???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    NAVYgator
    Ты же сам ответил на свой вопрос: на 20 км мы не увидим из лодки горизонт, но мы увидим надстройки корабля, а дымы мы увидим тем более. А если "туман войны" начинается на 8 км, как в оригинале, то мы свыше 8 км не увидим ничего - там просто пустой лист, нет вселенной .
    Что мы должны увидеть на 20 км - желательно то же, что и в реальности, т.е. как раз нужно соответствующе подойти к радиусу и т.п.
    Теперь мое бредовое предположение относительно радиуса в оригинале . Поскольку в оригинале видимость ограничена 8 км, а среднее рабочее обнаружение цели высотой 20-30 м приходится примерно на 15 км, то соответственно и увеличена кривизна Земли.
    В итоге, мое предварительное мнение таково, что радиус Земли для 20 км игрового мира нужно установить как действительный средний (не максимальный) земной радиус.
    Крайний раз редактировалось -AG-; 05.10.2009 в 23:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •