???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Станете-ли вы участником проекта "Рыцари неба"?

Голосовавшие
232. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Непременно приму в нем участие.

    173 74.57%
  • Никогда не приму в нем участие.

    10 4.31%
  • Пока еще не определился с выбором.

    37 15.95%
  • Имею собственную точку зрения на этот счет (какую?).

    12 5.17%
Страница 54 из 129 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 3211

Тема: Проект "Рыцари Неба"

  1. #1326
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Андрей, а как-же БзБ? Тоже вкусная вещица должна быть.

    Имо все релизы наших "авиасимстроителей" в 2009 г. чертовски хороши.
    Не знаю я к компьютеру давно не подхожу! Хочется романтики, аэропланов - вот тогда может включу
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #1327
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Конная разведка доложила что у Андрея Петровича сегодня день рождения :-)

    Желаю творческих успехов и здоровья!!! Любви и ДЕНЕГ МНОГО!!!
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  3. #1328
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Буду) нравятся мне бипланы)))

  4. #1329
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от korsss Посмотреть сообщение
    Буду) нравятся мне бипланы)))
    Мне нравится, что тебе они нравятся Я о ПМВ до этого проекта не знал ничего (ну на уровне мурзилки). В этом есть своя романтика, ты видишь противника задолго до начала боя, вы медленно сближаетесь, есть время продумать тактику и стратегию, все немножко подругому.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  5. #1330
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Конная разведка доложила что у Андрея Петровича сегодня день рождения :-)

    Желаю творческих успехов и здоровья!!! Любви и ДЕНЕГ МНОГО!!!
    Спасибо!

  6. #1331
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Не могу не присоединится к пожеланиям Здоровья и сбычи мечт!!!

  7. #1332
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    С днем! Пусть самолеты летают ХОРОШО!
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  8. #1333
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Тоже чуть запоздало присоединюсь к поздравлениям С днем рождения!!

    К слову: смотрел на вашем сайте тренировочные ролики - сделаны очень симпатично... Живо так смотрятся Единственный нюанс может не очень хороший - текст в них проговаривается довольно быстро, в результате новичку будет его тяжело воспринимать - это мы с полуслова все уже понимаем Понятно, что только из-за этого ничего там переделываться уже не будет, ИМХО и не надо, но может стоит обратить внимания, когда следующие такие ролики делать будете... А так они очень даже профессионально смотрятся

    Кстати, ничего нового по генерации и отрисовке облаков нет случайно?
    Крайний раз редактировалось Harh; 06.01.2009 в 23:15.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #1334
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    К слову: смотрел на вашем сайте тренировочные ролики - сделаны очень симпатично... Живо так смотрятся Единственный нюанс может не очень хороший - текст в них проговаривается довольно быстро, в результате новичку будет его тяжело воспринимать - это мы с полуслова все уже понимаем Понятно, что только из-за этого ничего там переделываться уже не будет, ИМХО и не надо, но может стоит обратить внимания, когда следующие такие ролики делать будете...
    Услышано. Но англоговорящие пользователи скоростью кажутся довольными. В любом случае спасибо что не безразлично.

    А так они очень даже профессионально смотрятся
    А тут просто спасибо.

    Кстати, ничего нового по генерации и отрисовке облаков нет случайно?
    Генерации в первом релизе не будет. Пресеты погоды будут фиксированными (доступны только некоторые настройки). А вот отрисовка и нам самим не очень нравится, знаем что есть где повозится. Если останется время то это у нас в высоком приоритете.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #1335
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Скажите (может это уж было), как у симулятора будет сиспользованием ядер процессора, он сможет использовать больше 2-х?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  11. #1336
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Скажите (может это уж было), как у симулятора будет сиспользованием ядер процессора, он сможет использовать больше 2-х?
    Не сочтите за бестактность, но попробую ответить на вопрос адресованный разработчикам Просто это вопрос, действительно уже обсуждался и ЕМНИП, то на два ядра игра точно будет заточена, а вот с четырьмя было не всё гладко.

  12. #1337
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Не сочтите за бестактность, но попробую ответить на вопрос адресованный разработчикам Просто это вопрос, действительно уже обсуждался и ЕМНИП, то на два ядра игра точно будет заточена, а вот с четырьмя было не всё гладко.
    Не сочту Мне и самому казалось, что уж было, но что-то заинтерсовался,а вспомнить не смог
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  13. #1338
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Тут сложно быть однозначным. Прирост от количества ядер безусловно будет, так как мы мультитредовые, но вот насколько он будет пропорционален (адекватен), вопрос тестов и своевременных компиляторов Intel.

    Самым узким местом в использовании процессора сейчас у нас является физика. Т.е. например у нас реализована проверка столкновения (отражения) спутного следа от поверхности (земли). Но при включении этой опции на текущих процессорах мы имеем серьезный перегруз. Увеличение процессорных мощностей однозначно будет идти в таких элементах на пользу. Это же можно сказать частично и о проверке столкновений сложных объектов между собой (так что бы проверялись столкновения не только частей одного самолета с частями другого самолета, но и столкновение своих частей с соседними по группе). В общем тут Андрей если найдет время будет более точным нежели я. Я могу только в общем сказать что мы пока обгоняем возможности современных компьютеров, и очень ждем что "железячники" будут развиваться как можно более быстрыми темпами. Даже при условии очень тщательной оптимизации для того что бы реализовать 100% наших текущих возможностей нам нужно как минимум утроение мощности железа, поэтому мы сейчас во многих местах просто сопя закатываем губу.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #1339
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Когда читаешь о ТАКОЙ физике, то мурашки по телу, а волосы дыбом Так и подмывает воскликнуть: ай да Петрович, ай да сукин сын!!! (на всякий случай - (С) Пушкин ) А то что вы обгоняете нынешние возможности железяк, это очень хорошо, это отличный запас прочности на будущее

  15. #1340
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    ... Даже при условии очень тщательной оптимизации для того что бы реализовать 100% наших текущих возможностей нам нужно как минимум утроение мощности железа, поэтому мы сейчас во многих местах просто сопя закатываем губу.
    Современные видеокарты не используют всего потенциала и вполне могут помочь ЦП с вычислениями. Может стоит оптимизировать код и нагрузить проц видеокарты?

  16. #1341
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Современные видеокарты не используют всего потенциала и вполне могут помочь ЦП с вычислениями. Может стоит оптимизировать код и нагрузить проц видеокарты?
    Я не смогу ответить тут (даже поразмышлять) квалифицированно. Я не обладаю такими знаниями. Поэтому выступлю как обыватель (продюссер).

    Я усмотриваю в развитии железа некоторые циклы. Прорыв в технологиях, отладка и оптимизация этих технологий (удешевление процессов и конечных решений), наполнение рынка решениями. Вот как мне кажется,сейчас мы находимся на последнем этапе. Производители железа уже по тетьему разу продают теже технологические решения под разным маркетинговым соусом, просто зарабатывая на этом. И поэтому для нас как для разработчиков не выгодно сейчас затачиватся под текущие решения, работы в этом месте много а вот прирост значительным не будет, рост же мест в которых возможны ошибки большой (просто из за усложнения самой схемы). Примером иллюстрирующим мои рассуждения может являтся: DirectX 10. Промежуточный суб продукт. А вот 11 версия уже несет ряд решений которые позволят нам на уровне математики создавать что-то новое (или пересматривать старое). Мы целимся в 11 версию, поддержка же верси 10 в 90% просто маркетинговый ход. Мы ждем от железа качественных изменений которые могли бы оправдать для нас колосальные вложения труда и пересмотр некоторых архитектурных решений, при текущих (колличественных) изменениях, делать этого мы не станем (пример такой ошибки для меня MFS X, только в отличии от нас, вынужденных считать каждую копейку MS может себе это позволить).
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  17. #1342
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Спасибо за ответ. Полностью с Вами согласен.
    Если можно, ещё вопрос.
    Все мы играем или играли в Ил-2, и знаем, для увеличения видимости контактов надо качество графики снизить. Получается, две группы пилотов, одни наслаждаются качеством картинки, но при этом хуже видят контакты, другие летают с худшим качеством но, набивают стрики.
    Человек тратит большие деньги на покупку мощного компьютера, но при этом становится мишенью, не справедливо.
    Так собственно вопрос: как в Вашей игре реализован механизм видимости контактов? Имеет ли смысл в высоком качестве картинки?

  18. #1343
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Все мы играем или играли в Ил-2, и знаем, для увеличения видимости контактов надо качество графики снизить.
    Это массовое заблуждение вирпилов.
    Выигрывает тот кто РАНЬШЕ видит контакт, а маленькое разрешение РИСУЕТ контакт намного позже чем на высоких разрешениях.

  19. #1344
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Мне всегда казалось что "маленькое разрешение" и "снижение качества графики" это разные понятия.

    Посему вопрос-то актуален. Хотя мне кажется что высокое колиество графики и куча эффектов априори дают проблемы с обнаружением контактов. черную точку на белом фоне видно хорошо. Оливковую на зеленом - уже намного хуже, и от разработчиков это не зависит.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #1345
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Болгария городЯмбол
    Возраст
    61
    Сообщений
    90

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Давно слежу за развитие вашего проекта и жду его релиза с нетерпение.Очен порадовали ети промо филмчики с балончиками где видно как самолет смещает воздух при пролете.Мне интересно в какой степени игра будет присоболена к мултиплеерние войны и будут ли боты в догфайт режим.Все таки ВВ1 была прежде всего позиционная война,в какой степени воздушные удары отразятса на линию фронта?Я собственно думаю что толко ВВ2 совмещала самолеты,танки и подвижная линия фронта.

  21. #1346
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Два вопроса

    1. Когда ? (можно на уровне кварталов )
    2. Где можно будет приобрести за бугром ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #1347
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    1) Q1 2009 - 90% (Stage 1)
    2) Steam (о других пока не знаю, слишком много переговоров и мало толку)
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  23. #1348
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    1) Q1 2009 - 90% (Stage 1)
    2) Steam (о других пока не знаю, слишком много переговоров и мало толку)
    Thank you Sir
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #1349
    Зашедший
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    Такое впечатление, что весь крафт - одно сплошное уязвимое место
    Взято отсюда: http://mwmiller.theaerodrome.com/n17/index.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0n17f.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	90563  

  25. #1350
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Проект "Рыцари Неба"

    В какой то степени. Выходит очень по разному. Иногда более 10-20 пуль попадает и практически никаких серьезных повреждений, тряпка порвана, нервюра перебита, не более. А бывает 3 пули в бензобак и факел. Очень по разному. Есть ракурсы с которых стрельба практически бесполезна, есть ракурсы с которых гарантирована смерть.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

Страница 54 из 129 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •