???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Krabb
    Так ясно, что просто моделируется кривизна Земли с определенным приближением! Как бы то ни было, достигается требуемый эффект, о чем и речь.
    Кстати, моделирование "наоборот", возможно объясняет цифру оригинального радиуса. Возможно, речь идет о какой-то формуле по обсчету обратной кривизны .

    NAVYgator , скорее около 2-х метров.

    Выкладываю, для всех желающих принять участие в доработке, мою текущую версию 20-км атмосферы. Почти все параметры, не связанные с дальностью, из оригинальной 8 км атмосферы.
    В FogDistances:
    - SeaRelativeZMin/Max умножены на 2,5 (20\8) за неимением пока лучшего ориентира и достижения эффекта некоторой туманности горизонта; внизу снимок миссии XXI с радиусом 637103 и эффектом более прозрачных силуэтов вдали (ср. выше) при этих параметрах;
    - CloudsRelativeZMin/Max из оригинальной 20-км; дают смыкание неба с морем при нулевом тумане; непонятно, почему параметр CloudsRelativeZMin из группы [3] так сильно снижен - до 0,333;
    - ObjectsRelativeZMin/Max оставлены пока оригинальные из-за неясности определения параметров
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img_637103_FarLight.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	99075  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось -AG-; 07.10.2009 в 22:04.

  2. #2
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Ответ: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Выкладываю, для всех желающих принять участие в доработке, мою текущую версию 20-км атмосферы. Почти все параметры, не связанные с дальностью, из оригинальной 8 км атмосферы.
    А где еще два подобных файла из папки ENV? На оригинальную игру мод ставить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •