Создатели абсолютно любой игры заслуживают как похвал, так и пинков. Это данность реалий гейм-девелопмента. Тем более, когда идет речь о реализации такой сложной совокупности оперативно-тактических действий, как танковые боевые действия. Фактически это столь же сложная задача, как и реализация математической модели управляемого хаоса, если угодно.
Если уж на то пошло, то свинья была заложена несколько раньше и отнюдь не на просторах СНГ - Tiger Hunt, Panzer Elite Action. В "покойнике" есть очень много элементов, которые перекочевали в него именно из этих проектов. А ведь упомянутые мною выше игрухи отнюдь не симуляторы - это т.н. аркадные симы. Кстати, для аркадного сима ТпТ -Но ошибка в позиционировании продукта на рынке, превращает это самое
в полнейшее
На Западе они уже давно не считаются персепективным жанром, так что в этом отношении наш рынок ничем не отличается от западного.