От того, что всю динамику полета свели к РМ.![]()
Ну вот сами подумайте... Согласно вашим умозаключениям в зависимости от скорости самолет должно кренить в ту или иную сторону. Правильно? Причем не важно какой. Должно. Потому что момент. Потому что есть.
То есть разгоняюсь я для петли - должно заваливать. Встал на вертикаль, прошел скорость "балансировки" - должно валить в другую сторону. А в ВТ вообще кувыркать должно. А не валит. Значит есть что-то, корректирующее момент. Ну ведь не Божья сила мне самолет в воздухе держит? И не ПС, нагнетаемая двигателем в фюзеляж?
ЗЫ, То что с ростом скорости влияние скоса потока ослабевает - я даже и не спорил. И никогда обратного не утверждал.
Крайний раз редактировалось ivan_sch; 28.01.2008 в 23:14.
CU ivan,
"...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)
Я бы добавил к твоему уточнению из воспоминаний ,маленькую фразочку:
"Сбоку мелькнули дымные следы. Я от страха бросил ручку управления и резко дал газу и тут же самолет кувыркнуло вверх брюхом. "Реактивный момент!" понял я."-тогда всё правильно будет.
Ну РМ это только начало или продолжение.Впереди ещё много вопросов
А с чего ты взял ,что в игре меня всегда кувыркать к верху пузом будет.
Крайний раз редактировалось =ws=RUS66; 28.01.2008 в 23:39.
=WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
http://forum.whitesable.net/
CU ivan,
"...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)
Крайний раз редактировалось =ws=RUS66; 29.01.2008 в 00:11.
=WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
http://forum.whitesable.net/
Разговор шёл о даче режима с МГ до взлётного или до крейсерского на планировании при заходе.
Да хорошая,но увы если бы она была бы его библией,то мы бы сейчас не спорили бы здесь.
Вот и я о том же,что если дать режим и ничего не делать ,то перевернёт.
И в игре так же.
Но косяк там в другом.РМ и косой обдув в полёте ЕСТЬ,а вот гироскопического момента(ГМ) в полёте НЕТ,только в одном случае он остался это - при даче РУС от себя.
Т.е они с иммитировали таким образом ,что бы на земле при пробеге или разбеге стремление развернуть самолёт в сторону обратную вращению(как частный случай перемащения РУС от себя),а вот в полёте ГМ остался только при переводе самолёта в пикирование с помощью дачи ручки от себя и тоже сторону обратную вращению.
ВТОРОЙ КОСЯК!
Крайний раз редактировалось =ws=RUS66; 29.01.2008 в 09:55.
=WS=эскад.White Sable "Белый соболь",не путать с Wilde Sau "Дикий Кабан" ;)
http://forum.whitesable.net/