Считаю недопустимым, в России даже опасным;
Вводить такое право пока преждевременно;
бы и нет, только со строгим возрастным и/или имущественным цензом;
Ввести обязательно, если государство не может защитить меня, пусть даст право защититься самому
А ведь на все эти вещи приведена статистика, и неоднократно приведена. Если коротко - это практически беспочвенные страхи.
Добавлено через 7 минут
Ну конечно! И нигде, ни в одной стране мира разрешение короткоствола не приводл к печальным последствиям! А вот наоборот примеров - полно. Уже приводили ссылки по Европе, массово. В Молдавии, Эстони, Латвии, Литве - разрешено ношение оружия, и уж как минимум хуже там не стало. Наоборот - при снижении общего количества преступлений в Эстонии почти в 2 раза уменьшили количество полицейских.
В Великобритании поступили наоборот - запретил носить короткоствол. И тут же пошел резкий подъем количества убийств, ограблений и престплений против личности, хотя до этого их количество постепенно уменьшлось
Такого рода примеров множество. И никто так и не сумел найти ни единого обратного примера.
Вот, почитайте. Выкладываю тут уже в третий раз
http://www.guns.orenburg.biz/art999.html
Крайний раз редактировалось А-спид; 17.06.2008 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
Хризантема хотя бы отвечает. Мужчины предпочитают неудобные посты просто не замечатьХриса, тот простой пример, с рынком, обсчитали-поругались, постреляли друг- друга (все по Саре, как-ее-там) Представь себя в этой ситуации. Реально, у тебя в кармане пистолет, тебя обсчитал продавец, да еще и нахамил, послал далеко. НЕ КАСАЯСЬ ВООБЩЕ вопроса, откуда у тебя взялся пистолет. Ты бы стала стрелять в того продавца? Лично ты? Если нет (я предположу, что ты бы не стала) кто из твоих реальных знакомых стал бы стрелять в аналогичной ситуации? По твоему мнению.
Так, ремарки.
В сейфе. Оружие в нашей стране хранится в сейфе. По закону. Приходят домой милиционеры и проверяют.. У каждого дома пистолет. Держать далеко запрятанным - нелогично. Ребенки без нашего присуствия перелопачивают все квартиру, залезают в каждый ящик и в каждую полочку. а тут обана пистолет.
У Димы пистолет, у Васи пистолет.
Пьянка и без свадьбы бывает. Повздорил мой троюродный брат с каким-то своим товарищем-соседом на просто пьянке. Сосед сходил домой, принес кухонный нож и убил моего брата. Реальный случай. Чего меняет огнестрельное оружие?1. Какая русская свадьба без мордобоя?
Может нынче с этим стало и полегче, но раньше это было модно среди крутых пацанов на свадьбе напиться, а потом пойти физиономии побить или друг другу, или кто под руку у тот момент попадеться.
Прибавим к этой национальной черте по пистолету в кармане и увеличим количество пострадавших.
А дебошир почему не боялся себя по скотски вести? Дебоширы чертовски бесстрашные люди? Мне не приходилось, однако родной братец мой, дебошира подъездного урезонивал видом тупого тяжелого предмета. Одним видом и угрозой башку нахрен проломить прям счас. И дебошир давал задний ход оперативно. Я понимаю, что ты даже не рассматриваешь себя иначе, как жертву дебошира. Стихийное бедствие он для тебя. Но для нормального мужчины это все несколько иначе.3. У меня несколько соседей)))
Про одного я уже писала.
Другой слегка поддает. И был у него такой же друган в подъезде.
Мирно жили они лет 5. тут что то не поделили. Не знаю что.
Так тот друг пришел к нам на этаж на разборки.
Сломал ручку у тамбурной двери, поотрывал у всех звонки и у меня в том числе. И разумеется мой сосед на разборки не пошел. Он чо дурак штоль.
Так был бы в том момент у дебошира пистолет, так он бы по любому им воспользовался для острастки.
Ну не убить, а так попугать для порядка.
Крайний раз редактировалось prohojii; 17.06.2008 в 20:14.
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
Очень интересно. По логике чем выше скорость полета и скорость вращения пули тем больше у нее проникающего эффета. Если пуля стандартная, без всяких там надрезов и углублений, то там, где пуля макара пройдет на вылет, проделав в цели аккуратненькую дырочку, пуля мелкого калибра застрянет там, проделав куда менее аккуратную дырочку. Думается мне, что во втором случае останавливающий эффект будет куда больше.
Я прекрасно знаю как хранятся ружья. Кстати, несмотря на то что говорит статистика - самолично знаю несколько случаев френдли-киллов на охоте. То по пьяне поссорились - и в живот картечью(не нарезное даже, прошу заметить), то случайно. Смертельные случаи. Участники инцедентов - может быть бомжи-алкаши? Отнюдь, директора разных мастей, семьи, дети, квартиры машины дачи, все дела. Воспитанные, образованные люди. Все мы. До поры до времени...
Так вот, дома ружья в сейфе лежат. Это их пока достанешь, пока что - скорее всего остановят. А пистолеты - будут бросать где попало. Уж в этом я уверен. Ну по разному люди воспринимают ружье и пистолет. Подозреваю что у многих ружье так и будет как положенно храниться - в сейфе, а пистолет - нет, будут разбрасывать.
И еще, некоторые тут быстренько разделили всех на два лагеря, и тут же поставили мединский диагноз: "запретители" психически нездоровы.
При этом "запретители" в таком навешивании ярлыков вроде бы не замечены(может я что-то упустил). Хотя налицо наличие некоторой одержимости как тех так и других. Так что мне более симпатичны в данном споре - "запретители". Они себя спокойней ведут
Что странно, по идее должно быть наоборот
Но впрочем... Наверное так и должно быть....
И еще, когда искал информацию, по данному вопросу, в поисковиках первые несколько страничек - все сплошь состоят из сайтов сторонников оружияТ.е. налицо массовая одержимость
(или проплатили места в поиске?
)
Причем, все как один, в качестве "статистики" - приводят один и тот же текст... Забавно
Добавлено через 1 минуту
О нет, я считаю что призывами делу не поможешь...![]()
Крайний раз редактировалось Adolf; 17.06.2008 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
У меня было несколько криминальных ситуаций.
Несколько лет назад мы с подругой гуляли в школьном саду.
У неё была овчарка, здоровущая такая псина.
Рядом гуляла женщина с таксой и её щенком.
Овчар кинулся типа поиграть на щенка таксы. Видимо его прижал. Хозяйка разнервничалась, раскричалась и убежала в дом вместе со своими собаками.
Я говорю:
- давай уйдем, ты же неправа, что отпустила овчара с поводка.
Подруга только отмахнулась, типа такое каждый день между собачниками бывает.
Прошло минут 5, из дома выбегает сын хозяйки таксы и по полной программе отоваривает нас из газового баллончика.
И овчара и меня и мою подругу.
ТОлько детей не тронул.
И спокойно ушел.
Мы засвидетельстовали в травмпункте следы поражения газом. И обратились в милицию.
Нам объяснили, что против нас нету состава преступления!!!!
А если бы было бы разрешение, то собаку бы убили точно, и это как минимум.
Что касается страхов и реальности.
Мой отец потерял зрение в результате взрыва взрывчатки, которую мальчишки нашли в лесах под Волокаламском.
В этом году в моем классе травмировали ребенку глаз лыжной палкой на физкультуре.
Это реальности.
Как и реальности изуродовать зрение игрушечной пулькой.
В моем скваде есть молодой чедовек, который частично потерял зрение профессионально занимаясь стрельбой.
( разумеется я не скажу кто это, но это факт)
И много других фактов.
.
Я не смогу носить пистолет и я не смогу им пользоваться ни против продавцов, ни против собак и кошек.
Но я была свидетелем, когда по молодости возвращаясь с вечеринки мужчины в поезде метро устроили драку.
Жуткое зрелище, да еще добавьте сюда пистолет....жуть.
И я вполне предполагаю, что в таком разогретом состоянии кроме кулаков еще пошли бы и пистолеты в ход.
------------------
Почему такой жесткий контроль на входе на футбольные матчи?
ооооо, это оберешают горячих финских парней друг от друга.
В том и дело, что проникающий эффект тут вреден. Пуля ПМ имеет больший калибр и большую часть своей энергии передает цели и зстрянет в ней
Пуля 5,45 мм прошьет цель насквозь и полетит дальше, это при том что она маленькая, легкая и сама по себе имеет намного меньшую энергию чем пуля калибром 9мм, даже если это относительно слабый патром ПМ.
Отсюда и требования к пистолетам - на практике калибры менее 9мм сейчас почти не используются из-за малого останавливающего действия. Самый распространенные - 9х19 Парабеллум, 0.45 ACP. В последнее время, говорят, активно пошли 10-мм патроны и 0.40SW, вроде бы их считают идеальными по сочетанию небольших размеров и массы (можно много патронов затолкать в магазин) и при этом достаточного останавливающего действитя - останавливающе действие даже 9х19 Прабеллум считают недостаточным (насколько я слышал это так, мастера могу меня поправить)
Пистолеты типа ПСМ - специфическая вещь, не стоит делать выводы по ним. Кстати, ЕМНИП, патрон ПСМ имеет мощный пороховой заряд и экспансивную, то бишь деформирующуюся пулю как раз для того, чтобы скомпенсировать слабое останавливающее действие малого калибра
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
ну раз оно ничего и не меняет, то зачем оно нужно?Чего меняет огнестрельное оружие?
Безусловно, номальный мужчина и женщина - это две разные вещи.Я понимаю, что ты даже не рассматриваешь себя иначе, как жертву дебошира. Стихийное бедствие он для тебя. Но для нормального мужчины это все несколько иначе.
И противодействовать насилию очень сложно.
Но ни одна нормальная женщина, не скажет, пойди возьми пистолет и пристрели его, он надоел своим хулиганством.
так же, как она не сможет спокойно смотреть на драку.
И не должна подстрекать и провоцировать.
.
.
.
.
http://www.guns.orenburg.biz/art004.htmlЯ считаю, что нужно разрешить ношение оружия, и пускай граждане отстреляют этих авторитетов и бандитов. И преступления будут закончены. Всё гораздо проще, потому что найдутся смелые люди, готовые защитить и себя, и свою семью, и свое имущество. На самом деле этого не происходит. Сейчас государство бандитов охраняет от населения, чтобы, не дай бог, население не могло в ответ застрелить нападающего. Это абсурд!
не будут преступления закончены.
Вопрос только в деньгах.
Кого должны убить - того убьют.
Он профессионалов никто на любительском уровне не защитится.
По закону. А по факту практически ни у кого дома нет сейфа. Все решается взяткой участковому (как они говорят, это взятка, которую нельзя не взять- им просто лениво идти и проверять наличие сейфа и т.д). Со слов реально работавшего участкового.
Если потребуют план по несоблюдению правил хранения оружия- будут ходить, пока плана нет- лениво.
Простите меня Аспид, но говорить, что пуля, иногда застревающая в верхней одежде лучше прошивает цель, чем иная - это как то э.э. спорно. И это при стрельбе из винтовки, не из пистолета.
-=RFF=- Hrisa, много детей с папиными ружьями дома играют, а с ножами? хотя почти все знают где ключи от сейфа лежат- по себе помню.
Так и пистолет придётся держать, или в кобуре или в сейфе. Нож с собой сейчас проще носить - много на свадьбах поножовщины? А в школах?
По просту ответьте на вопрос - я бы смог/смогла управиться с пистолетом? Если да - 90% страны тоже - доверяйте народу, не превращайте его в быдло, ибо мы с Вами и есть народ...
Есть статистика по стрельбе из этих неправильно хранящихся стволов?
По факту. Из трех человек, которых я знаю, у которых есть ружья- все три хранятся в сейфах. Так что давай не будем обобщать " по факту, практически ни у кого". По факту, игрушку, ценой 20-30 тысяч рублей, может конфисковать первый же проверяльщик. Каково это- упрашивать взять взятку и как себя при это мчувствуешь- я знаю очень хорошо. Это крайне неприятно. Проще купить сейф. 8 тысяч он стоит.
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
Так.. вы сейчас о чем говорите? Конкретный патрон? Я думал вы про ПСМ, а вы похоже про тот что с кольцевым воспламенением?Этот патрон просто маломощный. Убить при попадании в жизненно важные органы может, остановить - нет.
Хотя под него делали какой-то пистолет, ЕМНИП. Насколько я помню предусмотрели режим стрельбы очередями по 3 патрона - чтобы скомпенсировать слабое действие одной пульки.
Просто подумайте - зачем все делают пистолеты калибром 9 мм и больше, если 5,45 так хороши? Ведь просто амечательно - много патронов в магазине, легкие, отдача маленькая - а все возятся с большими, тяжелыми крупнокалиберными пистолетами.
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
Увы - много.
По насильственным смертям Россия в мире занимает почетное 3-место, после стран Африки и Ближнего Востока...
Т.е. уступает в этом смысле лишь странам, где ведутся военные действия(!) А уж если сравнивать с "неблагополучной" Англиейгде запрещено оружие, то ситуация и вовсе плачевна - у нас в расчете на тысячу человек населения гибнет от насильственной смерти примерно в десять раз больше человек чем там.
Я уже написала, что наверное я смогла бы начится пользоваться пистолетом, но я никогда не смогла бы его направить в сторону человека.
Оружие должно быть в руках профессионалов и каждый должен заниматься своим делом.
Кто то торговлей, кто то обучением, а кто то сохранением правопрядка и обеспечением моей безопастности, как гражданки своего государства.
...........................
Вроде по теме я все сказала..
Ухожу в читатели.![]()
А по моему, Аспид, вполне достаточно для самообороны.
Для убийства - да, достаточно, если попадешь куда надо. Для того чтобы защитить себя - абсолютно недостаточно. Можно всадить в противника обойму - а он подойдет, ударит тебя нескольк раз ножом и потом умрет. Результат - 2 трупа.
Для сравнения: 1 пуля крупного калибра в плечо нападающему - и он выключается из боя, сам остается раненым, но живым, и ты тоже жив-здоров.
Что лучше? Пойми, тут надо не убить, а быстро остановить противника, обездвижить его.
Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь
Вот и вы, как и большинство местных противников оружия, уходите от ответа. Я же просил представить просто. Вы бы не применили, даже будь у вас пистолет. Кто из ваших знакомых, по вашему мнению, смог бы? Количественно хотя бы. А то некрасиво получается: "Вот я вся в белом, но вот мужчины вообще, такие негодяи. ОНИ ДЕРУТСЯ"
Раз оно ничего не меняет (не согласен, но допускаю), кому оно мешает?ну раз оно ничего и не меняет, то зачем оно нужно?
И чего делать, если нет времени ждать милицию? Вам, женщинам вообще легко так. Вы ненавязчиво снимаете с себя всю ответственность, дескать " я слабая женщина, я не могу ни провоцировать ни пресекать". Однако, когда мужчины, которые эту ответственность на себя рискуют брать и обсуждают, каким образом им собственно пресекать и предотвращать провокации, вы заявляете свое веское интуитивное "против". Если вы не берете на себя ответственность, тогда вы не имеете права даже на совещательный голос. Вам это неблизко. Это не ваши проблемы.Безусловно, номальный мужчина и женщина - это две разные вещи.
И противодействовать насилию очень сложно.
Но ни одна нормальная женщина, не скажет, пойди возьми пистолет и пристрели его, он надоел своим хулиганством.
так же, как она не сможет спокойно смотреть на драку.
И не должна подстрекать и провоцировать.
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
последний пост)))
в этой теме.
Я очень не люблю стрелять по самолетикам в догфайте.
Правда- правда.
Люблю по танкам, видимо потому, что там нету такнистов.
не люблю блэкаут, когда убит пилот, и вращение, когда самолет летит к земле тоже не люблю.
К сожалению в жизни нету кнопки - новая попытка.
Добавлено через 2 минуты
Оружие должно быть в руках профессионалов и каждый должен заниматься своим делом.
Крайний раз редактировалось la5-er; 17.06.2008 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Вот отсюда и вывод - государство не может нас защитить - путь даст возможность защититься самим. Именно на свадьбах и в школах много? За 8 лет работы в школе - куча драк, несчастные случаи, потери сознаний - это помню, а поножовщин не было. Про свадьбы не скажу, но могу узнать если уж на то пошло.
Ребят, не надо про настоящих мужчин, типа стройся, кто настоящий. Ну не прет меня от ствола. Видел парня (когда разрешили газовое), он свой большой пистолет казалось сейчас целовать начнет, так он его любил.
На работе три совершенно свободных пса, все абсолютно разные, кроме половых признаков. Пришли рваные, по девкам ходили.
А гопня наверное с луны свалилась. А раньше друг, товарищ и брат.
Мнения разделились 50 на 50. А мне куда, я не там и не тут.![]()
Крайний раз редактировалось SAS_47; 28.06.2008 в 01:09.
"Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64
Не даст. Но маленько приблизит. Причем, тут количеству в качество перейти не так долго, как тебе кажется. Запомнилось, чегой то в девяностых, по телевизору проводили дурацкий уличный опросик. Чего то типа "можете ли вы как-то влиять на власть". Показывали людей. Они занимались самоунижением. Они говорили прямым текстом "Мы никто". Просто запомнилось..
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)