???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 334

Тема: Министр обороны Шойгу (действия)

  1. #151

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Продолжаем идти курсом Сердюкова?

  2. #152
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    рано обсуждать, пусть поработает.

  3. #153
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Продолжаем идти курсом Сердюкова?
    А Вы представляете, сколько документов в день появляется в МО? И как сложно остановить начавшийся процесс?

    Вне зависимости от желания Шойгу месяц-два все будет идти по-прежнему.

    ПС ну и не факт, что будет лучше.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  4. #154

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Приведу цитату Кужугетовича из той же ссылки

    Я уже докладывал о космическом росте цен на вертолетную технику - за 4 года цена выросла в 3-3,5 раза, а по самолетной технике - в два раза. Здесь нужно поставить точку и принять единую систему расчета цены или создавать конкуренцию за счет другой техники, в том числе и зарубежной, чего делать не хотелось бы
    Когда промышленость, пользуясь правом монополиста, позволяет себе настолько задирать цены, нужно эту промышленность как-то успокоить. Не думаю, что это приведёт к отказу от нашей техники, просто торгуются.

  5. #155
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Когда промышленость, пользуясь правом монополиста, позволяет себе настолько задирать цены, нужно эту промышленность как-то успокоить. Не думаю, что это приведёт к отказу от нашей техники, просто торгуются.
    Как то успокоить?!! Если государству насрать на заводы, то и заводам становится насрать... А т.к. все это происходит уже давно и выжили только реально сильные и живучие то МО пусть идет сосать лапу и покупать технику там где ему продадут и за те деньги которые ему назначат. Ну может свой вертолетный заводик открыть конечно, со своими КБ ,ОТК, блаблабла... Только кажется мне что не потянет МО такие задачи. А значит потрындит перед камерами и купит. Снова как водится сорвав оборонзаказ и снова купив меньше чем нужно. Ну и подельнички конечно разворуют немножко, процентов 50.

  6. #156

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    МО превратили в ларек у метро: нравится куплю, не нравится не куплю. МО отвечает за безопасность 150 миллионов человек, за нашу с вами безопасность. Надо искать выход из этой ж**ы.

    Так было и в СССР, каждый тянул одеяло на себя. Но тогда были отдельные люди, ЛИЧНОСТИ, которые не давали им использовать служебное положение в личных интересах. Это факт. Сейчас на их местах тех кого только матом можно назвать. Результат все видят.

    Почитайте "Так это было...", Мемуары Ю.А.Мозжорина.
    С 1971 по 1990 гг. Юрий Александрович — член коллегии Министерства общего машиностроения, непременный участник, а во многих случаях и председатель основных государственных, межведомственных комиссий и советов.
    http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/...n/tak/obl.html

  7. #157

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Когда промышленость, пользуясь правом монополиста, позволяет себе настолько задирать цены, нужно эту промышленность как-то успокоить. Не думаю, что это приведёт к отказу от нашей техники, просто торгуются.
    Когда правительство, пользуясь правом монополиста, позволяет себе настолько задирать цены, нужно это правительство как-то успокоить. Не думаю, что это приведёт к отказу от нашего правительства, просто торгуются.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Приведу цитату Кужугетовича из той же ссылки



    Когда промышленость, пользуясь правом монополиста, позволяет себе настолько задирать цены, нужно эту промышленность как-то успокоить. Не думаю, что это приведёт к отказу от нашей техники, просто торгуются.

  9. #159

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Я вижу, что прошло уже больше двадцати лет с момента развала союза, а между государством, которое должно, и заводами, которые тоже должны, никак не удастся вписать некое подобие рыночных отношений. Вот каждый и перегибает в свою сторону.

  10. #160

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Так это было...
    "... Утром узнаю, что отчет утвержден с выводом: “Характеристики бокового рассеивания ракет несколько повышенные”. Как уж Мрыкин убедил членов госкомиссии и главного конструктора дать такой отзыв, мне не известно. Интересно продолжение этой истории. Мы вернулись в Москву, а примерно через месяц нас потрясло чрезвычайное событие. Маршал артиллерии Н.Д. Яковлев — начальник ГАУ и ряд руководящих работников Министерства обороны и оборонной промышленности арестованы по обвинению “в обмане партии и правительства”, выразившемся в приемке на вооружение пушки С-60, экстрактор которой нестабильно выбрасывал пустую гильзу после выстрела при низкой температуре. Все они были осуждены на различные сроки тюремного заключения до 10 лет несмотря на военные заслуги. ..."
    http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/...in/tak/02.html

    А сейчас за срыв оборонного заказа даже с должности не снимают.

  11. #161
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Поинтересуйтесь, как в то же время Челамей осваивал средства на 10Х и т.д. И даже не сел.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  12. #162

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Когда промышленость, пользуясь правом монополиста, позволяет себе настолько задирать цены, нужно эту промышленность как-то успокоить.....
    Цены на ВТ просто так , "с потолка" не берутся....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #163

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь, как в то же время Челамей осваивал средства на 10Х и т.д. И даже не сел.
    Мозжорин был, скажем так, в оппозиции Челомея. http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/.../tak/04-1.html

    "... Затем началась обвальная лавина выступлений военных представителей и других специалистов в пользу предложения Челомея по поводу группировки ракетных комплексов УР-100К и УР-100Н и против проекта Янгеля. Приводилось много графиков, цифр, технически необоснованных соображений за Челомея и против Янгеля, так что у меня невольно сложилось такое представление: весь состав Совета обороны и его председатель подавлены этим многоголосым хором, уже полностью убеждены в правоте Челомея, и наша точка зрения не будет поддержана...

    ... Я терпеливо ждал приглашения к докладу. Однако около 18 часов Брежнев встал и предложил заканчивать прения, так как ему еще нужно ехать на аэродром и в 19 часов провожать с отдыха в Венгрию генерального секретаря Я. Кадара. Я тут же встал и подошел к столу, за которым сидели члены Совета обороны и Политбюро, обращаясь к Д.Ф. Устинову:
    — А как же с моим выступлением?
    На что он нарочито резко и громко оборвал меня:
    — Вы что обращаетесь ко мне? Вы не знаете, кто председатель Совета обороны? — косвенно адресуя меня к Брежневу.
    Я направился к Леониду Ильичу, который со всем составом совета сидел посередине стола, спиной к приглашенным участникам заседания, перед плакатами и выступавшими. Подошел со спины и, просунув голову между Брежневым и Косыгиным, четко произнес:
    — Леонид Ильич! Все, что тут говорили военные — неправильно. Все наоборот. Мне необходимо выступить! "
    Насчет средств 10Х где можно почитать?
    Крайний раз редактировалось Troll; 25.11.2012 в 02:49.

  14. #164
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Приведу цитату Кужугетовича из той же ссылки



    Когда промышленость, пользуясь правом монополиста, позволяет себе настолько задирать цены, нужно эту промышленность как-то успокоить. Не думаю, что это приведёт к отказу от нашей техники, просто торгуются.
    Нужно не промышленность успокаивать, а руководителей промышленности, которые хапают себе не думая о деле. И военных, которые за три рубля хотят получить все. Так не бывает. В промышленности до сих пор идут инициативы снизу, но все они разбиваются о бесконечное "денег нет" сверху и от военных. И не будет ничего толкового от промышленности до тех пор, пока не будет нормального контроля за финансами и вкладывания в науку и производство. Нынешняя промышленность по сути не способна самостоятельно переоснаститься на новые технологии и т.д. и т.п. Надо новые заводы и научные предприятия открывать, возможно на месте старых, но пинать дохлую кошку дальше уже бесполезно.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  15. #165

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Военных уже успокоили. Инициатива- преступление. С деньгами стало ещё хуже.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #166
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Насчет средств 10Х где можно почитать?
    Посмотрите, например у Широкорада. ОКБ+опытный завод в течении 9 лет занимаются морально устаревшим проектом. С 1945 по 48 г выполено 136 пусков (из них 63 в 1945, при начале работ в 1944). Производственные мощности впечатляют. Это не считая наземных комплексов.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  17. #167
    Зашедший
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    548

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Военных уже успокоили. Инициатива- преступление. С деньгами стало ещё хуже.
    Ну да, я вижу. Возьмем то, что есть не за три рубля, а за рубль, а через N лет вы нам продадите тоже за рубль что-то еще новее, но на разработку денег нет. Очень конструктивная позиция.
    Всего наилучшего!
    Fisben.

  18. #168
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    не может быть у нынешних МО и промышленности рыночных отношений

  19. #169
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Кстати, насчет роста цен и всего прочего, о чем говорил новый министр обороны. Конкретный пример: имеем 2 однотипных парохода. Один сделан мной в 2009 году, второй сейчас. Установка электрооборудования, ремонт судовой автоматики, замена кабель-трасс и т.д. Ремонтная ведомость как под копирку. Вот только смета... отличается в 1,8 раза. А почему?
    Во-первых: стоимость комплектухи. Смотрю бухгалтерские документы за 2009 год. Кабель КМПВЭ 37х1 - 166 руб/метр. В 2012г его цена чудесным образом возросла до 346 руб/метр. То же самое по другим видам кабеля. Соединительные ящики типа СЯ-24 и СЯ-32 - рост цены 300%(!!!!!!!!!!). Плафоны освещения - те же 300%.
    Во-вторых: стоимость нормо-часа. Конечно, для частной компании - понятие сфероконное. Тем не менее, составляя сметы для некоторых заказчиков, приходится его озвучивать. Так вот, по сравнению с 2009г рост - 150%. Это не потому что мне деньги сильно нужны, а потому что своим людям надо платить достойную зарплату. Вероятно, новый министр обороны давно не заходил в продуктовый магазин. Не знаю как в других регионах, но у нас за 2 крайних года ценники на жрачку выросли почти в 2 раза. В 10-м году я на заправке на рупь наливал 37 литров 95-го, сейчас - 29,5.
    В общем, дальше и комментировать не буду. Слов нет, одни буквы.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  20. #170

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    ...на заправке на рупь... 95-го, сейчас - 29,5 (л)
    Нифига вы там во Владивостоке жируете.
    В Москве на рупь можно несколько граммов только залить

  21. #171

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Нифига вы там во Владивостоке жируете.
    В Москве на рупь можно несколько граммов только залить
    Рупь во Владивостоке это давно 1000 рублей у вас в Москве. На 1000руб сколько литров можно залить у вас ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  22. #172
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Чето около 31л.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  23. #173
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    Шойгу предложили собрать "коммандос" для чрезвычайных ситуаций

    Группа руководителей аппарата Генштаба и Главного разведывательного управления (ГРУ) хочет обратиться к новому министру обороны с предложением создать в России аналог "коммандос". Учитывая, что все "чрезвычайное" хорошо знакомо Сергею Шойгу, инициатива генералов не лишена шансов на успех.

    Если быть точным, то создавать предлагается не сами войска, а их руководство, пишут "Известия". Боевых частей, которые хоть завтра готовы выполнять уникальные задачи по уничтожению противника на всех континентах, в России на поверку оказалось даже больше, чем надо. Генералы не стали изобретать "особый российский сценарий" и, как указывают, воспользовались лучшим опытом по формированию аналогичных подразделений в США, Германии, Франции и Великобритании.

    Ядром и главным боевым подразделением предлагается сделать "Сенеж" – это спецназ Минобороны, подчиняющийся сейчас напрямую министру. В воздух их могла бы поднимать вертолетная эскадрилья из Торжка и тверская эскадрилья транспортных Ил-76. На чем выходить в море – военные пока не решили. Нет ясности и с тем, кто еще из сухопутного спецназа достоин укрепить командование специальных операций (КСО).

    По словам военных, в России, кроме "Сенежа", еще 7 бригад спецназа, 4 морских бригады и много чего, что могло бы соответствовать предполагаемым задачам. Кстати, их перечень весьма разнообразен, как по масштабу, так и по географии. Тут тебе и освобождение заложников, и ликвидация бандформирований и эвакуация граждан из зоны военных действий, и уничтожение пусковых установок ядерных ракет и военного руководства противника на его территории в условиях ведения полномасштабной войны.

    Проект создания отечественных "коммандос" полностью готов к утверждению. В прошлом месяце он уже попал к прежнему министру обороны, но Сердюков поставил на нем недвусмысленную резолюцию: "Не считаю целесообразным". Теперь же, учитывая опыт Шойгу по проведению всевозможных спецопераций на посту министра чрезвычайных ситуаций, генералы, вероятно, рассчитывают на более благосклонное отношение к своей идее.

    Правду сказать, и среди высоких чинов идея вызывает некоторую критику. Есть мнение, что в состав будущего элитного спецназа должны войти все нынешние спецназовские подразделения, чтобы не нарушать систему взаимодействия и не девальвировать само понятие войск специального назначения. Но тут уже может возникнуть другая опасность. Собирая под крыло КСО всю наиболее боеспособную часть войск, есть риск довести нашу армию до раздела на ту, что действительно может воевать, и ту, которая к проведению боевых операций готова весьма условно.

    "Коммандос", по опыту зарубежных коллег, выполняют не только военные, но и политические, а иногда и экономические задачи, и являются вполне самостоятельной структурой. И тут встает вопрос, кому они будут напрямую подчиняться — начальнику Генштаба, министру обороны или президенту, как верховному главнокомандующему.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=969632

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  24. #174
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    И тут встает вопрос, кому они будут напрямую подчиняться — начальнику Генштаба, министру обороны или президенту, как верховному главнокомандующему.
    министру экономики

  25. #175

    Re: Министр обороны Шойгу (действия)

    А какие у вас зарплаты в Москве? И какие у нас....уже давно не факт что дальний восток это ваша колония с рабами....

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •