???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 73

Тема: А-20С в статической кампании «Черноморская баллада – 2.5» . Версия 4.06м

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Торпедная атака в толпе и дуплет по кораблям с 5000 м

    С трудом дорвался до продолжения кампании.
    12-я миссия - атака конвоя в большой группе торпедоносцев и бомбардировщиков. Во время полета с группой к цели чувствуешь себя как за рулем автомобиля в часы пик. Когда увидел конвой, густо украшенный фейерверком разноцветных трасс, морально приготовился "умирать", хотя ПЗМ тоже не брезговал. Но к моему удивлению, в упор утопив транспорт, не получил ни царапины. Видимо, из-за того, что зенитный огонь был рассредоточен по большому количеству атакующих самолетов. Рванул вверх и взял курс на базу под радиорепортаж об избиении тройки немцев толпой наших бомбардировщиков. По дороге домой меня никто не тревожит. Чувствуется, что наша победа близка, и немцам в Крыму скоро конец!
    Нередактированный трек ntrk в прикреплении.

    13-я миссия заставила попотеть: с 5000 м по корабликам та еще задачка! Сразу отказался от предложенного маршрута: слишком короткий отрезок боевого курса от точки разворота над морем до цели. Тем более, что лечу один, никому ничего не должен. Как коренной крымчанин, уроженец Симферополя, привязался к Салгиру и с набором высоты 5000м вышел на город своего детства. Оттуда - на юго-запад к Бахчисараю, где и лег на боевой курс. Выбрал три тесно стоящих корабля в качестве приоритетной цели, и тут НАЧАЛОСЬ! Работа с бомбовым прицелом заставила напряженно чесать репу: воспользовался тремя разными программами для расчета угла прицеливания, и они показали мне три, даже четыре разных угла возвышения. На скриншоте видно.
    Углы 37 градусов (Bombsight Table2) и 38 градусов (Штурман 2-2 с поправкой на угол тангажа) при высоте 5000 м (16400 футов) и приборной скорости 320 км/ч (200 миль/час) давал четкий недолет.
    Угол 35 градусов (Штурман 2-2 без поправки на угол тангажа) - перелет.
    А 36 градусов по BombCalc оказалось -"то, что доктор прописал". Два корабля отправились на дно. Оторвал глаза от прицела - МАМА ДОРОГАЯ!
    Рядом идет рубилово-мочилово наших и немецких истребителей
    Рассудив, что вряд ли смогу быть чем-то полезен в этой ситуации, поступаю по принципу: "Двое в драку - третий в рифму" (с) и с пологим пикированием ухожу на восток. Меня опять никто не тревожит, что дает мне возможность не спеша приглядеться с воздуха к своей малой родине. Узнаю Симферопольское водохранилище, удивляюсь непривычно полноводному Салгиру (хотя старики рассказывают, что таким тогда он и был), очередной раз мысленно матерюсь по поводу загадочного исчезновения Феодосийского шоссе и лечу домой, чтобы после приземления и нажатия кнопки "Продолжить" примерить капитанские погоны
    Нередактированный трек ntrk, расчлененный RAR'ом на две части, также в прикреплении.
    Чувствую, что в штурманских программах я еще чего-то не понимаю но ничего: дорогу осилит идущий.
    Очередное спасибо автору кампании и разработчикам программ.
    При благоприятном раскладе со временем продолжение следует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кому верить.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	79117   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дуплет_5000м.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	79118  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 14.12.2007 в 23:51.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •