???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 232

Тема: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

  1. #201

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Звук двигателя К-з740 (10л,немощные жалобные чихи и постукивания палкой) это жалкая пародия на звук (14-16л, лязг и утробный рык) благородного двигателя семейства V-8, особенно под нагрузкой.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 26.09.2010 в 21:52.

  2. #202
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Ну и про мотор, на мой вкус звуки поршней Як-52, 18, и Ан два в целом очень похожи у Ана немножко отличается из-за 4х лопастного винта.
    Главное отличие... Напомню, у 52 двухлопастной...

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Жаль мне сравнить не с чем, я только в боинге слышал приводы механизации. Очень хорошо слышно.
    В аэробусе не слышно... Зато урчание движков отлично слыхать...
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  3. #203
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Применительно к симу все это сравнивать смысла нет, ибо воздействие мощного звука на уши аналогично воздействию сильного света на глаза, вы конечно можете поставить соответствующую технику, но что останется потом от ваших ушей и глаз.
    Я применительно к слышимости механизации закрылков. Одно дело их слышать при 360 лошадях, другое при 1800?,,

    А насчет аэробусов - смешно сравнивать в общем то. Совершенно разная звукоизоляция и амплитуда и характер шума. С соседом вы в салоне можете спокойно разговаривать, а, хотяб в як52, надо орать. Не так ли?
    Крайний раз редактировалось boRada; 27.09.2010 в 07:46.

  4. #204
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Ещё пятачок. Доводилось мне ездить на машине, на которой своими силами сменили кузов. То есть кузов меняли в одном месте, а машину потом гоняли еще по нескольким местам, там, антикор, шумоизоляция, уплотнения различные. Так вот прикольно было отмечать, как меняется шум двигателя после проведения различных операций по заглушению. Так что, аэробус тут не роляет. Если уж сравнивать, то с голой незаглушеной/слабозаглушеной железякой. Конечно, автомобильные 150 сил это не 360 и более, однако общее представление получить можно. В связи с наличием сервоприводов управления различными механизмами было прикольно отмечать изменения в их звучании по мере заглушения машины. Некоторые звуки пропали совсем, некоторые наоборот стали чуть слышнее.
    По общению в машине, да, по первости вообще молчали, потому как в пустом голом кузове разговаривать было весьма затруднительно.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #205
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Читаю я эти звукосрачи, и вспоминаю, как некие умники рисовали "правильный" пропеллер, который мелькал. Так вот
    http://community.livejournal.com/ru_...n/1619894.html

    ИМХО, совершенно аналогично с звуком, каждый слышит то, что хочет. По моему мнению, модовые звуки все равно что пропеллер из ссылки.

    И кстати, некто жаловался на то, что пулеметы трещат, непонятно, что наушниками никак не сделаешь звук за сотню децибел, порождаемый огнестрелом?
    Можете послушать любимую ютубу, вот звук этого агрегата
    http://www.youtube.com/watch?v=qp49fZbrHVM
    как сделать реальным? Ведь при любом варианте это будет равномерное тарахтение.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #206
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    И кстати, некто жаловался на то, что пулеметы трещат, непонятно, что наушниками никак не сделаешь звук за сотню децибел, порождаемый огнестрелом?
    Можете послушать любимую ютубу, вот звук этого агрегата
    http://www.youtube.com/watch?v=qp49fZbrHVM
    как сделать реальным? Ведь при любом варианте это будет равномерное тарахтение.
    Не... Тут, кстати, не то немного. Слышно же: в записи звук "рвется" - громкость зашкаливает и тэмбра на записи уже вообще нет - просто грохот. К слову: смоделить более-менее адекватно это зашкаливание звука - штука мудреная
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не... Тут, кстати, не то немного. Слышно же: в записи звук "рвется" - громкость зашкаливает и тэмбра на записи уже вообще нет - просто грохот. К слову: смоделить более-менее адекватно это зашкаливание звука - штука мудреная
    Есть ещё одна тонкость.
    Звук сбоку от ствола - это совсем другой звук, чем перед стволом, и сзади - тоже совсем иной звук, а звук в кабине - это ещё одна вариация.
    Полностью адекватные звуки, ИМХО, не реально совсем.

  8. #208
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Полностью адекватные, согласен - нереально. Но я про акустику. Ее еще как-то воссоздать можно. Но если физически к этому подходить, а не сэмплово - это точно не для игр - не стоят такие серьезные разработки того. А то, что звук разный формируется сбоку и спереди - это в принципе тоже можно сэмплами сделать, как и в Иле сделано для звуков двигателей. Дело не в абсолютной достоверности, а в похожести. Но ИМХО для пушек такую тонкость делать, это уже излишек.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #209
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Полностью адекватные, согласен - нереально. Но я про акустику. Ее еще как-то воссоздать можно. Но если физически к этому подходить, а не сэмплово - это точно не для игр - не стоят такие серьезные разработки того. А то, что звук разный формируется сбоку и спереди - это в принципе тоже можно сэмплами сделать, как и в Иле сделано для звуков двигателей. Дело не в абсолютной достоверности, а в похожести. Но ИМХО для пушек такую тонкость делать, это уже излишек.
    А не получишь похожести без этого.
    Выстрел из кабины, с выстрелом рядом не имеет вообще ничего общего.
    Даже переместившись градусов на 30 в плоскости установки пушки, можно получить совсем разные звуки. Тут очень многое зависит и от конструкции ствола, и от расположения относительно земли, пушки... Даже подкалиберный будет звучать принципиально по-другому, чем обычный.
    Иногда, отражённый звук громче "прямого"... Вобщем, много-много тонкостей.
    Сэмплами такие вещи если и решаются, то только для определённой одной точки (например, из кабины.) И в Иле, звук оружия в кабине вполне реалистичный. Я бы даже сказал, с несколько преувеличенной громкостью выстрела и приглушенным звуком механизмов.

  10. #210
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Не... То, что действительно аккуратно не будет сэмплами, я согласен полностью. Это уже на сложной физикоакустике замешано, а ее нет и неизвестно. Просто более-менее похоже сделать, уверен, можно. Это не будет точно, просто будет "напоминать". Степень приближения большая, чем при использовании одного сэмпла. А то, что по-настоящему реально это не будет - это детали. Реально, точность физических нюансов очень мало кто действительно знает, а большинство на самом деле будет судить по детальности, а не по физической точности
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #211
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    И кстати, некто жаловался на то, что пулеметы трещат, непонятно, что наушниками никак не сделаешь звук за сотню децибел, порождаемый огнестрелом?
    В наушниках не сделаю, колонками/сабами за 100 децибел без проблем наберу.

    Один из модельных расчётов саба показывает 120 децибел на 20 герц с одного метра. В углу комнаты за 100 обязан пробить. Таких намечается пара, плюс пара 12" на mid-bass (60-250 герц).

    Сейчас в том углу стоит 15-шка в 800 ватт номинал которая берёт под 90 децибел на 20 герц, для обихода хватает по горло, хотя предохранители у усилка вышибал пару раз.

    Вот как бы и хочется звука в любимых симах который качнуть можно, с раскатом.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  12. #212
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Кстати, И-16 напоминает того спита, звук воздуха есть, хоть и слабый...
    Отсюда вывод: звук воздуха есть, просто не отрегулирована его громкость относительно других звуков... Вот и вся проблема...

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Вот как бы и хочется звука в любимых симах который качнуть можно, с раскатом.
    А не пробовали заморочиться с эффектами звуковой карты? Я разок сделал прикол , подсунул кенару эхо, тот был рад, с компом громкость получилась больше, при том-же напряге Да и людей можно запутать, сидят вроде в маленькой комнатушке, а по звуку огромный зал.
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  13. #213
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    В наушниках не сделаю, колонками/сабами за 100 децибел без проблем наберу.

    Один из модельных расчётов саба показывает 120 децибел на 20 герц с одного метра. В углу комнаты за 100 обязан пробить. Таких намечается пара, плюс пара 12" на mid-bass (60-250 герц).

    Сейчас в том углу стоит 15-шка в 800 ватт номинал которая берёт под 90 децибел на 20 герц, для обихода хватает по горло, хотя предохранители у усилка вышибал пару раз.

    Вот как бы и хочется звука в любимых симах который качнуть можно, с раскатом.
    Да хоть 1000 ватт. Тут дело не в максимальной громкости, а в динамическом диапазоне, который способна обеспечить вся система - от АЦП до динамиков - т.е, соотношение самого громкого к самому тихому звуку, не трогая регулятор громкости.

  14. #214
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  15. #215
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    А динамический диапазон даже приличных игровых карточек штука конечная. И в параметрах карточки этот пункт обычно отсутствует. У косящих под профессиональные и иже с ними 112/108 при записи и 108/114 при воспроизведнении.
    В детстве у меня была замечательная книжка, называлась мой друг, магнитофон. Там многое объяснялось простыми и понятными неспециалисту словами. Мурзилка типа такая, про запись звука. Кое-что те, кто "не в теме" могут узнать и оттуда...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #216
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от ANATOLIUS Посмотреть сообщение
    А не пробовали заморочиться с эффектами звуковой карты? Я разок сделал прикол , подсунул кенару эхо, тот был рад, с компом громкость получилась больше, при том-же напряге Да и людей можно запутать, сидят вроде в маленькой комнатушке, а по звуку огромный зал.
    Разное пробовал. Но в итоге обработка эффектов усилка оказалась гораздо качественней чем обработка картой. На усилок выводил сырьём через toslink.

    В итоге все эффеткы отключил т.к. при кручении головы звукавая картина смазывалась и не было чёткого разделения по каналам. Так и гнал стерео PCM просто в режиме 6.1 GAME

    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:26 ----------

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Да хоть 1000 ватт. Тут дело не в максимальной громкости, а в динамическом диапазоне, который способна обеспечить вся система - от АЦП до динамиков - т.е, соотношение самого громкого к самому тихому звуку, не трогая регулятор громкости.
    Безусловно. Именно диапазоном и стараемся не страдать. В качестве хобби давно в процессе импровизации комплексной системы, сабы от 17 до 70 герц, mid-bass от 60 до 250 герц (при настройке скорее до 150 герц), и рабочие поканальники от 80 герц до 20 килогерц.

    Я не меломан но разные вкусности аудио hi-fi нюхал/щупал/слушал. Там серьёзно, и вложения на уровне или немецкий салон класса люкс последнего писка со всеми прибамбасами, или изолированная спец комната с аппаратурой.

    Как раньше писал толковый саб у меня в ходе пока один - 15" Dayton (предохранителей по вышибал). Изначально он был 12" Boston THX, его я спалил (напрочь), и грубо перешил под 15-шку. Ящик явно маловат, со временем переселю в фазоинверторный, разгружу усилок и сам драйвер задышит. Остальные которые в ходе ширпотреб; Infinity PS10 и Dayton 10.

    Сам дом. театров собрал четыре. Предкам Insignia 7.1 (аля KEF) с сабом Dayton 10 (им пофиг), тёще 5.1 Energy с сабом Infinity, жене PhaseTechnology 5.1 (колонки Т7 в сабе не нуждаются), себе Mirage 6.1 с 15" Dayton. Центр в кухне не в счёт, хоть и с сабом Boston но усилок стерео, качает пару стареньких но верных PhaseTech PC80.

    Усилки NAD, AudioSource, Harman Kardon (3), Sony, Behringer.

    Провода AudioQuest, VampireWire, Monster Cable.

    В пороховнице ждут своего времени сабы TC Sounds Axis 15, AudioPulse Axis 12 (от TC Sounds, номинал 2,500 ватт каждый), для них пара пассивных радиаторов Exodus Audio PR18 и пара Exodus Audio PR15 соответственно. Далее пара Eclipce SW8000 на задние углы (на моторе TC9 тоже от TC Sounds, номинал по 700 ватт), пара GoldWood 12" (mid-bass под главные каналы) четыре драйвера Polk PSW1000 (в диван).

    Лично считаю что одно хобби другому не мешает, а совмещать симы с аудио как бы натурально
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  17. #217
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Безусловно. Именно диапазоном и стараемся не страдать. В качестве хобби давно в процессе импровизации комплексной системы, сабы от 17 до 70 герц, mid-bass от 60 до 250 герц (при настройке скорее до 150 герц), и рабочие поканальники от 80 до 20 килогерц.
    Эээ...мммм...
    Как бы не о тех диапазонах речь

  18. #218
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Эээ...мммм...
    Как бы не о тех диапазонах речь
    Не, тут всё верно. Чтоб не страдала динамика разведи усиление по частотам. И ДД станет больше. За счёт снижения/отсутствия искажений в каждой полосе.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #219
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    С точки зрения транспорта сигнала лучшего варианта Toslink-SPDIF пока не нашёл. ASIO ещё не нюхал.

    Сами каналы и пытаюсь разгрузить по доп. полосам. Играя в ИЛе разницы мало, а АРМУ раскачать можно но исключительно с поканальной настройкой. Взрывы ухают так что трясёт всё, но при этом поканальное разделение естественно и не предвиделось. Выводить громкость каждого канала было просто необходимо или колонке(кам) мог настать кирдык.

    Когда вывел всё было отлично. К примеру стоя у заведённой машины при повороте головы звук плавно и с ровной громкостью переходил по соответствующим каналам. Разделял усилок а не карта. Не помню какой был звуковой мод но стрелковое оружие звучало отлично; остро и с раскатом эха.

    Отлично шёл Т34 против Тигра. Всё лязгало, пушки шибали, взрывы ухали.

    Одна проблема - микрафон. При таком раскладе необходим гортанный.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  20. #220
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Не, тут всё верно. Чтоб не страдала динамика разведи усиление по частотам. И ДД станет больше. За счёт снижения/отсутствия искажений в каждой полосе.
    Для музыки - катит. Для шумов - нет.
    Да и для музыки разбить на частотные диапазоны - ещё не значит получить хороший динамический диапазон. Вот поломать - запросто.

  21. #221
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    А какие советы?

    Я сам задумывался, и если бы дед был жив то спросил бы какое ощущение от стрельбы пушек в кабине Ил-2. Шибёт ли взрывной волной после сброса бомб и т.д.

    А как интересно ощущается стрельба Шваков на И-16? Разве уханье от 20мм не слыхать в открытой кабине?

    Что действительно "реально" передать такие звуки не возможно это понятно, но именно эффекты отлично передаются игрой на частотах. Самый знаменитый пример это Голливудский прикол из фильма Парк юрского периода в котором шаги рекса как показывали в стакане воды так и качали через сабы.

    Если точную частоту и громкость невозможно воспроизвести реально, и тем более без банального повреждения перепонок, то давно существуют методы передачи похожего ощущения игрой на частотах/амплитудах сигнала.

    В комнате 70-90 герц сильно бьют по грудой клетке, 30 и ниже трясут стенки, при полостном разводе на разные каналы эффект от одновременной подачи мощного сигнала в 90 герц и 20 герц и не слабо нервный подпрыгнет. Временная задержка сигнала низких частот создаёт еффект взрыва и раската его волны.

    Центральный канал качает примерно 70% общего сигнала, он и захлёбывается. По крайне мере у меня...
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  22. #222
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Для музыки - катит. Для шумов - нет.
    Да и для музыки разбить на частотные диапазоны - ещё не значит получить хороший динамический диапазон. Вот поломать - запросто.
    Так если без ума много чего поломать можно. Я у себя разруливаю в каждом канале по третьоктавному эквалайзеру при 7.1. И параметрическим на 4-полосником на правый и левый каналы в стерео варианте. Вполне можно настроить, если не правильный звук, то во всяком случае наиболее отвечающий моим представлениям.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  23. #223
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Эх, вот от такого я чуть не упал!

    Тема ссылка от Charger на страницу 2-х метрового сетевого провода за 33 746 р.

    Дмитрий Д.
    19.10.09 17:53 Уважаемые любите хорошего звука, кто-нибудь слушал этот сетевик? И если не трудно в сравнении с другими. Спасибо.

    Fidel
    19.10.09 18:04 Удивительная сцена и детальность + ЧЁТКОЕ расположение инструментов в пространстве.
    Голос - как присутствующий наяву.

    Дмитрий Д.
    19.10.09 18:17 А с чем-нибудь сравнивали?
    Вот это ахинея! Особенно прикольно такую чушь на Руском читать. Чума блин.

    Сетевик слушал? Да, чёткое расположение в пространстве. Так вот чего не хватает в звуке Ил-2 - чёткого расположения в пространстве!

    Всем срочно менять сетевые провода и всё сразу на яву за присутствует!
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #224

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Волкволанд, а как связаться с человеком у которого такая мощная "трава"?
    Заранее спасибо.
    А то ДР намечается. С такой травой пройдёт весело)))
    Лучше не надо.
    Болезнь хайэндщина заразная и неизлечимая

  25. #225
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Ответ: Оффтоп из 4.10: опять про звуки в Ил-2

    Не мужики, я не курю, "аудиофилией" не болею так что не в курсе

    Там дело очевидно уже далеко не в "мощности" травы, а в реальном диагнозе от которого как с травы не "отходят". Там похоже уже "отошли" напрочь и безвозвратно.

    С такими лучше не связываться, USB кабель "Голубой Рай" от тех же "деятелей";

    http://www.nordost.com/The-Blue-Heav...-Cable-P75.asp

    Во что такой провод втыкают и знать не хочю.

    У меня всё просто и по делу - в ИЛе хочется мощного звука пушек и острых пулемётов. Про звук двигателей всё уже и обсудили и обфлудили

    Старий ролик прогона 12-шки (на обычных тоненьких проводах) которая вполне способна в домашних условиях воспроизвести впечатление пушек/двигателей и т.д.;

    http://rutube.ru/tracks/2115194.html...43d89eb13a73c2
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •