???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

  1. #1
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Question Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Собственно тема.
    Имею желание купить квартиру в СПб, но, как говорится, не имею возможности.
    Большинство предложений основано на "Если вы оплатите 15% сейчас...." - не очень греют душу. Ибо подсчитав эти 15% понимаешь, что помереть дешевле.
    Ипотека, кредиты, долевое строительство и пр.
    Насколько и где можно попасть (Естественно везде, но где с большей выгодой для себя)?
    Жить где-то надо.... Снимать-дороговато, плюс переплата и куча других невыгодных условий, типа "мебель не выкидывать".
    Спецы по жилью, кто в состоянии объяснить на пальцах и рассказать про это?
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  2. #2
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Приобретать жилье надо в Европе.

    В Монсе, Бельгия (2 часа на поезде до Парижа, 30мин - до Брюсселя) 2х этажный дом стоит от 200.000 евро, при кредите в 5% на 25 лет.

    а в Москве - 200.000 стоит уже однокомнатная халупа в каком-нибудь Кукуево, откуда выбираться надо еще 40км по пробкам, или 10км до метро ближайшего.

    Чтоб думать о покупке этой халупы, надо даже при ипотеке (15% первый взнос, 12%годовых на 10 лет + страховки и пр) иметь доход от 5000баксов. Я вот, например, столько пока только мечтаю получать...да если и буду, за 4 отстойных стены не отдам. Пусть подавятся Лужков с семейством - уж лучше снимать приличную квартиру (правда, ее еще поискать надо)

  3. #3

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от Kaschey-75 Посмотреть сообщение
    Приобретать жилье надо в Европе.

    В Монсе, Бельгия (2 часа на поезде до Парижа, 30мин - до Брюсселя) 2х этажный дом стоит от 200.000 евро, при кредите в 5% на 25 лет.

    а в Москве - 200.000 стоит уже однокомнатная халупа в каком-нибудь Кукуево, откуда выбираться надо еще 40км по пробкам, или 10км до метро ближайшего.

    Чтоб думать о покупке этой халупы, надо даже при ипотеке (15% первый взнос, 12%годовых на 10 лет + страховки и пр) иметь доход от 5000баксов. Я вот, например, столько пока только мечтаю получать...да если и буду, за 4 отстойных стены не отдам. Пусть подавятся Лужков с семейством - уж лучше снимать приличную квартиру (правда, ее еще поискать надо)
    А как вывезти из страны 200 тыс евро?

  4. #4
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    в чемодане..если у вас есть 200к, то остальное-технический вопрос
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  5. #5
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    В принципе подход к покупке жилья неверный , проще найти нормальную бабу с хатой и если не дурак и не инвалид то сама к себе переселит ))) На вариант что это может быть ненавсегда сразу скажу что чем старше становишься тем это проще Естественно я говорю не о том чтобы быть альфонсом )))

    P.S. Чтобы быть свободным нужно не иметь ничего .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  6. #6
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от RP_SPB Посмотреть сообщение
    Собственно тема.
    покупка какого-либо жилья в обеих столицах вообще не тема. Вам что России мало?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    покупка какого-либо жилья в обеих столицах вообще не тема. Вам что России мало?
    Чехов. "Три сестры".
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  8. #8
    Зашедший Аватар для Boyboy
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    152

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    покупка какого-либо жилья в обеих столицах вообще не тема. Вам что России мало?
    Ну а если живешь в столице, то что делать?
    По России уровень моего дохода велик но этот доход я имею работая в столице ,а не где то.

    Отчего ж так невелик процент доходных домов? Вот еще один вопрос?
    (Это я обчитался Гиляровского)
    НЕТ - УЖЕСТОЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ НАД ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ

  9. #9
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Никто не будет вкладываться надолго, пребывая в состоянии постоянной неуверенности в завтрашнем дне. Да и проще построить и быстро продать, спрос-то пока еще есть

    У меня рядом с домом посносили хрущевки и на их месте построили несколько панельных многоэтажек. Ни одной школы не построили, ни одного детсада и спортплощадки. Деньги в зубы- -и бежать.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  10. #10
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от Boyboy Посмотреть сообщение
    Ну а если живешь в столице, то что делать?
    сваливать оттуда. Это не в сьтолице доход велик, это в России мал.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #11

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    оттуда - это из столицы или из России?
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder Посмотреть сообщение
    Никто не будет вкладываться надолго, пребывая в состоянии постоянной неуверенности в завтрашнем дне. Да и проще построить и быстро продать, спрос-то пока еще есть

    У меня рядом с домом посносили хрущевки и на их месте построили несколько панельных многоэтажек. Ни одной школы не построили, ни одного детсада и спортплощадки. Деньги в зубы- -и бежать.
    А эти обременения и инвестконтракте прописываются когда он заключается между застройщиком (инвестором) и городом. Так что это к властьимущем
    Удачной охоты и жирной добычи!

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    4 FireFly :

    Точно. У меня под окнами два детских сада было, так теперь в одном налоговая испекция, в другом суд. И это при том, что в районе посторили несколько многоэтажных домов. Ну и куда мамашам податься с ребятишками? По судам...?
    So it goes. Такие дела

  14. #14
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Как жить?...

    Я просто помню, как наш малютка-медовар вещал в середине 90-х по московскому ТВ: "Малоэтажная застройка, сохранения сложившегося облика районов, озеленение и т.д. и т.п."
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    А имеет точечную застройку (какая следущая - снайперская?) соломенными полунебоскребами с нарушением норм по инсоляции и всему другому. В районе "золотая миля" (между Пречестинкой и Остоженкой) окна из одного элитного дома смотрели прямо на глухую стену другого, так что бы люди не переживали по этому поводу на стене повесили плакат с пейзажем.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  16. #16
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Тёма,
    строй сам... для себя.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  17. #17
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Самому строить это тоже, уметь надо. Не у всех руки откуда надо растут.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    По теме вопроса:
    Самый безопасный вариант- покупка вторичного жилья в только что отстроенном, сданном ГК и принятом на баланс доме. Но это самый дорогой вариант и такую квартиру еще надо поискать. Дополнительная подстраховка - дом в эксплуатации 1-1.5 года, тогда все трещины в фундаментах уже вылезут и продукт будет полностью лицом к покупателю.
    По поводу долевого строительства: тут мои знания достаточно подустарели, но на период 2004-2005 в г.Москве ни одна риэлторско- инвестиционная фирма не могла гарантировать окончания строительства в оговоренный срок, соблюдения заказанного метража и пр., т.к. у них с застройщиками были довольно платонические отношения. А те кто владел собственными ДСК этого не афишировали и вместе со всеми готовы были врубить задную.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  19. #19
    Зашедший Аватар для Dzerod
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    улица тру-ля-ля, дом два нуля
    Возраст
    35
    Сообщений
    86

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Я летом был в Москве и признаюсь, объемы строительства поразили мое воображение. Но если рассматривать вблизи, у 99% типовых 12-<...>-24-этажек в трещины между панелеблоками можно руку просунуть. Я конечно не архитектор и не инженер, но по-моему не нужен год-полтора, чтобы это заметить.

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    А они были окончательно достроены, т.е. уже шла внутренняя отделка или еще плиты на последние этажи докидывали?
    Если второе - то такие трещины - это "нормально" , оно так у всех. Это потом замажут. А вот когда дом перекашивает так что клинит двери или в начале строительства он начинает плыть по склону - вот это уже повод насторожиться. Элитное жилье, дорогой лифт фирмы kone, и такая грамотная инсталяция что его просто клинит в шахте. Высокая стоимость не является гарантией качества.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  21. #21
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Этим летом в Питере появился водораздел, образно говоря, между теми, кто смог купить квартиру, и теми, кто опоздал.
    85 тыщ долларов за 30 кв. метров в доме не первой свежести - даже если есть, жалко за такое Г отдавать такие большие деньги.
    Я уже давно забил на эту тему - мой удел снимать жилье, как это делают многие люди на западе.
    Ничего страшного, четверть бюджета уходит на арендную плату. Дело привычки. Потом уже перестаешь и думать об этих 500 долларах.
    Лезть в ипотеку в кабалу на минимум десять лет - в нашей стране абсолютно нереально, тем более при таких процентных ставках и методах расчета платежей, когда первые годы приходится гасить лишь проценты по кредиту в основном.
    Долевое строительство - лотерея, здесь каждый сам действует на свой страх и риск. Однако условия тоже не сладкие - квадратный метр сейчас на стройках стоит практически так же, как и на вторичке, а сумму нужно выложить в год-два. Ипотека на непостроенное жилье это вообще маразм...
    Мои походы по строящимся объектам компаний только укрепили меня в мысли, что чучмеки строить ничего не умеют - между панелями щели, арматура торчит то тут то там, полы стянуты кое-как... Короче жить в этом Г под названием новостройка тоже вряд ли будет комфортно...
    Строительные компании пользуются ажиотажем, и взинчивают цены на воздушные пока квадратные метры. С дольщиками подписывают непонятные предварительные соглашения о намерии построить жилье...
    В общем, сейчас самое ХУДШЕЕ время для решения жилищного вопроса... Правда, потом может быть еще хуже... Но тогда может начаться обычный русский бунт...

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    230

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Самое удивительное что при всех этих условиях люди очень активно покупают такое "жилье". Где-то был расчет что по цене 3-х комнатной квартиры среднего убожества в Мск можно купить ДОМ в Австралии и бизнес, который уже приносит доход.
    Удачной охоты и жирной добычи!

  23. #23
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от FireFly Посмотреть сообщение
    Самое удивительное что при всех этих условиях люди очень активно покупают такое "жилье". Где-то был расчет что по цене 3-х комнатной квартиры среднего убожества в Мск можно купить ДОМ в Австралии и бизнес, который уже приносит доход.
    Мечта человека о своем жилье готова преодолеть любые асбурды... У нас в стране, по крайней мере.
    Плюс надо не забывать, что много жилья покупается чисто в инвестиционных целях агенствами по недвижимости, непонятными финансово-инвестиционными группами и т.п. Нефтеносные регионы тоже вливают средства в питерскую недвижимость...
    Это совершенно нормально для капиталистического общества, богатые богатеют, бедные беднеют...
    Советский менталитет многим не позволяет с этим смириться.

  24. #24
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Правда, потом может быть еще хуже... Но тогда может начаться обычный русский бунт...
    Не начнется. Население будет потихоньку вымирать, пока жилплощади не хватит всем.
    suum quique

  25. #25
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Как жить?... или каковы шансы приобрести жилье в России?

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve Посмотреть сообщение
    Не начнется. Население будет потихоньку вымирать, пока жилплощади не хватит всем.
    Жилплощади в мегаполисах никогда всем не хватит, это аксиома.
    У кого-то ее будет слишком много, у кого-то - как у Луковки из сказки Джанни Родари...
    Приток неофитов в мегаполисы очень велик, и всем хочется в них остаться... я вот тоже такой, зацепился и сижу, не гужу
    У меня вот у знакомой из Молдавии приехали родственники муж с женой в возрасте уже за 40 - попросились к ней жить забесплатно. Устроились на колбасный завод каждый на две ставки, пашут без выходных, зарабатывают на квартиру...

    А про бунт - фиг его знает... Хотя пока народ дремлет в мечтах о счастливом будущем.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •