???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 846

Тема: Концепция истребителя 6-го поколения.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: Концепция истребителя 6-го поколения.

    Mikhael - ещё раз прочесть статью в #360 и написать гневное письмо этим глупым дуракам в фирме Боинг.
    Цитата Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
    Wind, ваша ирония выглядит особенно смешно на фоне голословности ваших утверждений. Данные по 4-му поколению. И для 5-го они отличаются несущественно. Все ваши возражения - с фактами, пожалуйста.
    - Десять раз уже эти факты приводились и только ленивый их не прочёл, о том, что эксплуатационные возможности F-22 многократно облегчены по сравнению с F-15.
    Wind, на стенке себе запишите крупными буквами: речь идёт о 6-м поколении - это не сегодня, блин. Если вы думаете, что прямо щас можно построить 6-е поколение - это не в форум, это в клинику.
    - Нет, это в фирму Боинг (читать #360 здесь).
    Повторяю для особо одарённых: лётчик весит 25-30% истребителя. Это система кондиционирования, вентиляции, герметизации, аварийного спасения, индикации и управления.
    - Не надо мне глупых баек рассказывать про систему кондиционирования (и отдельно вентиляции! ) - её вес на истребителе просто очень мал.
    А сколько весит система герметизации кабины истребителя?!
    Про катапультное кресло я сказал - минус 150 кг, со всеми прибабахами.
    Приборная доска весит менее 20 кг.
    Остальное оборудование в кабине плюс органы управления - менее 50 кг.
    Так что же весит три с половиной тонны для обеспечения функционирования лётчика на истребителе?!
    Опять для особо одарённых: летающий самолёт и хранящийся - это две большие разницы. В ПТУ об этом на 1-м курсе рассказывают, но вы, видимо, даже там не обучались.
    - Это Вы бабушке своей расскажете - как самолёт сгнивает за два года...
    Даже на американских базах хранения (пустыня, осадки 2 ч/год) самолёты специальным образом готовятся к хранению, и ввести самолёт обратно в эксплуатацию - довольно хлопотно и дорого.
    - Это не та проблема, где нужно искать камень преткновения - "как уберечь от моли шкуру неубитого медведя?!"
    Wind, думаю в ПТУ нужно вам.
    - Я думаю. в Вашем ПТУ уже не осталось места для меня: там сидят все конструкторы с Боинга!
    Всё, жду сканы вашего диплома об окончании ПТУ при авиапредприятии - тогда продолжим разговор. А то наивные у вас представления об авиатехнике, вырванные из контекста.
    - У Вас их нет вообще, к сожалению. Одни глупости в голове, сплошняком.
    А если всё, запрошенное вами, нарисую - станет более убедительно?
    - Будет прекрасно, если сначала опишите требования к ТТХ будущего БПЛА истребителя:
    вес пустого, максимальный взлётный, макс. скорость, потолок, макс. экспл. перегрузка, боевой радиус, боевая нагрузка, вес двигателя и его тяга - на максимале и на форсаже, наличие/отсутствие ОВТ, ЭПР, характеристики БРЭО и пр.
    Wind, вы свой возраст правильно указали? Вам, может всё-таки, 14 или 16? Или (Господи прости!) может быть вы женщина?
    - Я вот тут одному сказал пару ласковых слов и, к сожалению, уже исчерпал на все эти ласковые слова лимит. Вам придётся встать в очередь и подождать какое-то время.

    7
    Цитата Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
    Ну как вас после этого можно серьёзно воспринимать??
    - Ой, я сейчас так расстроюсь! Сам Mikhael не может меня воспринимать серьёзно! Ужас!!
    Есть, правда, вариант: может, он чего-то там "не догоняет"?
    Крайний раз редактировалось wind; 29.04.2008 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •