Вот тут товарищ посчитал и написал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине
По поводу "голода 30х годов в США" кроме опуса Бориса Борисова ничего не находится, видимо, плохо ищу. Или подлые пиндосы все следы замели, вот уж правда Империя Зла, "Тополя" на них нет)) Ну да ладно, это лирика, буду верить Борисову. Получается, что голод затронул СССР и Америку, вот оно как! Или про остальных Борисов еще дописывает?
To Polar. Так была трагедия или нет? Если она не была вызвана не искусственно, то почему в Европе не было таких ужасных последствий? И при чем здесь наши современные жлобы из ВР, что, Ющенко первым упомянул голодомор?
Кстатии, вот идейка, как макнуть Ющенко в говно, причем публично: нужно обнародовать статистические данные по потерям советского народа 1932-1933, с указанием причин и т. п. И делов-то! Только вот чего-то не спешат это делать в Москве, странно.
К теме добрососедских отношений - когда ВВП сказал, что Украина и не государство вообще, это он что, дружбу народов укреплял?