???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 821

Тема: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

  1. #301

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Может я конечно полный бред сейчас напишу, простите как гриться "дуру грешную"... Не знаю какая ситуация у вас с Юбиками. Если они не инвесторы проекта - то нафига они вам сдались? Организуйте западные продажи сами, своими силами. Я просто смотрю ED сами стали продавать А-10С и судя по количеству народа на форуме не очень страдают от недостатка западных покупателей. Опять же переведя игру в открытый бета-тест, придраться нельзя к багам, а только помогать разрабам. Даже бета-версию народ на "ура" покупал.
    И еще - по поводу инвесторов. На западе (особенно в Австралии и США) полно чудаковатых миллионеров, беззаветно влюбленных в авиацию. Тратят баснословное бабло на восстановление старых самолетов и организацию музеев. Почему бы вам не найти хорошего психолога, который написал бы "правильное" письмо и разослать его потенциальным инвесторам. Не издателям, которые диктуют свои, подчас неприемлемые условия, а именно частным инвесторам... Думаю что кто-нибудь да заинтересуется данной темой. Чем черт не шутит.

  2. #302
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от =M=TYGRA Посмотреть сообщение
    Ну рассуждать я думаю можно бесконечно, одно не совсем нравится, что все заплатили деньги за игру, многие в довесок и не мало за компы, за их модернизацию. А в ответ никакой конкретики. Это раз, второе, что сильно удручает - полнейшее отсутствие хоть каких либо признаков того, что приняли во внимание опыт с Ил-2 ЗС.

    Где при релизе выделенный, работающий, сервер?, где к нему управление?, где к нему база для статистики и минимально дефолтная вэб морда? Где все это? Почему ничего не было взято из того, что делали энтузиасты? Почему опять, такой казалось бы серьезный проект, ничего не выдал пользователям и те опять будут на коленках что-то изображать.
    А сколько будет патчей и будут ли они вообще? Вопросов очень много, и я честно говоря не разделяю восторгов, как стало все красиво, что это лучший симулятор. Лично для меня эталоном симулятора именно в понимании конечности продукта, его дружелюбности к пользователю, красоте и ФМ это Локон и МСФС. Вот если бы был на выпуске уровень такой же - я бы в первых рядах кричал восторг всем и вся, а так, я огорчен, что заплатив 1000р получаю бэта версию по своей сути. При этом куча разговоров про ответственность за какую то там эпилепсию и тп, и ни слова про ответственность, хотя бы просто моральную за то, что выпустили, что дали всем тем, кто ждал, надеялся и верил.
    И я думаю, что правда и откровенные ответы на конкретные вопросы - дадут куда больше результатов положительных чем увиливание и дипломатическое ведение тут разговора со стороны разработчиков.
    Правду вам уже сказали
    Цитата Сообщение от luthier
    можно объяснить разгильдяйством
    нда, нам много чего обещали, SDK например.

  3. #303

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Илья, только без обид

  4. #304
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Destroyer_ Посмотреть сообщение
    ...у нас будет СУПЕР.
    Сколько людей ждали БОБ как манны небесной, сколько людей агрейдили компы "под БОБ" ( и успели за время обещалок сделать это по 3 раза). А когда поняв, что проет провалился, Олег тихо слинял.
    А ответить за все свои многолетние слова? Прийти, и честно извинится перед комьюнити за "базар", как сказали бы в 90-ые?
    В итоге - сам в кусты и подставил отдуваться Илью.

    ....
    Ей-Богу, у меня сложилось впечатление, что проект никоим образом не провалился. Стартовал со спецэффектами, так сказать.
    Сейчас идет переходный процесс - определение направлений разработки экстренных мер по разворачиванию широкомасштабной эксплуатации. Поправят все то, что мешает летать на машинах, где запускается (вылеты, неотработка конф.ини и т. п.). Поправят все связанное с работой "Стима", что мешало запускаться. А дальше через месяц-другой мы тут на форумах будем слюнями брызгать от восторга.

    Смешно, честное слово, по-взрослому судить и характеризовать начало продаж на ТРЕТИЙ ИХ ДЕНЬ. Огромное количество вирпилов только сейчас в магазин потопают.

    P.S. У мну даже не запустился.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  5. #305

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Destroyer_ Посмотреть сообщение
    Сколько людей ждали БОБ как манны небесной, сколько людей агрейдили компы "под БОБ" ( и успели за время обещалок сделать это по 3 разап.с....

    Насчет апгрейда компов - не надо привязывать это к единственной игре.
    А Если и привязывать, то только после выхода игры, читать обзоры и думать.
    Движок менялся все эти годы, менялись и минимальные требования.
    Поэтому разработчики старались уходить от точных советов по апгрейду компов.
    Бил Гейтс вот высказал однажды о том сколько памяти компу достаточно, а теперь это известная шутка

    ИМХО БОБ не должен иметь требования по оборудованию выше хитовых игр, использующих DX10,11.
    Если он требует больше, значит должен обосновать эти требования графикой уровня выше всех...
    Так, что ждите оптимизирующих патчей от разработчиков. Сейчас в индустрии стало плохой тенденцией -
    выпустить продукт, а потом допиливать баги. Типа бета тестирования засчет пользователей. Поэтому даже
    новые версии Windows советуют покупать только после выпуска сервис пака.
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 27.03.2011 в 12:45.

  6. #306
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Destroyer_ Посмотреть сообщение
    Лино для меня абсолютно удивительна позиция Олега. Он много лет с позиции "Единственного, знающего как правильно", лечил все комьюнити рассказами про самый лучший сим всех времен, про самую лучшую ФМ и ДМ. В итоге - движок кривой, самолеты летают без крыльев, катаются на винтах. Это САМАЯ верная ФМ и ДМ??? Помню, как он со снисходительностью Гуры с ехидкой критиковал РОФ в стиле: ну у вас тут песочница, а у нас будет СУПЕР.
    Сколько людей ждали БОБ как манны небесной, сколько людей агрейдили компы "под БОБ" ( и успели за время обещалок сделать это по 3 раза). А когда поняв, что проет провалился, Олег тихо слинял.
    А ответить за все свои многолетние слова? Прийти, и честно извинится перед комьюнити за "базар", как сказали бы в 90-ые?
    В итоге - сам в кусты и подставил отдуваться Илью.

    п.с. Админы надеюсь за это не забанят
    Справедливости ради, в "другом реалистичном симуляторе самолеты летали не то, что без половины крыла, а и вообще без крыльев. И их специалист по аэродинамике доказывал, что в этом нет ничего странного. А "походы на винтах" скорее всего сделаны в настройках без уязвимости. Но молчание Олега, конечно, мягко говоря, странно.

  7. #307

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Я тоже надеялся, ждал и верил. Третий день читаю темы о провале БоБа, и как многие вспоминаю первый Ил-2 в далёком 2001-м, как забросил его на полгода после первого полёта. Но тогда просто дейсвительно игра поначалу не понравилась, вернее не распробовал её, хотя компьютер её прекрасно переваривал. Но с БоБ по моему другая ситуация.
    Успокаивает одно, мне в Канаде не светит в ближайшем обозримом будущем даже попробовать БоБ. Фраза - "Анти-эпилепсия будет раз и навсегда изгнана из русской версии игры" - удручает.
    Это просто "Железный Занавес" между западным вирпильским миром и вирпилами из СНГ. Я никогда не покупал "буржуйские" версии Ил-2, удавалось доставать русские версии и они у меня все есть, от первого "Ил-2 штурмовик" до платиновой коллекции. Теперь происходит разделение на нормальную игру и игру для ненормальных. Причём у ненормальных игра в таком виде продаваться не будет, ну не будут буржуи покупать головную боль. Остаётся возврат в Ил, который за десять лет поднадоел. Может стоило сделать версию для эпилептиков по примеру диетической "Колы" для диабетиков? Или писать предупреждение, что эпилептикам не рекомендуеться играть в БоБ.
    Шесть лет ожидания чуда под названием БоБ закончились, чуда нет. Хочется верить, что чудо всё-таки произойдёт и вопреки всему игра будет жить и развиваться. Надеюсь на чудотворцев.

    Посмотрел, в Steam дата релиза перенессена на 19 Apr 2011

  8. #308

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от denisso Посмотреть сообщение
    Ей-Богу, у меня сложилось впечатление, что проект никоим образом не провалился. Стартовал со спецэффектами, так сказать.
    Сейчас идет переходный процесс - определение направлений разработки экстренных мер по разворачиванию широкомасштабной эксплуатации. Поправят все то, что мешает летать на машинах, где запускается (вылеты, неотработка конф.ини и т. п.). Поправят все связанное с работой "Стима", что мешало запускаться. А дальше через месяц-другой мы тут на форумах будем слюнями брызгать от восторга.

    Смешно, честное слово, по-взрослому судить и характеризовать начало продаж на ТРЕТИЙ ИХ ДЕНЬ. Огромное количество вирпилов только сейчас в магазин потопают.

    P.S. У мну даже не запустился.
    Вирпилы ждали и ещё подождут, ни чего страшного, со временем всё поправят.
    Самое неприятное в этом то, что новички купившие эту игру, возможно ни когда к ней уже не вернутся, т к первое впечатление уже испорчено....
    Выход сейчас один, как можно скорее всё поправить, пока массовые покупки не достигли своего апогея.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  9. #309

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от San Sanich Посмотреть сообщение
    Идея такая: каждый пиксель предыдущей картинки сравнивается с последуещей и если есть большой разбег по пикселям, то разница между ними сглаживается. И чего можно ожидать от видео карты в этом случае?
    От карты ничего, для нее не сложная задача, если область анализа не большая,
    ее целессобразно решать уже через вычислительные шейдеры.

    Кстати, на низком FPS данный фильтр будет детектировать очень большой "разбег"
    А так как разница попростому сглаживается - то влияние данного фильтра на замедление должна снижаться.
    Но надеюсь фильтр не простой, а MotionBlur-протягивает пиксели с предыдущего кадра на следующий, зная их скорости.
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 27.03.2011 в 13:23.

  10. #310

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Если я правильно понял, то на сегодняшний день в МГ имеются две точки зрения на CoD.
    ОМ - "УНВП"
    Илья-"Пожалуйста, примите лично мои извинения. Мы продолжаем оптимизировать игру."
    Вопрос, по вашему мнению, чья точка зрения будет признана руководством 1С единственно правильной?

  11. #311

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от ZVA Посмотреть сообщение
    Сразу видно - месье никогда баги не отлавливал.
    А я очень давно правда, но отлавливал - и скажу, что чем больше информации тем лучше (в совокупности с информацией о системе где это все работает)
    Верно, и не хочу даже приступать. Хочу просто использовать нормально работающий продукт.
    И не хочу читать постоянно об одном и том же. В вашем сообщении кроме конфигурации железа ничего нового не написано. Описанный вами игровой процесс приведен на видео, включая мониторинг всех аппаратных средств. И конфигурацию вашего компьютера могли не приводить, так как буквально в этом сообщении явно дано понять что это массовая проблема, явно не относящаяся к железу: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1575800


    KYA (ex MG), можно ли сделать какие либо выводы из этого видео? Мониторинг всего железа присутствует, хотя конечно качество плохое, но разобрать можно, что справа вверху GPU (вторая полоска сверху - загрузка GPU), справа внизу CPU, слева внизу HDD. Мониторинг загрузки видеопамяти похоже на Радеонах не работает.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1575537

  12. #312
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от denisso Посмотреть сообщение
    либо помогать разрабам в очередном мега-бета-тесте, который, по замечанию некоторых камрадов, стал в индустрии уже классическим приемом "геймдэва".
    Не. Если речь про геймдев, то сейчас классический прием - это создание игр под конкретное железо (не буду говорить какое). Необходимость народного бетатеста в этой области игростроя квалифицируется как брак.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 27.03.2011 в 13:34.

  13. #313

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Кстати переписаь движок патчами возможно. Ил-2 вот не поддерживал шейдеры, и в одном из крайних патчей ему кажется убрали испоьзование JAVA и заменили на с++, что позволило слегонца еще понавернуть графику, наприме рв сторону увеличения дальности видимости.
    Ил2 поддерживал шейдеры причем сразу самых современных версий и скорость работы шейдеров
    увеличивалась при переходе на новые версии (модели), что позволяло расходовать данную мощность на убирание ненавистных для комьюнити визуальных багов. Самый последний такой баго- хит - мерцание границы воды. Убирание ступенек по ее границам (не помню вошло ли это в последний 4.09).
    Область видимости увеличена без перехода на C++. Он уже был давно сделан для нижнего уровня рисования и целиком ландшафта. Движок боба более прогрессивен он еще больше отдал графики на нижний уровень.

    Помните как все плевались от режима перфект -это и был режим на шейдерах...
    Который оттачивался и дорабатывался...
    НО! При наличии стабильного и быстрого обычного режима.

  14. #314

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    хотел бы узнать сделают тут историче6ские знаки у немецкий самолетов , я имею свастику на хвосте
    Как я вижу, многие не в курсе. В России уже достаточно давно существует новое законодательство, похожее на изветсное немецкое. Запрещена нацистская символика. Закон написан очень общими словами, интерпретировать можно по разному. Мы совершенно не хотим лезть на рожон и пихать свастики в игру, потому что есть вероятность, что за это конкретно я сяду в тюрьму.

    хорошо закон существует ,а как на чёт фильмах у них там флаги есть со свастикой , вить можно было сделать так .как в игре крылатых хищников включать или выключать

  15. #315

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Jetro Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли возможность вернуть деньги за купленную Коллекционную версию игры?
    Есть. Куплю за полцены с твоей пересылкой.

  16. #316
    Зашедший
    Регистрация
    10.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    22

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Ил2 поддерживал шейдеры причем сразу самых современных версий и скорость работы шейдеров
    увеличивалась при переходе на новые версии (модели), что позволяло расходовать данную мощность на убирание ненавистных для комьюнити визуальных багов. Самый последний такой баго- хит - мерцание границы воды. Убирание ступенек по ее границам (не помню вошло ли это в последний 4.09).
    Область видимости увеличена без перехода на C++. Он уже был давно сделан для нижнего уровня рисования и целиком ландшафта. Движок боба более прогрессивен он еще больше отдал графики на нижний уровень.

    Помните как все плевались от режима перфект -это и был режим на шейдерах...
    Который оттачивался и дорабатывался...
    НО! При наличии стабильного и быстрого обычного режима.
    А... м.... Можно вопрос немного не по теме ?
    С какой целью была изначально выбрана именно JAVA ?
    Помнится именно она смутила г-на QTim-а

  17. #317
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Без наездов плиз,
    Программеры нормальные, раз двое из коллектива успешно работают в Крайтек - это показатель.
    Как и то, что в крайтеке работают турки
    Просто движки Как у Эпика и Крайтека, Не пишут 2.5 программиста. Там их несколько десятков.Всего >250.
    Сейчас только крупные игровые коллективы способны что-то делать сложнее тетриса.
    Проект на C++, DOT.NET для задач верхнего уровня и побыстрее работает, чем Ява!

    Выражу свое ИМХО:
    В игровой области, обьем работ растет очень быстро. Детализация возрастает. Если не поспевать ростом коллектива,
    получается дикая задержка проекта. Вроде проект уже готов, но пока его делали технологии уже шагнули вперед и надо все снова переписывать и это бесконечный сизифов труд. Если административно поставить точку и сказать, что вот настал момент релиза и больше нельзя тянуть - то продукт выйдет совсем не таким как хотелось пользователям и разработчикам- AS IS, как говорят.
    Всё понимаю, со многим согласен, только кроме одного, ну блин ну не может дивиг написанный с отставанием от технологий хоть на 5 лет ручниковать на топовом железе, пусть мы не увидели б все шейдерные навороты, пусть детализация и эффекты света не те, НО !!! Такие тормоза при отсутствии вышеописанных последних технологий просто удивляют, чему там тормозить ??? Игра красивая, не спорю, но не более, объясните мне как программисту как могут продукты конкурентов не тормозить на машинах откровенно слабее, а этот продукт складывает что угодно без особых проблем, при одинаковых условиях обработки физики и графики... Может те 2 программиста из крайтека привыкли окошки на сишарпе писать, но вродь как С++ при одинаково равных условиях быстрее сишарпа в 1.5-10 раз, при написании движка это учитывалось ? понятно что писать быстрее, легче и проще, но расхолаживает это дело вкрай, никто не следит ни за памятью ни за ресурсами... естессно гарбаж коллектор сам всё сделает, а то что он сжирает производительности шо сволочь, это мало кого волнует. Вообще я б программистам порекомендовал пописать чуток на асме и поотлавливать утечки памяти и производительности... очч организует, и С++ потом не так страшно смотрится... С уважением. Извиняюсь за тон и стиль, не в коем разе не стремлюсь оскорбить и весьма уважаю чужой труд, просто многие вещи мне не понятны. Как и та, что до 4й версии сишарп вообще с многопоточностью не дружил.
    Крайний раз редактировалось Xtentor; 27.03.2011 в 15:24.

  18. #318

    Re: 1C, UBISoft, MG... у семи нянек дитя без глаза.

    Цитата Сообщение от Jetro Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли возможность вернуть деньги за купленную Коллекционную версию игры?
    Мирошников предлагал выкупать. Обратитесь к нему.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  19. #319

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Как я вижу, многие не в курсе. В России уже достаточно давно существует новое законодательство, похожее на изветсное немецкое. Запрещена нацистская символика. Закон написан очень общими словами, интерпретировать можно по разному. Мы совершенно не хотим лезть на рожон и пихать свастики в игру, потому что есть вероятность, что за это конкретно я сяду в тюрьму.

    хорошо закон существует ,а как на чёт фильмах у них там флаги есть со свастикой , вить можно было сделать так .как в игре крылатых хищников включать или выключать

  20. #320
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от ES_derCrow_06 Посмотреть сообщение
    да на кой нам сдались эти "бурги"....
    Вы, наверное, даже не догадываетесь, что отечественные разработки окупаются только на западных релизах. Или может вы готовы за игру отдавать 60 евро? А для нас, СНГшников-"нищебродов", цена в 15 баксов, иначе продаж вообще не будет...

  21. #321

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Если это полностью готовый продукт, я готов отдать за неё 80 евро, а то и все 100 Евро.
    На гривны, это примерно 1200 грн. Раз в 10 лет приемлимо + готов платить за дополнения и самолёты отдельные и так далее.
    Такие вещи не каждый год выходят.
    Я не "нищеброд". Нечего СНГешникам прикидываться "нищебродами".
    У нас в СНГ "Мерседесов" и "БМВ" в личном пользовании больше чем во всём мире вместе взятом.
    А то что привыкли к халяве и "раз игра так за что там платить это ж игра", это другой вопрос.
    Чтоб деньги не жали, так не нужно было бы братьям славянам искать на Западе издателя со стимом связываться ( уверен что симулятор глючит именно из-за этой проги), а буржуи сами бы искали пути для закупки и реализации дисков у себя. И Юбисофт сам бы клеил на диски предупреждения для эпилептиков. И не мы английский учили , а они русский.
    И в разделе не было бы столько ненужных тем как сейчас.
    Du doch nicht

  22. #322

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от III/JG26_Keffer Посмотреть сообщение
    Если это полностью готовый продукт, я готов отдать за неё 80 евро, а то и все 100 Евро.
    Это готовы делать вы, включая горстку фанатов. А готовы ли студенты отдавать такие суммы в СНГ? Не думаю что в 1С сидят не совсем умные товарищи, берущие цены с потолка.

  23. #323

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Ну прям таки горстку? Вот РоФ отлично себя чувствует с "горсткой" фанатов и самолёты покупаются и проект развивается.
    А студент раз в 10 лет если он очень хочет летать найдёт эту сумму.
    Ну а совсем для "бедных" студентов есть торренты.
    Du doch nicht

  24. #324

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Если бы в 1С расчитывали только на фанатов, то сделали бы европейские цены, и мы бы купили, никуда не делись. Значит они ожидают взять прибыль на территории СНГ количеством.

  25. #325
    Зашедший
    Регистрация
    21.04.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    14

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Если это полностью готовый продукт, я готов отдать за неё 80 евро, а то и все 100 Евро
    +1.
    Не зря релиз на Запде откладывается. Вот получат они готовый продукт, будем еще им завидовать.

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •