Чего ты меня в книжки отсылаешь - я их уже начитался вдоволь, впору самому писать![]()
Аспид говорил про конкретную игровую ситуацию, ты его поднял на смех. Предложи более лучший вариант решения данной задачи.
Мы практиковали такой метод отхода: после сброса общий сбор у характерного ориентира, затем разбиение на пары но при этом вся группа держится вместе. Отход по условленному курсу домой. При этом каждая пара выполняет маневр: ведущий уходит в боевой разворот и меняется местом с ведомым. При этом он осматривает пространство сзади ведомого и предупреждает о возможной атаке, при случае атакует атакующего пару. Затем маневр повторяется.
Если бой, то как у истребителей - работа в паре, наступательные действия. Привыкшие к пассивным Штукам красные зачастую терялись, рассыпались и бросали атаки.
Оборонительный круг - рано или поздно иссякнет![]()
Мы же в такой постоянно маневрирующей группе все время смещались в сторону дома, зениток, наших истребителей. В круге это делать сложней для пилотов.
А у тебя что есть сказать по данному вопросу?