Цитата Сообщение от Alcatras Посмотреть сообщение
Думаю что толкать большой вес по земле жук вполне способен несмотря на всю не критичность
.
Как вы представляете такой эксперимент? Типа, заставить жука толкать нечто, да еще превышающее его вес в 850 раз? А если вам удатся представить в подробностях такой эксперимент, задайте себе вопрос. А при чем здесь гравитация, антигравитация. Может тут имеют место другие эффекты?

Цитата Сообщение от Alcatras Посмотреть сообщение
Но на самом деле пример жука не так показателен ,а что вы думаете по поводу Способности НЛО висеть в воздухе ? Как то читал объяснения одного ученого ,он это объяснял наличием у НЛО реактивных двигателей .
Во первых. Следует помнить, что наука - это область знаний со своими пределами. Также надо помнить, что наука - это не единственный способ познания действительности. Если какой либо экстрансенс, что то там говорит про НЛО итд, это нормально. Это укладывается в парадигму знания, которое он представляет. Но когда некий ученый загоняется про инопланетян, это просто не ученый. К науке, НЛО неимеет никакого отношения. Этот феномен выходит за парадигму такого вида знания как наука.
Наука как вид знания имеет господствующее положение, поэтому к ней все хотят примазатся, обосновать типа с научной точки зрения. Но это все не более чем профанация, шарлатанство, и.т.д.

Во вторых. Что там висит, где там висит, и.т.д. Это всего лишь искаженная информация, которая прошла уже через десятые руки. Никаких разумных рассуждений из вашей фразы вывести невозможно, по причине недостатка достоверной информации.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Цитата Сообщение от Alcatras Посмотреть сообщение
Есть у ограниченного человеческого разума такая особенность как склонность объяснять всё уже известными фактами о природе, но природа бесконечна и для ее познания требуется бесконечный разум .
Вы плохо знаете историю науки. Все великие открытия были открыты на основе предыдущих знаний, накопленных предыдущими поколениями ученых. Такова наука. Возможно это ее ограничение. Просто не надо все вешать на науку. Вы можете познавать мир через медитацию. Кто мешает? Но у людей стереотип. Они хотят чтобы все объяснила наука. Воспитали так, что наука знает все. А это не так.