Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
Тут не весовое, а знание технологии, Сухой на этом 2 раза пролетал. На Су-35 и Суперджете
В тебе говорит хороший технолог.

Под весовым совершенством при конструировании в том числе подразумевается учет технологических особенностей, потому что когда что-то консторлишь, то всегда над тобой мысль висит - "А как это сделать?".
Положим по прочности твоя деталь годится, но когда после рекомендаций технологов вносишь изменения, то набегает 25% веса сверху. Только лишь за счет того, что... ну ты понял.

А отсюда и искусство конструкторов состоит в том, чтобы заранее учесть огрехи твоей технологической базы и создать все так, чтобы прочностные фишки совпадали с технологическими.
За раз такому не научишься. И наши истребительные КБ рядом не стояли с тем же Ту, Ил и Ан по культуре весового проектирования.
Воть.


---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Эта проблема на самом деле решается исключительно одним способом - передача всей документации одному из держателей сертификата Разработчика в России.
Насколько я понимаю - антоновцам это уже предлагали.
Они естественно отказались.
С тех пор ситуация несколько изменилась и товарищи антоновцы вроде поняли, что только лишь техническое совершенство изделия недостаточно. Если они по прежнему упертые (что есть национальная украинская черта), то тогда можно с большой уверенностью сказать, что лучше свое делать.

Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
А может, пускай он еще и взлетает вертикально?
А я кстати видел проработки такой штуки.


Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Базирование на грунте радикально сокращает ресурс (см. в том числе историю Ан-10).
Со времен Ан-10 много чего научились делать и проблему с ресурсом отчасти решили в том числе за счет КВП.

Ты думаешь, что уровень вибраций от перекоса плит на ВПП значительно меньше взлета с мягкого грунта?



А сейчас любой самолет с нуля производимый у нас будет золотым.

Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
При меньшем количестве горючки - ниже.
Это да, но я имел еще тот момент, что если площадь баков на плановой проекции крыла меньше, то придется дольше дырявить крыло, чтобы таки же баки прошить.

Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
А что, у нас уже самолеты ВТА должны входить в зону действия МЗА противника?
Круто.
Десантирование на малых высотах.
Работа в горячих точках, когда полоса соседствует с недружественными ребятами.

Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Не подойдет.
Ну почему? Грузы же возит коммерческие. Возит.

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Я вроде по-русски пишу. Комерческие рейсы не выполняются ВТА уже давно.
Очень давно это сколько?

Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Базирование на грунте - это нонсенс. В порядке исключения и Ил на грунт сядет.
Не в порядке исключения смотрят на возможность взлета.

Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Ну это из серии "бла-бла-бла"
Да!


Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
А, ну-ну, Ан-70 сунется в зону действия ПВО? Это, кстати, к вопросу о массированных десантных операциях, даже на тактическую глубину.
Выброс группы с техникой в зоне противника.

Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
У него рампы нет.
Два солдата из стройбата, заменяют экскаватор.

Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Это мысль о том, что Ан-70 - замена Ан-12. В своем нынешнем виде Ан-70 "подсиживает" Ил-76.
Я бы сказал, что по тем годам он был заменой им обоим.

Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
А стоит заметить что НИКАКОЙ НУЖДЫ В ЗАМЕНЕ ИЛ-76 НЕТ.
Если с ресурсом проблем нет и если наша страна и армия будет существовать в современном вялотекущем режиме, то замены ему не нужно.

Цитата Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
На кой хрен вписываться в дорогущую УКРАИНСКУЮ разработку, если России от этого всего достанутся "от мертвого осла уши"?
Эта разработка советская и основные деньги вбуханы советские.
России это сегодня достанется даром. Если речь таки же будет идти о многонулевых суммах в баксах, то можно с большой долей уверенности говорить о трате денег куда-то еще.