???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 178

Тема: Saitek X52Pro

  1. #151

    Re: Saitek X52Pro

    А мышки у сайтека неплохие, видел их ноутбучную беспроводную, мелкого калибра, приколькая штучка.

  2. #152
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Saitek X52Pro

    планирую купить x52 pro, можно ли на нём убрать нелинейность как на обычном x52, кто нибуть пробовал?

  3. #153
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X52Pro

    Пока его толком никто не видел...кроме некоторых перцев.
    Вряд ли там что нибудь серьезно поменяли по части нелинейности и самой механики, отсюда можно предположить что убить эту траблу можно будет заменой его датчиков на МАРСы.
    Сам жду его в продаже... на предмет потрошения.

  4. #154
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: Saitek X52Pro

    Интересное сообщение про "Х52Про" ))
    http://forum.lockon.ru/showpost.php?...2&postcount=30

  5. #155
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Saitek X52Pro

    интересно, значит разницы почти нету

    тогда другой вопрос: может мне кто нибудь показать/рассказать/посоветовать где и как я в германии могу купит хорошие марсы для x52 как те от ВКБ

  6. #156
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от vvv34 Посмотреть сообщение
    интересно, значит разницы почти нету

    тогда другой вопрос: может мне кто нибудь показать/рассказать/посоветовать где и как я в германии могу купит хорошие марсы для x52 как те от ВКБ
    МАРСы именно ВКБ и делает если я не ошибаюсь

  7. #157
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Saitek X52Pro

    я имел ввиду, есть ли чего нибуть похожее, или можно ли их доставить в германию

  8. #158
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X52Pro

    Можно и в Германию доставить http://vkb-flightsimcontrols.com/
    Но методы устранения нелинейности есть и другие, напиши например в личку fred kaa он один из самых больших спецов по этим вопросам, думаю что подскажет собрату вирпилу
    Вот тут глянь например http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40261

  9. #159
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X52Pro

    Так, господа, возвращаясь к вопросу о целесообразности покупки девайса и резюмируя все выше сказанное - есть ли у него какие-то реальные преимущества перед обычным Х-52 из-за чего его стоит еще чуть подождать в нашей рознице, или можно плюнуть на это и смело брать обычный не про, пока он еще есть в продаже и по более низкой цене?

    ЗЫ. Прочитал пару западных обзоров - вобщем все заявленные плюсы в итоге свелись к другой подсветке и ко второй пружинке в РУС.. вобщем и все.. а, да, еще точность по осям понизили и оставили нелинейность Или я неправ?
    Крайний раз редактировалось Odin; 06.02.2007 в 17:45.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  10. #160
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X52Pro

    Пока я его сам не пощупал ничего сказать не могу.
    Похоже что Сайтек сделал ставку на MSFS, под это дело и заточили х52про.
    Жду механику от ВКБ на обычный х52.
    Вот это будет джой.

  11. #161
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Пока я его сам не пощупал ничего сказать не могу.
    Похоже что Сайтек сделал ставку на MSFS, под это дело и заточили х52про.
    Жду механику от ВКБ на обычный х52.
    Вот это будет джой.
    А эргономика руса его не смущает? она ж квадратная.
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  12. #162
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X52Pro

    2Wincel
    Твист мне ненужен, у меня педали ВКБ.
    Предложи что нибудь другое из НОТАS имеющее РУС\РУД, кучу кнопок, софт, и такую же цену...нет ничего и близко.
    Х45 не годится для самостоятельной модернизации пользователем по причине необходимости перепайки проводов, не все это смогут сделать.
    Кот и СН дорого стоит.
    Траст ТопГан малофункционален.

  13. #163
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    178

    Re: Saitek X52Pro

    Без комментариев http://www.saitek.ru/news/?231

  14. #164
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X52Pro

    Ну? Кто нибудь купил уже?
    Я к концу недели куплю обязательно...ВКБ нужны трупы для потрошения

  15. #165
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    ... Х45 не годится для самостоятельной модернизации пользователем по причине необходимости перепайки проводов, не все это смогут сделать...
    И кроме того, по словам модератора prozaik с сайтековского форума: «А что касается Х-45, то он доживает свои последние дни. Их какое-то время выпускали только для нас, по большой просьбе Saitek-Russia. Но на сегодня, положение дел таково что Х-45 окончательно снят с производства и то что осталось, это последние экземпляры для продажи»
    Вот такие пироги...
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  16. #166
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    И кроме того, по словам модератора prozaik с сайтековского форума: «А что касается Х-45, то он доживает свои последние дни. Их какое-то время выпускали только для нас, по большой просьбе Saitek-Russia. Но на сегодня, положение дел таково что Х-45 окончательно снят с производства и то что осталось, это последние экземпляры для продажи»
    Вот такие пироги...
    Что то мне подсказывает что и х52 недолго осталось...и придется или СН, или Кота - безпонтово дорогого брать, либо все равно Сайтек х52про.

  17. #167
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Saitek X52Pro

    Блин, то в Москве...
    Вот глупый вопрос: там качалка есть?
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  18. #168
    Курсант =KAG= Аватар для ranchel
    Регистрация
    16.05.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    14

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от =m=Stirl Посмотреть сообщение
    Блин, то в Москве...
    Вот глупый вопрос: там качалка есть?
    Нет там качалки http://saitek.ru/other/x52pro/

  19. #169
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Saitek X52Pro

    Плохо... Это резко поколебало мою решимость к покупке:expl:
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  20. #170
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Saitek X52Pro

    Там же как в Х52 - тот же самый твист. Ведь по-сути джой - Х52.

  21. #171
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Там же как в Х52 - тот же самый твист. Ведь по-сути джой - Х52.
    Средний ,безымянный и мезинец у х52 охватывают скользкую дюралевую поверхность, надёжно фиксируется только большой палец, квадратное сечение руса отрицательно сказывается особенно при работе рулём направления, при выполнении различных манёвров.

  22. #172
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Saitek X52Pro

    Блин, на 45 ес.. был Неужели им трудно сделать было??? Буду потихоньку на АБ на твисте летать, может привыкну.
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  23. #173
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Средний ,безымянный и мезинец у х52 охватывают скользкую дюралевую поверхность, надёжно фиксируется только большой палец, квадратное сечение руса отрицательно сказывается особенно при работе рулём направления, при выполнении различных манёвров.
    Ну не знаю... Раньше, когда пользовался твистом (до покупки педалей), эта дюралевая поверхность вовсе не казалась скользкой и ничуть не мешала. Да и квадратность ручки при работе на скручивание — это скорее плюс, а не минус (ИМХО руке проще проскользнуть на круглой ручке, чем на квадратной). Для меня главной проблемой твиста Х52 была недостаточная фиксация джоя на столе: в сочетании с легкостью самого джоя и жесткостью пружины твиста частенько присоски не удерживали и вместо твиста с места срывался весь джой целиком! :expl:
    А так-то вообще управление твистом на Х52 мне показалось вполне удобным и эргономичным.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  24. #174
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Раньше, когда пользовался твистом (до покупки педалей), эта дюралевая поверхность вовсе не казалась скользкой и ничуть не мешала. Да и квадратность ручки при работе на скручивание — это скорее плюс, а не минус (ИМХО руке проще проскользнуть на круглой ручке, чем на квадратной). Для меня главной проблемой твиста Х52 была недостаточная фиксация джоя на столе: в сочетании с легкостью самого джоя и жесткостью пружины твиста частенько присоски не удерживали и вместо твиста с места срывался весь джой целиком! :expl:
    А так-то вообще управление твистом на Х52 мне показалось вполне удобным и эргономичным.
    Ну не знаю, у меня в захвате и удержании руса из пяти пальцев участвуют в основном только три -большой, средний и безымянный, причём, у среднего и безымянного основную нагрузку несут последние фаланги пальцев, они охватываю неудобный квардратный уступ руса(.
    А вобще, наскока все люди разные.... кому- то квадратное сечение по душе, кому более скруглённое))) Мне казалось, что круглое сечение в руке должно быть более удобным, ан нет кому как опять же, не спорю)))
    Кстанти я рус на присоски и не думал переводить, для меня ход х-52 кажется достаточно мягким, и дёргать его так чтоб аж присоски со стола срывались, для меня это в диво. Вот руд сдуру поставил на присоски, так на моём полированном столе иногда еле его отрываю двумя руками))).

  25. #175
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Saitek X52Pro

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    А вобще, наскока все люди разные.... кому- то квадратное сечение по душе, кому более скруглённое)))
    «Эттт точно!» © тов. Сухов
    Тут многое зависит даже не от "нравится - не нравится", а от чистой физиологии: размер руки, длина пальцев и т.д.

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Кстати я рус на присоски и не думал переводить, для меня ход х-52 кажется достаточно мягким, и дёргать его так чтоб аж присоски со стола срывались, для меня это в диво.
    И у меня тоже от "махания" РУСом проблем никогда не было, только от скручивания, там пружина намного сильнее.

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Вот руд сдуру поставил на присоски, так на моём полированном столе иногда еле его отрываю двумя руками))).
    Вот! В слове "полированном" и заключается разница между нами. У меня стол не полированный, а покрыт пленкой-ламинатом "под дерево" — довольно-таки шершавой, поэтому присоски держат намного хуже (непослюнявленные не держат вовсе).
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •