Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
А что плохого будет, если Су-100 будет продаваться преимущественно на Запад (подо что он, похоже, и делался), а у нас будут летать Эмбраеры и Бомбардье? Или вообще турбовинтовые самолетики?

Если мы делаем качественный продукт, который покупают там и покупаем другой качественный продукт, который сами не производим - это хорошо. Именно это и есть участие в мировом разделении труда. И эта ситуация гораздо лучше, чем когда мы не делаем и не покупаем ничего.

Почему нашим авиазаводам обязательно ориентироваться прежде всего на свой рынок? Это же не военные самолеты, где все решает политический заказ. Здесь покупают коммерсанты, которые считают деньги.
Попытаюсь прокомментировать по абзацам.

На западе размещаютяся твёрдые заказы на Бомбардье. Новейшая линейка самолётов будет в строю уже к 2013 году. Я имею в виду европейский рынок, где на часть комплектующих размещены реальные заказы. Это практически решённый вопрос, где пионерами-эксплуатантами новейших крафтов выступят немцы. Замечу, что по материалам планера Сурж отстаёт канадца... а это вес, естественно, и прямая прибыль для эксплуатанта. Прибавим сюда моторы, которые обещают (и в это верится) взойти на олимп пассажирских перевозок и установить новый стандарт.

Мировое разделение труда, если структурно оценивать, изначально не рассматривает Россию, как производителя высокотехнологичного продукта даже для нашего внутреннего рынка. Разговор идёт прежде всего про авионику, а это львиная доля стоимости самолёта.

Почему надо развивать свой рынок. Да хотя бы потому, что на западном и восточном нас особо не ждут, мягко говоря. А коммерсанты, считающие деньги, получат в скором времени свой очень перспективный продукт, который изначально будет прибыльнее Суржа. Про политику я молчу. Тут всё очевидно.

P.S. Делать надо обязательно. И продавать. Но надо понимать, что придётся фактически создавать свои авиакомпании на западном направлении... если хватит воли, мужества, ума и хитрости, в конце-то концов.
p.p.s. При сокращении отечественного сектора гр. авиапрома (разработчики) пострадает вне всяких сомнений и военный департамент (отразится прежде всего на кадрах у смежников).