Я тоже к тайлу дефендер не испытываю огромную любовь. Но если есть возможность вывести через него новую технологию на массовый рынок - почему нет.
Замена контактных датчиков на бесконтактные - это небольшая революция. Вот пример, без автомобильной тематики, мышки оптические и механические, с шариком и с оптическим сенсором. Преимущества последних описывать не буду. Резисторы и магниторезисторы аналогичная ситуация.
И пожалуйста не надо говорить про нашу доброту. Ты наверное не обращался к крупнейшим производителям с предложениям об улучшении их продуктов, а тебя вежливо не посылали подальше с главным объяснением - А У НАС И ТАК ВСЕ ПОКУПАЮТ, нафига нам что то менять. Это не доброта, это труд и достаточно тяжелый.
Добавлено через 10 минут
Сори, немного отошел от темы.
Еще раз повторюсь, все зададки, чтобы стать нормальным устройством управления с массовым тиражем у этого джоя есть (нормальным - для вирпила, а не для казуала). Дальше важно, чтобы производитель не растерял их. Электроника на уровне, ручка проектировалась при поддержке комьюнити этого форума, механика срисована с одного из самых удачных джоев. Все это будет сделано надеюсь без потерь качества.