???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 176

Тема: Школа начинающего подводника

  1. #151
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    Уважаемый Onealex! Умоляю, посмотрите точнее, я даже не представляю, как пишется в программных файлах "Туман сильный", может "Heavy fog"?..
    Сегодня у себя попробую, выложу скиншот. Если все получится, то и вам сделаю...
    P.S. Терпения командиру лодки не занимать...
    P.P.S. Ответил в этой теме:http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=42188&page=79
    Крайний раз редактировалось Onealex; 23.10.2012 в 17:04.

  2. #152
    Зашедший Аватар для fon Oz
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    68
    Сообщений
    14

    Re: Школа начинающего подводника

    Здравствуйте уважаемый Onealex!
    Простите, что долго не отвечал, у меня на несколько дней слетел доступ на форум, пришлось обращаться к админам...
    Если Вы имеете ввиду SH.3 версию, то я обязательно вышлю Вам этот файл (сам я даже не знаю, какой прогой его открыть) Вы можете доверить мне Ваш e-mail?
    Нет ничего более вечного, чем вещь, обмотанная синей изолентой!

  3. #153
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    25.10.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    1

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    Для Wise

    А "ТУМАН СИЛЬНЫЙ" всё таки как-то отключает народ...
    День добрый!
    Меня тоже иногда раздражает сильный туман, но я научился топить даже без поднятия перископа, по данным гидрофона. Возможно кому то будет еще интересно, по этому повествую.
    Главное определить расстояние до атакуемого судна. На карте ставим маркер, засекаем время и ждем, через минуту еще маркер (маркеры ставим по месту которое нам выдает гидрофон с расстоянием, т.е. место нахождения судна по приборам). Таким образом у нас есть направление движения, прямая и скорость судна!!! Скорость торпеды у нас известна! Выставляю ПЛ по маршруту следования судна, с запасом по времени, открываю аппарат выставляю торпеды по прямой жду... Ах да, забыл сказать, что на курсе следования судна отмечаем маркером место, или угол на гидрофоне когда надо провести залп! Как только все совместится - залп. Обычно одна торпеда попадает по центру, для надежности стреляю две.

    P.S. Дополню, это работает при дистанции до 500 метров, на больших дистанциях очень часто промахи.

  4. #154
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Школа начинающего подводника

    Это всё верно для активного сонара который потом появится на вооружении , если случайно пинганул военный корабль то жди гостей непременно . Я насобачился приблизительно по уровню шума винтов дальность определять , направление по пеленгам . Далее всплываешь и на перехват цели . Очень хорошо если прорвёшься вовнутрь конвоя тогда можно устроить натуральную бойню и безнаказанно растворится в тумане . Хорошими ориентирами служат уже подбитые горящие транспорты .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  5. #155
    Зашедший Аватар для fon Oz
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    68
    Сообщений
    14

    Re: Школа начинающего подводника

    Для LeoUral
    У меня ДРУГИЕ цели боевого рейда: Я стараюсь утопить вражеское судно затратив минимальное количество боеприпасов и времени. Точнее говоря: Я ДЕЛАЮ КАРЬЕРУ! Ну Карьерист я, что уж тут поделаешь!..
    А стрелять на слух, так это 40% Ваших торпед пройдут мимо цели. Нужно всегда помнить, что каждая торпеда - довольно дорогое оружие - около 300 000 рейхсмарок за 1 шт. И количество располагаемых Вами торпед весьма небольшое, что же Вы напишете в отчёте за поход своему шефу? Если привезёте 5 - 6 потопленных купцов и ухлопаете 17 торпед на это английское ржавое железо? Если-бы было всё так просто, то никто и перископа тогда при атаке не поднимал, ведь легко можно демаскироваться! А может перископ атаки вообще - лишняя деталь?
    Нет ничего более вечного, чем вещь, обмотанная синей изолентой!

  6. #156

    Re: Школа начинающего подводника

    Корабль однозначно дороже торпеды...

  7. #157
    Зашедший Аватар для fon Oz
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    68
    Сообщений
    14

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Корабль однозначно дороже торпеды...
    Вовсе не обязательно! В торговом флоте иные суда такие древние, что их даже боятся грузить дорогостоящим грузом, чаще грузят второсортным лесом или вообще инертным грузом (щебень, песок и пр.) И если довозят они это дерьмо до получателя, то судовладелец, перекрестившись, отправляет его в утиль...
    ЗЫ
    Кораблями моряки называют ТОЛЬКО военные, т.е. - БОЕВЫЕ. А уж прочие плавсредства, в том числе и грузовые-пассажирские,- это называют судном. Так в русском флоте заведено.
    Нет ничего более вечного, чем вещь, обмотанная синей изолентой!

  8. #158
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от LeoUral Посмотреть сообщение
    маркеры ставим по месту которое нам выдает гидрофон с расстоянием..
    Эта опция показана для новичков - в реале нет ни линий ни маркеров.
    Гидрофон может дать Вам только направление на контакт - ничего больше!
    Вот выключите вы в опциях реализма "map contact update" - и как Вы будете воевать??
    Потому учитесь высчитывать дистанцию до цели. Поверьте, это действительно интересно...

    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    А стрелять на слух, так это 40% Ваших торпед пройдут мимо цели.
    Это Ваших пройдут мимо. По себе не судите о других..

    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    ...каждая торпеда - довольно дорогое оружие - около 300 000 рейхсмарок за 1 шт...
    Прикольно - торпеда ценой в три танка Пантера или 7 фоккеров..
    Пасибки за инфо, будем знать...
    глазки боятся а руки-крюки

  9. #159

    Re: Школа начинающего подводника

    Капитан в "Das Boot" говорил про 25000 рейхсмарок (конечно, худ.фильм - это несерьёзно).
    По поводу корабль - военный, судно - невоенное. Да, именно так у нас.
    Ну, я всякие там буксиры и сейнеры не считаю. И старых кораблей у нас в игре нет. Все такие новенькие, чистенькие и набиты солярой/амуницией/контейнерами...

    Торпеда Мк-14 стоила свыше 10тыс. долларов ("Л. Б. Кащеев. Американские подводные лодки от начала XX века до Второй Мировой войны" http://lib.rus.ec/b/320042/read). Это, правда, американская... Google, по непроверенным источникам, говорит: G7a - 50000 RM, G7e - 25000 RM...

    Кстати, некоторая статистика по кол. торпед на потопление одного корабля: http://keu-ocr.narod.ru/MO_03/
    Крайний раз редактировалось dasOoops; 25.10.2012 в 16:24.

  10. #160
    Зашедший Аватар для fon Oz
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    68
    Сообщений
    14

    Re: Школа начинающего подводника

    Привет, Nosulia!
    Наверное проклятый склероз меня подвёл, что делать, - пенсионер... "Das Boot" - один из самых любимых моих фильмов, я как раз из него взял инфу о цене германской торпеды (диалог двух капитанов в испанском порту Виго). Но даже 25 000 рейхсмарок, это очень дорого! У меня такой жидовский принцип,- сколько погрузили торпед на мою U-boat (в зависимости от типа лодки),- столько я и топлю вражеских судов. Исключение составляют только военные корабли крупнее эсминца, понятно всем, непотопляемость там оч высокая. На ржавую английскую байдарку, водоизмещением менее 3 000 т. мне торпеду жалко, - либо прохожу мимо (это в начале рейда), либо топлю пушкой, если остались снаряды (это только по пути на базу). Именно из-за такого невероятного угробленного вражеского тоннажа, я и делаю оч успешную карьеру, набираю баллы. Именно поэтому я вхожу в круг лучших Друзей Адмирала Карла фон Дёница. Конечно, всё это виртуальные Победы, но чем ещё развлекаться человеку, который по сост.здоровья уже почти 10 лет не имеет возможности выйти из квартиры... А по поводу реала я имею конечно правильное представление о настоящей войне в океане в период второй мировой войны. Занимаюсь военной историей.
    Нет ничего более вечного, чем вещь, обмотанная синей изолентой!

  11. #161
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    Конечно, всё это виртуальные Победы...
    Тут других и быть не может..
    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    А по поводу реала я имею конечно правильное представление о настоящей войне...
    Я тоже имею.. Могу назвать Вам пять десятков лодок(между прочим, считавшихся очень успешными), которые за все свои многочисленные походы за несколько военных лет не потопили и десятка судов! Т.е не набрали и 50тыс тонн..
    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    ...невероятного угробленного вражеского тоннажа, я и делаю оч успешную карьеру, набираю баллы
    А Вы не хотите понять, могли бы лично Вы быть одним из тех капитанов..
    Писал бы вышестоящие абзацы какой-ндь пацан, я бы слова не проронила.. Многие из них не знают уже ни кто с кем воевал тогда, ни кто победил..
    Но ВЫ!
    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    но чем ещё развлекаться человеку
    Убирайте Ваши пушки и галочки маркеры. Ставьте вместо ванили серьёзную версию хантера.. Для начала UWA2. Раз у Вас есть свободное время, дайте себе слово пользоваться сейвами только в портах.
    А теперь Ваша задача дойти до Атлантики и утопить хотя бы одно судно!
    Бьюсь об заклад, что у Вас этого не выйдет - Вас спровадят на дно не доходя до Гебрид..

    --- Добавлено ---

    Забыла добавить - и неплохо Вам было бы испортить погоду в соответствии с реалиями..
    В Атлантике примерно так http://files.mail.ru/PC5QF1 должно быть 300 дней в году..
    Цитата Сообщение от fon Oz Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я вхожу в круг лучших Друзей Адмирала Карла фон Дёница.
    Да уж, Вы б угробили старика первым же радиосообщением - "не могу воевать, у меня ТУМАН СИЛЬНЫЙ"
    глазки боятся а руки-крюки

  12. #162
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение

    Да уж, Вы б угробили старика первым же радиосообщением - "не могу воевать, у меня ТУМАН СИЛЬНЫЙ"

  13. #163
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Школа начинающего подводника

    И вовсе не смешно , сам когда -то был таким или похожим , Саша всё подсказала и теперь играю с удовольствием . Только вот до Вячеслава через Skype не могу дозвонится . P.S. У меня был друг по сталкерским порталам Анатолий , 63 года , читер тот ещё ! Словом теперь его нет .... Он тоже был инвалидом и жили мы рядышком по московским меркам . Друзья и товарищи , будьте снисходительней к форумчанам . Убедительная просьба .

  14. #164
    Зашедший Аватар для fon Oz
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    68
    Сообщений
    14

    Школа начинающего подводника (Вахтенный журнал стареющего пирата)

    Добрый вечер всем подводникам, особенно Волшебнику Onealex! Час назад я опробовал Ваш файл scene.dat с туманом сильным на 800 метров видимости и результат получил потрясающий! При сводке погоды - "ТУМАН СИЛЬНЫЙ, осадки сильные, ветер 15м/сек" я устроил британцам засаду в Северном море на суда, выходящие и входящие в Ла-Манш, местечко не самое комфортное (маленькие глубины и хорошо охраняется патрульными эсминцами и авиацией). Пришлось посидеть немного на глубине 25 м. и скоро скоро уже гидрофоном услышал шум купеческого винта, приподнялся до перископной и вижу большой сухогруз в 550 м. от меня, вмазал ему торпеду в его уязвимое место и он раскололся пополам, как грецкий орех! (см. скриншоты) Сделал фото на память, подогнав свою семёрку поближе к этим половинкам. Звуки пароход издавал совсем жуткие, из-за воздушных пузырей полностью на дно он лечь не смог (глубина всего ок 30-40 метров), а течение там довольно сильное и половинки судна таскало по мелкому дну горловины пролива с таким мерзким скрежетом, что мне даже стало немного стыдно (какой я негодяй ), теперь этот загробный и жуткий скрежет будет по ночам сниться...
    Вообщем,- ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Уважаемый Onealex! Вы сделали настоящее Чудо, то, о котором я мечтал, и теперь я Ваш должник...



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    И вовсе не смешно , сам когда -то был таким или похожим , Саша всё подсказала и теперь играю с удовольствием . Только вот до Вячеслава через Skype не могу дозвонится .
    Здравствуйте уважаемый Капитан Зо!
    Просто я не держу Skype постоянно запущенным. У меня постоянно включен майл-ру агент, с поддержкой ICQ, Фейсбука, ВКонтакте и прочих моих профайлов и блогов. У Вас есть м-агент? Меня легко там найти по vmihalevskii@mail.ru , если нет м-агента, назначьте, пожалуйста удобный для Вас день и время и я запущу Skype. Всегда приятно пообщаться с воспитанным и образованным Человеком, тем более имеющим общий со мной интерес.
    Нет ничего более вечного, чем вещь, обмотанная синей изолентой!

  15. #165
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Школа начинающего подводника

    Весь фарш практически присутствует! В скайпе веселее бывает . Просто включи компьютер .Дабы узнать новости SH-3 GWX3.0 GOLD
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  16. #166
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: Школа начинающего подводника

    Я рад, что смог вам помочь fon Oz...

  17. #167
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    Re: Школа начинающего подводника

    У меня вопрос. Допустим, я хочу определить тип корабля "вручную", то есть найти похожий силуэт в книжке. Как в этой книжке переключиться с боевых кораблей на транспорты?

  18. #168

    Re: Школа начинающего подводника

    Листаешь справочник по странам там есть отдельно транспорты ( они не привязаны к какой либо стране).

  19. #169
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4

    Re: Школа начинающего подводника

    Цитата Сообщение от Kurt Dagger Посмотреть сообщение
    Листаешь справочник по странам там есть отдельно транспорты ( они не привязаны к какой либо стране).
    Странно, но когда листаю справочник, идет перечисление стран и попадается пара обложек без названий. Но если открыть справочник без названия, то там "Вооруженный траулер" и "Уничтожитель". Может у меня версия игры такая..? Скачивал с рутрекера, раздача называлась "U-Boat. Битва в Средиземном море". Может подвкажете, где взять нормальную версию с установленным модом U-Boat???

  20. #170

    Re: Школа начинающего подводника

    ) Лицензию надо покупать. Мод битва в средиземном море глючная туфта . Купи лицензию затем скачай какой либо мега мод . Для начала GWX 3.0.

  21. #171

    Re: Школа начинающего подводника

    Комрады, подскажите где взять описание работы с прибором определения КУЦ в GWX3 Gold

  22. #172

    Re: Школа начинающего подводника

    Как же долго я не играл. А ведь начинал когда-то еще со "второго" Хантера.
    Сейчас играю снова, соответственно, просматриваю форум.
    Вот увидел комментарии Александры (Nosulya), аж, двухгодичной давности.
    Если Вы еще заходите сюда, уважаемая Александра, то позвольте заметить Вам, что Вы отчасти неправы в своей оценке места (роли) командира ПЛ в данном симуляторе.
    Вы предлагаете народу отключить обновление контактов на карте? Вы частый гость выгородки акустика? Любите покрутить гидрофон по азимуту? Александра! Если Вы командир лодки, то в выгородке акустика Вам делать нечего! Ну, если только грозно нарисовать свой авторитетный профиль на пороге с вопросом - "Ну что там? Горизонт чист?"
    Александра! Ваше место в окне экипажа даже не предусмотрено! Это о чем-то говорит?
    Это говорит о том, что Вы - командир, а не палочка-выручалочка во всех отсеках, утирающая сопельки то радисту на радаре, то акустику на гидрофонах, то старпому при расчетах стрельбовых данных...
    Ну не знаю, может быть есть люди, которым хочется попробовать себя во всех специальностях экипажа лодки. Тогда, может быть, следует начать со сбора конденсата (всегда остается даже при исправных трюмных насосах) простым трюмным матросом (ведро и ветошь и ...вперед), или освоить технологию продувки гальюна?
    Один пример! Когда Гюнтер наш Прин очень сильно обидел Royal Navy, учинив бесчинство в Скапа-Флоу, после успешного бегства оттуда через Кирк Саунд и успешного исхода последующей бомбардировки - он изволил выползти на мостик только после прохода минной позиции на траверзе Гельголанда, т.е. перед торжественным заходом в Вильгельмсхафен - 3.
    Ровно тогда, когда его сподвижники уже успели намалевать на рубке "быка Скапа - Флоу". Он даже не просек всю эту возню с изготовлением эскиза эмблемы, трафарета (из одной из штурманских карт) и т.д.
    Нечего ему было делать на лодке, когда на лодке имелся очень себе даже обученный и идейно выдержанный господин Эндрасс (старпом). Отсыпался он тупо, в своей выгородке, пил кофе и шамкал бутерброды ))
    Это я к тому, что информация от акустика идет в ЦО. По 3 - 5 пеленгам, отмеченным на карте старпом ака Waffenofizier в реалиях SH3 вполне себе может определить примерный курс и даже приблизительную скорость. Командиру достаточно только принять решение - идти на перехват, ховаться на глубине с обязательным "тишина в отсеках", или - "есть дела по-важнее"...
    Надо приучать команду работать с тактическим планшетом. Ваше место, Александра - иногда в боевой рубке, иногда на мостике. Иначе зачем Вам столько долго и дорого обучавшихся дармоедов? ))
    У Мецлера, кстати, в воспоминаниях - в Атлантике, надводная атака одиночного судна вблизи берегов Ирландии.
    Мецлер решил атаковать, скомандовал тревогу, а потом только спросил старпома, оседлавшего UZO, "Вы готовы к стрельбе?". Когда тот ответил утвердительно, Мецлер сказал ему - командуйте залп из 1-й и 2-й трубы...
    Вот как-то так, Александра. Оставьте ребятам карту тактической обстановки! )) Они же капитан-лейтенанты, а не "функобермааты" ))

  23. #173
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Школа начинающего подводника

    Приветствую! Сведущие люди-человеки, подскажите как перезаряжаться торпедами из наружных контейнеров? В подводном положении они недоступны и это логично, но в надводном тоже ничего не получается. Из мегамодов поставлен GWX 3.0 Gold и кое-что еще по мелочи из модов, ничего вроде не конфликтует. Мышой при отключенной автоперезарядке торпеда в отсек перетаскиваться не хочет, при включенной-тоже ничего не заряжается. Как вылечить такое дурное поведение?

  24. #174

    Re: Школа начинающего подводника

    To AlexD А людей в отсеках достаточно, командир БЧ на месте?? External Torpedo Reload от H.sie не установлен??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Head_Check Посмотреть сообщение
    Как же долго я не играл. А ведь начинал когда-то еще со "второго" Хантера.
    Сейчас играю снова, соответственно, просматриваю форум.
    Вот увидел комментарии Александры (Nosulya), аж, двухгодичной давности.
    Если Вы еще заходите сюда, уважаемая Александра, то позвольте заметить Вам, что Вы отчасти неправы в своей оценке места (роли) командира ПЛ в данном симуляторе.
    Вы предлагаете народу отключить обновление контактов на карте? Вы частый гость выгородки акустика? Любите покрутить гидрофон по азимуту? Александра! Если Вы командир лодки, то в выгородке акустика Вам делать нечего! Ну, если только грозно нарисовать свой авторитетный профиль на пороге с вопросом - "Ну что там? Горизонт чист?"
    Александра! Ваше место в окне экипажа даже не предусмотрено! Это о чем-то говорит?
    Это говорит о том, что Вы - командир, а не палочка-выручалочка во всех отсеках, утирающая сопельки то радисту на радаре, то акустику на гидрофонах, то старпому при расчетах стрельбовых данных...
    Ну не знаю, может быть есть люди, которым хочется попробовать себя во всех специальностях экипажа лодки. Тогда, может быть, следует начать со сбора конденсата (всегда остается даже при исправных трюмных насосах) простым трюмным матросом (ведро и ветошь и ...вперед), или освоить технологию продувки гальюна?
    Один пример! Когда Гюнтер наш Прин очень сильно обидел Royal Navy, учинив бесчинство в Скапа-Флоу, после успешного бегства оттуда через Кирк Саунд и успешного исхода последующей бомбардировки - он изволил выползти на мостик только после прохода минной позиции на траверзе Гельголанда, т.е. перед торжественным заходом в Вильгельмсхафен - 3.
    Ровно тогда, когда его сподвижники уже успели намалевать на рубке "быка Скапа - Флоу". Он даже не просек всю эту возню с изготовлением эскиза эмблемы, трафарета (из одной из штурманских карт) и т.д.
    Нечего ему было делать на лодке, когда на лодке имелся очень себе даже обученный и идейно выдержанный господин Эндрасс (старпом). Отсыпался он тупо, в своей выгородке, пил кофе и шамкал бутерброды ))
    Это я к тому, что информация от акустика идет в ЦО. По 3 - 5 пеленгам, отмеченным на карте старпом ака Waffenofizier в реалиях SH3 вполне себе может определить примерный курс и даже приблизительную скорость. Командиру достаточно только принять решение - идти на перехват, ховаться на глубине с обязательным "тишина в отсеках", или - "есть дела по-важнее"...
    Надо приучать команду работать с тактическим планшетом. Ваше место, Александра - иногда в боевой рубке, иногда на мостике. Иначе зачем Вам столько долго и дорого обучавшихся дармоедов? ))
    У Мецлера, кстати, в воспоминаниях - в Атлантике, надводная атака одиночного судна вблизи берегов Ирландии.
    Мецлер решил атаковать, скомандовал тревогу, а потом только спросил старпома, оседлавшего UZO, "Вы готовы к стрельбе?". Когда тот ответил утвердительно, Мецлер сказал ему - командуйте залп из 1-й и 2-й трубы...
    Вот как-то так, Александра. Оставьте ребятам карту тактической обстановки! )) Они же капитан-лейтенанты, а не "функобермааты" ))
    Полностью согласен!!!!
    С уважением
    Yurich von Skier

  25. #175
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Школа начинающего подводника

    2von Skier, вопрос снят, проблема решена ) Нужно было тривиально грузить торпеды изначально не в аппараты, а в "боевую укладку".Это занимает добрый час времени для одной торпеды при максимуме эффективности торпедной команды.И только оттуда в аппараты.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •