???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 3111

Тема: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    3. не совсем понятна такая вещь; во время расстановки я выставляю свои подразделения, жму кнопку закончить, и они оказываются не там где я их поставил а несколько разбросанными, иногда можно сказать значительно. например пехота метров вперед, а не в лесопосадке где я указал, пто за обратным скатом в какой то канаве, в абсолютно "нестреляемом" положении. техника часто оказывается смотрящей в обратную сторону. и кстати во время боя она ведет себя бывает очень странно, постоянно пытается "обернуться" и подставляет себя под огонь.
    Не ставьте команду "оборона", если окоп копать нельзя (появляется "красная линия", если можно "зеленая линия"), то с этой командой юниты сами найдут укрытие, где найдут

    4. как правильно организовать оборону пехоты против танков? в другим варгеймах получается, здесь нет, просто абсолютно. как сделать то что в других играх выполняется командой hide?
    Команду на оборону(не обязательно) и запретите огонь (когда танк будет близко они все равно будут кидать гранаты), Гравитим говорит, что так солдаты больше прячутся, хотя я разницы не вижу.

    если можно то объясните более развернуто: у меня отделение пехотинцев которые сидят в кустах, приближается танк. мои действия? то есть нажать вот эту кнопку вот эту, и вот эту.
    Вам хана Запретите огонь и ждите, как танк приблизится на расстояние броска снимите запрет(это не обязательно но на всякий случай), если повезет могут и повредить танк, а то и уработать. А вообще лучше прятаться в домах, по той же схеме. Важно! Если видите, что сбили гуслю, то запретите огонь и ждите, минут через 5 экипаж полезет чинить гусли, тут то вы их и хлопните А в целом пехота против танков не тянет, ну там ПТР еще могут помочь, а так только ПТО и другие танки Пехота это защита для ПТО

    5. аналогично, как организовать оборону танками и орудиями? недавно был бой в котором два советских танка раскатали три противотанковых орудия и пять СУ. причем дело происходило ночью. вся моя техника во первых очень странно расположилась (как описано выше) и вела себя тоже странновато. может я не понял особенности моделирования рельефа в игре, понятно что все игры разные и все такое. хотелось бы чтобы кто нибудь озвучил основные принципы как надо сражаться именно здесь.
    Ну ставьте так, чтоб огонь велся с флангов, и желательно не дальше 500м, орудия конечно лучше прятать по кустам или в складках местности или между домами, с узкими секторами огня, с не простреливаемых направлений прикрывайте пехотой и/или организуйте систему огня так чтоб одни орудия прикрывали другие. Против Тигров лекарства нет только удача. Впрочем в опр. условиях то же касается и КВ.
    Как-то так, а вообще тут место как-раз для тактического гения

    Ну и надо уяснить общий принцип, не пытайтесь удержать всю доступную территорию, концентрируйте силы только на ключевых местах, от растягивания толку не будет, особенно если враг силен числом.
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 05.11.2012 в 20:04.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    466

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Команду на оборону(не обязательно) и запретите огонь (когда танк будет близко они все равно будут кидать гранаты), Гравитим говорит, что так солдаты больше прячутся, хотя я разницы не вижу.
    запретить огонь, это кнопка с пулей в правом нижнем углу?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну ставьте так, чтоб огонь велся с флангов
    про фланги и все остальное это понятно, это везде так. просто почему то получилось что выставленные орудия и техника с места не могли попасть по т34, и вообще как то странно себя вели. я подумал что я неверно задал им команды.
    т34 вообще какой то неубиваймый танк. ладно попадания с большой дистанции. расстреляв все пушки два т34 в темноте вплотную столкнулись с двумя мардерами, в буквальном смысле слова. они уперлись друг в друга и начали долго кружить на месте, цепляясь, толкаясь и тп. мардерам получилось в них несколько раз выстрелить в упор, так что экипаж одного из мардеров был поражен осколками. в итоге после наверное 7-8 выстрелов по каждому один т34 был покинут экипажем, другой уехал куда то вдаль

  3. #3

    Re: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    запретить огонь, это кнопка с пулей в правом нижнем углу?
    Да, на любую кнопку наводите показывает в подсказке что это такое.
    В конце концов можно воспользоваться помощником.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    про фланги и все остальное это понятно, это везде так. просто почему то получилось что выставленные орудия и техника с места не могли попасть по т34, и вообще как то странно себя вели. я подумал что я неверно задал им команды.
    Хоть скрины или видео давайте, а то так сложно сказать что произошло.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    т34 вообще какой то неубиваймый танк. ладно попадания с большой дистанции.
    Хаха. Другие товарищи пишут что PzII неубиваемый танк, а наши танки фигня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Заметил один момент, и поскольку не уверен, что он связан именно с посл. патчем пишу тут:
    Мой танк КВ обездвижен идет бой, его обстреливают с разных сторон, один ЯгПз-1 рвется к нему спереди, периодически стреляя, в итоге выходит на дистанцию около 70м, и начинает тупо снаряд за снарядом садить в лоб КВ, и вот что происходит: ЯгПз делает выстрел, поднимает клубы пыли перед собой, КВ его теряет и поворачивает башню на иные цели, пыль рассеивается, КВ замечает этот ЯгПЗ, поворачивается на него, целится, тут ЯгПз опять стреляет опять пыль, кв опять его теряет и отворачивается, так ЯгПз стрелял по КВ наверное раз 10-15, потом видать ему надоело он стал пятится и в какой-то момент пыли не было и КВ его таки убрал. Так вот в чем вопрос то, почему бы КВ не выстрелить по не наблюдаемой цели, когда он уже навел ствол на врага и того вдруг закрыло пылью? При этом на более дальних дистанциях вроде так и происходит, а тут такой конфуз в упор.
    Да, если цель незакрытая плью представляет большую угрозу он будет переключаться на нее.
    Плюс нужно помнить про то что видимость секторная, т.е. вблизи очень легко потерять цель при ее маневрах (или маневрах танка).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •