???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 38

Тема: Полет по курсу

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Полет по курсу

    Прошу извинить. Может это элементарно, но мне все же не понятно, как отследить пройденный (то бишь пролетанный) путь от т. 1 до т.2. Лечу над морем. Никаких ориентиров. Курс понятен, а вот расстояние.... Буду благодарен за ответ.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Полет по курсу

    S=V*t (Расстояние = скорость * на время)
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #3
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    S=V*t (Расстояние = скорость * на время)
    Маленькое уточнение, скорость не приборная, а истинная, она от приборной отличается, чем выше тем сильнее.

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    Хм...Скорость величина переменная. Высота тоже. Ошибка при арифметическом подсчете может быть значительной и ты окажешься совсем в другой точке. И вообще неужели в боевой обстановке пилот должен еще напрягать мозги и заниматься этими расчетами. Та пока он будет перемножать в уме эти величины, он пролетит лишние 5 км. Пробовал я это делать над морем без ориентииров...увы, заблудился

  5. #5
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Хм...Скорость величина переменная. Высота тоже. Ошибка при арифметическом подсчете может быть значительной и ты окажешься совсем в другой точке. И вообще неужели в боевой обстановке пилот должен еще напрягать мозги и заниматься этими расчетами. Та пока он будет перемножать в уме эти величины, он пролетит лишние 5 км. Пробовал я это делать над морем без ориентииров...увы, заблудился
    Вообще для ориентирования использовали не только счисление скорости и времени полета, которые при полете по маршруту надлежало удерживать постоянными, но и средства радионавигации. А на счет "в реальной боевой обстановке", да должен был, да и случаев потери ориентации было много, к примеру Покрышкин, будучи уже не начинающим пилотом, тоже как то заблудился и сел не на свой аэродром. А вернувшись к себе ловил связной самолет с похоронкой на себя самого))

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  6. #6
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Полет по курсу

    Над морем летаю в основном за японцев. Обратный путь к авианосцам найти легко - указывает радиомаяк, а вот курс на цель приходится запоминать и рассчитывать расстояние по приборам

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    Большое спасибо! Кстати, в ЗС нет возможности радионавигации?... Или это зависит от версии?

  8. #8
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Полет по курсу

    Радионавигация появилась в патче 4.10

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    У меня 4.10m но в Управлении нет такого значения - Радионавигация

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от Tolic51 Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение, скорость не приборная, а истинная, она от приборной отличается, чем выше тем сильнее.
    Тогда не истинная, а путевая. Истинную можно брать только как частный случай в штилевых условиях.

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    У меня 4.10m но в Управлении нет такого значения - Радионавигация
    Внимательно читайте ридми к патчу 4.10m.
    Только для того чтобы использовать радионавигацию необходимо лететь на самолете, оборудованном соответствующими навсредстами, и необходимо наличие наземных навсредств.

  11. #11
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Тогда не истинная, а путевая. Истинную можно брать только как частный случай в штилевых условиях.
    В игре многое не учитывается, по этому и истинная сойдет, но в целом согласен))))

    Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    Понятно. Спасибо.

  13. #13

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    Хм...Скорость величина переменная. Высота тоже. Ошибка при арифметическом подсчете может быть значительной и ты окажешься совсем в другой точке. И вообще неужели в боевой обстановке пилот должен еще напрягать мозги и заниматься этими расчетами. Та пока он будет перемножать в уме эти величины, он пролетит лишние 5 км. Пробовал я это делать над морем без ориентииров...увы, заблудился
    Немного интересовался этим. Те же самые вопросы были у меня. Тема, вообще, затронута очень интересная и очень правильная. Оказывается, что реальным пилотам действительно приходилось в полете делать вычисления в уме. При этом использовались записи полетного задания, отметки времени прохождения какой-то точки на карте, вычисления и поправки скорости полета и времени подлета к цели и еще многое другое. Неслабый объем информации, который лидер группы боевых самолетов обязан был держать в уме (или в записях в планшете "на коленке", или на тыльной части ладони, без шуток) и обрабатывать во время полета по маршруту. А ведь еще были управление самолетом и выдерживание режима полета. (Есть книги с воспоминаниями боевых пилотов, в том числе Советских, на русском языке, где это все описывается подробно).

    Не зря они, даже не проведшие ни одного воздушного боя, и не имеющие ни одного сбитого, по праву считались ЭЛИТОЙ армии или флота.
    У нас отличный авиасимулятор, но он - не доделан. Какой авиасимулятор может быть без штурманской карты, на которой можно работать карандашом, линейкой, циркулем? Где хронометр? Увы...

    P.S.
    Sedoyus, кто Вы? Если Вы красный пилот, то почему не зайдете на сайт сквада http://royalairforce.gip-gip.ru/.
    Крайний раз редактировалось 71мсп; 30.10.2012 в 23:42.
    -

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    Я не летаю в он-лайне. А как я понимаю - сквад для сетевиков.

  15. #15

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Над морем летаю в основном за японцев. Обратный путь к авианосцам найти легко - указывает радиомаяк, а вот курс на цель приходится запоминать и рассчитывать расстояние по приборам
    А это... как пользоваться радиокомпасом?

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    Кстати, о радиокомпасе. Где прочитать инфу о его использовании именно в игре? Мануала у меня нет. Версия 4.10m

  17. #17

    Re: Полет по курсу

    Лучшей инфы, чем в мануале , ты не найдёшь. Посему воспользуйся поиском и скачай мануал для 4.10 там всё расписано, даже с картинками

  18. #18
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Re: Полет по курсу

    Sedoyus, держи мануал к 4.10 - http://rusfolder.com/33435806
    стр. 39 - "УЛУЧШЕНИЯ В НАВИГАЦИИ"

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    Ух, ты!...Спасибо тебе большое! Я пітался его сам найти, но ни фига не получилось. Мир не без добрых людей!

  20. #20
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    А это... как пользоваться радиокомпасом?
    На зеро есть радиокомпас, а в управлении нужно назначить кнопки, которыми выбирают радиомаяки разных авианосцев. Во время полета выбираешь маяк Акаги, например, и летишь в его направлении, ориентируясь по сигналам маяка и по указателю радиокомпаса. С американскими самолетами сложнее, там нужно немного подучить азбуку Морзе

  21. #21

    Re: Полет по курсу

    Расчет делается перед полётом, прокладывается на карте, где пишется и время прохода. В полёте выдерживаешь расчетную скорость и высоту, контролируешь время. При полёте над сушей отмечаются характерные ориентиры.

    Вот первое что в гугле попалось. Там всё есть.
    http://www.aviajournal.com/arhiv/1996/12/04.html

    Над морем, как и в сложных метеоусловиях (в облаках, без видимости земли), полёт сложнее, так как нет ориентиров и надо очень точно выдерживать скорость и высоту.

    PS Считать в уме лётчика учат с самого начала. И грех тебе если не справляешься.

    Вот еще хорошая ссылка
    http://uca.aero/category/shturmanskaja-podgotovka

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    С полетом по радиомаякам разобрался, но вот, как быть с радиостанциями (Radio_Moscow, Grossdeutscher_Rundfunk и др.) Хочется лететь на них, но в мануале требования к этим звуковым файлам мне непонятны. Что такое заголовок RIFF к файлу wav? Просто файл wav мне понятен, Wav файлы я создаю в Sound Forge, но они не работает в игре. В интернете такую "пургу гонят" про эти RIFFы, шо башка ПУХНЕТ. Кто знает?

  23. #23
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от Sedoyus Посмотреть сообщение
    С полетом по радиомаякам разобрался, но вот, как быть с радиостанциями (Radio_Moscow, Grossdeutscher_Rundfunk и др.) Хочется лететь на них, но в мануале требования к этим звуковым файлам мне непонятны. Что такое заголовок RIFF к файлу wav? Просто файл wav мне понятен, Wav файлы я создаю в Sound Forge, но они не работает в игре. В интернете такую "пургу гонят" про эти RIFFы, шо башка ПУХНЕТ. Кто знает?
    НУ дык и лети, кто не дает? Без всяких ВАВов. В наушниках просто треск эфира будет, а направление компас всё равно показывает. Если хошь с музыкой, то сборников уже народ наплодил с нужным форматом. И здесь где-то ветка есть с тра-ля-ля, фа-фа-фа.

  24. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Полет по курсу

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Если хошь с музыкой, то сборников уже народ наплодил с нужным форматом. И здесь где-то ветка есть с тра-ля-ля, фа-фа-фа.
    там все ссылки битые

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    75
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полет по курсу

    Да, дело не в музыке, а в том, чтобы запустить радиостанцию, которая используется вместо радиомаяка.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •