???
Математика на уровне МГУ

Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #1051
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, ну собственно на это выше товарищ похоже и "жалуется", так как в боезапасе Матильды CS половина дымовые и тигр слегка обгорел судя по скриншотам
    он не горел и не обгорел, где вы это увидели? абсолютно ничего не было.
    сколько фосфора должно содержаться в дымовом снаряде матильды чтобы он поджег танк разбрызгавшись по броне, не сверху же он попал вертикально в люк?

  2. #1052

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    он не горел и не обгорел, где вы это увидели?
    На вашем скрине

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    абсолютно ничего не было.
    Т.е. вы скрины отфонарные постите?

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    сколько фосфора должно содержаться в дымовом снаряде матильды чтобы он поджег танк разбрызгавшись по броне, не сверху же он попал вертикально в люк?
    Во первых, на ваших скринах снаряд _не_ поджог танк, а опалил на нем краску (что видно по скрину) и поджог выглядывавших из люка танкистов.
    Во вторых, В 6 кг снаряде гаубицы Ordnance QF 3-inch предположительно до одного кг наполнителя.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #1053
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    я не вижу нигде что он обгорел, хоть убейте. запустил игру- все тигры во взводе грязно белого цвета с пятнами, танк на скрине ничем не отличается. бой закончился когда он встал в под деревьями, в тени, вот и все.
    если судить по вектору дымовой снаряд вниз корпуса (хотя это не тот выстрел)- я и там не вижу никакого обгорания.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы скрины отфонарные постите?
    почему вы так нервно на все реагируете? никто разрабов не хочет ни в чем уличить. если у вас подозрение что против вас и игры заговор, то если вас это успокоит вот мое мнение. нормальных качественных варгеймов можно по пальцам одной руки пересчитать, и ваша игра в эту пятерку входит. персонал только у нее нервный какой то.

    хорошо, хотите чтобы это был поджог, ну пусть будет. обсудили, как обычно.

  4. #1054

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    приводит в недоумение эффективность таких снарядов. если дымовой снаряд так эффективен в качестве зажигательного средства, то почему тогда их в этой цели не использовали. я не помню чтобы где нибудь мне в книжках попадалось типа "в результате обстрела местности дымовыми снарядами начались обширные возгорания переросшие в пожары".
    В американском FM есть про пулеметы.
    d. Incendiary Effects. Machine-gun tracer ammunition, particularly armor-piercing incendiary tracer (API-T) can set fire to any readily combustible material such as dry grass, grain, dried brush, or wood. Fire denies a particular area to enemy use, and smoke from a burning freld can be used to screen movements.
    Там даже эффектная картинка на полстраницы.

  5. #1055

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    я не вижу нигде что он обгорел, хоть убейте. запустил игру- все тигры во взводе грязно белого цвета с пятнами, танк на скрине ничем не отличается.
    Ок, не отличается так не отличается, я убеждать не буду.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    бой закончился когда он встал в под деревьями, в тени, вот и все.
    если судить по вектору дымовой снаряд вниз корпуса (хотя это не тот выстрел)- я и там не вижу никакого обгорания.
    Обгорание распространяется на весь танк.


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    почему вы так нервно на все реагируете?
    В каком месте "нервно"? Я надеюсь вы не считаете цитаты из умных книжек по теме, за то что кто-то нервничает?


    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    хорошо, хотите чтобы это был поджог, ну пусть будет. обсудили, как обычно.
    Не совсем понял что вы тут написали, но да ладно.

    Попытаюсь объяснить еще раз:
    1) в игре при попадании снаряда который начинен горючими веществами в технику, на ней обгорает краска, величина обгорания зависит от того куда попал снаряд и от количества горючих веществ в нем (что мы видим на ваших скринах в начальной стадии).
    2) обгорание распространяется на всю технику сразу (ограничение технологии такое), выглядит как плавное почернение а затем обшелушивание краски.
    3) то что потенциально может загореться горит при попадании снаряда с горючими веществами рядом. Это касается травы, деревьев, домов, людей (в том числе и открыто расположенных/вылезших из люка расчетов техники), а также самой техники
    4) люди загораются с высокой вероятностью при попадании в область действия разорвавшегося снаряда с горючими веществами (что мы видим на ваших скринах)
    5) если танк теряет часть экипажа (особенно при таких драматических событиях как сгорание заживо), то высока вероятность что остальной экипаж его бросит по причине падения морали.
    6) дымовые снаряды и мины в игре снаряжены белым фосфором (исключение составляют дымовые гранаты), который является горючим веществом со всеми вытекающими последствиями.

    Если у вас есть сведения что в дымовых снарядах был какой-то особый белый фосфор (негорючий) или по каким-то конкретным снарядам что там был не белый фосфор, а какое-то другое вещество, например придающее тонус и бодрость экипажу танка в который попал такой снаряд, то можете привести эти данные и источники из которых они получены и мы сможем предметно обсудить этот сложный вопрос.

    P.S. "Я не помню чтобы мне попадалось....", как сами понимаете это не ссылки и не аргументы.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #1056
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    В американском FM есть про пулеметы.

    Там даже эффектная картинка на полстраницы.
    ну да, зажигательные пули. но возгорание dry grass, grain, dried brush, or wood может быть вызвано не только таким "специальным" веществом как фосфор но и любой пиротехнической смесью.
    ну вот например. война во вьетнаме. пехотинцы берут гранаты перед заданием.

    Скрытый текст:
    Пока шла проверка снаряжения, я заметил у стоящего рядом парня по фамилии Голамбински
    и по прозвищу Соня, фосфорную гранату на поясе. Все называли их «вилли-питер»12, и мне не
    хотелось идти рядом с теми, кто их носит. Мы все слышали истории, как в эти штуковины
    попадает пуля и граната срабатывает, выжигая пол-отделения. К тому же, если обычная граната
    весила примерно фунт, то «вилли-питеры» тянули на четыре фунта каждая. Голамбински был ещё
    более тощ, чем я. Бросить такую гранату для него всё равно что толкать ядро. Потребовался бы
    Кинг-Кинг, чтобы зашвырнуть её достаточно далеко и не обгореть самому при взрыве. Я
    незаметно сместился к концу строя, подальше от Голамбински.


    то есть фосфорных гранат они стремаются, дымовых- нет. дымовая граната это AN M18, наполнитель не знаю какой, но видимо не фосфор. но и про нее написано что there is a danger of starting a fire if it is used in a dry area. то есть огнеопасны обе, но некоторые все же больше чем другие.

  7. #1057
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    P.S. "Я не помню чтобы мне попадалось....", как сами понимаете это не ссылки и не аргументы.
    это ссылка на отсутствие ссылки. :-]. мне просто удивляет почему дымовые снаряды не использовали в качестве зажигательных. если он такой эффективный, то при попадании в моторное отделение возгорание будет сто процентов. это ж офигительно, шансы легко и тяжелого танка стремительно сравниваются. ну не было же такого.

  8. #1058

    Re: БАГи и неточности в игре.

    С другой стороны хорошо конечно что "требовательные игроки" не читают книжек, я вот про дымы уже сколько раз цитирую. А там такие веселые штуки описаны "по опыту Великой отечественной войны", которыми можно троллить разработчиков варгеймов до скончания веков - не реализуют
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #1059

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Из того же FM про фосфор и его "незажигательное" воздействие.
    Special purpose projectiles include white phosphorus (WP) and target practice (TP) rounds. TP rounds are used for gunnery practice. White phosphorus is used to hide movement and mark targets. WP rounds are designed to burst when they hit, forming a thick white cloud of smoke. When WP hits skin it sticks and burns.

    a. Target Effect. The casualty-producing effect of WP is a direct result of its capability to burn. Best results are obtained by firing into an enclosure such as a bunker or the ground floor of a building.

    b. Psychological Effect. Although WP does not have the destructive capability of antimateriel rounds, it has a much greater psychological effect on enemy troops.

  10. #1060
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    какой смысл тогда было делать специальные огнеметные танки? достаточно было загрузить обычный танк дымовыми снарядами, закидав ими цель он сжег бы что угодно.

  11. #1061

    Re: БАГи и неточности в игре.

    какой смысл тогда было делать специальные огнеметные танки? достаточно было загрузить обычный танк дымовыми снарядами, закидав ими цель он сжег бы что угодно.
    Если честно я не понимаю вашей проблемы, есть сомнения что белый фосфор крайне огнеопасен? Погуглите, сомнения уйдут.

  12. #1062

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    это ссылка на отсутствие ссылки. :-].
    Извините, но по виду горящего леса определять каким типом снаряда/мины его подожгли, и писать об этом мало кому придет в голову .

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    мне просто удивляет почему дымовые снаряды не использовали в качестве зажигательных.
    Предположу что зажигательные были лучше как зажигательные и использовали их, это никак не мешает дымовым зажигать объекты или отравлять людей.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    если он такой эффективный, то при попадании в моторное отделение возгорание будет сто процентов.
    Почему?

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    это ж офигительно, шансы легко и тяжелого танка стремительно сравниваются. ну не было же такого.
    Почему? Возгорание зависит вообще-то не от легкости или тяжести танков, а от того какие конструктивные меры принимались чтобы не возгоралось. В игре точно так же сделано. Экипажи легкого и тяжелого танков высунувшиеся из люков горят естественно одинаково.
    В общем не придумывайте странного, просто подумайте немного и прочитайте что я написал.

    P.S. Вы точно понимаете чем отличаются слова "обгорел" (визуальный эффект) от "сгорел" (вышел из строя в результате пожара), а то у меня складывается ощущение что нет . Потому что я нигде не говорил что сгорел, а вы меня убеждаете что это неправильно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #1063

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Если честно я не понимаю вашей проблемы, есть сомнения что белый фосфор крайне огнеопасен? Погуглите, сомнения уйдут.
    Не верю своим глазам, вы на стороне разработчиков


    По поводу любимых вами дымов - знаете что были "дымовые фугасы", догадаетесь для чего применяли?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #1064

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Не верю своим глазам, вы на стороне разработчиков
    Это случайность



    По поводу любимых вами дымов - знаете что были "дымовые фугасы", догадаетесь для чего применяли?
    Нет раньше не слыхал, но догадываюсь.

    К слову о любимых дымах, когда уже вы сдадитесь и научите технику задымлять себя от обстрелов?

  15. #1065

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Нет раньше не слыхал, но догадываюсь.
    Не догадаетесь

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К слову о любимых дымах, когда уже вы сдадитесь и научите технику задымлять себя от обстрелов?
    Судя по тому что многие смеси весьма ядовитые (и вероятно в будущем добавится еще "хим оружие"), например от дымогенератора из смеси С-4 (похоже второй по распространенности в то время в РККА), рекомендовалось держаться на расстоянии 100 м. Боюсь задымлять себя это не лучшее решение
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #1066
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: БАГи и неточности в игре.

    я вполне могу допустить сожжение членов экипажа дымовым снарядом как частный случай, ну вот получилось так. не повезло им, почему нет. но в то что дымовой снаряд почти что зажигательный, не верится как то.
    я кстати "Дымовые и огнеметно-зажигающие вещества" читаю, сразу бросается в глаза что дымовые снаряды и мины в качестве зажигательных не рассматриваются совершенно. мне кажется что у них слишком маленький ВВ, его хватает только чтобы лопнул корпус снаряда и большая часть фосфора не разбрызгивается по местности.
    еще бросается то что в качестве зажигательных в основном используются совершенно другие составы.

    а снаряды к матильдам были британские или советские?

  17. #1067

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Кстати, по поводу троллинга разработчиков . Вроде, как у немцев в ОФ снарядах калибра 75мм (а может и в других) были дымовые шашки, красного цвета. Для лучшей видимости разрыва. Вроде эффекта от них в игре нет

  18. #1068

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    но в то что дымовой снаряд почти что зажигательный, не верится как то.
    Подкину удивительного еще. Фугасный снаряд почти что зажигательный и кумулятивный, и даже БПС почти что зажигательный, хотя казалось бы - это же просто лом. Кроме учебных болванок без трассера, все "почти что зажигательные". И даже пули с трассером почти что зажигательные. Это разве не удивительно?

    А вот дымовые снаряды как раз нет. Почти что зажигательные - те что с белым фосфором, но так исторически сложилось если верить процитированному учебнику, что они составляли основную массу в РККА.
    А вот со смесью С-4 - это "почти что химический", ничего не зажигает.



    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    я кстати "Дымовые и огнеметно-зажигающие вещества" читаю, сразу бросается в глаза что дымовые снаряды и мины в качестве зажигательных не рассматриваются совершенно.
    Безусловно, для этого есть зажигательные снаряды.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    мне кажется что у них слишком маленький ВВ, его хватает только чтобы лопнул корпус снаряда и большая часть фосфора не разбрызгивается по местности.
    Тогда объясните механизм образования дыма? Там же формулы даются, можно поглядеть что происходит.
    И рисунок как раз для фосфора есть как выглядит взрыв.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    еще бросается то что в качестве зажигательных в основном используются совершенно другие составы.
    Видимо если не нужен дым, нет смысла использовать столь ядовитые, активные и сложные в производстве вещества.
    Но фосфор используется в некоторых зажигательных бомбах вообще-то, так как самовоспламеняется при контакте с воздухом.

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    а снаряды к матильдам были британские или советские?
    Британские, но про них не попадалось никакой информации. Даже с весом самого снаряда и начальными скоростями есть сложности.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #1069

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу троллинга разработчиков . Вроде, как у немцев в ОФ снарядах калибра 75мм (а может и в других) были дымовые шашки, красного цвета. Для лучшей видимости разрыва. Вроде эффекта от них в игре нет
    Да, да, да. Для пехотных пушек.
    Боимся добавлять уже который патч (вот буквально сегодня обсуждали этот вопрос) - знатоки задолбают почему у немцев дым красный .
    Но с немецкими и английскими смесями вообще никакой толковой информации не попадалось - что использовали.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #1070

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, да, да. Для пехотных пушек.
    Боимся добавлять уже который патч (вот буквально сегодня обсуждали этот вопрос) - знатоки задолбают почему у немцев дым красный .
    Но с немецкими и английскими смесями вообще никакой толковой информации не попадалось - что использовали.
    Не, по книжке комплектация боеприпасов для всех осколочных снарядов калибра 50-88мм (включая и 76мм). И у танков и у пушек, за исключением зенитных снарядов.

  21. #1071

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Не догадаетесь
    ну если газы не отравляющие... И это не то, о чем я думаю, то прошу поделиться изысканием, я с ходу ничего птного не нашел по теме.

    Боюсь задымлять себя это не лучшее решение
    И все же составы и средства постановки дымов весьма разнообразны, пока мы имеем универсал, Т-4, Т-6, Мотю, Валю и Олифант, оснащенные дымовыми гранатометами и там нет ни фосфора вроде ни ядов, но я так по сей день и не могу услышать от вас конкретную причину, почему они не должны ставить маскировочные дымы своими штатными средствами...

  22. #1072

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но с немецкими и английскими смесями вообще никакой толковой информации не попадалось - что использовали.
    По английским данным о немецком дымовом 75мм:
    взрывчатка для инициализации - пикриновая кислота.
    Дымовой состав: 80% oleum (по словарю олеум - "дымящаяся серная кислота") и 20% pumice (пемза).

    Наверное, у меня есть и по немцам (из английских источников) и по англичанам, но сходу сказать не могу. Надо с начало найти.

  23. #1073

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    По английским данным о немецком дымовом 75мм:
    взрывчатка для инициализации - пикриновая кислота.
    Дымовой состав: 80% oleum (по словарю олеум - "дымящаяся серная кислота") и 20% pumice (пемза).
    Тогда это аналог нашей С-4, химическая штука от которой лучше быть подальше. Т.е. с учетом что нет в игре еще хим оружия, умирающие от нее солдаты в принципе нормально (в будущем они просто не будут гореть).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #1074

    Re: БАГи и неточности в игре.

    С наскоку не найти информации Англичане в основном боле стандартными боеприпасами интересуются

    Более-менее по теме:
    а) Американская 81мм минометная мина - белый фосфор
    б) Немецкая дымовая граната для мортирки - тетрохлорид титана
    в) Цветной дымовой снаряд для 10,5 см горной пушки H.40 - 6,5% хлорида натрия; 65,2% сырого цветного красителя; остальное ВВ (ТЭН + еще что-то)
    г) Дымовой для 2,7см штурмового пистолета - 52,5% гексахлорэтана, 16% металлического цинка, 26,6% оксида цинка, 4,9% магния. Цветной для такого же пистолета в основном из красителя, но полностью другой.

    В английских HE 3" снарядах, похоже для целеуказания, красный фосфор.

  25. #1075

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Вот кстати для справки, чрезвычайно полезное для организма вещество оказывается этот белый фосфор:

    Белый фосфор

    Белый фосфор представляет собой белое вещество (из-за примесей может иметь желтоватый оттенок) с температурой плавления 44,1 °С. По внешнему виду он очень похож на очищенный воск или парафин, легко режется ножом и деформируется от небольших усилий. Отливаемый в инертной атмосфере в виде палочек (слитков), он сохраняется в отсутствии воздуха под слоем очищенной воды или в специальных инертных средах. Химически белый фосфор чрезвычайно активен. Например, белый фосфор медленно окисляется кислородом воздуха уже при комнатной температуре и светится (бледно-зелёное свечение). Явление такого рода свечения вследствие химических реакций окисления называется хемилюминесценцией (иногда ошибочно фосфоресценцией). Белый фосфор не только активен химически, но и весьма ядовит (вызывает поражение костей, костного мозга, некроз челюстей) и легкорастворим в органических растворителях. Летальная доза белого фосфора для взрослого мужчины составляет 0,05—0,1 г. Растворимостью белого фосфора в сероуглероде пользуются для промышленной очистки его от примесей. Плотность белого фосфора из всех его модификаций наименьшая и составляет
    около 1823 кг/м куб.

    Красный фосфор

    Красный фосфор, также называемый фиолетовым фосфором, — это более термодинамически стабильная модификация элементарного фосфора. Впервые он был получен в 1847 году в Швеции австрийским химиком А. Шрёттером при нагревании белого фосфора при 500 °С в атмосфере угарного газа (СО) в запаянной стеклянной ампуле.

    Красный фосфор имеет формулу (Р4)n и представляет собой полимер со сложной структурой. В зависимости от способа получения и степени дробления красного фосфора, имеет оттенки от пурпурно-красного до фиолетового, а в литом состоянии — тёмно-фиолетовый с медным оттенком металлический блеск. Химическая активность красного фосфора значительно ниже, чем у белого; ему присуща исключительно малая растворимость. Растворить красный фосфор возможно лишь в некоторых расплавленных металлах (свинец и висмут), чем иногда пользуются для получения крупных его кристаллов. Так, например, немецкий физико-химик И. В. Гитторф в 1865 году впервые получил прекрасно построенные, но небольшие по размеру кристаллы (фосфор Гитторфа). Красный Фосфор на воздухе не самовоспламеняется, вплоть до температуры 240—250 °С(при переходе в белую форму во время возгонки), но самовоспламеняется при трении или ударе, у него полностью отсутствует явление хемолюминесценции.; нерастворим в воде, а также в бензоле, сероуглероде и других, растворим в трибромиде Фосфора. При температуре возгонки красный Фосфор превращается в пар, при охлаждении которого образуется в основном белый Фосфор.

    Ядовитость его в тысячи раз меньше, чем у белого, поэтому он применяется гораздо шире, например, в производстве спичек (составом на основе красного фосфора покрыта тёрочная поверхность коробков). Плотность красного фосфора также выше, и достигает 2400 кг/м куб в литом виде. При хранении на воздухе красный фосфор в присутствии влаги постепенно окисляется, образуя гигроскопичный оксид, поглощает воду и отсыревает («отмокает»), образуя вязкую фосфорную кислоту; поэтому его хранят в герметичной таре. При «отмокании» — промывают водой от остатков фосфорных кислот, высушивают и используют по назначению.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •