???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 65

Тема: GPS и Глонасс (Оффтоп из Осетии)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    Chizh
    Гость

    GPS и Глонасс (Оффтоп из Осетии)

    Цитата Сообщение от a1tra Посмотреть сообщение
    Интергральная доступность сигналов ГЛОНАСС:
    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/h...5635735::NO:::

    2 сентября (сегодня) в Южной Осетии (на земле) примерно 50-60% времени суток геометрический фактор потери точности соответствовал урекомендуемому для принятия решений по полученным результатам. Таким образом, в течение 12 часов результаты могут быть использованы для достаточно точных навигационных указаний.

    Мгновенную доступность можно посмотреть вот тут:
    http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/h...78118445635735
    напомню, что достаточно 4-х спутников для точного определения навигационных параметров по системе ГЛОНАСС.

    Сегодня в течение 22 часов 25 минут над центром слежения ГЛОНАСС (он расположен в подмосковье) было видно не менее 4-х спутников.

    Тема закрыта?
    Она и не открывалась.

    Эта статистика учитывает только теоретическую возможность трехмерной спутниковой навигации, т.е. наличие не менее 4 спутников с высотой 5 градусов над горизонтом. Но кроме этого есть еще точностные характеристики зависящие от геометрического фактора (геометрического расположения).
    Дъявол кроется в завуалированных фразах типа "потери точности соответствовал рекомендуемому для принятия решений по полученным результатам".

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от a1tra Посмотреть сообщение
    Не надо трагизма... речь шла об испытаниях. У вас пол дня, чтобы испытать устройство.
    Нужно добавить - как-то испытать. Точности не хватит гарантированно.

    Речь не о том, что половину суток сигнала нет. Речь о том, что половину дня ГЛОНАСС работает с номинальной точностью, а остальную половину дня, к примеру требуется выйти из здания или забраться повыше, чтобы улучшить характеристики приема сигнала. Думаю очевидно, что самолет или бомба по определению находятся в более выгодных условиях приема, чем наземные потребители.
    Полдня он работает с теоретической возможностью 3-х мерной навигации. Практически все гораздо хуже.

    Если есть GPS навигатор можешь понаблюдать за величиной факторов потери точности PDOP, VDOP, HDOP в зависимости от количества и расположения спутников.
    Уверяю тебя, что при 5 спутниках точность будет просто аховая.

    Особенности приемника ПСН-2001 (МКБ Компас) которыми комплектуются бомбы КАБ-500С:
    Зачем приводить стандартные характеристики приемника?
    Это ни как не влияет точность навигации при ограниченном количестве спутников.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Можете считать официально признанной потерю одного СУ-24
    На сколько я понимая официально признали:
    3 Су-25, 1 Ту-22 и сейчас 1 Су-24.
    Так?
    Крайний раз редактировалось Chizh; 02.09.2008 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •