???
Математика на уровне МГУ

Страница 45 из 58 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,101 по 1,125 из 1447

Тема: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

  1. #1101

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от meller Посмотреть сообщение
    ЛЮди, позскажите пожалуйста. У меня почему то не работает анимация люков шахт на лодке дельта 4, уж очень люблю лицезреть пуски ракет синева Давным давно я как то ставил мод, какой, теперь уже загадка, и там всё работало. есть решение этого вопроса? Заранее спасибо за ответы.
    Вот мне интересно узнать что же это за мод такой ты ставил, где именно у ДЕЛЬТЫ-4 люки открывались?

    Анимация люков шахт, торпедных аппаратов, бомболюков и прочего на НЕОРИГИНАЛЬНЫХ юнитах была сделана только в моде Reinforce Alert правкой ЕХЕ.
    Анимация люков была сделана на лодках класса Typhoon и планировалась на новой 3D модели Delta-IV, но возникли проблемы с конвертертацией её модели в нужный формат.

    Новая модель Delta-IV с открывающимися люками шахт сейчас в работе. Возможно войдёт в ближайший релиз.

  2. #1102

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно узнать что же это за мод такой ты ставил, где именно у ДЕЛЬТЫ-4 люки открывались?

    Анимация люков шахт, торпедных аппаратов, бомболюков и прочего на НЕОРИГИНАЛЬНЫХ юнитах была сделана только в моде Reinforce Alert правкой ЕХЕ.
    Анимация люков была сделана на лодках класса Typhoon и планировалась на новой 3D модели Delta-IV, но возникли проблемы с конвертертацией её модели в нужный формат.

    Новая модель Delta-IV с открывающимися люками шахт сейчас в работе. Возможно войдёт в ближайший релиз.
    Блин, люки точно открывались. А напишите пожалуйста, когда будет новая 3Д модель Дельты4?

  3. #1103

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от meller Посмотреть сообщение
    Блин, люки точно открывались.
    Может это г-люки открывались :)

    Цитата Сообщение от meller Посмотреть сообщение
    А напишите пожалуйста, когда будет новая 3Д модель Дельты4?
    Когда у меня появится немного свободного времени
    или если кто-нибудь другой сподобится её сделать раньше.

    Текущее состояние:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	667БДРМ.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	109630  

  4. #1104

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от Jaf Посмотреть сообщение
    Может это г-люки открывались



    Когда у меня появится немного свободного времени
    или если кто-нибудь другой сподобится её сделать раньше.

    Текущее состояние:
    Красивая Удачи.

  5. #1105
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    о!
    ЖИЗНЬ в этой теме
    всем привет!

    у меня вопросы к знатокам

    1. играю в обычный ДВ - безо всяких модов, Акула-2, так вот, КАК компьютерный Лос Анджелес ещё ДО АКТИВАЦИИ моих торпед узнаёт что они пассивные и вываливает за собой кучу ТОЛЬКО активных контрмер?
    т.е. знаёт что торпеды пассивные - наверняка
    естесственно, 53 и 65 наводятся на них НА УРА

    2. в каких случаях лучше использовать активное наведение?
    управление огнём отдано автомату - он всегда ставит пассив на любое моё решение, независимо - по НК оно или по ПЛ

    3. можно ли ставить новый мод на русскую версию игры?
    да и встанет ли на неё патч?
    +
    когда будут доступны ссылки для скачки?
    нашёл только что ПОКА НЕЛЬЗЯ

    спасибо!
    с праздником!
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  6. #1106
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Привет!

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    у меня вопросы к знатокам
    1. играю в обычный ДВ - безо всяких модов,
    Это зря. Мод Reinforce Alert как раз устраняет многие неадекватные вещи в симуляторе. Нет смысла играть в "чистый" DW поскольку многие физические процессы там не смоделированы, а сымитированы. Разница понятна?
    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    2. в каких случаях лучше использовать активное наведение?
    Теоретически - когда цель сама издает оч-ч-чень мало шума, например, современная ПЛ. Или в случае, когда торпеде предстоит преследовать скоростную цель, на скорости, превышающей допустимую для пассивного сенсора.
    Из практики симулятора - пассивная по НК, активная по ПЛ. По ПЛ управляемой человеком лучше залп из двух торпед - пассивной и активной.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    3. можно ли ставить новый мод на русскую версию игры?
    да и встанет ли на неё патч?
    Да. Только сначала все равно надо поставить официальное дополнение 1.04. И версия перестанет быть русской...

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    когда будут доступны ссылки для скачки?
    нашёл только что ПОКА НЕЛЬЗЯ
    Написали, что в "ближайшее время". Так и написали. Блаженны ждущие, ибо они дождутся

  7. #1107
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Это зря. Мод Reinforce Alert как раз устраняет многие неадекватные вещи в симуляторе. Нет смысла играть в "чистый" DW поскольку многие физические процессы там не смоделированы, а сымитированы. Разница понятна?
    я в него играл как только вышел - ссылка аж до сих пор в подписи
    потом, чтобы скоротать время до дополнения, которое сейчас делается, играл в обычный ДВ

    сейчас опять поставил РА - посмотреть, может поменялось чего...

    но как и прежде, в РА меня окончательно ВЫМОРАЖИВАЕТ поведение УГСТ
    это УЖАС какой-то
    я, конечно, понимаю - сам нуб, но...
    когда они даже заданный пеленг хода не соблюдают, хоть с ПРАВДОЙ играй - это уже извините, дело не в моём уровне игры

    то же с Гранитами - после пары адекватных попаданий, начинают сами решать за меня каким пеленгом им лететь

    я логически хотел понять - с чего им лететь туда, куда они летят
    может там цель какая-то, да и я НУБ, так их настроил...

    так нет же - на Ф6 привязка к цели была совершенно конкретная, даже ПРАВДА с сиеррой 1 в 1 совпали
    а Граниты вообще каким-то рандомным снапшотом летят туда где нет даже доходяги траулера какого-нибудь

    ну и плюс всякие чудеса Узкоплосного, когда как ни крути лодку, он тебе по одной шумовой гармонике 33 вероятных судна выдаёт, и это - с включённым фильтром
    причём для этого очень хорошего "фильтра" по одной линейке проходят ПЛ и какой-нибудь нейтральный танкер
    ВЫБИРАЙ из этого, ага
    я так и не изобрёл другого способа кроме как подплыть и пинговать - если торпедирует, то цель ЧТО НАДО, но это ж бред
    ещё можно догонять сиерры и смотреть на них в Ф8, Ф4, Ф3 - так же в копилку бреда - нафиг тогда Нарроубенд вообще нужен?

    я, как и говорил НУБ
    прошу помочь мне работать по гармоникам
    эти "фильтрованные" 33 варианта, среди которых надо УГАДАТЬ между 668 и пассажирским судном, меня РАССТРАИВАЮТ

    *************

    кайт, скажи ещё, пожалуйста
    есть ли в мануале что-нибудь про расстояние, на котором происходит окончательный ЗАХВАТ цели вооружением?

    МК48 АДЦАП меня миль с 4 пингуют, наводятся на Оскар-2 как пить дать и на любое изменение моего курса реагируют вообще моментально-идеально

    это за 4 милb

    а УГСТ...
    этому "чуду" ДАЙ БОГ захватить ПЛ хоть на 1 миле прямо по своему курсу

    т.е. чтобы я понял что это НОРМА, есть какой-то мануал?

    и вот ещё что непонятно
    почему при выставлении и убирании ГПБА, то она медленно, метр за метром идёт, то скачками метров по 7?
    на Ф1 видно
    Крайний раз редактировалось undersea; 09.05.2010 в 20:44.
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  8. #1108
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    но как и прежде, в РА меня окончательно ВЫМОРАЖИВАЕТ поведение УГСТ
    это УЖАС какой-то

    когда они даже заданный пеленг хода не соблюдают, хоть с ПРАВДОЙ играй - это уже извините, дело не в моём уровне игры
    Давай по-порядку. Я не пользуюсь Автокомандой ни на одном посту, в т.ч. ТМА (АДЦ). У меня проблем с УГСТ не было никаких, все по мануалу. Который, кстати, весьма усложнился в RA 1.1 - читать надо очень внимательно. Могу предположить, что у тебя на управление торпедой (выдачу целеуказания) влияет Автокоманда. Как - одному AI известно.

    Торпеда соблюдает пеленг, если запускаешь ее в режиме "snapshot". Если же ты определяешь ей цель (S1, например) то пеленг она сама рассчитывает на основании рещения АДЦ для цели S1, ты с торпедного поста на это не влияешь. Соответственно:решение неверное-> торпеда "не туда".

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    то же с Гранитами - после пары адекватных попаданий, начинают сами решать за меня каким пеленгом им лететь
    У "Гранита" минимальная дальность, на которой он может навестись и попасть - 13-14 миль (!) Обычно "граниты" всегда пускают в режиме snapshot, поскольку цель за пределами дальности обнаружения акустическими средствами и решения АДЦ на нее нет. Пеленг, приблизительно - дальность - и стреляй!!! Если цель ближе указанных 13-14 миль - почти всегда промах, возможны полеты по случайным траекториям.
    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    ну и плюс всякие чудеса Узкоплосного, когда как ни крути лодку, он тебе по одной шумовой гармонике 33 вероятных судна выдаёт, и это - с включённым фильтром
    причём для этого очень хорошего "фильтра" по одной линейке проходят ПЛ и какой-нибудь нейтральный танкер
    ВЫБИРАЙ из этого, ага
    я так и не изобрёл другого способа кроме как подплыть и пинговать - если торпедирует, то цель ЧТО НАДО, но это ж бред
    Ну, так неопределенность - это ж самая "фишка" DW и др. симуляторов ПЛ! А как прятаться, если тебя однозначно определяют? Вообще-то, это называется "узкополосный парадокс": чтобы определить кого-то по узкополосному, ты должен точно знать его портрет. Если не знаешь - хоть какая гармоника на экране, а ты не поймешь, кто это. Поэтому лодки в реале и гоняются за кораблями и друг другом - "портреты" пишут. А вдруг завтра война? Мы будем знать, кто есть кто... Предполагается, что у тебя на борту есть библиотека этих накопленных нелегким трудом портретов - вот из них ты и выбираешь. Чем больше частот слышишь, тем точнее работает фильтр.

    Теперь по идентификации. Во-первых, запомни типичное количество лопастей винта. Гражданские торгаши и рыболовы обычно 4 (более сложные винты дорого для них, а на яхтах и круизных судах встречаются), военные НК - 5, ПЛ - 6 или 7 или больше. Есть и нетипичные ПЛ, старые с 3 или 4, "альфа" с 5 и т.д.
    Во-вторых, изменение скорости и курса. Военные маневрируют чаще. Особенно, если ищут тебя.
    В-третьих: радиоэлектронная разведка. Подними антенну и посмотри. Гражданские светят навигационными радарами, военные - ПВО или не светят вообще.
    Есть еще способы определиться, оставаясь незамеченным.
    Оценив все признаки комплексно, делай вывод.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    нафиг тогда Нарроубенд вообще нужен?
    Он позволяет "увидеть" контакт на дальности, когда на широкополосном только шум. Это потому, что ты "знаешь" частоту, которую ищешь (см. выше про портреты). Широкополосный - это как слушать все радиостанции одновременно, пытаясь расслышать нужную. Узкополосный - это настроиться на известную частоту и слушать только ее. И - оп-па !

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    кайт, скажи ещё, пожалуйста
    есть ли в мануале что-нибудь про расстояние, на котором происходит окончательный ЗАХВАТ цели вооружением?
    В мануале нет. Дело в том, что в RA это расстояние ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зависит от многих условий: гидрологии, помех, силы отраженного от пинга сигнала и т.д. А вот в "чистом" DW если торпеда подошла к цели на какое-то заданное расстояние, она по любому попадет. Это та самая имитация, о которой я говорил раньше.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    а УГСТ...
    этому "чуду" ДАЙ БОГ захватить ПЛ хоть на 1 миле прямо по своему курсу
    Не согласен. Работает нормально.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    и вот ещё что непонятно
    почему при выставлении и убирании ГПБА, то она медленно, метр за метром идёт, то скачками метров по 7?
    на Ф1 видно
    А на что это влияет???

  9. #1109
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Есть еще способы определиться, оставаясь незамеченным.
    я тебя внимательно слушаю ДАЛЬШЕ

    А на что это влияет???
    вот как скачки сказывается на мне, например

    Оскар-2, например
    ГПБА у него 340м

    в начале быстрой миссии я его разматываю на 340 - играю обычно на карте Камчатки, там глубоко, хоть 700-метровый ГПБА Гепарда на всю катушку размотай - до дна не достанет
    ну, вот, размотал
    дальше "кручу-верчу - выиграть хочу", играю в общем и...
    если мне говорят "торпеда в воде пеленг ...", я соответственно, на авось снапшотю 2 УГСТ по её пеленгу, выкидываю "неглубоко" обе контрмеры: пассив, актив, ложусь на перпендикулярный торпеде курс и на 26у иду по нему
    26у - чтобы не оторвать ГПБА
    т.е. чтобы идти на максимальных 33у, надо его сначала смотать, вот тут на меня и влияет - по метру он сматывается, или по 7, т.е. как скоро я смогу уходить с курса торпеды на всех парах, глядишь, на таком расстоянии меня не захватят

    закономерность изменения этого "шага" ГПБА я так и не вывел - совершенный рандом

    кайт, ещё одна причина что однажды я ушёл с РА, так это поведение ПЛ врага в быстрых миссиях
    в чистом ДВ они держались как-то кучкой, не уходили ДАЛЕКО, а в РА я переодически вижу как 1-2 из 3х ПЛ постоянным курсом как будто стремятся всю игровую карту ПЕРЕСЕЧЬ - им я даже не нужен
    таких только с правдой искать...
    баг или фича?
    +
    по-моему, на этом форуме я уже писАл про мой случай "работы" с сонарами в РА...
    может быть, ты поможешь мне понять что тогда было не так, потому что случаи повторяются
    в общем...
    ни на широком, ни на узком, т.е. ни на камфоре, ни на ГПБА, ни на целиндрической бывает НЕ ВИДНО ПЛ, которая...
    ярдов 100 от тебя
    я ей тоже, видимо, не виден, потому что...
    МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ

    смотрю однажды - чего курс скакать начал шагом там по 90 градусов, БРЕД какой-то, думаю, ага
    включаю правду
    а это мы с Ханом друг друга впритык ВЕРТИМ
    я был на Оскаре-2, так что Хан потонул, а я получил 70% повреждений

    кайт, ЕЩЁ вопрос
    на АДЦ/ТМА должны главным образом какие точки лечь на линию?
    или все они должны быть максимально на средней линии?
    Крайний раз редактировалось undersea; 10.05.2010 в 15:01.
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  10. #1110
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    вот как скачки сказывается на мне, например

    Оскар-2, например
    ГПБА у него 340м
    в начале быстрой миссии я его разматываю на 340 - играю обычно на карте Камчатки, там глубоко, хоть 700-метровый ГПБА Гепарда на всю катушку размотай - до дна не достанет
    ну, вот, размотал
    дальше "кручу-верчу - выиграть хочу", играю в общем и...
    если мне говорят "торпеда в воде пеленг ...", я соответственно, на авось снапшотю 2 УГСТ по её пеленгу, выкидываю "неглубоко" обе контрмеры: пассив, актив, ложусь на перпендикулярный торпеде курс и на 26у иду по нему
    26у - чтобы не оторвать ГПБА
    т.е. чтобы идти на максимальных 33у, надо его сначала смотать, вот тут на меня и влияет - по метру он сматывается, или по 7, т.е. как скоро я смогу уходить с курса торпеды на всех парах, глядишь, на таком расстоянии меня не захватят
    Договоримся - я комментирую на основе своего опыта в DW+RA. Я далеко не ас, мои рекомендации - не истина в последней инстанции. Также я не буду рассматривать вопросы "чистого" DW, так как не вижу в этом смысла.

    По уклонению от торпед очень полезно почитать такyю вещь, как BlueBook (прилагается).
    Вложения Вложения

  11. #1111
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение

    ни на широком, ни на узком, т.е. ни на камфоре, ни на ГПБА, ни на целиндрической бывает НЕ ВИДНО ПЛ, которая...
    ярдов 100 от тебя
    я ей тоже, видимо, не виден, потому что...
    МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ

    кайт, ЕЩЁ вопрос
    на АДЦ/ТМА должны главным образом какие точки лечь на линию?
    или все они должны быть максимально на средней линии?
    100 ярдов - это менее 100 метров. Многие ПЛ около того или длинее, вот и сталкиваетесь. Вот у меня ни разу такого не было. Близко - проходили.

    Про АДЦ - читай русский мануал, ну есть он в локализации. Да, в идеале все должны лежать на срединной линии. Но так не бывает, поскольку цель маневрирует по курсу и скорости. Очень, очень важно знать скорость цели. Здесь тебе поможет ДЕМОН. Потом - важный шаг: зафиксируй скорость цели и размести линейку между двумя последними пеленгами так, чтобы получить равнобедренный треугольник, где пеленги - стороны, а линейка - основание. Точки сложения должны при этом обе быть на средней линии, конечно. Ты получишь МАКСИМАЛЬНОЕ расстояние, на котором может быть эта цель. То есть, она может быть ближе, но уж точно - не дальше. При стрельбе Шквалом больше ничего и не надо

    Если следующий пеленг изменился на бОльший угол - значит, цель ближе и приближается. Анализируй дальше или стреляй...

    В быстрой миссии - сначала "стоп машина" и осмотрись пару минут: все ГАС (кроме ГПБА, не торопись выпускать), высокочастотный сонар, определи глубину слоя (если есть). Если все тихо, даешь самый малошумный ход (лишь бы ПЛ управлялась), травишь ГПБА (только до тех пор, как станет хорошо слышно), затапливаешь и уравниваешь пару ТА (крышки - не открывай) - это для "быстрого" ответа. Опять же, в быстрой миссии важно получить задание по радио, но оно типовое, в Area Search можно и так обойтись. На шумных лодках лучше висеть у поверхности, свесив вниз ГПБА - так можно маскироваться в плеске волн.

  12. #1112
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    кайт, спасибо на ликбез!
    попробовал - он стоил жизни Xia

    теперь у меня вот какие вопросы, раз уж все посты, кроме Act Son, взял на себя я...
    1. есть ли какие-то оптимальные настройки торпед по ПЛ в плане глубины хода, потолка и пола?

    2. неизвестные шумы
    периодически возникают на узком ГПБА - традиционно, шума 2
    гармоники есть, а ни одного варианта не предложено

    думал, сделаю так...
    даже пока неважно какой из них ложный, поймаю его широким ГПБА и хоть на винт посмотрю - если 4, то и разбираться не буду но...
    на широком ГПБА их вообще нет, перебрал оба пеленга +-5, многократно жал Assign, а Сьерра не присваивается
    как быть?

    +
    сейчас заметил...
    вообще все сонары славятся тем что, бывает, гармонику отметят, а в опознании -NONE-
    Крайний раз редактировалось undersea; 10.05.2010 в 20:21.
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  13. #1113
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    кайт, спасибо на ликбез!
    попробовал - он стоил жизни Xia
    Я рад, если мои рекомендации оказались полезными
    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    1. есть ли какие-то оптимальные настройки торпед по ПЛ в плане глубины хода, потолка и пола?
    Нет. По ситуации. К тому же, сейчас в RA 1.1 продвинутые торпеды имеют массу дополнительных настроек, например: по виду цели (только НК, только ПЛ, НК и ПЛ), по режиму сканирования (влево/вправо), пассивное/активное/кильватерное наведение и т.д.
    Кроме того, сильно продвинулось телеуправление торпед - уже после запуска можно глубину поиска поменять: над слоем или под ним.
    Как минимум при преднастройке торпеды надо помнить, что дальность зависит от скорости, а также просчитывать шансы торпеды догнать цель.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    2. неизвестные шумы
    периодически возникают на узком ГПБА - традиционно, шума 2
    гармоники есть, а ни одного варианта не предложено
    На ГПБА по любому - зеркальный контакт. Фильтр не срабатывает, так как мало для него информации. Это значит, что пока слышно, например, шум на одной частоте. Это может соответствовать сотне объектов. По мере накопления информации (улучшения слышимости по другим частотам) появляются варианты. Сближайся с целью или меняй глубину - на разной глубине разная слышимость. Только учти, что и тебя лучше слышно будет.

  14. #1114
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    На ГПБА по любому - зеркальный контакт. Фильтр не срабатывает, так как мало для него информации. Это значит, что пока слышно, например, шум на одной частоте. Это может соответствовать сотне объектов. По мере накопления информации (улучшения слышимости по другим частотам) появляются варианты. Сближайся с целью или меняй глубину - на разной глубине разная слышимость. Только учти, что и тебя лучше слышно будет.
    можно ли как-то по, вроде называется, Cursor Frequense в Узком, хотя бы приблизительно расстояние до цели прикинуть?
    сколько до неё можно "свободно идти" и где пора бы уже приглушить машины, а то получишь "торпеду в воде"

    так же пробую научится юзать Перехватчик Act Son и ESM для прикидки расстояния
    там есть лампочки: чем ближе, тем "краснее"
    есть ли где-то инфа, мол, 2 зелёные, это примерно столько до источника-цели и т.д.?

    кайт, и вот ещё что...
    что значит, когда в ДЕМШУ на частоте 150 ТОЛСТЕННЫЕ линии рисуются, и, такое ощущение, что даже не уместились на 150-"частотный" экран?
    цель чуть ли не надо мной, да?
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  15. #1115
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    можно ли как-то по, вроде называется, Cursor Frequense в Узком, хотя бы приблизительно расстояние до цели прикинуть?
    сколько до неё можно "свободно идти" и где пора бы уже приглушить машины, а то получишь "торпеду в воде"
    Cursor Frequense - это частота, а не расстояние.
    Логика простая - если плохо слышно, то один из двух вариантов:
    А) цель далеко;
    Б) это кто-то очень тихий. Гражданские тихими почти не бывают, значит, враг.

    Способ прикинуть приблизительное расстояние я уже предлагал: по скорости и двум пеленгам.[/QUOTE]

    Насчет "свободно идти" - это к Сивульфу. Если на советской лодке, и противник не "ломится" на 15+ узлах то 50/50, что тебя тоже слышат. Или совсем скоро услышат. Не, ну можно, конечно на "Кило" "свободно идти" на скорости 2 уз :-). Даже на "черной дыре" на 3 уз уже гораздо шумнее получается...

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    так же пробую научится юзать Перехватчик Act Son и ESM для прикидки расстояния
    там есть лампочки: чем ближе, тем "краснее"
    есть ли где-то инфа, мол, 2 зелёные, это примерно столько до источника-цели и т.д.?
    Активный перехват хорош, если "пингующий" НК далеко. На пассивных не видно его, а пинги доходят. Вот тебе и пеленг для ракетной атаки - при указанном условии цель наверняка дальше минимальной дальности ракеты ("гранита", например), есть шанс попасть.

    Если пингуют с близкого расстояния, трудно сделать решение, так как пеленги на активные посылки нужно вручную отмечать, а они сильно меняются. Опять же, его должно быть видно на других пассивных.

    Если в красной зоне, надо моментально решать - валить оттуда или немедленно топить нападающего...

    ESM - вещь полезная, только нормальные НК часто соблюдают радиомолчание. При игре с АИ их можно спровоцировать, запустив одиночную ракету - враги включат радары! :-)

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    кайт, и вот ещё что...
    что значит, когда в ДЕМШУ на частоте 150 ТОЛСТЕННЫЕ линии рисуются, и, такое ощущение, что даже не уместились на 150-"частотный" экран?
    цель чуть ли не надо мной, да?
    Точно, надо нырять глубже! (шутка :-)) Конечно. Кстати, можешь прикидывать направление движения по изменению толщины/яркости линий - приближается цель к тебе или удаляется. Это тоже важно.

  16. #1116
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Способ прикинуть приблизительное расстояние я уже предлагал: по скорости и двум пеленгам.
    что по ТМА можно, конечно, да
    но...
    Сиерры-то и не ставятся: без неё как АДЦ с ДЕМШУ заюзать...

    ESM - вещь полезная, только нормальные НК часто соблюдают радиомолчание. При игре с АИ их можно спровоцировать, запустив одиночную ракету - враги включат радары! :-)
    не знал, спасибо
    гы-гы
    Стрела-3 подойдёт?

    Точно, надо нырять глубже! (шутка :-)) Конечно. Кстати, можешь прикидывать направление движения по изменению толщины/яркости линий - приближается цель к тебе или удаляется. Это тоже важно.
    ещё такой вариант...
    видел что лопастей 7, бум, крайний правый "прекратился", стало 6
    что за нафиг?
    Крайний раз редактировалось undersea; 11.05.2010 в 21:20.
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  17. #1117
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    ещё такой вариант...
    видел что лопастей 7, бум, крайний правый "прекратился", стало 6
    что за нафиг?
    1. Седьмая полоса за пределами экрана (хе-хе)
    2. ПЛ удаляется от тебя.

    У Сивульфа тоже не все лопасти сразу на ДЕМШУ видны

  18. #1118
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    1. когда Узкий всеми тремя сонарами опознаёт РЫБОЛОВА единственным вариантом как боевое судно, да которого ещё и в справочнике НЕТ чтобы ДЕМШУ заюзать...

    2. когда в быстрой миссии мне предлагается ВОЕВАТЬ со спутниками, в то время пока я, как честный игрок, играю без правды и барахтаюсь в поисках...



    в общем, РА-мод явно не для меня
    подожду обновления

    если не другого ПЛ сима

    п.с. хотя, чёрт его знает...
    наверняка, есть южнокорейский хардкор-геймер В ЭТО, который спутники какой-нибудь Стрелой-3М сбивает, имея на них РЕШЕНИЕ
    Крайний раз редактировалось undersea; 13.05.2010 в 23:47.
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  19. #1119
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    [QUOTE=undersea;1411240]1. когда Узкий всеми тремя сонарами опознаёт РЫБОЛОВА единственным вариантом как боевое судно, да которого ещё и в справочнике НЕТ чтобы ДЕМШУ заюзать...

    2. когда в быстрой миссии мне предлагается ВОЕВАТЬ со спутниками, в то время пока я, как честный игрок, играю без правды и барахтаюсь в поисках...
    QUOTE]

    Нет, ну подумай сам - откуда в "библиотеке" узкополосного сонара ВСЕ на свете рыбаки???? Ну, не опознал его - так что же? И справочники люди пишут, и справочники устаревают. Вот ты слышишь пароход неопознанный - подвсплыви и в перископ посмотри. Не бывает полной определенности, принимай решения под свою ответственность. В реале, полагаю, у командира ПЛ степень неопределенности еще выше. Гораздо выше...

    Про спутники - не надо перегибать. Ну, бывает иногда - цели в быструю миссию назначаются случайным образом. Не повод хаять мод. Раньше в DW в быстрых целями исключительно Ханы были - много ли веселья?

  20. #1120
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    ещё сделали бы так, чтобы враги не разбредались по карте
    иной раз ПЛ начинают миль за 15 от тебя, да ещё идут у поверхности одним узлом
    непонятно

    кайт, если не секрет, за сколько по реальному времени ты играешь быстрый Хард?
    и...
    вот пускаешь Сталлион или другую ASW (какая-то там) с Акулы-2...
    он летит, сбрасывает в районе 1 мили вокруг цели - вроде адекватное расстояния для захвата, а торпеда начинает пинговать всю округу, в т.ч. меня за несколько миль, а цель ПОД НОСОМ не захватывает всё равно
    покрутится и капут
    уже и на правду наводил - бестолочи какие-то, главное настроек нет кроме дальности активации
    однажды только на ТАНКЕР навелась и сделала ему -13 здоровья, МОЛОДЕЦ

    *************

    ПОМОГИТЕ, АААА!
    у меня Сивульф сломался!

    я хотел себе оружие какое-то Mystic
    назаказывал его, число заказанного оружие стало 42/42, а я ничего не получил и обратно Мистик не уменьшается
    ну что за мод такой...
    Крайний раз редактировалось undersea; 15.05.2010 в 20:20.
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  21. #1121
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    ещё сделали бы так, чтобы враги не разбредались по карте
    иной раз ПЛ начинают миль за 15 от тебя, да ещё идут у поверхности одним узлом
    непонятно

    кайт, если не секрет, за сколько по реальному времени ты играешь быстрый Хард?
    и...
    вот пускаешь Сталлион или другую ASW (какая-то там) с Акулы-2...
    он летит, сбрасывает в районе 1 мили вокруг цели - вроде адекватное расстояния для захвата, а торпеда начинает пинговать всю округу, в т.ч. меня за несколько миль, а цель ПОД НОСОМ не захватывает всё равно
    покрутится и капут

    *************

    ПОМОГИТЕ, АААА!
    у меня Сивульф сломался!

    я хотел себе оружие какое-то Mystic
    назаказывал его, число заказанного оружие стало 42/42, а я ничего не получил и обратно Мистик не уменьшается
    ну что за мод такой...
    Что, не нравится, что враги "умнее" стали? Так это новые доктрины.
    Про ASW ракеты внимательно мануал читай.
    Реальное время "быстрой миссии": 25-40 мин если играть Intercept на пр.949А и от 1 до 2 часов в других режимах. Они "быстрые" в том смысле, что "быстрого приготовления", без корпения в редакторе.

    Баги с загрузкой оружия есть на многих юнитах. Это связано с ручной (!) правкой *.dll. Смирись. Если не устраивает вариант загрузки, найди в каталоге игры файл с расширением *.lod и именем игрока (например 68_178_undersea.lod). Их будет несколько - это твои варианты загрузки разных платформ. Удали нужный (или все). Платформы будут загружены боекомплектом по умолчанию.

  22. #1122
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Что, не нравится, что враги "умнее" стали? Так это новые доктрины.
    это огорчать не может в любом случае
    но...
    если они правда "умнее" стали - только в этом случае, а не в том, когда им, "поумневшим" АИ вообще наплевать на игру

    вот пример
    одна ПЛ шпарила 15у с кавитацией - посмотрел правду
    я пристроился ей в хвост двадцаткой - всё равно та глухая - и иду
    догнал
    и чтобы ещё раз проверить "ум", начал её пинговать непрерывным пингом
    думаю, вот сейчас она разозлится на меня четырмя торпедами
    ага, да
    как шла 15 так и всё, даже курс не поменяла

    такое ощущение, что в моде очень много СЛУЧАЙНОГО
    например, меня (300м, 3у) торпедирует лодка, которая сама с кавитацией шпарит у поверхности
    и такая "умная" ПЛ бывает вообще одна из трёх в быстром Харде
    у остальных в плане боя вообще комотоз и отсутствие присутствия

    всё бы ничего, можно было бы потерпеть
    но...
    не в таком количестве в каком это случается, по крайней мере, со мной

    ************

    кайт, почему у Гепарда постоянно ГЛУХАЯ узкая кафморка?
    скорость 3, глубоко - она всё равно "неспокойная", пики не отметишь, не опознаешь - работать невозможно
    остальные 2 - нормально

    и то что у него нет широкой камфорки, это я правильно понял, норма?
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  23. #1123
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    я тебя внимательно слушаю ДАЛЬШЕ



    кайт, ещё одна причина что однажды я ушёл с РА, так это поведение ПЛ врага в быстрых миссиях
    в чистом ДВ они держались как-то кучкой, не уходили ДАЛЕКО, а в РА я переодически вижу как 1-2 из 3х ПЛ постоянным курсом как будто стремятся всю игровую карту ПЕРЕСЕЧЬ - им я даже не нужен
    таких только с правдой искать...
    баг или фича?
    +
    по-моему, на этом форуме я уже писАл про мой случай "работы" с сонарами в РА...
    Поведение АИ Юнитов в быстрых миссиях практически не управляется доктринами, а целиком заданно соналистами (доктрина аи юнита перестает работать и управление идет целиком по не понятным алгоритмам этих странных парней). Кроме того в быстрых миссиях могут плохо наводится торпеды из за установки соналистами запредельных параметров акустической среды (поглощения звука, шум, отражения от дна ).

    Старайтесь делать себе нормальные миссии в редакторе, быстрые миссии на совести соналистов... Кроме того в быстрой миссии например через где то час все аи юниты останавливаются как вкопанные.

  24. #1124
    человек-ракетный ключ Аватар для undersea
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    55-45 N, 37-37 E
    Сообщений
    112

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Поведение АИ Юнитов в быстрых миссиях практически не управляется доктринами, а целиком заданно соналистами (доктрина аи юнита перестает работать и управление идет целиком по не понятным алгоритмам этих странных парней). Кроме того в быстрых миссиях могут плохо наводится торпеды из за установки соналистами запредельных параметров акустической среды (поглощения звука, шум, отражения от дна ).

    Старайтесь делать себе нормальные миссии в редакторе, быстрые миссии на совести соналистов... Кроме того в быстрой миссии например через где то час все аи юниты останавливаются как вкопанные.
    понятненько
    спасибо!

    хотелось бы ещё про "постоянно заглушенную" кафорку Гепарда узнать
    в ВМИ почитал - вроде она есть
    почему постоянно глухая - непонятно

    блин, только к водопадам начал привыкать
    +
    почему бывает так, что нейтралы взрываются и тонут сами собой?
    Крайний раз редактировалось undersea; 16.05.2010 в 16:49.
    Обновлённый аддон -ReinForce Alert- от Crazy:Ivan
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=967

  25. #1125

    Ответ: ReinforceAlertAddOn: вопросы, обсуждения, дискуссии.

    Цитата Сообщение от undersea Посмотреть сообщение
    когда будут доступны ссылки для скачки?
    Пока не вышел исправленный вариант мода рекомендую прежде чем писать об ошибках и т.п. установить версию v1.1 чтобы спрашивающий и отвечающий говорили об одном.
    В v1.1 поправлены многие баги версии v1.0
    (и "узкая кафморка-кафорка" гепарда работает нормально)

    Скачать можно тут:
    http://dangerouswaters.pl/download/RaDWX_v1.1.rar

Страница 45 из 58 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •