыхивать-взрываться
    кстати при сведении 50 всё равно можно нормально бить издаля вдогон или на схождении (вот такой вот парадокс)
    Написал же "решай сам" Просто, так как сейчас для меня лично самый опасный и интересный противник - Sopwith Camel, в который чаще всего удается пострелять на вираже, то и сведение соответственно самое удобное из этих соображений. Для другой тактики надо использовать и другое сведение.
    Только пуля не ищет компромисса.

  14. #89
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    А есть с чем сравнить? Есть опыт педалирования и так и сяк, или это умозрительное заключение?
    В том-то и дело, что сравнить не с чем. Хотя я хорошо себе могу представить, КАК летается с использованием педалей. Наверняка хорошо.
    Я к тому, что управлять Дыром более-менее прилично можно БЕЗ педалей -тем же твистом. Так что, скорее, это и умозрительное, и практическое заключение.

    З.Ы. А наблюдения и советы толковые. Спасибо
    Крайний раз редактировалось Rocket man; 13.01.2010 в 19:40.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Почему такое.... случается

    Сведение по горизонтали при расстоянии между стволами измеряемом в сантиметрах дает очень малозаметные изменения. Это уже скорее эстетство охотника, вроде "любимого" ружъя и накладки на приклад Т.е. оно дает приемущество но только если стрелок и так знал как добыть...

    Кстати нами было сделано так же сведение по вертикали но его отключили, так как побоялись еще больше всех запутать. Возможно когда нибудь включим.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #91
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Сведение по горизонтали при расстоянии между стволами измеряемом в сантиметрах дает очень малозаметные изменения. Это уже скорее эстетство охотника, вроде "любимого" ружъя и накладки на приклад Т.е. оно дает приемущество но только если стрелок и так знал как добыть...

    Кстати нами было сделано так же сведение по вертикали но его отключили, так как побоялись еще больше всех запутать. Возможно когда нибудь включим.
    Хм... вот это тонкое издевательство Мы тут копья ломаем (лично я считал в сведении главным критерием дальность по вертикали), а они там взяли и все отключили Немедленно включить.
    Кстати паралельно вопрос, баллистика пули насколько справедливая? Учитывается, что при крене угол возвышения ствола влияет на боковой относ пули, а сама пуля падает ближе? Или как в Ил2 сила земного притяжения привязана к строительной оси самолета?
    Только пуля не ищет компромисса.

  17. #92
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Кстати паралельно вопрос, баллистика пули насколько справедливая? Учитывается, что при крене угол возвышения ствола влияет на боковой относ пули, а сама пуля падает ближе? Или как в Ил2 сила земного притяжения привязана к строительной оси самолета?
    Андрюха, вопрос ниасилил...
    А можно разжевать - как это: "сила земного притяжения привязана к строительной оси самолета"?

  18. #93
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Андрюха, вопрос ниасилил...
    А можно разжевать - как это: "сила земного притяжения привязана к строительной оси самолета"?
    Это такая фигня, когда пули при любом крене самолета, даже в 90 градусов летят в перекрестие прицела, хотя их должно "относить" во внутреннюю сторону виража (из за начального угла возвышения стволов) и падать они должны ближе, с недолетом (из за того же угла, который теперь направляет ствол не вверх по, а в сторону, относительно земной СК). Например представь, что у тебя в руках автомат, ты прицелился в мишень на дальности в 500 метров, тут тебя вдруг заморозили , взяли за зад и повернули в бок под 90 градусов так чтобы мишень осталась на мушке, выстрелили. Пуля в цель попадет? Для чистоты эксперемента после выстрела тебя разморозили
    В свое время ОМ был задан такой вопрос, о несоответствии стрельбы в Ил-2 при наличии крена законам баллистики, даже рисунки разрисовал, как должно было быть и как есть в игре (там рассеиваание меньше и трассеров больше, оч. хорошо видно) , меня типа проигнорировали
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 14.01.2010 в 11:41.
    Только пуля не ищет компромисса.

  19. #94
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    Вчерась полетал, заметил, что при исполнении левого на Дыре:
    -если перед началом маневра влево дать РУС от себя, то Дыр входит в левый легче;
    -если перед началом маневра откл. зажигание, то Дыр входит в левый легче.
    Попробуйте, может мне показалось?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  20. #95
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Вчерась полетал, заметил, что при исполнении левого на Дыре:
    -если перед началом маневра влево дать РУС от себя, то Дыр входит в левый легче;
    Это так, но теряется время на ввод в вираж, субъективно, Кама получает преимущество градусов на 15-20 разворота.
    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    -если перед началом маневра откл. зажигание, то Дыр входит в левый легче.
    Одновременно у тебя "проседает" тяга процентов на 50% - 100%, но реактивный момент уменьшается незначительно. Начинать интенсивный разворот с падения тяги против самолета с итак более тяговитым двиглом - сразу дать ему конкретную фору. А чем потом эту фору отбирать?
    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Попробуйте, может мне показалось?
    Нет не показадлось, но смею заметить, что координированная работа рулями (это когда сначала педаль, потом ручка) и теоретически и практически лучше.
    Только пуля не ищет компромисса.

  21. #96
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    Всё это так...хреново получается у меня эта "координированная работа рулями"...вот и ищу как бы себе жисть облегчить ....слушай, а ролики у тебя есть с "грамотной" перекладкой слева/направо или наоборот?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  22. #97
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    Цитата Сообщение от =SU=KAPEH Посмотреть сообщение
    Всё это так...хреново получается у меня эта "координированная работа рулями"...вот и ищу как бы себе жисть облегчить ....слушай, а ролики у тебя есть с "грамотной" перекладкой слева/направо или наоборот?
    Ну, называть мои перекладки полностью "грамотными" это перебор, но то что имею покажу, вечерком (может даже сегодня), посмотрю че там у меня есть и наколупаю. Кстати с такой просьбой можно не только ко мне обратиться
    Только пуля не ищет компромисса.

  23. #98
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Почему такое.... случается

    ОК. Обращаюсь ко всем кто меня удивляет своей результативностью в онлайне, а именно, господа Vaal, Wolf-13, Teeth, Teal, мусье A.Pushkin, =KAG=igorka...извиняюсь если кого не упомянул...выкладывайте свои онлановые ролики... на Камах, N28, Д7, Др.1...главное выкладывайте!!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  24. #99

    Ответ: Почему такое.... случается

    Ага. Ведь только благодаря роликам появляется возможность посидеть в пока отсутствующих самолётах
    Прощайте!

  25. #100
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Почему такое.... случается

    У меня де-жа-вю? Меня опять, типа не поняли, или просто еще не созрели с ответом?
    Оффтопик:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от SMERSH Посмотреть сообщение
    Это такая фигня, когда пули при любом крене самолета, даже в 90 градусов летят в перекрестие прицела, хотя их должно "относить" во внутреннюю сторону виража (из за начального угла возвышения стволов) и падать они должны ближе, с недолетом (из за того же угла, который теперь направляет ствол не вверх по, а в сторону, относительно земной СК). Например представь, что у тебя в руках автомат, ты прицелился в мишень на дальности в 500 метров, тут тебя вдруг заморозили , взяли за зад и повернули в бок под 90 градусов так чтобы мишень осталась на мушке, выстрелили. Пуля в цель попадет? Для чистоты эксперемента после выстрела тебя разморозили
    В свое время ОМ был задан такой вопрос, о несоответствии стрельбы в Ил-2 при наличии крена законам баллистики, даже рисунки разрисовал, как должно было быть и как есть в игре (там рассеиваание меньше и трассеров больше, оч. хорошо видно) , меня типа проигнорировали
    Только пуля не ищет компромисса.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •