Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
Вы говорите о человеке, который ночью влез в ваш дом так, словно заведомо известно , что он - "честный" вор.
Мне, отцу семейства, совершенно "по барабану", кто и с какими "понятиями" проник в дом, где спят двое моих детей и жена.
Мне будет важно знать только одно.
Как быстро нейтрализовать угрозу.
Вы абсолютно правы. Если незнакомый человек зашел в Вашу квартиру, вы можете применить оружие на поражение. Даже если Вы сами ему открыли дверь и его впустили. Главное понять вовремя, что у него намерение совершить противоправные действия и успеть на это среагировать. Конечно лучше его ранить, а не убить, если у него в руках нет ножа или огнестрельного оружия. Жилище в РФ - неприкосновенно. К Вам в дом даже мент без санкции суда войти не может.

А если к Вам домой ночью через окно залез какой-то гопник, стреляйте смело - в темноте не видно вооружен он или нет. По этой причине невозможно реально оценить угрозу. И по закону превышения пределов необходимой обороны у стрелявшего не будет.