???
Математика на уровне МГУ

Страница 105 из 110 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,601 по 2,625 из 3111

Тема: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ситуация была примерно такого плана. после боя в окне статистики идет информация (я цифры точно не помню так что к расчетам процентов не придирайтесь) у меня было до боя: 57 человек-100% по окончании боя 59 человек-102 %. то есть получилось что у меня неизвестно откуда появилось лишних два человека. может это противник в плен сдался и его посчитали, я не знаю.
    скрины и видео я как то не догадался сделать.
    Лучше со скринами. Начнем с того что, в статистике после боя нет никаких "человек" и никогда не было .
    Лишних при всем желании никак не посчитает, а даже если посчитает (предположим), то не покажет.

    Может вы имеете ввиду силы до/после боя, а не человек?

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    меня еще очень смущает то что солдаты любят стоять в полный рост.
    Ну так, а как им еще стоять? Не в полный рост стоять долго не получится, устанут (можете сами провести эксперимент), нужно или сидеть или лежать. Так как лежать это дело весьма непонятное, особенно зимой, остается стоять и присесть, что они и делают если их не трогают.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    ну я имел в виду что хотя тактика везде одинакова, то например какие то иногда приемы прокатывают в close combat и не прокатывают в combat mission и наоборот, и связано это как реальность отображена в конкретной игре.
    Тактика применительно к компьютерным играм, даже к варгеймам, это очень непонятная штука. Можно рассчитывать только на то что сработают общие моменты.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    может быть связано как то с тем что когда был глюк, то в опциях был выставлен полноэкранный режим, а потом я на всякий случай решил перейти в оконный?
    Полноэкранный вообще лучше не выставлять, толку ровно ноль, но современные ОС вводит иногда в ступор, особенно если используются всякие навороты в интерфейсе.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Лучше со скринами. Начнем с того что, в статистике после боя нет никаких "человек" и никогда не было .
    Лишних при всем желании никак не посчитает, а даже если посчитает (предположим), то не покажет.

    Может вы имеете ввиду силы до/после боя, а не человек?
    да, видимо просто я счел что силы это количество людей. даже если это так то все равно как они могли увеличиться?
    если такое повторится, скрины я сделаю.

  3. #3

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    да, видимо просто я счел что силы это количество людей.
    Вы же так не пугайте
    Силы это отделения/техника умноженные на состояние (опыт/мораль/усталость и т.д.) и весовые коэффициенты по типу.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    даже если это так то все равно как они могли увеличиться?
    Например в ходе боя увеличилась мораль/опыт.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #4

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    3. не совсем понятна такая вещь; во время расстановки я выставляю свои подразделения, жму кнопку закончить, и они оказываются не там где я их поставил а несколько разбросанными, иногда можно сказать значительно. например пехота метров вперед, а не в лесопосадке где я указал, пто за обратным скатом в какой то канаве, в абсолютно "нестреляемом" положении. техника часто оказывается смотрящей в обратную сторону. и кстати во время боя она ведет себя бывает очень странно, постоянно пытается "обернуться" и подставляет себя под огонь.
    Не ставьте команду "оборона", если окоп копать нельзя (появляется "красная линия", если можно "зеленая линия"), то с этой командой юниты сами найдут укрытие, где найдут

    4. как правильно организовать оборону пехоты против танков? в другим варгеймах получается, здесь нет, просто абсолютно. как сделать то что в других играх выполняется командой hide?
    Команду на оборону(не обязательно) и запретите огонь (когда танк будет близко они все равно будут кидать гранаты), Гравитим говорит, что так солдаты больше прячутся, хотя я разницы не вижу.

    если можно то объясните более развернуто: у меня отделение пехотинцев которые сидят в кустах, приближается танк. мои действия? то есть нажать вот эту кнопку вот эту, и вот эту.
    Вам хана Запретите огонь и ждите, как танк приблизится на расстояние броска снимите запрет(это не обязательно но на всякий случай), если повезет могут и повредить танк, а то и уработать. А вообще лучше прятаться в домах, по той же схеме. Важно! Если видите, что сбили гуслю, то запретите огонь и ждите, минут через 5 экипаж полезет чинить гусли, тут то вы их и хлопните А в целом пехота против танков не тянет, ну там ПТР еще могут помочь, а так только ПТО и другие танки Пехота это защита для ПТО

    5. аналогично, как организовать оборону танками и орудиями? недавно был бой в котором два советских танка раскатали три противотанковых орудия и пять СУ. причем дело происходило ночью. вся моя техника во первых очень странно расположилась (как описано выше) и вела себя тоже странновато. может я не понял особенности моделирования рельефа в игре, понятно что все игры разные и все такое. хотелось бы чтобы кто нибудь озвучил основные принципы как надо сражаться именно здесь.
    Ну ставьте так, чтоб огонь велся с флангов, и желательно не дальше 500м, орудия конечно лучше прятать по кустам или в складках местности или между домами, с узкими секторами огня, с не простреливаемых направлений прикрывайте пехотой и/или организуйте систему огня так чтоб одни орудия прикрывали другие. Против Тигров лекарства нет только удача. Впрочем в опр. условиях то же касается и КВ.
    Как-то так, а вообще тут место как-раз для тактического гения

    Ну и надо уяснить общий принцип, не пытайтесь удержать всю доступную территорию, концентрируйте силы только на ключевых местах, от растягивания толку не будет, особенно если враг силен числом.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 05.11.2012 в 20:04.

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Команду на оборону(не обязательно) и запретите огонь (когда танк будет близко они все равно будут кидать гранаты), Гравитим говорит, что так солдаты больше прячутся, хотя я разницы не вижу.
    запретить огонь, это кнопка с пулей в правом нижнем углу?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну ставьте так, чтоб огонь велся с флангов
    про фланги и все остальное это понятно, это везде так. просто почему то получилось что выставленные орудия и техника с места не могли попасть по т34, и вообще как то странно себя вели. я подумал что я неверно задал им команды.
    т34 вообще какой то неубиваймый танк. ладно попадания с большой дистанции. расстреляв все пушки два т34 в темноте вплотную столкнулись с двумя мардерами, в буквальном смысле слова. они уперлись друг в друга и начали долго кружить на месте, цепляясь, толкаясь и тп. мардерам получилось в них несколько раз выстрелить в упор, так что экипаж одного из мардеров был поражен осколками. в итоге после наверное 7-8 выстрелов по каждому один т34 был покинут экипажем, другой уехал куда то вдаль

  6. #6

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    запретить огонь, это кнопка с пулей в правом нижнем углу?
    Да, на любую кнопку наводите показывает в подсказке что это такое.
    В конце концов можно воспользоваться помощником.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    про фланги и все остальное это понятно, это везде так. просто почему то получилось что выставленные орудия и техника с места не могли попасть по т34, и вообще как то странно себя вели. я подумал что я неверно задал им команды.
    Хоть скрины или видео давайте, а то так сложно сказать что произошло.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    т34 вообще какой то неубиваймый танк. ладно попадания с большой дистанции.
    Хаха. Другие товарищи пишут что PzII неубиваемый танк, а наши танки фигня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Заметил один момент, и поскольку не уверен, что он связан именно с посл. патчем пишу тут:
    Мой танк КВ обездвижен идет бой, его обстреливают с разных сторон, один ЯгПз-1 рвется к нему спереди, периодически стреляя, в итоге выходит на дистанцию около 70м, и начинает тупо снаряд за снарядом садить в лоб КВ, и вот что происходит: ЯгПз делает выстрел, поднимает клубы пыли перед собой, КВ его теряет и поворачивает башню на иные цели, пыль рассеивается, КВ замечает этот ЯгПЗ, поворачивается на него, целится, тут ЯгПз опять стреляет опять пыль, кв опять его теряет и отворачивается, так ЯгПз стрелял по КВ наверное раз 10-15, потом видать ему надоело он стал пятится и в какой-то момент пыли не было и КВ его таки убрал. Так вот в чем вопрос то, почему бы КВ не выстрелить по не наблюдаемой цели, когда он уже навел ствол на врага и того вдруг закрыло пылью? При этом на более дальних дистанциях вроде так и происходит, а тут такой конфуз в упор.
    Да, если цель незакрытая плью представляет большую угрозу он будет переключаться на нее.
    Плюс нужно помнить про то что видимость секторная, т.е. вблизи очень легко потерять цель при ее маневрах (или маневрах танка).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #7

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Я не знаю что в других варгеймах выполняется командой hide.
    В Звезде как-то не хватает, чтоб солдатики не стояли столбиками, а прятались лежа по тихому, и только командир или еще какой солдат периодически бы поглядывал по сторонам сидя или стоя

    у меня было до боя: 57 человек-100% по окончании боя 59 человек-102 %. то есть получилось что у меня неизвестно откуда появилось лишних два человека. может это противник в плен сдался и его посчитали, я не знаю.
    Может экипаж откуда вылез, Андрей экипаж считается в стате если он в технике?

    может быть связано как то с тем что когда был глюк, то в опциях был выставлен полноэкранный режим, а потом я на всякий случай решил перейти в оконный?
    Эту опцию лучше вообще не трогать ИМХО, как игра их поставила, так лучше и оставить, а то одни глюки.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 05.11.2012 в 20:21.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Может экипаж откуда вылез, Андрей экипаж считается в стате если он в технике?
    не, в моем случае точно никто не вылез. я следил за боем и я на самом деле никаких потерь не имел. скорее это или кто то сдался в плен, или клонирование какое то.

  9. #9

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Ну так, а как им еще стоять? Не в полный рост стоять долго не получится, устанут (можете сами провести эксперимент), нужно или сидеть или лежать. Так как лежать это дело весьма непонятное, особенно зимой, остается стоять и присесть, что они и делают если их не трогают.
    Одно из самых странных объяснений, что я видел, впрочем типичное для Гравитим В жизни человек может на жопу сесть, валенок подложить, просто полежать, палатку подстелить и т.д. и т.п. К чему эти высосанные из пальца причины?

    Просто так от нечего делать никто не будет валяться в грязи и снегу, ни в игре ни в жизни.
    В жизни люди когда надо сутками ссут и срут под себя, не двигаются и не пищат, коли боевая задача такая А в игре отчего то 10 минут полежать тихонько никак не могут, или хотя бы в окопах сидеть не вылазя, будто в штанах скипедар горячий мешает сидеть

    В итоговой стате не показываются "люди", даже если вылез/залез - всеравно не показываются.
    А ну да... А почему?
    А я и сам чет задумался, где там люди, но коли человек так уверенно пишет...

    П.С. Забавно, слово "СКИПiДАР" то без ошибки и не напишешь

  10. #10

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В Звезде как-то не хватает, чтоб солдатики не стояли столбиками, а прятались лежа по тихому, и только командир или еще какой солдат периодически бы поглядывал по сторонам сидя или стоя
    Они так и делают, если у них есть задание и правильно выставлены модификаторы.
    Просто так от нечего делать никто не будет валяться в грязи и снегу, ни в игре ни в жизни.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Может экипаж откуда вылез, Андрей экипаж считается в стате если он в технике?
    В итоговой стате не показываются "люди", даже если вылез/залез - всеравно не показываются.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Эту опцию лучше вообще не трогать ИМХО, как игра их поставила, так лучше и оставить, а то одни глюки.
    Вот это правильная мысль, полноэкранный режим давал прибавку к скорости работы в прошлом веке, сейчас только глюканы
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #11

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Гравитим как обычно по скромничали объявить это в слух, а меж тем:

    На www.gamersgate.com появились в продаже электронные версии следующих игр:
    APOS(RUS)
    APOS-Sokolovo(RUS)
    APOS-Volokonovka(RUS)
    APOS-Krasnaya Polyana(RUS)

    Главный вопрос встанет ли "Красная поляна" на обычную русскую версию игры, которая имеется у нас всех?

  12. #12

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Гравитим как обычно по скромничали объявить это в слух, а меж тем:
    Ну так наверное не анонсировали, потому что еще не проверили, а вы уже впереди всех

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Главный вопрос встанет ли "Красная поляна" на обычную русскую версию игры, которая имеется у нас всех?
    Вот и мучайтесь теперь до завтрашнего вечера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Одно из самых странных объяснений, что я видел, впрочем типичное для Гравитим В жизни человек может на жопу сесть, валенок подложить, просто полежать, палатку подстелить и т.д. и т.п.
    Зачем говорить тоже самое что сказал я, но другими словами, предваряя фразой "самое странное объяснение"
    Расписал же подробно что можно что нельзя и что делают солдаты в игре. Можно внимательно поглядеть за ними и убедиться самостоятельно.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К чему эти высосанные из пальца причины?
    Какие? Что стоять на полусогнутых долго трудно? Или лежать в грязи и снегу никто не будет без причины?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В жизни люди когда надо сутками ссут и срут под себя, не двигаются и не пищат, коли боевая задача такая
    Читайте внимательно что я пишу.
    "Они так и делают, если у них есть задание и правильно выставлены модификаторы.
    Просто так от нечего делать никто не будет валяться в грязи и снегу, ни в игре ни в жизни."

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А в игре отчего то 10 минут полежать тихонько никак не могут, или хотя бы в окопах сидеть не вылазя, будто в штанах скипедар горячий мешает сидеть
    Потому что если сидеть в окопе не выглядывая можно не заметить врага, мне кажется это должно быть более чем очевидно. А плюсы от этого как-то не совсем понятны.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А ну да... А почему? А я и сам чет задумался, где там люди, но коли человек так уверенно пишет...
    "А почему" что? Не выводит сколько людей было и сколько осталось?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #13

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Какие? Что стоять на полусогнутых долго трудно? Или лежать в грязи и снегу никто не будет без причины?
    Именно В игре вы не можете замоделить все множество вариантов решения этой проблемы, да и незачем это, но отчего-то сделали коли так то и не будут лежать и сидеть п долгу, где логика? На мой взгляд на сегодня в игре бойцы слишком часто встают когда надо прятаться.

    Читайте внимательно что я пишу.
    "Они так и делают, если у них есть задание и правильно выставлены модификаторы.
    Просто так от нечего делать никто не будет валяться в грязи и снегу, ни в игре ни в жизни."
    опишите какие именно, потому, что того что мне бы хотелось я в действиях солдат не вижу, может жму не то?

    Потому что если сидеть в окопе не выглядывая можно не заметить врага, мне кажется это должно быть более чем очевидно. А плюсы от этого как-то не совсем понятны.
    Очевидно, но зачем выглядывать так часто и всем подряд? Когда неподалеку от окопа с пехотой встает вражеский танк, происходящее следом напоминает детскую игру, где молотком надо бить по появляющимся из дырок зайцам Такая периодичность то зачем, ког они там пропустят за 10 секунд? Я там понимаю раз в 30 сек глядеть, а тут то чуть ли не раз в 5.сек, по крайней мере кажется так.

    "А почему" что? Не выводит сколько людей было и сколько осталось?
    Это уже шутка была

  14. #14

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Именно В игре вы не можете замоделить все множество вариантов решения этой проблемы, да и незачем это, но отчего-то сделали коли так то и не будут лежать и сидеть п долгу, где логика?
    Я уже написал два раза, не буду больше повторять.
    Можете сами, как снег выпадет, поваляться в грязи/снегу 20 минут, если не можете сообразить почему так не делают солдаты у нас в игре.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    опишите какие именно, потому, что того что мне бы хотелось я в действиях солдат не вижу, может жму не то?
    Модификатор скрытного движения.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Очевидно, но зачем выглядывать так часто и всем подряд?
    Вероятно потому что каждый индивидуально ведет огонь, а не 1 за всех.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Когда неподалеку от окопа с пехотой встает вражеский танк, происходящее следом напоминает детскую игру, где молотком надо бить по появляющимся из дырок зайцам Такая периодичность то зачем, ког они там пропустят за 10 секунд? Я там понимаю раз в 30 сек глядеть, а тут то чуть ли не раз в 5.сек, по крайней мере кажется так.
    Потому что кроме вражеского танка еще может подкрадываться вражеская пехота. Если смотреть раз в 30 секунд одному, то есть вариант что добегут и закидают гранатами. Всякую фигню типа зачем выглядывать чаще если можно реже и прочий философский бред ИИ в голову не берет, работает по заранее заданному алгоритму
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #15

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Можете сами, как снег выпадет, поваляться в грязи/снегу 20 минут, если не можете сообразить почему так не делают солдаты у нас в игре.
    А то мне не приходилось Сами попробуйте.

    Потому что кроме вражеского танка еще может подкрадываться вражеская пехота. Если смотреть раз в 30 секунд одному, то есть вариант что добегут и закидают гранатами. Всякую фигню типа зачем выглядывать чаще если можно реже и прочий философский бред ИИ в голову не берет, работает по заранее заданному алгоритму
    Ок поясню:
    1) Стоит модификатор не стрелять, зачем всему отделению постоянно лупиться на противника, есть командир, он смотреть должен и давать команды.
    2) Когда подавляют огнем, отчего солдаты так бесстрашны, что все равно выглядывают так часто?

  16. #16

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    1) Стоит модификатор не стрелять, зачем всему отделению постоянно лупиться на противника, есть командир, он смотреть должен и давать команды.
    В реалиях игры это может не работать.
    Тем более что с модификатором не стрелять никто никуда не "лупится", а все лежат и иногда привстают и смотрят. Или у вас тоже своя собственная версия игры?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    2) Когда подавляют огнем, отчего солдаты так бесстрашны, что все равно выглядывают так часто?
    Это не так, когда подавляют огнем, они вообще не высовываются.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #17

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Андрей или Дима, есть вопросик по технической составляющей, запощу в этой теме, если не возражаете. С выводом игры на уровень батальона и соответствующей плотности войск в боях нехило проседает производительность (играю без ограничения) на системке Феном2 3,5 Радеон 6970, и есть такое подозрение, что нехватает однопотока ядра старенького Цп(т.е. при элементарном снижении скорости игры меньше 1-цы всё гладко становится). Я правильно понимаю, если взять 2500к и погнать на 4,5-4,8, всё забегает намного веселее?

  18. #18

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    Андрей или Дима, есть вопросик по технической составляющей, запощу в этой теме, если не возражаете. С выводом игры на уровень батальона и соответствующей плотности войск в боях нехило проседает производительность (играю без ограничения) на системке Феном2 3,5 Радеон 6970, и есть такое подозрение, что нехватает однопотока ядра старенького Цп(т.е. при элементарном снижении скорости игры меньше 1-цы всё гладко становится). Я правильно понимаю, если взять 2500к и погнать на 4,5-4,8, всё забегает намного веселее?
    Трудно сказать. Разгон скорее всего даст глюки. А скорости может и не сильно добавится.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #19

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    Sturm , я вот видео карту сменил gtx 460 на gtx 670 . Средний фпс с 35-40 вырос до 55-60.
    Я понимаю, тем более, под моё разрешение 2560х1440. Ну у тебя как бы слабое место в виде прецессора уже исключено, а в своём случае подозреваю, что именно в цп у меня затык, слаб он в однопоточке на ядро таки по современным меркам. Идёт-то всё более-менее плавно и сейчас, вот если только юнитами вся карта под завязку забита, тогда некомфортно играть.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Разгон скорее всего даст глюки. А скорости может и не сильно добавится.
    Да ладно, Андрей, я ж не пацан 17летний, глючный разгон - это и не разгон вовсе, а баловство; на стабильность и темпрежим потом сутками проверяется. В любом случае, спасибо, если дойдут руки до обновления системки, отпишусь по результатам.

  20. #20

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    ... глючный разгон - это и не разгон вовсе, а баловство; на стабильность и темпрежим потом сутками проверяется.
    Я никогда ничего не разгонял, так что не в курсе особо что и как

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    В любом случае, спасибо, если дойдут руки до обновления системки, отпишусь по результатам.
    Ок
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Sturm , я вот видео карту сменил gtx 460 на gtx 670 . Средний фпс с 35-40 вырос до 55-60.
    I5 - 2500, 8GB ddr3 , GTX 460. Windows 7 x64

  22. #22

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Комрады, микроаддноны вроде были в свободной скачке, теперь вижу, что их предлагают купить, я что то упустил?

  23. #23

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от SMB Посмотреть сообщение
    Комрады, микроаддноны вроде были в свободной скачке, теперь вижу, что их предлагают купить, я что то упустил?
    Да, время.

    Теперь разработчики стали бесстыдно наживаться на простых игроках.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #24

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Итак, краткий обещанный отчёт по производительности. Сменил платформу с Феном 2@3.5 на IvyBridge 3570к, с полпинка погнал его на 4.4ГГц. ВК та же, 6950@6970.
    Перед сменой получил "синдром боязни высоконасыщенных боёв", так как при полной забивке мест на карте подразделениями и техникой начинало тормозить, квсы не смотрел, но на глаз, 15-20 при полноценной боевой стычке, особенно люто проседали при одновременном нанесении нескольких артударов.
    Сейчас - тишь да гладь. Ivy молотит, как комбайн в страду. Плавненько всё так.
    На ССД винда сейчас загружаается за 4-5 секунд, оперативный бой АПОЗ - за 10-15.

    [зловеще] Ха-ха-ха!

    P.S. Феном 2ой до сих пор достаточно мощный камень, однако в однопоточке сдувается по полной. Плюс L3 его тормозной ограничивает не по-детски.

  25. #25
    Зашедший Аватар для Xromov
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Спасибо за игру. Сумма получаемого удовольствия сильно превышает сумму отданных денег

    Вопрос по настройкам возник: как лучше,правильнее как бы, выставить опцию "ограничение радиуса боёв" .Среднюю,высокую или вообще без ограничений? Я так предполагаю реалистичнее будет без ограничений,или не?
    Крайний раз редактировалось Xromov; 29.03.2013 в 11:29.

Страница 105 из 110 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •