- Обычно там стоит стартёр-генератор. А в чём здесь усмотрена проблема?
- На высоте 3000 метров в горах даже двигатели от мопедов без проблем заводятся...С таким успехом можно попробовать ГТДЭ запустить.![]()
- Что падравилось особеннее - что "воздушный" или что "стартёр"?Абсобственно пандравилось "воздушный стартер"![]()
На моих Д-30 II серии стояли именно такие. Он просто гораздо легче электростартёра. Редуктор, крыльчатка, да две муфты - храповая и роликовая обгонная. Простой и надёжный.
- Нет необходимости в запуске ВСУ для запуска двигателя в воздухе. Его роторы раскручиваются набегающим потоком, а электроэнергии на свечи требуется ничтожное количество, её дают аккумуляторы...Как всё просто, летить самлет и опа "Отказ левого двигателя, отключение левого привода, отключение ....." и т .д. Действие летчика просты "Включи ВСУ и не парся".![]()





Ответить с цитированием