Михаил!
Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Эту ошибку ракета устраняет и с вероятностью 0,9 наводится в круг радиусом 7,5 м относительно цели.
Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
- Это вероятность поражения, а не вероятность наведения.
ЧТО это было???

Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Поэтому пускать её предписывалось "залпом по две"
Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
- Посмотрите внимательно у Купера, как в солнечной Африке пуляли этими ракетами, Р-27: строго "Залп по две"!
Вот интересно так предписывалось: РЛЭ об этом не знает, зато Купер в курсе!

Но F-15 можно подвесить 8 AIM-120C...
...особенно в 1987 году!

На этом пожалуй и хватит?



- Вот только про "устойчивое превосходство в дальности пуска Р-27" над AIM-7 всё-таки говорить не стоит, реально эта дальность не более, чем здесь в таблице:
http://www.milrus.com/weapons/r27.shtml
Энергетика у неё хорошая, а головка с "мозгами" - "третий сорт". То, что у ракеты большой вес и запас топлива - это полезно при пуске в ЗПС, увеличивает дальность вдогон.
Ух... превосходство в энергетике влияет на доступные ракете дальности во ВСЁМ диапазоне условий применения.
И та дальность, что указана в таблице - она из РЛЭ, где черным по белому написано - на высотах применения до 10км. Знаете, как изменится макс. энергетическая дальность на высоте в 15км? Увеличится в полтора раза! И Дзахв ГСН тут не является ограничивающей благодаря наличию канала РК, зато РЛПК-27Э обеспечивает Дзахв=80км.