Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
Как детство может быть ущербным? Оно даже в Африке, в голодной канибальской деревне - прекрасное далЕко. Так человек устроен. А вот мой 16-летний племянник через весь город свой комп готов на ремонт тащить. Он через сеть с девушками связь поддерживает. Любовное признание по смс или на тетрадке в клеточку - какая разница?
Детство может быть ущербным и еще как. Вот пример. Вьетнамская война - дети детства и не видели - бомбежки , оранж на головы, рейды карательные. Это так к примеру.
Какое к черту детство у современных более чем 2-х миллионов детей, если они бездомные?
Сложно сравнивать советскую и американскую к примеру системы. Но и там и там ест свои плюсы и минусы.
Вопрос только в том, кому что нравится. Приезжающие в СССР рабочие из штатов никак не могли понять как эт государство гарантирует рабочее место? У них любой в любое время мог вылететь за ворота. У нас это была целая процедура. И жалоба в райком партии на директора какого-нить алкоголика могла попить крови всей дирекции и профкому. Кто сейчас позволит себе прийти в профком и пожаловаться на снижение директором з/п? и что за этим последует?