Ну а почему дауны покупают в магазинах зарегистрированное оружие, а не на чёрном рынке? И почему там, где оружие не продают, о таких случаях неслышно?
И сколько человек зараз можно убить в школе ножом или топором?
Согласен. Но чистый криминал ни с того ни с сего в школы ради развлечения не приходит пострелять, всё больше между собой или при отъёме крупного имущества.
И что, много профессионалов ни с того ни с сего идут пачками людей убивать из-за того, что у них чего-то там с головой?
Ну так если подмазано у тебя всё, обрез - удобный и тоже подходит - получи разрешение на ружьё, обрежь его, и ходи с обрезом. Зачем тебе разрешение на пистолет?
Это не материал - это просто газетная статья ни о чём. 0 целых 0 десятых полезной информации из этой статьи.
Я ещё раз поясню позицию, которую раньше озвучивал (вроде даже в этой теме) - я не против разрешения оружия, если при этом оружие будет продаваться гарантированно адекватным и нормальным людям, прошедшим специальную подготовку и проходящими раз в полгода, например, проверку на вменяемость (только не за бабки, а нормально) и умение обращаться с оружием. Пока не видно возможности такие механизмы создать.







Итог очень печален. Были жертвы... Ребята хреново знали физику. Скорость шарика и скорость троллейбуса, при определённых условиях суммируются. Кому-то хватило...Истории про многочисленные детские "поджиги-самопалы" из медных труб и всякой дряни - даже приводить не стоит. В детстве, все этой хренью страдали. Есть определенная категория детей маргиналов, которые будут убивать и убивают себе подобных всегда. Так было, есть, и вероятно будет быть и дальше....

Так может?... превентивно, так сказать? А? Всех, до единого? А то - может всякое случиться. Киношку такую помните? "Особое мнение"(Minority Report) называется? Советую посмотреть, если кто еще не видел...
Это "сынок, фантастика" как говорят в том ролике про сыр.
