???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 170

Тема: Бот для выделенного сервера ИЛ-2

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #16
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    441

    Ответ: Бот для выделенного сервера ИЛ-2

    Классно, что идея не была похоронена.

    Уже очень давно не запускал своего бота. Пока смысла нет. Раньше он выполнял задачу привлечения игроков на сервер, показывая в HyperLobby, что сервер не пуст. И так же он выступал в роли живой мишени и тем самым занимал летное время одинокого вирпила в ожидании живых игроков.

    Сейчас игроков и так достаточно настолько, что даже не хватает внешнего трафика на полный месяц. И одиноким вирпилам на серваке уже есть чем себя занять. Сделано много занимательных и несложных целей для наземной атаки. И как бонус за хорошую бомбежку - смена карты. Чем одинокие вирпилы и занимаются в свободное от догфайта время. Так что, бот им, собственно, и не нужен пока.

    Идея и реализация от Kraggash мне понравилась просто необычайно. Здорово! Наверное, я бы не догадался тыкать мышой в невидимый филд. В общем, все супер! Правда, если я правильно все понял, есть небольшое НО.

    Читаем дальше:
    В свое время я сразу отказался от перезапуска бота при смене карты. Это очень сложно реализовать. У меня восемь карт. Будет девять. И под каждую карту у меня идет отдельная запись полета бота. Каждая запись бота выверена только и исключительно под ту или иную местность карты. То есть, на разных картах бот и летает по-разному. И не просто по разному. Он реально иногда попадает бомбами по зениткам на вражеских филдах. О чем говорит его личная статистика. Посему автоматизировать весь процесс полностью не вижу для себя никакой возможности. Автоматизация возможна только, если бот на разных картах будет летать совершенно одинаково. Это и есть то самое НО. Повторюсь, если я правильно понял описание.

    Хочу подчеркнуть. Учитывая, что у Kraggash весь процесс полностью, и от начала и до конца, АВТОМАТИЗИРОВАН, ему нужно памятник при жизни поставить. И конечно, на "одинаковость" полета бота на разных картах, можно просто забить.

    P.S.
    Имея фул контроль над своим рабочим компом из дома, я по мере надобности запускал запись полета бота на той или иной карте. Собственно, в то время мне этого было вполне достаточно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Краггаш, вопрос, насколько реально научить его попадать в одно и тоже место?
    Отвечу за Краггаша.

    Тяжело это сделать. Малейшая заминка компа где крутится бот приводит к небольшому изменению траектории его полета. А уж если в бота стреляют, то и тем более. Но не смотря на это, мой бот, при большом количестве попыток все равно попадал бомбами и по вражеским филдам и по зениткам. К тому же он вулчерит нещадно, поливая взлетающие крафты из всех своих пулеметов-стрелков. Я не раз слышал праведный гнев в его адрес.
    Крайний раз редактировалось SlavikSG; 04.07.2008 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •