???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... КрайняяКрайняя
Показано с 976 по 1,000 из 1109

Тема: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

  1. #976

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Интересный такой поход вышел, но как показывает практика в порты лучше не лезть. Это "Балтика" - здесь ПЛО порта неустанно несет сторожевую вахту, не как в оригинале SH4, одним кораблем
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  2. #977
    Конструктор
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Май локейшен - офигейшен
    Возраст
    40
    Сообщений
    208

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Ага, интересный поход.. всплыть продырявленному в гавани вражеского порта. Неумелые действия командира привели к пленению советскую лодку и весь ее личный состав. Командование флота оценит...

  3. #978

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Интересный такой поход вышел, но как показывает практика в порты лучше не лезть. Это "Балтика" - здесь ПЛО порта неустанно несет сторожевую вахту, не как в оригинале SH4, одним кораблем
    Ну, не знаю, в Виндаву ходил, в Киль второй раз ходил на М-ке в 1941, ничего, прошел, охрана прошляпила, но, подняв перископ, "Берлина" не обнаружил - потому пришлось уйти. И ушел, и вернулся с целым корпусом.

    Цитата Сообщение от vadjuk Посмотреть сообщение
    Ага, интересный поход.. всплыть продырявленному в гавани вражеского порта. Неумелые действия командира привели к пленению советскую лодку и весь ее личный состав. Командование флота оценит...
    Мы вели бой - орудие не в диаметральной плоскости.
    И лодка затонула, можете считать, сами ее взорвали.

  4. #979
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Огромное спасибо создателям за мод. (без сарказма)
    Такая проблема - немецкий миноносец тип 1939(с восьмигранными трубами) при торпедировании улетает в небеса потом следует вылет из игры и сейвы этой кампании больше не грузятся. Еще при выборе в музее щука V-бис 2 вешает всю игру.
    Стоят :SH4 1,5 --- Enviroment 5.0 ---БзБ 1.03 с исправлениями для 1.03.+русская озвучка.
    Подскажите как лечить?

    --- Добавлено ---

    Еще возник вопрос : установил дополнительную английскую лодку U класса , но ее конфиг(UnitPart) в папке UPCUnitsData имеет такой же номер как у "щуки" V-бис. Поэтому U-класс в игре без рубки. Если "щучьему" конфигу присвоить другой номер , то рубка у англичанки появляется , но пропадает ессно у советской лодки. Подскажите как изменить номер UnitPart файла лодки корректно .
    Крайний раз редактировалось Arkin; 30.12.2011 в 15:35.

  5. #980

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Попробуйте сменить на самый последний номер следующий по порядку.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  6. #981
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Попробуйте сменить на самый последний номер следующий по порядку.
    Спасибо, работает.

  7. #982

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Всех с наступающим Новым Годом! Спасибо за Baltic Sea War! Это лучшее во что я играл!
    Недавно поставил свежую версию, в ней отсутствуют границы зон патрулирования. Можно ли из старой версии мода перекинуть какие-нибудь файлики, чтобы и в новой версии работало?

  8. #983

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Ещё вопрос. Кто знает как решить такую проблему? Выхожу в поход 12 апреля 1943 года, и когда у меня на траверзе западная часть острова Котлин, происходит вылет из игры на рабочий стол компьютера. Винда сообщает о сбойном модуле sound.act.

  9. #984

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от MetalStorm Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим Новым Годом! Спасибо за Baltic Sea War! Это лучшее во что я играл!
    Недавно поставил свежую версию, в ней отсутствуют границы зон патрулирования. Можно ли из старой версии мода перекинуть какие-нибудь файлики, чтобы и в новой версии работало?
    Попробуйте из старой версии переложить в новую, файл Campaign.cfg (путь: Data-Campaigns-Campaign).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MetalStorm Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. Кто знает как решить такую проблему? Выхожу в поход 12 апреля 1943 года, и когда у меня на траверзе западная часть острова Котлин, происходит вылет из игры на рабочий стол компьютера. Винда сообщает о сбойном модуле sound.act.
    Это связано с русской озвучкой. Без установки русской озвучки, такие моменты не возникают. Вопрос решается.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  10. #985

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Попробуйте из старой версии переложить в новую, файл Campaign.cfg (путь: Data-Campaigns-Campaign).
    Ура! Границы районов появились!

    Цитата Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
    Это связано с русской озвучкой. Без установки русской озвучки, такие моменты не возникают. Вопрос решается.
    Вылеты из игры исчезли! Жаль что придётся пожертвовать такой шикарной озвучкой, но стабильность игры важнее.

    Спасибо за помощь!
    Это поможет мне скоротать время до выхода Советского фарватера!

  11. #986
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    3

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Здраствуйте, господа!!! Огромное спасибо за мод!!!
    Обнаружилась такая ерунда: в 3-ем походе 41-го года на "балтике" третьим заданием было сфотографировать порт Виндава. Всё аккуратно снял, в том числе и охранение возле порта, но задание не засчитало. Перед этим в 1-ом или во 2-ом походе ходил на Данциг с таким заданием и всё засчитало. Как быть?
    Зарание благодарю...

  12. #987
    Механик Аватар для Roland RU
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    273

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Ну вот я и до "Балтики" добрался

    1) Спасибо SOM-Group за то, что таки реализовали извечную (почти 5 лет) мечту сделать СХ "за наших". Долго шли к этому...
    2) Сорри, но почти 1000 постов не осилил, за темой не следил несколько лет, так што... Будет ли в Адд-оне изменения интерфейса и способа стрельбы на более реалистичные? Я имею ввиду таблицы углов упреждения, "логарифмическое кольцо", замену УЗО на подобие прицела ЛН и вообще переработку интерфейса на более удобоваримый (ибо стоковый интерфейс 4 ИМХО не очень удобен)
    3) Есть ли планы перетекстурить "старые" модели ПЛ, которые делались еще под 3?
    4) И да... Music Mod BfB 1.03.rar - ссыль мертва, где можно скачать?
    Крайний раз редактировалось Roland RU; 17.01.2012 в 13:51.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic7869_7.gif

  13. #988
    Конструктор
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Май локейшен - офигейшен
    Возраст
    40
    Сообщений
    208

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Будет ли в Адд-оне изменения интерфейса и способа стрельбы на более реалистичные? Я имею ввиду таблицы углов упреждения, "логарифмическое кольцо", замену УЗО на подобие прицела ЛН и вообще переработку интерфейса на более удобоваримый (ибо стоковый интерфейс 4 ИМХО не очень удобен)
    Замена интерфейса является одной из приоритетнейших для нас задач.
    3) Есть ли планы перетекстурить "старые" модели ПЛ, которые делались еще под 3?
    Планы просто грандиозные на этот счет, но как скоро это будет - неизвестно.

    И может быть здесь есть люди, которые хорошо разбираются в файле menu_1024_768, и готовые помочь нам в его ковырянии. Просим таких откликнуться, связь через ЛС. Также нам требуются люди умеющие текстурировать 3d модели.

  14. #989
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    3

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Прохожу значит я Балтику" с 41-го года. Начал на М ХII, потом дали С IX-бис (с Марк16) зениткой 45 и пушкой 100мм. Ходил я на ней до 18.06.42г. вернулся в Кронштадт с 78000т утопленных. Очков уже12000. И тут предлагает мне новую лодку. Жму "Да" и началось....- я счастливый обладатель Gato.
    Ну ладно думаю Рузвельт Сталину подогнал по старой дружбе - лендлиз. Пополняю экипаж, орудие только палубное 3 50(корма), РЛС нц и РЛС вц нет и не предвидится. Из торпед доступно 53-39, 53-38 и мины ТIV. Беру 53-38 и в путь. Но это ещё не всё. Нажимаю на карту в меню(следующий поход) и тут понимаю, что товарищ Сталин не зря вручил мне Гато - я в Пёрл Харборе.........и предстоит мне по приказу командующего Балтийским флотом идти на Балтику к о.Эланд и становиться на 5 суток в позицию 2)))))))
    Попробую дальше ходить на С IX-бис может дальше вождь предложит податься к немцам в Сингапур))
    Кстати в компании за немцев русская озвучка(служу Советскому Союзу))))
    Ставил мод и дополнения с первого поста в этой теме 356мб, 385мб и 215мб.
    Я понимаю... наверно я что-то начудил. Но посмеялся от души))). А Ребятам за "Балтику" респект - молодцы(искренне). Про Аддон что слышно???

  15. #990

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Зато можно представить обратную ситуацию. Товарищ Сталин осенью 41-го решил перегнать несколько лодок с Тихого океана на Балтику в обход Африки с заходами в американские базы. А там их застала война США с Японией. Ну, чтобы побыстрее расплатиться за ленд-лиз, нашим тихоокеанцам было велено помочь союзникам. Торпед из Владивостока подкинули, а американцы "за шило" дооснастили лодки TDC. Так можно отыграть на наших лодках все "боевые походы" и одиночные миссии, не говоря уже о собственных сценариях. Из "декабриста" получается неплохая океанская лодка - приличная дальность и шесть торпед в залпе, хотя полный ход маловат и средства обнаружения никакие. Но "Шокаку" я на ней потопил))) Лодка типа "С" хорошо подходит для похода с обороной Филлипин - отличная скорость и подходящая дальность. Так что "За победу Объединенных Наций!", товарищи.

  16. #991

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от PaLach Посмотреть сообщение
    И тут предлагает мне новую лодку. Жму "Да" и началось....- я счастливый обладатель Gato.
    Ну ладно думаю Рузвельт Сталину подогнал по старой дружбе - лендлиз. Пополняю экипаж, орудие только палубное 3 50(корма), РЛС нц и РЛС вц нет и не предвидится. Из торпед доступно 53-39, 53-38 и мины ТIV. Беру 53-38 и в путь. Но это ещё не всё. Нажимаю на карту в меню(следующий поход) и тут понимаю, что товарищ Сталин не зря вручил мне Гато - я в Пёрл Харборе.........и предстоит мне по приказу командующего Балтийским флотом идти на Балтику к о.Эланд и становиться на 5 суток в позицию 2)))))))
    Попробую дальше ходить на С IX-бис может дальше вождь предложит податься к немцам в Сингапур))
    Кстати в компании за немцев русская озвучка(служу Советскому Союзу))))
    Я понимаю... наверно я что-то начудил. Но посмеялся от души))). А Ребятам за "Балтику" респект - молодцы(искренне). Про Аддон что слышно???

    У меня та же фигня.
    Приходится начинать кампанию со следующего года.
    Вопрос к SOM Grp - как лечить?
    Просто не брать новую лодку?
    Только глупец понимает Дао как закон или силу и только мудрый знает - Дао - это черт знает что такое.

  17. #992
    Один из SOM Grp Аватар для HotmenAndre
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Portugal, Caldas da Rainha
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Ну поставите вот это и вам, перестанут давать американские лодки и торпеды. Ставить поверх мода. Протестируйте и скажите помогло? Если нет, то пороюсь глубже. Но должно помочь.

    Исправления +.rar

    С ув. SOM Group
    Крайний раз редактировалось HotmenAndre; 18.02.2012 в 06:27.
    Лодки в аддоне "Советский фарватер": Тип «М» серия VI-бис / Тип «М» серия XII / Тип «Щука» серия V-бис / Тип «Щука» серия V-бис-2 / Тип «Декабрист» серия I / Тип «Ленинец» серия II / Тип «С» серия IX-бис / Тип «К» ХIV Серии / Тип «Kalev» (Лембит) / Тип «U» (Type I и Type II) / Тип «L» III серии (Л-55)
    Стоят на стапеле: Тип «АГ» (Holland) / Тип «Щука» серия III / Тип «Щука» серия X

  18. #993
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    Протестируйте и скажите помогло? Если нет, то пороюсь глубже. Но должно помочь.
    Мне не помогло, но я переустановил игру и все прошло.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  19. #994
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Спасибо огромное за мод. Не знаю как он мимо меня прошел. Буквально вчера увидел.
    Еще раз камрады разработчики - огромнейшее спасибо.
    Ну и записал видео, как торпедировать подвижную цель.


    Еще такой вопрос, никто не видел (я нашел только для 1.3 патча) мод, который показывает сетку пеленга на карте (не боевой)? С ней удобнее решения расчитывать - можно двигаться и менять курс.

    И еще вопрос. Я не в теме, не пинайте сильно. Есть ли в планах (если это технически возможно) обьеденить советский фарватер и битву за балтику в один мод?
    Крайний раз редактировалось vasmann; 25.02.2012 в 00:17.

  20. #995
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Ну и записал видео, как торпедировать подвижную цель.
    Ну вы вообще молодца, вот это ВИДЕО, все поучительно объяснили, прям сами в войну ходили. Большое Вам спасибо теперь буду сам опознавать цель и сам все рассчитывать, классно, спасибо еще раз.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  21. #996
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Метод относится только когда вы стоите и не меняете курс. Поэтому нам достаточно относительного курса цели, а не истинного.
    Если будете двигаться - можно этим же методом, но на линии вертикальной нужно будет отмечать пройденный путь. Делается просто. В самом начале я выбрал точку произвольную, вместо этого нужно будет выбрать точку совмещенную с лодкой, когда лодка будет двигаться из исходной точки до текущего положения лодки начертить окружность, там где вертикальная линия и окружность будут пересекаться - ваша новая относительная позиция.
    В случае хода и смены курса - все углы изначально нужно будет отмечать от текущего лодки и с истинными значениями, тоесть если вы идете курсом 270 и визируете цель с пеленгом 350, то на карте надо будет отмечать 270 - ( 360 - 350 ) = 260.
    Я в основном стреляю со стоячего - мороки меньше.
    Крайний раз редактировалось vasmann; 24.02.2012 в 16:53.

  22. #997
    Пилот Аватар для LUKNER
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    49
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    2

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Ну и записал видео, как торпедировать подвижную цель.
    Камрад! Дай урок как видео записать?!
    Нам жизни стройку бог отмерил
    Длиной бикфордова шнура!
    Теперь ты знаешь все... Так смело
    Берись скорей за дело! Бог скажет нам Пора!

  23. #998
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    У меня программа - PlayClaw3, купленная. Для стран СНГ и России по 10 баксов вроде стоит.
    Ею записываю.
    Есть бесплатная avidemux - ею пережимаю. PlayClaw мой ролик сделала размером в 4.9 Гб что немного много, а avidemux пережал его в 150Мб и без явной потери в качестве.
    На этом все мои познания по записи роликов кончились

  24. #999

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Может вы можете в нескольких вариантах сделать....Для таких как я туго соображающих..

  25. #1000
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Baltic Sea War - Битва за Балтику 1.03

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Есть ли в планах (если это технически возможно) обьеденить советский фарватер и битву за балтику в один мод?
    Я не знаю точно, но разработчики данного проекта говорили: что в "Советском форватере" можно будет воевать на любом театре военных действий, на Ваш выбор, хоть на севере, на Балтике или на Черном море.
    Крайний раз редактировалось MAX NOSKOV; 24.02.2012 в 17:11.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •