Крайний раз редактировалось Николай; 09.11.2007 в 12:45.
Аха. Ушёл и не вернулся, потому как во второй раз огребёт. И не смотрит, что с тем якорем стало. Потому как жить хочет. "разруха, она в головах" (с). Аха, давайте ещё бумзумерам, пикирующим с 5000 до 1500 сделаем ледяную корочку изнутри остекления и закладывание ушейможет и пелену красную, от резкого перепада давления? Тогда ведь негерметичные кабины были?? и замерзание пилота в кабине на большой высоте... много чего придумать можно. Кто эти хотелки будет делать, по каким формулам обсчитывать усталость? по каким законам изменение этой усталости, накопление её?? В догфайте, нажимая кнопку новая попытка ты всегда свеж и бодр?? или ты свежий и борый если тебя тока что убили?? А если у тебя уже 3 вылета и три посадки? То твой пилот уже на издыхании и не может уже РУСом шуровать?? И тут заходит вася пупкин и мочит тебя только потому, что его пилот свежнький, ток апоел и ещё ни с кем не крутился? Обидно не будет? А если над вражесой территорией завалил парочку, а из квадрата не успел уйти, а тут прилетает опять свеженький чувак и сбивает тебя только потому, что ты уже выдохся, вернее твой пилот. Классно?
Самое неприятное из всего сообщения - "я хочу"
С уважением, Sparr
пысы Ты бы всё таки поприличнее выражался бы....![]()
Религия - опиум для народа
AviaSkins - правильные цвета родной авиации
Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
=FB=LOFT
Ну во первых - новый вылет=новый пилот. А в остальном...
Классно!!! Об этом и речь, что думать надо, а не РУС тянуть до пупа. Физические силы пилота - это как топляк, только ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕСЯ. Вроде по русски пишешь - никто не слышитНу не может человек, подверженный действию перегрузок (есть), ослепляемый солнцем (есть), подверженный ранениям (есть) уклоняться от атак предельным маневром ВЕЧНО (нет).
Что бы сказали виражники, если бы бумзумеры могли доворачивать на скорости без блекаута и при этом еще бы энергию не теряли в огромных количествах? Или не испытывали бы последствия флаттера? Об том вам и толкуют, что сейчас одним приходится думать (скорость рассчитывать в пике, за энергией следить, маневрировать предельно плавно, чтобы в блек не попасть), а другие могут просто смотреть по сторонам и бесконечно лезть в предельные маневры, периодически контратакуя, вместо того, чтобы банально отдышаться и перевести дух.
хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе
Да!!!Сообщение от Sparr;1025378.
свежая мысь! В реале так и было!!!
![]()
Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO
Да оно то да.
Реализм это хорошо. Я без сарказма и на полном серьезе.
Но, в игре - это всего-лишь упрощение, которое не будет учитывать тонн факторов, а десяток (это в лучшем случае, если у разрабов будет желание (читай выгода) заморачиваться с этим). А это как не верти - статический набор, который ограничен и тупо переведет в аркаду (не то чтобы вообще, сложную аркаду, вообще мне уже тяжело опрделить где аркада а где нет, реал не аркада
).
Мое мнение, на данный момент, важнее ФМ, ДМ, для онлайна есесно техника движущаяся, в общем все то что сейчас делают разрабы.
Поскольку есть такая информация - что будет возможно плагино строение - думаю любой человек который захочет - сможет сделать свою ДМ пилота, выдать ее на обозрение/юзание другими. В любом случае думаю разрабы в МГ люди не глупые - это они уже доказли и доказывают на протяжении уже порядка 7 лет, так что думаю будет сделано все по уму.
А на сейчас думаю этот спор - не то чтобы безсмысленен, смысл в ем в принципе есть - мы узнали мнение друг друга, мое даже изменили,
Думаю нужно просто пожелать МГ удачи и профессионализма закончить то что начали.
Блин простите шо я так размазано говорю - мыслей много в бошке, начинаю говорить одно заканчиваю другим.
Спасибо.
Опять ты не понял главную мысль.
Написал "я хочу" ответив на твой вопрос. Если бы написал "мы хотим", то скорее всего услышал бы "отвечай только за себя, а не за всех"...
Если ты возвращаешся к дрому и встречаешь "свеженьких", то естественно, что ты летев по прямой немного отдохнул, это раз. В том то и важность, что люди будут думать, как бы выполнить задачу, вернуться на базу, сохранить технику и себя... Всё расчитать и остаться живым.
Тогда может и подойдем к тому, что все же летать одиночкам не совсем безопасно. Лучше в паре. Что если вдруг устанешь, то напарник поможет выжить.
Про бум-зум. В последних версиях игры на мессах бум-зумить стало практически невозможно (уравниловка ТТХ). Поэтому их и нет.В более ранних версиях было сплошь и рядом. Помнится даже в какой-то "Школе" подробно описывался процесс бум-зума на БФ109Г6АС. Увы, так называемый "БАЛАНС" испортил игру.
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Борнео, проехали. Если ты читал топик с самого начала и не понял о чем речь, то значит не судьба.
Вы путаете твердое с мягким.
Общая усталость человека (например после боя при возвращении на дром) будет влиять на то, сколько он еще сможет заложить крутых виражей (если вдруг его подловят на подходе к дрому свеженькие) с нагрузкой на РУСе например 25 кг.
Ты же не можешь например в течении часа делать подходы к штанге с начальным весом таким, который можешь поднять допустим десять раз, а к концу этого часа на пятом подходе сможешь поднять ее (штангу) только 3 раза. Все легко моделируется в игре. По усредненным показателям здорового человека.
В принципе обсуждать то и нечего. Как ОМ решит, так и будет. А он думаю уже все решил и ничего переделывать не собирается.
А тутошнее обсуждение, не более, чем времяпровождение, чтобы скоротать ожидание нового патча и новой игры.
Крайний раз редактировалось Николай; 09.11.2007 в 20:55.
Ни куда не проехали, все прочитали топик с самого начала и многие согласились с моей точкой зрения... А вот про твою я так и не понял.. как ты собрался программно смоделировать, то что в самолете с более тяжелым управлением летчик может уставать медленее, чем с более легким. Просвети... нас дебилов...![]()
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Ну так озвучь в конце концов! Что наоборот? мы тут дебилы сидим и не понимаем, как ты решил смоделировать в игре усталость... Сейчас у нас все устают по разному. одни за 4ч боя (что в принципе нереально), другие за 2ч боя (что реально... сам видел как крутят высший пилотаж по 2.5-3ч в день, 7-9 полетов по 30мин) Некоторые ведут бой 30мин и устают... (это реально... новички, курсанты). ссылки на эти высказывания вирпилов об усталости я приводил... Ты вроде хочешь заставить, всех уставать одинаково, за определенное количество фигур пилотажа. Решил развить у вирпилов устный счет в уме...
Или как ты хочешь?
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
№5
Вот ЕД в ЛО ввела некоторую модель усталости пилота и ничего, "аркадной" фичей никто не называет. Никто не плачет, что он устает и его из-за этого сбивают, а в жизни он на самом деле богатырь. Может не все так страшно то, господа оппоненты, как вы все себе представляете?Сообщение от Chizh
А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...
Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)
Мне тут некоторые личности, налетав не 1 тысячу часов на Миг-3, а потом на Як-52 в реале и все там пощупав, сказали что Як-52 и Миг-3 абсолютно разные самолеты!
А ты наверное хочешь мне этой ссылкой доказать, что Миг-3 и Су-27 абсолютно одинаковые самолеты?
Современные самолеты, с их тяговооруженностью могут держать на вираже большие перегрузки, в отличии от поршневых самолетов ВОВ. Если поршневой самолет ВОВ, держал на вираже перегрузку 3-3.5, это был очень хороший самолет... Все остальные перегрузки на виражах были кратковременными, т.к. самолет терял скорость и сваливался, если летчик не уменьшал перегрузку... А в реале, на виражах я отдыхал от пилотажа...
![]()
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Ничего я тебе не хочу сказать, не надо ерничать и переводить тему в другие плоскости. Мне тут утверждали с пеной у рта, что любое моделирование усталости и ее деталей в авиасимуляторе - есть зло необыкновенное, что все будут плакать и жаловаться на разрабов. Я пример пример хардкорного авиасима, "родственника" ила по разуму, так-сзать, в котором это уже есть. Как видишь - никто там не против, не психует, не кричит на форумах. Причем ты сам сказал, что на Су-27 усталость будет проявлятся быстрей, чем на исребителе ВМВ. А вот никто не против, об аркадности ни слова на форумах по этому поводу... На размышления не наводит или будем "опять 25" заводить?![]()
В общем, логика у тебя такая: чего бы не сделали - все это аркада. Ну, не было бы "блэка" или тяжести рулей от скорости, и тут бы на форуме предложили бы их ввести - думаю ты бы тоже самое сейчас говорил, если отследить логику твоих рассуждений. Может это из-за того, что пилот реальный и тебе и правда это все кажется не нужным - что не делай, к реалу приближаешься всего лишь на 0,0001%. Может быть, но по-моему лучше на 0,0001%, чем вообще не думать об этом и ничего не делать, дабы не ошибится.
В общем, консерватизьм так и прет из оппонентов. Сам по себе он не плох, но тут я вижу скорее страх из-за неопределенности.
PS Сам я не красный и не синий, летаю на всем. И не надо нажимать про "синие просят", это выглядит просто не красиво и спору не придает привлекательности. Синие разные...к примеру на ТТВД. И все не так однозначно. Мир он не "красный" и не "синий"![]()
2 Varga
Имхо, спорить дальше просто глупо и толку в этом никакого. Кто захотел услышать - тот услышал, а кто не хотел - все равно.
А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...
Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)
Пока да...
Я не психую... С чего ты всял? Я же сказал, что если из Ил-2 сделают аркадную усталость, то я плакать не буду. Как не плачу бегая в Сталкере с полоской усталости. Просто изменятся правила игры и мы будем летать считая и запоминая кто сколько скрутил бочек. Так же как в Сталкере бегаем считая метры одинаковые для всех игроков...
О! ты уже начал думать за меня?![]()
Да какой страх? откуда7 Слава богу в школе считать до 10 научили, количество скрученых бочек посчитать сумею..![]()
Почему нет толку? просто мне еще не предоставили аргументов, которые доказвают, что одинаковая усталость у всех вирпилов в игре это очень реаличтично и в реале встречалась везде вдоль и поперек...![]()
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Я не про тебя, не принимай все на свой счет. Я про общий тон высказываний противников.
Я не думал за тебя, я всего лишь провел параллели и сделал выводы для себя. По твоим постам. Если не прав - скажи что бы ты сказал в такой ситуации.
Опять ерничаешь? Ну продолжай дальше.
Да ты их не хочешь видеть, только повторяешь одно и тоже. Про жгуты на шее, пружины и прочее. Тоже спрошу тебя: а ты почему после падения в виртуале и взрыва не прыгаешь из окна с гранатой без чеки?![]()
А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...
Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)
То же самое, что и про перегрузку. Лучше уж аркадное воплощение сего явления, чем полное его отсутствия. Про усталость я впрягся только потому что увидел там капельку реализма... и я просто рассказал об этом всем.
Действительно..Надо подсказать ОМу, чтоб в комплекте с диском игры шла граната!
Честно говоря я пока не видел ни одного достойного аргумента того что одинаковая усталость как в Сталкере и т.п., будет реалистичней разной усталости, которая определяется личностными данными самого вирпила.. Все почему то уходят от темы и начинают мямлить про разные самолеты, разные двигатели и т.п. попадания пулек по разному все... т.е. к усталости вообще никакого отношения не имеющие...
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo - ты в состоянии засрать любую ветку.
Пользуешься весьма стандартым приемом - уходом от темы обсуждения.
Тебе про фому, а ты (не слыша собеседника) - про ерему.
Тут сказали тебе уже, я присоединюсь - флуди дальше.
Кому интересно дальше обсуждать тему - отпишитесь тут. Будет интерес - попробую сделать нормальное обсуждение, без оффтопа и флейма.
Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 10.11.2007 в 16:20.
хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе
Разве это такая проблема сделать разную скорость уставания? Допустим сделать развитие выносливости поэтапно, чтоб она увеличивалась из вылета в вылет. Для этого учитывать время проведённое в предыдущем вылете, и суммарную усталость того же вылета.
Т.е. создаём стимул летать больше, и выкладываться на полную катушку. Тренироваться.
Сделали вылет, нажимаем "новая попытка", получаем отдохнувшего, и более тренированного пилота.
Встретив кого-то в воздухе, я понятия не имею насколько он тренирован, понятия не имею сколько он прокрутится. Даже если знаю его ник, могу только догадываться.
Самочуствие из за перепада высот разве тоже такая проблема сделать?
И блэкаут в зависимости от тренированности по-моему тоже учитывать можно.