Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
Логика простая, ни мы ни китай не будут применять ЯО, это трындец что нам что им. А на суше они нас задавят массой. Посему тезисы о том что "если че мы их в каменный век отправим" не более чем блеф. Более того, на территории России не так много мест которые действительно имеет смысл бомбить. Практически это базы ТОФ, Ленинград, Москва и ещё с десяток городов.
Вот именно.
Тем более, что в "каменный век" ДВ мы уже сами благополучно отправили (по сравнению с доперестроечными временами), а сибирь по большей части из него ещё и не вылазила.
Не скажу, что всё о чём мы тут наговорили произойдёт прямо завтра или точно в таком виде, но реальность состоит в том, что Россия очень сильно "ужимается" и концентрируется вокруг центра - и в демографическом смысле и особенно в экономическом. А существование "брошенных" территорий с огромными запасами сырья в нынешнее время обязательно приведёт к тому, что кто-то очень захочет их "освоить" во всех смыслах этого слова. И освоит их тот, у кого на это окажется больше желания и реальных средств. А ядерная дубинка может сдерживать какое-то время и только от самых прямых угроз.
Наличие этой дубинки ничуть не остановило развал империи и переход большой её части в сферу интересов другой империи. И никакие конвенциональные или неконвенциональные средства не остановили.