???
Математика на уровне МГУ

Страница 119 из 125 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,951 по 2,975 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #2951
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    а ты сам попробуй так написать, а то фото вставить любой может и смысл моей работы не в выписывании листьев, хотя ты прав конечно.
    Люблю небо!

  2. #2952
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Еще несколько шедевров Aviation Art.
    Среди них - одно из первых полотен жанра, написано в 1918 году. Также 2 работы от Frank Wootton - патриарха Aviation Art - Constellation и Handley Page HP-42.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1918art.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	399.2 Кб 
ID:	170851Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WoottonConnie.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	426.4 Кб 
ID:	170852Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WoottonHP42.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	174.2 Кб 
ID:	170853

  3. #2953
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Опять затишье на форуме... Что ж, подкину своих "дровишек" -новая акварель "Охота на амфибию" (А4).
    Сюжет основан на истории с захватом финнами в 1942 году 2-х самолётов Ш-2. Для тех кому интересно, скидываю дополнительно вырезку из французского журнала Aero Journal
    http://files.mail.ru/7C438B59130047F3A347045E3A247828
    (Бомбер, извини, что затянул с выполнением обещания )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	охота на амфиби&#1.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	171133  

  4. #2954
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Опять затишье на форуме... Что ж, подкину своих "дровишек" -новая акварель "Охота на амфибию" (А4).
    Сюжет основан на истории с захватом финнами в 1942 году 2-х самолётов Ш-2. Для тех кому интересно, скидываю дополнительно вырезку из французского журнала Aero Journal
    http://files.mail.ru/7C438B59130047F3A347045E3A247828
    (Бомбер, извини, что затянул с выполнением обещания )
    Сюжет интересный. Хотелось бы в бОльшем разрешении.

  5. #2955
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Eugene1 Посмотреть сообщение
    Сюжет интересный. Хотелось бы в бОльшем разрешении.
    Сжимаю рисунки, т.к. у меня, почему то, есть лимит по вложениям
    Да и ... ладно... с ним - вот вариант 800х600

  6. #2956
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Сжимаю рисунки, т.к. у меня, почему то, есть лимит по вложениям
    Да и ... ладно... с ним - вот вариант 800х600
    Так гораздо информативнее. Почему-то вспомнилось из Твардовского:

    Вышел Теркин на опушку
    И с товарищем вдвоем
    Белофинскую "кукушку"
    Подстерег и взял живьем.

    Хотя сюжет совершенно обратный.

  7. #2957
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Недавно закончил работать над картиной холст,масло Як-40 Патруль, по реальным событиям.


    Вложение 171214
    Люблю небо!

  8. #2958
    Курсант Аватар для Eugene1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    62
    Сообщений
    221

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Недавно закончил работать над картиной холст,масло Як-40 Патруль, по реальным событиям.


    Вложение 171214
    Очень интересная работа. Чувствуется творческий рост.

  9. #2959
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Спасибо Евгений!
    Люблю небо!

  10. #2960
    Ronnie Peterson
    Гость

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Недавно закончил работать над картиной холст,масло Як-40 Патруль, по реальным событиям.


    Вложение 171214
    Что самолёт "Аэрофлота" патрулирует на низкой высоте?

  11. #2961
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Новый арт Ron Cole - Dornier DO X in New York 1931



    гениально!

  12. #2962
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Точно так, Як-40 патрулировал экономическую зону СССР в районе Владивостока на высоте от 200 до 500 метров, при необходимости, когда нужно было зафиксировать название судна снижались до 50 метров и на скорости 220 -250 км/час, закрылки на 20. Я сам в прошло пилот Як-40 и не только.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ronnie Peterson Посмотреть сообщение
    Что самолёт "Аэрофлота" патрулирует на низкой высоте?

    Точно так, Як-40 патрулировал экономическую зону СССР в районе Владивостока на высоте от 200 до 500 метров, при необходимости, когда нужно было зафиксировать название судна снижались до 50 метров и на скорости 220 -250 км/час, закрылки на 20. Я сам в прошло пилот Як-40 и не только.
    Люблю небо!

  13. #2963
    Ronnie Peterson
    Гость

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Точно так, Як-40 патрулировал экономическую зону СССР в районе Владивостока на высоте от 200 до 500 метров, при необходимости, когда нужно было зафиксировать название судна снижались до 50 метров и на скорости 220 -250 км/час, закрылки на 20. Я сам в прошло пилот Як-40 и не только.
    Интересно. Скажите пожалуйста, это делалось с пассажирами на борту? Снижение, потом набор высоты. Народ как-то реагировал на странный пилотаж?

  14. #2964
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Ronnie Peterson Посмотреть сообщение
    Интересно. Скажите пожалуйста, это делалось с пассажирами на борту? Снижение, потом набор высоты. Народ как-то реагировал на странный пилотаж?
    Я в своё время летал на военном вертолете, но с логотипом "Аэрофлот" на борту (жалко, что только надпись на борту, а стюардесс не было).(рисунок прилагаю)
    А Ил-76 у нас до сих пор не все перекрашены.
    Это Я к тому, что надпись еще не значит принадлежность к гражданской авиации
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ми-26 (21х29.7).jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	171290  

  15. #2965
    Ronnie Peterson
    Гость

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Я в своё время летал на военном вертолете, но с логотипом "Аэрофлот" на борту (жалко, что только надпись на борту, а стюардесс не было).(рисунок прилагаю)
    А Ил-76 у нас до сих пор не все перекрашены.
    Это Я к тому, что надпись еще не значит принадлежность к гражданской авиации
    Очень интересно! Ведь это нигде не афишировалось и не афишируется. Зачем летать на специальном разведчике, типа американского U-2?! Загрузил, к примеру, "гражданский" Ил-86 аппаратурой и вперёд на Америку, да ещё пассажиры в качестве прикрытия, могут быть.

  16. #2966
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Ronnie Peterson Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Ведь это нигде не афишировалось и не афишируется. Зачем летать на специальном разведчике, типа американского U-2?! Загрузил, к примеру, "гражданский" Ил-86 аппаратурой и вперёд на Америку, да ещё пассажиры в качестве прикрытия, могут быть.
    Всё проще: дело не в военных хитростях, а в отсутствии финансирования на новую покраску
    (до недавнего времени...сейчас мы, наконец-то, выходим из нищеты (мы, наконец-то, перестали выживать... )).

    Ещё много предстоит сделать, восстановить, создать... (Я не идеалист, но есть повод к оптимизму и новым надеждам): наконец-то в войска поступает техника, убран "Табуреткин и Ко", военные - снова уважаемые люди (еще 2 года назад дальнобойщик обвинял меня в вранье и не верил, что моя зарплата в разы меньше его; теперь.... мои мечты сбываются)
    Крайний раз редактировалось ya-Mikl; 26.10.2013 в 22:05.

  17. #2967
    Ronnie Peterson
    Гость

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Всё проще: дело не в военных хитростях, а в отсутствии финансирования на новую покраску
    (до недавнего времени...сейчас мы, наконец-то, выходим из нищеты (мы, наконец-то, перестали выживать... )).

    Ещё много предстоит сделать, восстановить, создать... (Я не идеалист, но есть повод к оптимизму и новым надеждам): наконец-то в войска поступает техника, убран "Табуреткин и Ко", военные - снова уважаемые люди (еще 2 года назад дальнобойщик обвинял меня в вранье и не верил, что моя зарплата в разы меньше его; теперь.... мои мечты сбываются)
    Почему изначально не красили в военные цвета? И "Аэрофлот" - это продукт советского времени. В СССР тоже была нищета в армии и отсутствие финансирования на краску?

  18. #2968
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Ronnie Peterson Посмотреть сообщение
    Почему изначально не красили в военные цвета? И "Аэрофлот" - это продукт советского времени. В СССР тоже была нищета в армии и отсутствие финансирования на краску?
    во времена СССР не служил - ответить не могу...

  19. #2969
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Ronnie Peterson Посмотреть сообщение
    Почему изначально не красили в военные цвета? И "Аэрофлот" - это продукт советского времени. В СССР тоже была нищета в армии и отсутствие финансирования на краску?
    И Аэрофлот и ВВС были чисто государственными организациями, при этом ВВС было слегка главнее. Потому и вопросов у ГА не возникало, по поводу опознавательных знаков на самолетах ВВС. Процентов 30-40 ВТА летали под Аэрофлотовским флагом. А для ВВС лишний камуфляж - х/з кто там в порту грузится, или на малой высоте прошел... рейсовый борт развлекается, или погранцы нарушителей секут... В ВМФ "белые пароходы", они же гидрографические суда, они же корабли разведки - вообще под гражданским флагом ходили. И зачастую с экипажем одетым в гражданку. Но были и чисто гражданские гидрографические суда, причем снаружи сразу хрен отличишь...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  20. #2970
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Ronnie Peterson Посмотреть сообщение
    Интересно. Скажите пожалуйста, это делалось с пассажирами на борту? Снижение, потом набор высоты. Народ как-то реагировал на странный пилотаж?
    Я даже не знаю как вам отвечать. Мозг или интеллект у вас для чего? Если самолёт имеет возможность возить людей, значит он летает только с людьми, то есть с полным салоном пассажиров? Як-40 мог возить грузы, аппаратуру, вооружение, да что угодно! Для тех кто на бронепоезде, при выполнении таких полётов, на борту кроме экипажа, находились специалисты того ведомства, которое контролировало экономическую зону, и не полный салон , а только 3-4 человека с фотоаппаратурой. Это конечно сложно для вашего понимания. Аэрофлот много выполнял АВИАРАБОТ для разных ведомств, в том числе и для АРМИИ, по перевозке людей и грузов.
    Люблю небо!

  21. #2971
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Приветствую Вас коллеги! Давно интересуюсь историей авиации и авиационным артом. Здесь достаточно много закидывал работ разных художников. Конечно и самому всегда хотелось что-нибудь сотворить))),да всё не решался. В принципе, чертить и рисовать у меня получается более-менее неплохо. Вот решил! Меня всегда больше интересуют аппараты межвоенного периода - а НАШИ так вообще! Давно, увидев в Моделисте-Конструкторе материал о самолёте К-7 одного из талантливейших авиаконструкторов мира и директора Харьковского авиационного завода Константина Алексеевича Калинина, я был поражён размерами и смелостью конструкции самолёта (на то время - начало тридцатых). Всё-же один К-7 был построен и проходил лётные испытания. 21 ноября 1933 года во время очередного испытательного полёта, самолёт потерпел катастрофу. Из 20 членов экипажа погибло 15. К-7 постоянно преследовали неполадки системы управления самолетом. И ВСЁ-ЖЕ К-7 стал новым словом в авиации. В ТО ВРЕМЯ БЫЛ САМЫМ БОЛЬШИМ В МИРЕ!!! В общем я выбрал К-7 - захотелось порисовать! Опыта у меня нет - контуры самолёта (что-бы не налажать с пропорциями) я решил взять с одной из немногочисленных фото того времени этого гиганта. Я замечаю, что многие иллюстраторы пользуются фотографиями самолётов для правильной разметки и выдержки правильных пропорций машин в своих работах, и в конце концов экономии времени. Расшивка крыльев, фюзеляжа,... и мелкие детали - тут пригодился сохранившийся Моделист-Конструктор с чертежами. Оригинал рисунок - А4, карандаш. С красками я пока не связываюсь. Отсканировав рисунок, я решил на компьютере проработать мелкие детали и исправить неточности, замеченные мной,ещё некоторые ошибки нашёл по ходу редактирования. Увлёкся, и рисунок обработал полностью, сделав тоньше и сгладив многие линии. Довольно трудоёмкая получилась работа. Дааа, на А4 того что я хотел - не добился. Формат маловат - хорошо не прорисуешь детали. Но программы делают чудеса. Конечный результат получился рисунком, отредактированным не компьютере. В общем, мой дебют на Ваш суд.

    А4, карандаш


    Конечный отредактированный результат

  22. #2972
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    На мой взгляд, есть ошибки с тенями (шасси) + винты какие-то "обрезанные", но ... это же только начало творческого пути. С почином

  23. #2973
    Курсант Аватар для ya-Mikl
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    точно по центру между Москвой и Калугой
    Возраст
    47
    Сообщений
    169

    Re: Авиация в живописи

    Свежие пирожки!!!
    Решил вспомнить работу маслом на холсте - нарисовал мАААлюсенькую картинку (24х18) - "Итальянская Балила красвоенлёта Ширинкина".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	балилав рамке.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	584.0 Кб 
ID:	171565  

  24. #2974
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от ya-Mikl Посмотреть сообщение
    Свежие пирожки!!!
    Решил вспомнить работу маслом на холсте - нарисовал мАААлюсенькую картинку (24х18) - "Итальянская Балила красвоенлёта Ширинкина".
    Зря выбрал ДВП для такой маленькой площади. забивает само изображение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Barttt Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас коллеги! Давно интересуюсь историей авиации и авиационным артом. Здесь достаточно много закидывал работ разных художников. Конечно и самому всегда хотелось что-нибудь сотворить))),да всё не решался. В принципе, чертить и рисовать у меня получается более-менее неплохо. Вот решил! Меня всегда больше интересуют аппараты межвоенного периода - а НАШИ так вообще! Давно, увидев в Моделисте-Конструкторе материал о самолёте К-7 одного из талантливейших авиаконструкторов мира и директора Харьковского авиационного завода Константина Алексеевича Калинина, я был поражён размерами и смелостью конструкции самолёта (на то время - начало тридцатых). Всё-же один К-7 был построен и проходил лётные испытания. 21 ноября 1933 года во время очередного испытательного полёта, самолёт потерпел катастрофу. Из 20 членов экипажа погибло 15. К-7 постоянно преследовали неполадки системы управления самолетом. И ВСЁ-ЖЕ К-7 стал новым словом в авиации. В ТО ВРЕМЯ БЫЛ САМЫМ БОЛЬШИМ В МИРЕ!!! В общем я выбрал К-7 - захотелось порисовать! Опыта у меня нет - контуры самолёта (что-бы не налажать с пропорциями) я решил взять с одной из немногочисленных фото того времени этого гиганта. Я замечаю, что многие иллюстраторы пользуются фотографиями самолётов для правильной разметки и выдержки правильных пропорций машин в своих работах, и в конце концов экономии времени. Расшивка крыльев, фюзеляжа,... и мелкие детали - тут пригодился сохранившийся Моделист-Конструктор с чертежами. Оригинал рисунок - А4, карандаш. С красками я пока не связываюсь. Отсканировав рисунок, я решил на компьютере проработать мелкие детали и исправить неточности, замеченные мной,ещё некоторые ошибки нашёл по ходу редактирования. Увлёкся, и рисунок обработал полностью, сделав тоньше и сгладив многие линии. Довольно трудоёмкая получилась работа. Дааа, на А4 того что я хотел - не добился. Формат маловат - хорошо не прорисуешь детали. Но программы делают чудеса. Конечный результат получился рисунком, отредактированным не компьютере. В общем, мой дебют на Ваш суд.

    А4, карандаш


    Конечный отредактированный результат
    В общем не плохо! только плоскость крыла не получилась, как бы она вывернута в низ, нужно добавить изображение швов на крыле по линии полёта и это исправит дело! Удачи!
    Люблю небо!

  25. #2975
    Курсант Аватар для Barttt
    Регистрация
    22.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    118

    Re: Авиация в живописи

    Подборка отличных профилей от Аviationgraphic



Страница 119 из 125 ПерваяПервая ... 1969109115116117118119120121122123 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •