???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #276
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Illyustrator Посмотреть сообщение
    В первую очередь нужны фотографии реальных Боцманов, Радистов и тд. и тп. С Капитанами, как я понял, проблем нет.
    P.S. Всегда найдётся "Профи", который скажет - "Не, ребята, этот "Чел" не был "Стрелком", а всего-навсего был "Коком"...
    Мне кажется, что самый простой способ взять из обычных фотографий команды лодки.

  2. #277
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Illyustrator Посмотреть сообщение
    Привет! У меня такой вопрос к знающим толк в файлах игры. Где можно отключить палубный взрыв при столкновении торпеды с корпусом корабля?
    Полность солидарен! Визуализация вкорне не верна. Взрыв торпеды происходит в толще воды, поэтому сперва вырывается именно столб воды, вытесняемый расширяющимися газами, а мгновением позже столб раскаленных газов и пара.
    Схема повреждений, основанная на "рандоме", также оставляет желать лучшего. Например, сухогруз, получив "в бочину" три торпеды не может продолжать идти 10-ти узловым ходом, пылать как пионерский костер и еще и из этого пламени активно прицельно отстреливаться. Транспорт, получивший даже одну торпеду, практически обречен. Размеры пробоины, размеры грузовых отсеков, заполняемых водой, таковы, что затопление - вопрос времени и зависит от перевозимого груза. Более того, образующийся при взрыве торпеды "газо-паровой молот" в трюме повреждает переборки и срывает палубные крышки грузовых трюмов, что исключает образование воздушных "пузырей".
    Другое дело военный корабль, спроектированный как раз для таких случаев и имеющий пояс противоторпедной защиты, значительно меньшие отсеки, специальные команды экипажа для борьбы за живучесть и таблицы затопления отсеков для борьбы за живучесть, придуманные еще Макаровым. Посему, никакого реализма не видится в том, что на сухогруз и авианосец нужно примерно равное число торпед.
    Как добавить мощность торпедам я разобрался, транспорты теперь тонут как положено, ЭМ разрывает в клочья тоже как и должно быть, но как теперь "усилить" авианосцы, крейсера и линкоры? Надеюсь на помощь настоящих морских волков. Заниматься атмосферность для себя до решения "первостепенных" проблем пока не считаю возможным.

    P.S. Да и с пожарами на мой взгляд явный перебор. Все "торговцы" горят практически одинаково отлично. Но позвольте Вас спросить, что так полыхает при попадании торпеды в трюм с железной рудой да еще и в воде?! Насколько мне извесно, железная руда не шибко горючая штука...даже под водой...
    Крайний раз редактировалось boryan67; 18.10.2010 в 14:03.

  3. #278
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что самый простой способ взять из обычных фотографий команды лодки.
    Проще всего сделать скрины из док.фильмов, там есть и акустики и мотористы и офицерский состав!!!

  4. #279
    Курсант Аватар для Вячеслав57
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    207

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    [QUOTE=boryan67;1479422]

    Как добавить мощность торпедам я разобрался

    Солидарен со всем изложеным. Пожалуйста, как Вы увеличили мощность торпед, надоело тратить по 2 штуки на несчастный транспортишко

  5. #280
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от boryan67 Посмотреть сообщение
    P.S. Да и с пожарами на мой взгляд явный перебор. Все "торговцы" горят практически одинаково отлично. Но позвольте Вас спросить, что так полыхает при попадании торпеды в трюм с железной рудой да еще и в воде?! Насколько мне извесно, железная руда не шибко горючая штука...даже под водой...
    Однозначно поддерживаю! Естественно, без досмотровой команды, или перехвата радиосообщения, сигнала бедствия, командиру лодки не узнать наименование транспортируемого груза торпедируемой цели, но то, что полыхают все однотипно - то да, очень кисло смотреть, да и разрушения от детонации торпед - на затушенный о борт гигантский окурок похожи Не в этой ветке, конечно, но по качеству торпедных и снарядных пробоин, как и распространения пламени, всплесков, СХ 4 пока непревзойден, несмотря на все огромные плюсы в графике SH 5, почему так - неизвестно.....

  6. #281
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
    Однозначно поддерживаю! Естественно, без досмотровой команды, или перехвата радиосообщения, сигнала бедствия, командиру лодки не узнать наименование транспортируемого груза торпедируемой цели, но то, что полыхают все однотипно - то да, очень кисло смотреть, да и разрушения от детонации торпед - на затушенный о борт гигантский окурок похожи Не в этой ветке, конечно, но по качеству торпедных и снарядных пробоин, как и распространения пламени, всплесков, СХ 4 пока непревзойден, несмотря на все огромные плюсы в графике SH 5, почему так - неизвестно.....
    Так вот я спрашиваю господ мододелов, можно ли хоть как-то привести в соответствие саму "физику" происходящего или нет? Если да, то готов принять самое живое участие не только в обсуждении, но и в "педалировании", только расскажите что и куда править. Усли нет, то очень жаль, придется продолжать топить линкоры одной "ядерной" торпедой или наоборот, чахлому торговцу вкатывать "под дых" по 3 торпеды и даже красивая визуализация не спасет от досады нереальности увиденного. Кстати, у кто-нибудь хоть одно судно перевернулось? У меня ни разу, хотя по жизни это часто-густо закономерный финал большого забора воды с одного борта.
    Заранее благодарен спецам за исчерпывающий ответ.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

    [QUOTE=Вячеслав57;1479461]
    Цитата Сообщение от boryan67 Посмотреть сообщение

    Как добавить мощность торпедам я разобрался

    Солидарен со всем изложеным. Пожалуйста, как Вы увеличили мощность торпед, надоело тратить по 2 штуки на несчастный транспортишко
    В файле ...\data\library\torpedoes_g7a-e.zon в ветке AmmoDamageInfo параметры соответственно MinEF и MaxEF отвечают за минимальный и максимальный урон. Но вот на дальнейшее вышеописанное моего понимания явно не достаточно к сожалению.

  7. #282
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Ребят, как по мне, можно поставить мод Critical hits 1.1 Torpedos. Я его давно использую. Торговец 80% одна торпеда, редко 2. Эсминец - 1. Линкор 2-3 торпеды.

  8. #283
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Ребят, как по мне, можно поставить мод Critical hits 1.1 Torpedos. Я его давно использую. Торговец 80% одна торпеда, редко 2. Эсминец - 1. Линкор 2-3 торпеды.
    Это близко к реалу. Но физика....эххххх

  9. #284
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
    Это близко к реалу. Но физика....эххххх
    Я бы сказал - "ближе к реалу". Но 3 торпеды для линкора и авианосца - это все же маловато. Крейсер - согласен, может и булькнуться. Боюсь сбрехать, но кажется Тирпиц получал 2 рыбки в бочину и своим ходом вернулся в порт. А на ЭМ тратить торпеду вообще смысла нет, разве что когда топливо заканчивается и все равно в порт идти. Кстати, "раненый" корабль не намного хуже, чем потопленный. Он надолго с сухой док с театра военных действий уйдет. За это тоже не плохо было бы бонусы начислять.

  10. #285
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от boryan67 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - "ближе к реалу". Но 3 торпеды для линкора и авианосца - это все же маловато. Крейсер - согласен, может и булькнуться. Боюсь сбрехать, но кажется Тирпиц получал 2 рыбки в бочину и своим ходом вернулся в порт. А на ЭМ тратить торпеду вообще смысла нет, разве что когда топливо заканчивается и все равно в порт идти. Кстати, "раненый" корабль не намного хуже, чем потопленный. Он надолго с сухой док с театра военных действий уйдет. За это тоже не плохо было бы бонусы начислять.
    Заранее прошу прощения за, в какой-то степени флуд, НО:"Раненый" транспорт в среднем водоизмещении 1500-3000 брт. на 80% обречен, от прямого (0-30 градусов) попадания даже одной торпеды, полученной в открытом море, если только его груз - не пустые бочки для квашенной капусты, как в эпизоде с советским сухогрузом конвоя QP-8 "Ижора" (вечная память героической команде), груженного Русским лесом для Бриттов. Дык он самому "Тирпицу" и трем эсминцам "противостоял". Немцы стреляли почти в упор, то есть практически без промахов.Общий расход снарядов составил 11 выстрелов орудиями калибра 150 миллиметров (Адмирал, пребывая в состоянии шока от живучести советского транспорта,, отдал было приказ на применение 380-мм орудий, но командир "Тирпица" Топп, любезно напомнил о стоимости одного 800-кг снаряда...), 43 выстрела орудиями калибра 127 миллиметров и 82 выстрела орудиями калибра 37 миллиметров + две торпеды ( чуть не убившие самих носителей), и наконец серия глубинных бомб под самый борт транспорта. (Эпопея избиения на 1.5 часа) Судите сами...
    Про "Тирпица" не факт, что он вообще, что-то от тов. Лунина получил...То есть факт проникновения лодки в ордер и самой атаки - это не оспаривается, но большая дистанция для хода кормовых торпед и наличие ошибки в определении курсового угла цели, при сложнейших условиях проведения самой атаки - факт. (исследованиям М. Морозова я лично доверяю) Если бы была возможность "тонкой" настройки параметров поведения цели при различных уровнях повреждения и сложных дефектов торпед, влоть до обратной циркуляции....песня получилась бы, а не игра, но много нерешаемых по тем или иным причинам НО.
    А вот по "Бонусам" к поврежденным судам и кораблям противника - тема очень интересная, абсолютно согласен!
    Крайний раз редактировалось Hitroff; 19.10.2010 в 14:47.

  11. #286
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Hitroff Посмотреть сообщение
    А вот по "Бонусам" к поврежденным судам и кораблям противника - тема очень интересная, абсолютно согласен!
    Если знаете куда положить идею, чтобы модостроители быстрее заметили, то прошу поместить. Я не шибко продвинут в таких вопросах

  12. #287
    Курсант Аватар для Hitroff
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Северный Кавказ 550 м. над уровнем моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    155

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от boryan67 Посмотреть сообщение
    Если знаете куда положить идею, чтобы модостроители быстрее заметили, то прошу поместить. Я не шибко продвинут в таких вопросах
    Не переживайте и здесь заметят, они ребята зоркие , только огорчу Вас, далеко не все в их силах изменить, движок-он и в Африке такой
    Отставим демагогию, попытаемся перейти к конструктиву....

  13. #288
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    8

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Заметил еще два бага, которые хотелось бы исправить, но не знаю как:
    1. Всадил в авианосец 2 "сосиски", тот загорелся сильно (в порядке флуда - Я понял почему так корабли горят! Они ДЕРЕВЯННЫЕ!), жена позвала ужинать, я сохранился, подкрепился, загрузился и ... авианосец как новенький улепетывал от меня на всех парах, догоняя свое сопровождение!
    2. Загрузил сохранку до первой атаки, атаковал с магнитными детонаторами, попал 2 в днище, пожар и потеря хода, пока загружались торпеды авианосец успел накрениться и осел визуально метра на 2 не меньше, настроил 2 торпеды на метр глубже и... они прошли под ним. Походу изменение осадки тоже не учитывается в игре.

  14. #289
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Модераториал.

    Товарищи! Темой не ошиблись? Здесь создают моды, а не обсуждают игру и её баги. Для всего есть своя тема.

  15. #290

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Знающие люди подскажите пожалуйста как можно изменить положение лодки в подводном положении относительно горизонтали? Лодки VIIA и VIIВ если находятся под водой без хода, возникает крен на корму примерно градусов 20. Это без повреждений и т. д. Устанавливал несколько модов, которые исправляют неправильный контроль глубины и массу лодки, но проблему это не решает, поскольку подводное положение этих лодок мод корректирует рулями, и если лодка остается без хода то снова кренится на корму. Как и где можно поменять параметры чтобы лодка вела себя как положено?

  16. #291
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Подскажите, кто в курсе, какой прогой можно открыть формат sim?

  17. #292
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе, какой прогой можно открыть формат sim?
    Прогой S3D...

    http://narod.ru/disk/26529758000/S3D_v099.rar.html

  18. #293

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Скажите а в фаиле SIM можно ли поменять характеристики положения лодки? В 3-ем хантере точно знаю что можно а в 5-ом другой редактор, и другой вид параметров.

  19. #294
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от MIKKI SYKES Посмотреть сообщение
    Скажите а в фаиле SIM можно ли поменять характеристики положения лодки? В 3-ем хантере точно знаю что можно а в 5-ом другой редактор, и другой вид параметров.
    Какие именно положения лодки?

  20. #295
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    KELLERMANN благодарствую! Какой файл может отвечать за высоту подъёма перископного в ЦП, есть идеи?

  21. #296

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    положение лодки по горизонтали. лодки VIIА и VIIВ в подводном положении без хода имеют отклонение кормы по горизонтали примерно 20 градусов. т. е. лодка находится не горизонтально а задирает нос кверху. эта проблема не только у меня а у всех игроков. если нужно могу выложить скрин

  22. #297
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Как перетянуть сие великолепие Merchant Fleet Mod от iambecomelife в 5-ый, есть идеи?!!

  23. #298
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    KELLERMANN благодарствую! Какой файл может отвечать за высоту подъёма перископного в ЦП, есть идеи?
    Для начала надо иметь прогу, которая может открывать файлы с соответствующим расширением, (в отличи от 3 и 4 Х, где расширение DAT, и прога для этого S3D) отвечающие за это...
    Как сразу будет видно, производители, как и обещали, постарались и сделали все для удобства мододелов.
    При первичном поиске, я да же проги такой не нашел, для файлов с таким расширением...

  24. #299
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    По мотивам потрясающего Torpedo_HAHD version 1.1 for GWX сделал для любителей реализма небольшую заплатку, если интересно, могу выложить здесь. Так же в планах переделать шкуру торпеды.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Torpedoes.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	119719  
    Крайний раз редактировалось vril; 27.10.2010 в 13:55.

  25. #300
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Для начала надо иметь прогу, которая может открывать файлы с соответствующим расширением, (в отличи от 3 и 4 Х, где расширение DAT, и прога для этого S3D) отвечающие за это...
    А здесь http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=173092 не про эту прогу?

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •