Цитата Сообщение от Firster Посмотреть сообщение
Да, это было бы очень удобно.
Тогда бы я добавил (или напомнил, чтоб не забылись старые пожелания) - хорошо бы доработать редакторы так, чтобы НИЧЕГО не надо было бы писать РУЧКАМИ, все делалось возможностями редакторов.

В редакторе местности - при создании леса генерировался топографический значок на карте (лиственный, хвойный, смешанный), при создании болота - значок болота, при проведении дорог на карте дорога обозначалась нужным значком, отличая тропинку от проселка, и грунтовку от шоссе.
Названия населенных пунктов, направления дорог ("Тарановка - 5 км") и прочее.

В редакторе миссий - чтоб была возможность писать скрипты, "прологи и эпилоги", отдельные произвольные надписи на карте, чтоб имелся набор топографических и тактических значков и прочее.
Возможность контроля грамматики скриптов. Возможность менять скины, боезапас и принадлежность техники и войск, как уже просилм ранее.

И еще огромная просьба к разработчикам. Прошу Вас пересмотреть, перепродумать, как перенести возможность создания окопов из редактора местности в редактор миссий. Местность - она для всех одна, и по большому счету, окопы относятся к тактике, а не к свойствам местности. Тогда будет возможность на неизменяемых картах разработчиков, или на выложенной общей карте каждому создавать свои миссии. Ведь в наших миссиях кто-нибудь из противников наступает, а другой - обороняется (или делает засаду, или спешно переходит к обороне из наступления). Правильно расположить свои силы в обороне (читай - расставить окопы и разместить в них войска) - половина дела и боя. А у нас получается, что мы или вынуждены использовать те же окопы, что были использованы в другой миссии, поперек нынешнего направления, ставя танки в окопах боком и даже кормой к противнику - или специально менять огромный файл местности под себя, тем самым затрудняя пересылку файлов между юзерами. Я бы с удовольствием создал свой вариант оброны Тарановки - но перекачивать новый полигон из-за изменения положения десятка окопов - чересчур... А так имеется ссылка на готовый полигон, на эту карту накладывается новая миссия с новыми окопами - и играй!